Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 102 из 191 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня win7 ставил русскую и англискую версии, но rabbit pctools никак не влазиет по размерам и нижней части окна ...

Записей в дневнике
    2
    У меня win7 ставил русскую и англискую версии, но rabbit pctools никак не влазиет по размерам и нижней части окна не видно. Подскажите пожалуйста где надо настраивать (в настройках компа) ?
    P.S. Извините за оффтоп

2.  

Цитата Сообщение от filip95 Посмотреть сообщение
    пожалуйста где надо настраивать (в настройках компа) ?
    У меня на Win7 стал без проблем, посмотри разрешение экрана, у меня 1440 Х 900.

Изменил концепцию. Идею подсмотрел и Димы Piranha.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	72.9 Кб
ID:	670117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	50.0 Кб
ID:	670118  

Пробовал уже кто нибудь кролика с более точным барометром MS5611? Как высоту держит?

6.  

Не получается. Держу в руке. Газ даю, вроде висит. начинаю качать, сопротивляется. Но как то медленно. не сразу. Регуляторы AE-30A вообще подходят для коптеров ? Медленно начинают реагировать что ли, не знаю как обяснить. Двигатели NTM 28-36 750КВ 260 WT, пропы 12х4.5.
    Моторы и направление вращения проверил 3 раза.
    Может нужно регуляторы прошивать, как это делать, нужно ли это делать ?
    Помогите.
    Минус 2 пропа.+ квадр улетел в траву(мокрую). Кролик вроде жив.

Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    Пробовал уже кто нибудь кролика с более точным барометром MS5611? Как высоту держит?
    пробовали, писали, видео снимали... держит очень хорошо, не больше метра дрейфа по высоте

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    Не получается. Держу в руке. Газ даю, вроде висит. начинаю качать, сопротивляется. Но как то медленно. не сразу. Регуляторы AE-30A вообще подходят для коптеров ? Медленно начинают реагировать что ли, не знаю как обяснить. Двигатели NTM 28-36 750КВ 260 WT, пропы 12х4.5.
    Помогите.
    Какие настройки в гуи? на регулях какая частота? тайминги на моторах какие? как обстоят дела с вибрациями? на чем кроль демпферован?

Записей в дневнике
    1
    Помогите.
    Вариантов не много. Или кролик передемфирован или в системе дикие вибрации + излишнее демфирование, или в гуи стоят слишком высокие настройки чуйки гироскопов, или заниженная скорость регов в кролике или реги категорически не годятся для мультикоптеров. Выбирайте наиболее подходящий вариант. Про реги вроде кто-то что-то летал на такие, но совсем не уверен. Я бы сказал что они не подходят. Как шить- есть соответствующая ветка.

10.  

А может ли влиять сильный дисбаланс пропеллеров ?

настройки заводские. 330 кГц частота на регуляторы. между движками около 80 см, выбрал схему от 650 мм и выше которая. схема Квадр Х. может что то в настройках надо изменить, но не знаю что. Прошивка 212.

конечно

Сначала передемпфировал плату, раскачивался жестко. щас закрепил тупо на винтики кролика.
    Как то настройками можно загрубить влияние на дисбаланс пропов ?
    Тайминги на регуляторах я не знаю как смотреть.
    Акб 4 банки.

настройки заводские. 330 кГц частота на регуляторы. между движками около 80 см, выбрал схему от 650 мм и выше которая. схема Квадр Х. может что то в настройках надо изменить, но не знаю что. Прошивка 212.
    Проверьте порядок подключения контроллеров к кролику, чтобы очередность подключения соответствовала схеме QUAD X в инструкции

так он нормально сопротивляется если попытаться его перевернуть.
    ps. проверил, все правильно.
    Может, че то в настройках аппы, но когда газ двигаю, только один параметр меняется. вроде все нормально. 8 канал только прыгает как то не нормально.

балансира блин нормального нет.

Помоему че то накопал. в регуляторах есть рпция мягкий старт. видимо надо отрубить её.
    Последний раз редактировалось Li2n; 17.07.2012 в 00:26.

...тааа, никаких мягких стартов в регулях!

Записей в дневнике
    1
    реги поставте в гуи 400 герц. Балансир- иголка тоже пойдёт на первое время. Если на иголке ровно стоять будет- уже хорошо. Метровый квадр это жесть

ну не метр там, чуть больше 65 см.
    Понял. кролик реагирует адекватно. а вот регули тупят и тормозят. буду завтра пробовать их перепрограммировать.
    В квадр временно переделал гексу,т.к 1 регуль сжег, а запаса нет.

Помоему че то накопал. в регуляторах есть рпция мягкий старт. видимо надо отрубить её.
    В настройках регуля стоит выставить "высокий тайминг", NiCd батарею, отсечка по напруге 2.8V.
    Ещё попробуйте в настройках ГУИ в пункте "частота ESC" поставить 400Hz. И ещё (из моих личных наблюдений) попробуйте в пункте "конфигурация рамы" выбрать тип рамы по меньше, у меня лично "дерготня" пропала .
    А по поводу вибрации - полистайте эту тему http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224135.html много полезного.
    я себе сделал так: задемпфировано сразу и мозги и камеру, для большего эффекта к этой же площадке крепится на липучке (чтоб при краше не вырвало всё с "мясом") аккумулятор.
Название: IMG035.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	56.1 Кб
ID:	670247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG029.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	59.7 Кб
ID:	670248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG028.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	67.2 Кб
ID:	670249  

Читал. передемпфировал, щас жестко стоит. хочу просто взлететь. Отсечку вообще отрублю.

Читал. передемпфировал, щас жестко стоит. хочу просто взлететь. Отсечку вообще отрублю.
    Так, значит тайминги на высокие поставьте, старт жесткий поставьте, ни мягкий, ни полумягкий, а стандартный, скорость регов и 400 и 330 попробуйте... Когда держите в руке как сильно чувствуете вибрации на руку?

... решил прикупить для своего кролика сторонний gps модуль. выбор пал на РА6С. Миниатюрные размеры, хорошие показатели , и цена адекватная. Покупал на ебее.Приехал с Сеула, довольно быстро. Единственное НО, дефолтные настройки не подходят для кролика, можно конечно поизвращаться, но связавшись с производителем, те быстро ответили, чтоб им дали номер прошивки, и они вышлют другую с нужными мне параметрами. Законнектил к компьютеру, взял данные, ждемс.. Что еще напрягает, у меня первый этаж многоэтажки.Черная дыра для спутниковых сигналов, ни телефон, ни автонавигатор тут спутники не ловят. Как настраивать кроля? каждый раз на улицу бегать?

Хочу заказать кролика на goodluckbuy, подскажите какие регули выбрать на этом же сайте?

Записей в дневнике
    25
    Вчера на балконе вот такой ГПС модуль пробовал http://www.rctimer.com/index.php?gOo...63&productname= . Без шаманства показывает 5-6 светодиодов, т.е. 10-11 спутников.
    зачем платить больше?....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Вчера на балконе вот такой ГПС модуль пробовал http://www.rctimer.com/index.php?gOo...63&productname= . Без шаманства показывает 5-6 светодиодов, т.е. 10-11 спутников.
    Заказал себе такой же для эксериментов, буду тестить вместо родного

А в чем разница с родным? там тотже чип! и работать будет также. Попробовать получить большую точность стоит на этом или этом. Тока цены другие и не факт что кроль их поймет. Я склонаюсь к тому ресурс стокового ГПС не исчерпан. Думаю прошивкой можно большую точность получить. Хотя могу ошибаться.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Хочу заказать кролика на goodluckbuy, подскажите какие регули выбрать на этом же сайте?
    У меня вот с такими работал http://www.goodluckbuy.com/hobbywing...er-4-pack.html

Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    У меня вот с такими работал http://www.goodluckbuy.com/hobbywing...er-4-pack.html
    Это самый простой вариант. Я смотрел там есть регули и подороже, может они побыстрей или только кастомные прошивки могут улучшить работу регуля?

Сейчас летаю с такими http://abusemark.com/store/index.php...products_id=27 , разницы особой не заметил, может еще просто мало летал

Вчера на вечернем полете Кролик упал, встал один из движков - передний правый (см. фото - стоп-кадр). Причина неизвестна, квадр не пострадал, потом еще два акка отлетал.
Название: Остановка_движка.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	29.8 Кб
ID:	670442  

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Вчера на вечернем полете Кролик упал, встал один из движков - передний правый (см. фото - стоп-кадр). Причина неизвестна, квадр не пострадал, потом еще два акка отлетал.
    может не пропаяна одна из фаз питания двигателя? у меня такое бывало, отходил контакт и то нормально крутится то встает... Какие у Вас пропы? пробовали ставить 11 47?

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    может не пропаяна одна из фаз питания двигателя?

Пропайка капитальная, 1.5 см. скручено и пропаяно. Проппы 10х4.5, сейчас еду за 11х4.5 и 12х4.5, буду эксперементировать. Хотя проппы на остановку двигателя влиять не могут. Температурный режим моторов нормальный, проверяю сразу после каждой посадки (ну и регули тоже).
Название: IMG_0014.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	111.3 Кб
ID:	670447  

Пропайка капитальная, 1.5 см. скручено и пропаяно. Проппы 10х4.5, сейчас еду за 11х4.5 и 12х4.5, буду эксперементировать. Хотя проппы на остановку двигателя влиять не могут. Температурный режим моторов нормальный, проверяю сразу после каждой посадки (ну и регули тоже).
    у меня такая же рама и пропы 11 45, поставил 11 47 - вибрации на отбалансированных винтах, на 12 45 еще хуже... так то интересен ваш опыт... А по поводу мотора - просто так он не мог остановиться... может быть теоретически из за тайминга неправильного...

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    А по поводу мотора - просто так он не мог остановиться...

Согласен. Перепроверю все пайки на нем. Теперь побаиваюсь высоко взлетать и с камерой. Как задним местом чувствовал, камеру снял перед полетом с падением. Помысливаю или на гексу переделать или на окто соосник на этой же раме.

Все нормально. полетел. -6 пропов , - 2 луча. отлетал если можно так сказать 1,5 акб.
    Рама у меня конечно фиговая.

Записей в дневнике
    1
    Согласен. Перепроверю все пайки на нем. Теперь побаиваюсь высоко взлетать и с камерой. Как задним местом чувствовал, камеру снял перед полетом с падением. Помысливаю или на гексу переделать или на окто соосник на этой же раме.
    Такое обычно бывает от срыва синхронизиции. Реги не дружат с этими движками. По собственному опыту я это проходил. Не помогает ничего. Если был 1 срыв. то будет и 2й и третий и так бесконечно. Или менять реги или шить. Реги шитые?

Все нормально. полетел. -6 пропов , - 2 луча.
    и что тут нормального? ))

1) Подскажите, почему у меня коптер резко взлетает ? очень тяжело плавненько взлететь. Это в Аппаратуре настроить нужно?
    2) По курсу оооочень слабо рулится, так и должно быть ? Гекса лучше поворачивает и на сколько ?
    3) Как настроить максимальный угол наклона коптера, для новичков так сказать, а то я на пропах разорюсь?
    4) Почему у меня никак не реагируют каналы 5,6,7,8. 8 канал я так понимаю файлсайв, как настроить?
    5) Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?
    6) Можно ли триммированием убирать уплывание коптера, или надо четко в горизонтали калибровать датчики ?

PS. - 1 вал на моторе. При программировании регуляторов локтем остановил пропеллер (- 1 локоть) =)

Dreddix я только учусь, набираюсь опыта, знал что рама будет слабовата,теперь вижу что и где ломается.
    Все же стеклотекстолит не держит удары.

Управлять вообще не смог, пока не переделал на Моде 4 (курс на правом стике)
    Последний раз редактировалось Li2n; 17.07.2012 в 19:32.

1) Подскажите, почему у меня коптер резко взлетает ? очень тяжело плавненько взлететь. Это в Аппаратуре настроить нужно?
    2) По курсу оооочень слабо рулится, так и должно быть ? Гекса лучше поворачивает и на сколько ?
    3) Как настроить максимальный угол наклона коптера, для новичков так сказать, а то я на пропах разорюсь?
    4) Почему у меня никак не реагируют каналы 5,6,7,8. 8 канал я так понимаю файлсайв, как настроить?
    6) Можно ли триммированием убирать уплывание коптера, или надо четко в горизонтали калибровать датчики ?

PS. - 1 вал на моторе. При программировании регуляторов локтем остановил пропеллер (- 1 локоть) =)
    1 - настроить кривую газа можно если не нравится резкий взлет... 3 канал
    2 - я так понимаю крутится по кругу слабо? да есть у квадр такое, на гексе быстрее, но на квадре можно быстро сделать теми же настройками кривых 4 канала.
    3 - КРИВЫЕ 1 и 2 каналов
    4 - фэйлсейф пока непонятно как настраивать, но если есть на приемнике фэйлсейф можно и без этого настроить его... это отдельная история уже... 5 6 7 каналы это переключения режимов, надо в гуи поставить на положения тумблеров изменения режима с одного на другой...
    5 - как понять слишком агрессивные? что конкретно не нравится? главная чуйка это 1 ползунок в целом...
    6 - триммированием это и убирают, причем каждый полет заново надо, или сохранить настройки триммеров и на тумблер поставить их, и в начале каждого полета потом переключаться на эти настройки... и естественно надо строго по горизонту откалибровать аксель....

Никита Благодарю, а по 6 пункту, почему каждый раз триммировать, они что сбиваются?

почему каждый раз триммировать, они что сбиваются?
    кроль в момент инициализации приемника все каналы ставить на середину, если на пульте триммеры сразу выставлены при включении то кроль их обозначит как значение среднее, тоесть словно он не триммировался, и триммировать надо будет в плюс к тому что уже оттриммировалось, а если субтриммеры на включение по щелчку тумблера то проблема уйдет, триммеров на аппе не будет и кроль выставит знач по умолч, потом щелк тумблером - значения триммеров кроль увидит...

Понял, спасибо.

да, резковат
    пользую тумблеры ELE D/R и AIL D/R настроив на них 60%

... вообщем , могу поделиться инфой по стороннему джипиэс модулю. Итак, РА6С. связался с производителем, прислали программу прошивальщик, и собственно файл измененной прошивки . Апгрейд прошел легко , без косяков. Ааа, так как сам модуль очень маленький, то подпаял его на макетку. В начале хотел поизвращаться с травлением платы для него, но как в руки попался кусок макетки, идею с травлением отбросил сразу. Вышел на улицу для надежности, дал питание на кроля, через тридцать секунд кролик задышал, на индикаторах восемь спутников. Джипиэс пока был не закреплен, я его двигал, чтоб найти лучший прием, но по-факту , расположить можно где угодно, везде одинаково ловит. Потом подцепил бэкап батарейку. перегрузил кроля, выждав немного времени, задышал сразу, как пульт определил. Самое интересное, решил проверить что будет дома. расположил коптер на столе, недалеко от окна,нашел шесть спутников! интересное в том, что в этом месте у меня ни телефон, ни автонавигатор вообще ничего не ловят. Думается мне, что производители указав на высокую чувствительность и точность, не с лукавили.. ну а полетные тесты скорее всего завтра. Нужно модуль запихать в емкость от большого чупа-чупса, ну и посмотреть на погоду. Сегодня ветер под десять метров...

Закрытая тема