Полетный контроллер DJI Naza M v1

nain

А где в последних 12 сообщениях про НАЗУ? 😉

vef_1974

это так небольшое отступление ,а то не только летаем где хотим без техники безопасности да и назу по нормальному бывает не пробуем настроить)))

AlexU

Ребята, спасибо!)) Буду разбираться. У аэродромов и прочих объектов я не летал. Только во дворе иногда коптер проверяю и при свадебной съемке)) Они похоже ссылаются на какие то фото в вконтакте, где я с гексой 550.

igrushka
AlexU:

Они похоже ссылаются на какие то фото в вконтакте, где я с гексой 550.

Само по себе наличие гексы не является правонарушением. Чтобы привлечь к ответственности необходим состав правонарушения, мотив, умысел, ущерб и другие юридические составляющие.

bigbarsuk

Ребят помогите с назой. Имеется квад, размер 600, стоит наза м лайт с ГПС, где то на высоте 10 метров при вираже вырубились движки(предпологаю вылетел силовой разъем, т.к. не арминг не реагировала) и упала камнем вниз, пролетела сквозь яблоню сломав несколько веток, шмякнулась об землю, в минус 2 винта и 2 луча по полам(рама самодел алю профиль 10х10). Сделал новые лучи, запускаю, после арминга 2 мотора на сломанных лучах(боковые) крутятся заметно быстрее двух других, при попытке взлета переворачивается не оторвавшиь от земли. При запуске в руке после арминга чуствуется что 2 боковых мотора сильно газуют, стоит приподнять стик газа хоть на чуть чуть от нуля моторы дают почти полный газ, особенно сильно передний правый. Пробовал менять местами регули(афро 30А) картина та же. В ассистанте проводил повторную калибровку, ничего не изменилось. Пробовал в атти и гпс, пробовал с отключенным модулем гпс, без изменений. Прокладку проводки не менял. До этого летала вообще без единого глюка. В чем может быть причина? Такая хрень только после краша появилась. Могло ли что нибудь внутри назы оторваться и теперь вибрировать?

stspartak
bigbarsuk:

Ребят помогите с назой.

Регуляторы пробовали калибровать через приемник?

devv
bigbarsuk:

Могло ли что нибудь внутри назы оторваться и теперь вибрировать?

Мог аксель залипнуть. Смотреть через ГУИ

bigbarsuk:

Пробовал менять местами регули(афро 30А) картина та же.

Те же лучи газуют сильнее при смене регулей местами или проблема переместилась на другие лучи ? Не понятно

nikita_efor

Приветствую, назу тянет вбок, висит на месте очень плохо. Наза, компас, регули откалиброваны. Подскажите что не так? Рама клон dji f450

nain
nikita_efor:

Наза, компас, регули откалиброваны. Подскажите что не так?

кривой коптер?

Antosa

Всем привет!
Вроде бы я полетел… Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.
Насчёт полетел… Особо ничего не запомнил, единственное что вроде бы газок немного прибрал… Раз 5 взлетал, на метр поднимался и потом его резко в право клонило со снижением высоты… Не могу сказать точно, что я делал со стиками…

vef_1974

надеюсь не в мануале взлетал а в атти

bigbarsuk
devv:

Мог аксель залипнуть. Смотреть через ГУИ

Те же лучи газуют сильнее при смене регулей местами или проблема переместилась на другие лучи ? Не понятно

Что такое ГУИ?
Лучи те же газуют, правые, на которые и упал коптер. С разными регулями газуют одни и те же лучи, значит регули в порядке. В ассистанте наза адекватно реагирует на движения стиков, значит приемник в порядке. Остается только наза.

KLAndy

При калибровке Advanced появляются цифры, показывающие предельные значения сенсоров.
Их и нужно посмотреть и сравнить с оптимальными значениями.

pilot222
AlexU:

Они похоже ссылаются на какие то фото в вконтакте, где я с гексой 550.

Это не твоя гекса, это просто фотка, а у тебя был вертолётик, купленный за 1500р и уже давно сломался.

Antosa:

Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.

у меня такие регули, всегда кол-во банок в настройках ставил “автоопределение”, потому что пользовал акки с разным количеством банок. По неопытности было несколько падений только по вине их отсечек когда садился аккумулятор. Потом тут на форуме кто то научил меня поставить в настройках не Li-Po, а другой, не помню какой там аккумулятор и отсечек больше нет вообще. А так дорогие, но очень хорошие регули, без всяких прошивок работают отлично, я даже иногда игнорирую “красные строчки” в калькуляторе, которые предупреждают об излишней нагрузке, но ни один регулятор ( у моих друзей такие же по моему примеру на гексах) пока не подвел.

pilot222
pinco:

а где вы их настраиваете?

настраиваю с помощью приборчика “програм карт”, купленным в том же магазине где и регули за 450р. Там есть пункт типа ВИД АККУМУЛЯТОРА, и там я выбрал название, вот которое сейчас вылетело из головы, был бы дома, посмотрел бы.

devv
pilot222:

Это не твоя гекса, это просто фотка, а у тебя был вертолётик, купленный за 1500р и уже давно сломался.

не. не стоит.

10 правил успешного человека

  • вырезано -
    № 10. Умейте признавать свои ошибки.
pilot222
devv:

10 правил успешного человека

  • вырезано -
    № 10. Умейте признавать свои ошибки.

чтобы исправлять, а не тянуть срок за них. Если тянуть , то это не успех

devv

какой срок ? о чём Вы ? Уже дело уголовное возбудили ?
Зачем краски сгущать.
Да, летал. Да, больше не буду. Простите дяденьки.