Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 101 из 191 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я бы выбирал между кролем и назой. Кролик дешевле и простор для творчества большой. наза дороже и качественней, но скушнее. ...

Записей в дневнике
    25
    Я бы выбирал между кролем и назой. Кролик дешевле и простор для творчества большой.
    наза дороже и качественней, но скушнее.
    Все ИМХО

ПыСы. а вообще бы лучше иметь и то и другое

2.  

... у меня на 211-й прошивке восьмой канал неактивен. Хотел организовать наклон стабилизированного подвеса крутилкой. С приемника по-восьмому каналу нужный сигнал выходит, но кролик его вообще не воспринимает.Даже в окошке гуи там тишина (0) ... Видать придется внешний микс вешать...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Кролик дешевле и простор для творчества большой. наза дороже и качественней, но скушнее. Все ИМХО ПыСы. а вообще бы лучше иметь и то и другое
    Полностью согласен! Есть и то и другое, летаю с удовольствием и на том и на этом, но в Кроле удручают глюки компаса, который на плате

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    но в Кроле удручают глюки компаса, который на плате
    я ж и говорю, большой простор для творчества в разных смыслах слова. И по доводке самого кроля, и по конструктиву рам.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... у меня на 211-й прошивке восьмой канал неактивен. Хотел организовать наклон стабилизированного подвеса крутилкой. С приемника по-восьмому каналу нужный сигнал выходит, но кролик его вообще не воспринимает.Даже в окошке гуи там тишина (0) ... Видать придется внешний микс вешать...
    7й канал, а не 8й это делает. В Гуи на 7й канал убрать все галки, тогда идёт управление подвесом...

...тааа, это я пробовал, работает, но мне и седьмой канал для переключения режимов нужен. Думал восьмой в помощь будет, так нет... надо бы на рцгрупс подкинуть тему для расширения функционала. А пока пробую внешний микс подцепить.
    з.ы. изначально я от этого отталкивался:

...

Сообщение от PolBog
    как завести управление ROLLO'м подвеса сохранив стабилизацию - другими словами хочется изменять наклон камеры с пульта - в DJI это делается просто, а в кролике?

8й канал пульта управляет тем что вы спрашиваете. В пульте вкл 8й канал на крутилку, приемник 8й вкл в 8й пин и будет счастье

Записей в дневнике
    1
    это я попутал. Сори что ввёл в заблуждение. до этого момента 8й канал кролика вообще не использовался. Теперь там сидит ФС

10.  

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    .
    8й канал пульта управляет тем что вы спрашиваете. В пульте вкл 8й канал на крутилку, приемник 8й вкл в 8й пин и будет счастье
    Ну тогда - куда девать спуск затвора камеры - сейчас он у меня на 8м ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PolBog Посмотреть сообщение
    Ну тогда - куда девать спуск затвора камеры - сейчас он у меня на 8м ...
    7й канал кролика управляет подвесом. Если на 7м канале приемника нет полётных настроек, то его для управления подвесом через крутилку, а 8й канал кролика это ФС. Я не правильно написал ранее, ошибся.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Теперь там сидит ФС
    ... ну, Фс тоже вещь полезная, особенно если аппаратура только один канал Фс имеет.
    Я ФС просто в приемнике активировал. Задействованы канал газа, чтоб ниже уровня висения и автоматическая посадка. Приедет джипиэс, "гоухоум" добавить можно будет ( если эта функция будет стабильна)

Записей в дневнике
    1
    У меня сомнения по поводу этого ФС вообще. Там где летают на квадриках ФПВ, гоу хом хуже чем автопосадка. Автопосадка = дрова. Без ФС вообще 100% дрова. Потерять управление на поле, где гоу хом спасает- не возможно, пока квадр в зоне видимости, ФС не случиться никак.
    Короче всё не однозначно. Вроде и нужно, а вроде и нахрен не нужен. Вроде хочется что бы был, а получив начинаешь мучаться вопросом что с ним делать.

7й канал кролика управляет подвесом. Если на 7м канале приемника нет полётных настроек, то его для управления подвесом через крутилку, а 8й канал кролика это ФС. Я не правильно написал ранее, ошибся.
    То есть серва ROLL'а как была воткнута в кроля так и оставляем , а "крутилку" на 7 канал? - Увы пробовал не получается (именно так сделано в DJI)...

... тут от конкретной ситуации зависит, а все варианты сложно предусмотреть. Одно верно, если пропал сигнал, то без работы ФС возможны два варианта, первый, это когда коптер улетает, до полного разряда . это совсем плохо. Второе, когда камнем сразу падает. Тут есть шанс что упадет в радиусе границы дальности аппаратуры.. Лично я предпочту вариант снижения, а как раз активация режима автопосадки более-менее будет контролировать скорость.Если принять во внимание, что старт делать против ветра, то возможно при снижении дрейфом вернет по-ближе к старту. Если же гоухоум стабильно работает, то хоть будет попытка направиться к дому. Но упавать на ФС не стоит полюбому. На данный момент, для кролика и аппаратуры с возможностью ФС по всем каналам, активация ФС только предоставляет некую возможность сберечь железо, но ничего не гарантирует. Но само наличие этой возможности немного успокаивает.

Записей в дневнике
    1
    В Гуи на 7м канале не должно быть никаких галок, тогда будет работать. Да, в пульте крутилку ставим на 7й канал и втыкаем в 7й канал кролика. Серва подвеса остаётся там где должна быть. Что-то про ролл я сейчас запарился. Ролл это горизонт? 7й канал управляет вертикалью и не горизонталью подвеса.

Цитата Сообщение от PolBog Посмотреть сообщение
    не получается (именно так сделано в DJI)...

... вроде ролл, это наклон (всмысле по-крену), у меня получается. пробовал. Обязательное условие,это отсутстие галок в гуи по седьмому каналу.Это поле должно быть чистым. Ну и арминг незабываем( для поздних прошивок)

Забанен
    как бы по теме
    Полет кролика
    Photo By Salah Baaziz

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    У меня такой зверь, но я его подзабросил чуток, балуюсь с квадриком на раме f450 - радуюсь!
    Кстати в оби продают 12мм алюминиевые трубки, это так на всяк случай
    Я видел 12мм только с толщиной стенки 1.2мм - в результате получается тяжелее чем 14мм с толщиной 1.0 мм (есть и такой в Леруа Мерлен)...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от denden Посмотреть сообщение
    всем привет, помогите - переплюсовал провода GPS - вот этот элемент не прозванивается вообще - что это? и мож кто поможет отремонтировать.,возможно и не только он вышел из строя? Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1896.jpg‎ Просмотров: 35 Размер: 80.3 Кб ID: 668089

вот и приплыли - не могу разобраться - два как я понимаю транзистора - J3Y - и -65Z2 - где вот таких найти чет нету

вот и приплыли - не могу разобраться - два как я понимаю транзистора - J3Y - и -65Z2 - где вот таких найти чет нету
    65Z2 это 3v стабилизатор XC6202P302MR.
    а еще вам на прошлой странице уже написали что есть что и как это исправить.
    Последний раз редактировалось Lyuban; 13.07.2012 в 23:38.

Записей в дневнике
    1
    J3Y
    этого вообще не трогайте, он как диод используется для зарядки акка. Я на прошлой страничке описал кто есть кто, на что и как менять. Если что-то не понятно осталось- милости прошу в личку

Записей в дневнике
    13
    ок,бум разбирать дальше - спасибо за помощь!

Зачем, если не секрет?

почему то при настройках для стабилизации не все хорошо как вкл зD, вот щас пришел с поля и все ок - теперь после переворота и при переворотах четко рулится

Записей в дневнике
    36
    коллеги, какие есть тонкости при работе подвеса? собрал от поляка quadframe.com ноги и подвес на F450 раму, воткнул, вроде бы работает- крутит куда надо (пока еще не летал)
    что значат настройки подвеса в GUI? На что влияют?
    опускаете ли вы камеру под небольшим углом в низ, что бы видно было землю?

... теоретически в гуи все просто, двигаем слайдеры, чтоб платформа горизонт держала, и по скорости наклоны коптера отрабатывала. А на практике, сложнее.Причем сложнее именно механика.Я уже как-то писал, главный враг это люфты и вибрации.
    насчет того, как направлять камеру, тут дело вкуса и от задач зависит. например, летаете низко, можно строго горизонтально ставить. летаете высоко, ставим под углом. Конечно, лучше будет, если наклон камеры можно дополнительно крутилкой выставлять.

... небольшая вырезка с вечернего полета. Летал по камере, а это то что на флешку идет.Т.к. время после заката, то пришлось ставить низкую частоту кадров, чтоб хоть что-то разглядеть, да и смысла улучшать нет.вконце довесок, проба уследить за самолетиком при лучшем освещении.скоростью поворота гекса гораздо резвее квадрика.
    а, еще момент в конце первой минуты. смотрю, влоб большая бензиновая пилотага прет. Я даже взамешательстве был, куда деваться.Хорошо , что всторону дернул, а не вверх или вниз))
    .. вообщем, следование за объектом, хорошо "набивает руку". О самом пилотирование не думаешь.Есть цель, ее и приследуешь.Плохо, что угол обзора камеры маленький.Если потерял из вида, найти сложно..

.. почему в этой теме? просто мозги кролик, а ценности в плане съемки нет.

Прошу сразу прощения, если где-то что-то было.
    Есть ли где-нибудь более расширенная информация по настройкам ГУИ? Желательно на русском, изученный немецкий успешно забыл, а английский дается с трудом, в смысле с Google .
    В принципе, Кролик после платы с ХК, просто замечательная вещь. Летает, держит высоту (правда не совсем точно, но может быть трава виновата, или сильный ветер), адекватно работает компас, работает Care Free, модуль GPS от Иглов еще не подключал, и без него пока не надоело. Но, прекрасно понимаю, что настройками можно добиться более приятных ощущений. Даже меняя предустановки, заметил разницу в полете. Так может где-то проскакивала информация по более точным настройкам? Или надо брать ноутбук в поле и изменяя каждый параметр, методом научного тыка, добиваться результата?

... лично я не встречал. Методика настройки ПИДов обычная, и то что в гуи довольно много параметров для настройки, это естественно плюс вплане получения конечного результата,хоть это долго и кропотливо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    сть ли где-нибудь более расширенная информация по настройкам ГУИ? Желательно на русском
    В вики есть описание http://multicopterwiki.ru/index.php/...BB.D0.BE.D0.B2

Записей в дневнике
    25

поломал на своей трехе ноги. Не подскажите, какие можно поставить покрепче и не такие ломучие?

Наконец-то сегодня дособрал свой аппарат и сделал первый тестовый полет.
    Видео снимал с регистратора, завтра возьму нормальную видеокамеру.

Не подскажите, какие можно поставить покрепче и не такие ломучие?

Попробуйте от XAircrafta X650 Value. Амартизируют хорошо, вес до 3-х кг. нормально держат. Я их использую (фото ниже).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	138.6 Кб
ID:	669569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	129.9 Кб
ID:	669570  

Записей в дневнике
    25
    Ну это большие очень. Такие на 6-ку назовскую поставил. Нужно от верта какого то.

Ну это большие очень.

Ну тогда от Рекса 500-го или 600-го, тоже крепкие, проверено.

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ? а то я до сих пор на 07 летаю)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ? а то я до сих пор на 07 летаю)
    Почитайте ХОТЯ БЫ последние 4 странички, не ленитесь.

Прочитать то я прочитал еще давно ), но в голове полная каша (

Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ?
    Отлетал вчера 4 акка, каре фри работает, удержание позиции по GPS и возврат домой тоже работает, неадекватного поведения небыло, падений тоже, буду пытать дальше

А кто может подсказать почему у меня при попытке взлета, раскачивает квадрик из стороны в сторону ? Потерял один проп. =( Не взлетел.

Записей в дневнике
    1
    Как раскачивает? быстро туда-сюда или кувырок?
    Раньше летал?
    Что сделали после того как летал?

нет. Не летал. Только пробую. Он начинает подниматься. И как бы сначала в одну сторону качнется,потом в другую и потом переворачивается. Может жесткость рамы плохая, или кролик слишком сильно демпфирован?

Записей в дневнике
    36
    Коллеги, подскажите, есть ли какая возможность управлять стабилизированным подвесом во время полета? то есть микшировать сигналы от кролика по стабилизации подвеса с сигналами от аппы

хочется завести на тумблер или крутилку, что бы регулировать угол наклона подвеса с аппы с прошивкой ER9X

UPD
    сам решил - оказалось нужно было освободить канал от полетных режимов и все
    Последний раз редактировалось igoralekseevru; 16.07.2012 в 18:57.

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    нет. Не летал. Только пробую. Он начинает подниматься. И как бы сначала в одну сторону качнется,потом в другую и потом переворачивается. Может жесткость рамы плохая, или кролик слишком сильно демпфирован?
    Было у меня такое однажды. Перешил со сбросом, откалибровал компас,горизонт. Все стало стабильно. Что интересно,отлетал 7 акков,проблем не заметил.До этого,постоянно сбивались настройки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	93.7 Кб
ID:	670076  

Закрытая тема