Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 105 из 191 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sergey-1t91 О не начинает дышать ! не горит лампочка гироскопа поставить на землю и не трогать, даже не ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    О не начинает дышать ! не горит лампочка гироскопа
    поставить на землю и не трогать, даже не дышать в его сторону. Поставить последнюю прошивку. Глюк с гирой был на какой-то из прошивок, возможно у вас она и стоит.

2.  

Заметил такую странность.
    Включаем, дышит. Смотрим спутники - 0. Ждём. Выключаем, включаем, дышит, смотрим спутники - всё нормально. GPS родной. Прошивка 212. Всё запитано от линейного бека.

Записей в дневнике
    25
    Ну показывать то он начинает, когда больше 5-ти спутников. А там может и 3 и 4 и 5 быть.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Заметил такую странность.
    Включаем, дышит. Смотрим спутники - 0. Ждём. Выключаем, включаем, дышит, смотрим спутники - всё нормально. GPS родной. Прошивка 212. Всё запитано от линейного бека.
    Я не первый раз вижу, что кролика питают от внешнего бека. Питание с регулей не подходит? И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

6.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?
    Кроль контролирует напряжение на банках. И начинает пищать, когда напряжение опускается ниже указанного в ГУИ.
    От внешнего бека питают, если почему то не нравится использовать бек регуля: по шумам, по просадке напряжения и тп

Я запитал от отдельного бека (и именно от линейного) только потому, что неоднократно писали, что сонар чувствителен к чистоте напряжения.
    Не знаю, помогло это или нет, но по сонару высоту держит идеально. Автопосадка тоже идеальна.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Ну показывать то он начинает, когда больше 5-ти спутников
    Странность в том, что спутников ноль, передёрнул питание, что там прошло, 5 секунд.... Тут же спутников чуть не полная шкала.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Я не первый раз вижу, что кролика питают от внешнего бека. Питание с регулей не подходит? И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?
    У многих проблемы с сонаром, ему делают отдельное питание.
    На 1.208 у меня летало на беке от регуля и без проблем. Перешил на 212 и начались проблемы, выше полутора метра плохо видит, а в 208 отрабатывало хорошо. Вот сделал отдельное питание, но еще не тестил, только закончил.

10.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Странность в том, что спутников ноль, передёрнул питание, что там прошло, 5 секунд.... Тут же спутников чуть не полная шкала.
    Самого напрягает это шаманство с ГПСом. Вчера работал, сегодня нет. Почему то помогает, но не всегда, перемена местами TX и RX

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Самого напрягает это шаманство с ГПСом. Вчера работал, сегодня нет.
    У меня в последнее время, как установил на кроля GPS модуль мт3329 (с прошивкой 38400, 5 hz) никаких шаманств, всё работает как положено (и возврат и удержание).

Притом что постоянно катаю включенным видеопередатчик 0.9-1.3 ghz.

.. медиатеки хороши,мой м3339 тоже на высоте. Установил и забыл,хоть времени не так много и прошло. Летаешь пользуешься в удовольствие.

Вчера сделал еще один тест GPS и компаса. Все вроде бы работает адекватно. Видео с борта (камера без подвеса, приделана просто к раме).

Полетал в выходные на кролике. В принципе доволен. Не сомтря на пробелму в ВМГ(вибрации с одного мотора) летает оч хорошо. 21 было жарко сильно но ветра почти не было. 22 было по легче но был ветерок порывами.

Пробовал удержание высоты и позиции. Сонар поменял на синий и подпоял конденсатор. Однако по сонару нормального альхолда не увидел. А вот бара (старый) держал очень даже ничего. Удержание позиции работает хорошо. Если учашить из точки возврашается достаточно быстро. Иногда заходит назад я потом против часовой идет на позицию. В основном тесты были на то есть ли желе на камере. крепление камеры такое. Думаю вернуть красный сонар из комплекта. Может поиграютсь суствительностью. В моей же папке на ютюбе. Будет видео с хексы на другом кроле(заливается). Хекса как-то странно леоатет. Все время подлавливать приходилось. Желе на видео больше из опять таки проблем в ВМГ(вибрации и заколхозеный подвес).
    Что скажите?

вчера оживил сдохший сонар(сдох сам излучатель изза экспериментов по взлёту с воды)=излучатель поставил от автомобильного ультросоника,всё работает....

Записей в дневнике
    18
    Собрал гексу. Полетела сразу, ничего после Х4 (кроме установки Х6) не менял! LED-ы это тема

Подскажите, такой вариант GPS никто не заказывал? По внешнему виду и описанию аналогичен "кроликовскому" GPS, разве что менее аккуратно изготовлен и есть I2 выход.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Я не говорил от том что модуль вернул продавцу, я вернул на кролика модуль мт3329. И вы думаете что я не был на сайте производителя модулей? И про программу u-center я не знаю? Посмотрите я выше же указал что и в ней модуль не виден - нет соеденения по ком порту. Может тогда скажете в какой программе модуль программировать, а также параметры com порта? Ну и может быть ещё какие секреты?
    я не знаю что вы знаете а чего нет.
    программа u-center.
    если все делаете правильно, то переверните rx и tx может поможет. ну или адаптер попробуйте заменить. очень сомневаюсь что дел в GPS. изначально модуль зашит на 9600 и общение с ним нужно на этой скорости начинать.

Записей в дневнике
    1
    У меня ублокс модуль не захотел вообще работать с одним из кабелей. ничего не шло. Пусто было. Взял другой кабель- всё ок. Взял опять первый кабель- работает. Может и в кабеле дело быть. Но если и кроль не видит гпс... Вскрытие покажет, умер пациент до вскрытия или во время.

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    я не знаю что вы знаете а чего нет.
    программа u-center.
    если все делаете правильно, то переверните rx и tx может поможет. ну или адаптер попробуйте заменить. очень сомневаюсь что дел в GPS. изначально модуль зашит на 9600 и общение с ним нужно на этой скорости начинать.
    Спасибо за ответ - но, в программе u-center я изначально писал - модуль не виден, ни на какой из доступных скоростей (с 9600 я изначально начал - так как об этом знал, что модуль прошит на 9600 1 герц - на сайте продавца это выделено отдельно, со ссылкой как поменять), а как вы определили что модуль пустые данные шлет? Тоесть не шлёт никаких? Как тогда вы поняли, что он что-то вообще шлёт, фиксация спутников есть? И когда фиксация спутников происходит- должна быть индикация в u-center и картиночки спутники показывать и столбики зелёненькие. И данные хотя бы в бинарном режиме тоже должен казать. А тут ничего .
    RC timer ответил, что сделали запрос инженеру, жду результата (хотя это может их стандартная отговорка)
    RX и TX менял тоже об этом писал.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    У меня ублокс модуль не захотел вообще работать с одним из кабелей. ничего не шло. Пусто было. Взял другой кабель- всё ок. Взял опять первый кабель- работает. Может и в кабеле дело быть. Но если и кроль не видит гпс... Вскрытие покажет, умер пациент до вскрытия или во время.
    Кабель какой? 4 проводочка длиной 10 см от FTDI или usb от FTDI до компьютера?, я даже отдельно питание на модуль давал 5 вольт соединяя только соответствующие RX и TX этот FTDI у меня отлично работает с любой ардуиной, и с любым из двух модулей на мт3329.
    Это конечно не проблема кролика ни в коем разе, но многие заказывали этот модуль (U-blox6m) именно для кролика - поэтому обсуждаю эту тему здесь. Есть ли удачливые владельцы этого девайса с RC Timer именно ? У которых этот модуль работает, а на кролике в частности?
    Последний раз редактировалось karabasus; 23.07.2012 в 17:41.

Записей в дневнике
    7
    Есть ли удачливые владельцы этого девайса с RC Timer именно ? У которых этот модуль работает, а на кролике в частности?
    Мне пришел, сегодня вечером проверю, отпишусь

Записей в дневнике
    1
    Кабель какой?
    Оба USB-TTL адаптеры. Провода у первого короткие, у второго длинные.

Как сделать, чтобы кролик, при отпускании всех стиков, зависал на одном месте? Без GPS это возможно?

.если штишь,то зависнет,а при ветре без gps позицию никак не удержать. Кстати,коллеги,для статистики,при каком уровне стабилизации в какой ветер позицию держит и возврат домой делает норально?

коллеги, никто не знает где можно приобрести кроля? на гудлаке заказал, прождал месяц и продавец сам сделал рефанд - мол нету в наличии, и все. а после кука хочется чего-нибудь постабильнее...

Записей в дневнике
    7
    Проверил модуль GPS с rctimer, работает так же как и родной кроликовский, на 1 спутник больше поймал в одном и том же месте, ничего не настраивал подсоединил вместо стокового, в программах MiniGPS_Tool_1.7.1 и U-center все отображается

ps если использовать фишку что с модулем для втыкания в плату кролика то я менял местами RX и TX
    Последний раз редактировалось crown; 23.07.2012 в 23:19.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    коллеги, никто не знает где можно приобрести кроля? на гудлаке заказал, прождал месяц и продавец сам сделал рефанд - мол нету в наличии, и все.
    Я на гудлаке брал, выслали почти сразу.

PS: Почти неделю продаю в барахолке нового кролика по себестоимости, никто не берет. Если есть интерес, пишите в личку.

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Проверил модуль GPS с rctimer, работает так же как и родной кроликовский, на 1 спутник больше поймал в одном и том же месте, ничего не настраивал подсоединил вместо стокового, в программах MiniGPS_Tool_1.7.1 и U-center все отображается

ps если использовать фишку что с модулем для втыкания в плату кролика то я менял местами RX и TX

а как понять что фикс и модуля есть/ он индикацию светодиода как то меняет? если зеленый горит постоянно то фикса нет?
    вы провода поменяли местами на фишке с рцтаймера?

программах MiniGPS_Tool_1.7.1 и U-center все отображается
    Вот я про тоже должен сразу отображать и работать во всех программах, и тогда и на кролике полетит. А видимо не всем приходит модуль рабочий. Неважно какая прграмма для связи со спутниковым модулем.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    а как понять что фикс и модуля есть/ он индикацию светодиода как то меняет? если зеленый горит постоянно то фикса нет?
    вы провода поменяли местами на фишке с рцтаймера?
    Зеленый горит всегда, индикация никак не меняется, так же как на родном модуле красный - индикация питания, на фишке с rctimer поменял местами внутренние контакты, фикс только проверить программой, той же утилитой Jacked Rabbit

утилитой Jacked Rabbit
    Эх.... тоже пробовал, тоже в первую очередь..- 0 спутников засада.

Может петь песню мтк3329(39)?

И на мт3329 (по крайней мере от eagletree при 3d fix светодиод гаснет )

Ув. господа, кто получал вместе с кроликом с гудлака и плату питания, которая на картинке в описании. Какие у нее габариты, такие же как и у платы? В ожидании посылки начал рисовать раму

Товарищи, ездил сегодня тестировать первый раз гпс на кроле, в частности целью было проерить функции удержания позиции и возврат домой... Так вот... Домой возвращается очень приятно, сильно на секунду наклон в сторону дома, потом с небольшим наклоном двигается в сторону дома, пролетев метров на 5 дальше, висит секунды 3 в точке, после чего корректирует 5 пролетевших метров, в итоге висит практически на том же месте где и запускался... а вот в удержанием точки проблемы, при включении этого режима точку не держим а летит всё время медленно в одном направлении, назад, или вбок, или куда нить еще, но так долго летит и в итоге улетает а не висит... Куда копать помогите плизз... в обоих режимах помимо их самих включены еще удержание высоты и удержание головы, ну и автостабилити само собой... Заранее спасибо за помощь...

Чуть не забыл, спутников 9 видел, иногда 10...

Записей в дневнике
    18
    Проверьте CareFree - крутим по руддеру, ну и тангаж от себя, полетели! Если так и пойдет по прямой, вращаясь, значит тут точно не компас...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Проверьте CareFree - крутим по руддеру, ну и тангаж от себя, полетели! Если так и пойдет по прямой, вращаясь, значит тут точно не компас...
    проверял раньше еще рейрфри, не закручивал правда но боком и задом летит вперед... тем более это не объясняет почему у меня только при удержании точки такое... при возврате домой то он висит в точке по возвращении, не улетает......

Записей в дневнике
    18
    Прошивку другую попробуйте.. или 1.211 или 1.212

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Прошивку другую попробуйте.. или 1.211 или 1.212
    212 у меня)) Я думал может я чего то упустил, может у кого то было подобное...

....попробуйте удержание точки,без удержания курса.да и вообще,раз инсталирован новый датчик,полезно будет компас калибрануть.

Цитата Сообщение от drjuug Посмотреть сообщение
    Ув. господа, кто получал вместе с кроликом с гудлака и плату питания, которая на картинке в описании. Какие у нее габариты, такие же как и у платы? В ожидании посылки начал рисовать раму
    плата питания больше самого кроля на 2 мм с каждой стороны, не советовал бы я её использовать(ну если конечно не микро квадрик)слой меди доверия не внушает

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    212 у меня)) Я думал может я чего то упустил, может у кого то было подобное...
    Когда поставил модуль GPS была прошивка 1.211, аппарат летал адекватно, позицию держал (пост 4163). Вчера перепрошился на 1.212 и аппарат одурел. То провал по высоте (первая часть ролика, еле поймал), то свечкой вверх ни с того ни с сего (третья часть ролика). Позицию не держит (вторая часть ролика), улетает. Весь дерганный какой-то.

Перепрошивался без сброса. Вечером перепрошился еще раз, но со сбросом, все перекалибровал. Сегодня вечером попробую. Если ситуация не изменится, то вернусь на 1.211.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 24.07.2012 в 08:44.

Мучал я своего трикоптера , и ни фига . Светодиод гироскопа загорелся , но диод аппаратуры не в какую ! Приемник рабочий , может попробывать поставить приемник на 8 каналов ? сейчас на 6 стоит .Хотя разницы то не должно быть .

все прошивки что выше 8 не отрабатывает серва .

Записей в дневнике
    25
    стиком газа двигали?

Закрытая тема