Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 108 из 191 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей Вертолетов LED-ы это тема Как цепляли и какие?...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    LED-ы это тема
    Как цепляли и какие?

2.  

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    лучше б само видео
    Во- первых видео не представляет никакой художественной ценности . (камера, так сказать, в режиме регистрации событий ), во-вторых никак не могу выложить - нет у меня нормального интернета .

Записей в дневнике
    36
    Только что словил несколько раз симптомы: падение мощьности при правом развороте вплоть до жесткой посадки. В итоге минус 2 ноги от поляка. Я в печали!
    Сетап 12 прошивка, рама dji f450 моторы и регули от rctimer, 2830-14 и 30ампер

Прошу прощения, но не разобрался с таким вопросом.
    Меняю настройки с пульта - 1. Stability, 2. Auxiliary Stability, 3. Dynamiс Stability, 4. Balance Auxiliary Balance 6,Battery Alarm Voltage Trim, 7. Aileron Balance Trim, 8. Elevator Direction Balance Trim, а при продключении к компьютеру, изменений не замечаю, все ползунки на тех-же местах. Это нормально?

6.  

Записей в дневнике
    25
    а когда меняете, пищит?

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    все ползунки на тех-же местах. Это нормально?
    Вы в проге, после коннекта, кнопку DISPLEY DATA нажимаете? Если да,то не нормально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	93.9 Кб
ID:	674548  

Меняется кол-во светодиодов по каждому параметру.
    Но, при чем здесь
    Цитата Сообщение от maksi1 Посмотреть сообщение
    кнопку DISPLEY DATA нажимаете?
    ? Насколько я понимаю (хотя может и неправильно), я пультом должен менять именно положение ползунков. А они меняются без этой кнопки (через компьютер).

10.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Только что словил несколько раз симптомы: падение мощьности при правом развороте вплоть до жесткой посадки. В итоге минус 2 ноги от поляка. Я в печали!
    Сетап 12 прошивка, рама dji f450 моторы и регули от rctimer, 2830-14 и 30ампер
    Я выше спрашивал, нормально ли, что моторы на долю секунды выключаются... на 208,211 не сталкивался, прошился на 212 и получил... страшновато... не знаю может вернуться на 211?

Ещё один тест ночного полёта.
    http://www.youtube.com/watch?v=v59HYCtdViwПробовал
    И удержание высоты и позиции, всё нормально. Только с посадкой проблеммы, в ночном плёте земли не видно, дважды долбанул. Нужно как то взлётку подсвечивать.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Я выше спрашивал, нормально ли, что моторы на долю секунды выключаются... на 208,211 не сталкивался, прошился на 212 и получил... страшновато... не знаю может вернуться на 211?
    у меня они не выключаются а просто падает тяга, причем даю газ по максимуму и не реагирует, как будто батарейка не дает ток нужный, но батарейки нормальные

внимательно посмотрел видео, походу падение вызвано ошибками пилотирования а не электроникой и особенностью коптера, при резком крене происходит сильная просадка по высоте (тупо не хватает тяги) из-за массы коптера (ноги +гопрошка =+450 дополнительных грамм 1300 вес без батарейки а винты 1-х45 и моторы 2830-14-750кв) и на 3 банках ему тупо не хватает тяги выровняться
    Последний раз редактировалось igoralekseevru; 29.07.2012 в 14:45.

Записей в дневнике
    36
    вот видео краша. коптер на раме DJI F450 мозги Rabbit FC 212FW + Gopro2 на стабилизированном подвесе от Quadframes.com

Стали подводить коптер к себе, на видео видны резкие крены, очень сильные так как подвес камеры их визуально компенсирует и в какой-то момент резкое снижение с потерей тяги. Сбой электроники? Ошибка пилотирования вызванная сваливанием на высоких углах? Вес коптера 1.5 кг, моторы 2830-14-750kv RCTimer, регуляторы 30A SimonK FW, 3s li-po

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Стали подводить коптер к себе, на видео видны резкие крены, очень сильные так как подвес камеры их визуально компенсирует и в какой-то момент резкое снижение с потерей тяги. Сбой электроники? Ошибка пилотирования вызванная сваливанием на высоких углах? Вес коптера 1.5 кг, моторы 2830-14-750kv RCTimer, регуляторы 30A SimonK FW, 3s li-po
    а это вы его сами так сильно раскачивали? или это ветер? у меня коптер в ветер оч сильно качает и как-то раз упал из-за подобной раскачки ветер был порывами, надо ограничить углы отклонения у кролика, но вот вопрос, какой ползунок двигать? я озадачился, но чёт результату не дало, перестал летать в ветер, может вы знаете? или скажите те кто знает))

Аналогичная, проблема, и у меня привела к повреждению кролика. Резко двигатель проваливается.

... поставьте AUX Balance или Balance Level (если не ошибаюсь) по-больше, только не переусердствуйте, иначе против ветра лететь не будет. моя гекса в семь-десять метров нормально себя чувствует, даже в порывах позицию по джипиэс держит,хотя возврат на базу сложнее выполнить, из-за чрезмерного разгона по-ветру. Но чтоб коптер раскачивало до падения , этого и близко нет.

У меня не раскачивается квадрик. Он просто ровненько летит, потом глохнет двигатель №4 и все. Регуль и мотор менял. не помогло. Пищалка на акб не пищит. Акб новая.

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    У меня не раскачивается квадрик. Он просто ровненько летит, потом...
    А у меня вот так споткнулся: . Правда пытался сам себя спасти и это ему удалось, небольшое повреждение одной ноги шасси. При осмотре все, за исключением стойки цело, не погнуто и работоспособно, только разъем ХТ60 акка был расстегнут, думаю что при ударе разъединился, ведь падая от пытался спасти положение. Подключил акк и еще отлетал 2,5 пака, два по 5000 и один 3000 без падений. Падал где то метров с 25, я бросил стик елерон-елеватор а стик газа на максимум почти до земли, только где то за секунду до касания в минимум. Прошивка 212, вес квадра 1800 гр., моторы DT750, регули стоковые HK20A, пропы GEMFAN 1147 c HK. О них я писал здесь: Пропеллеры пост 371.
    Что же произошло, что за глюк?
    Прошу на качество звука не обращать внимания, надо загрубить микрофон в брелке.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    вес квадра 1800 гр., моторы DT750, регули стоковые HK20A, пропы GEMFAN 1147 c HK
    как вы не боитесь с таким весом летать на таких пропеллерах? я накупил этих гемфанов 30шт. но когда они начали отстреливать лопасти на ровном месте я отложил их. Правда у меня 12х4.5, и вес 1600 всего, положил в коробку подальше, поставил АРС, спокоен

с НК не знаю, но с гудлаки гемфан с карбоном мне отличные приехали.Гекса в два с половиной кило себя прекрасно чувствует. Сорри, за офф.
    А по поводу краша, первое, это при попытке спасти положение НИКОГДА не давайте газ в максимум. У коптера не остается возможности менять газ для стабилизации. Потом, возможно глюк двенадцатой прошивки, что-то не все ей рады в плане стабильности. Еще ,при падении желательно успеть выключить всякие удержания курсов, высоты и др. режимы. Ну и напоследок, если пропеллеры мягкие, может флатер поймался...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    с НК не знаю, но с гудлаки гемфан с карбоном мне отличные приехали
    Уже обсуждали, и у меня есть и те, и те - разные вещи...

НИКОГДА не давайте газ в максимум
    На минимум газа на больших пропах квд стал отрываться от земли, но тут же падал... Не сразу просёк, что на минимуме газа ему тоже не хватало диапазона изменений газа для стабилизации...

... когда коптер кувыркается, две трети газа для выравнивания горизонта в самый раз... А вообще, если с механикой все в порядке, и коптер теряет устойчивость, то или в настройках грубые ошибки, или софт глючный. Во всяком случае, это вопрос для детального рассмотрения и срочного исправления.

Записей в дневнике
    1
    Настраивая впервые Rabbit Flight, столкнулся с непонятками - русскую инструкцию нашол и прочёл, но остались непонятки:
    1) калибровка датчиков не как не поддаётся - может раскладка стиков не подходит: лев стик-элеватор и руддер, правый стик-газ и элероны.
    2) калибровка акселя ясна - при разблокировки левый стик элеватор и руддер = вправо/вверх(светодиоды побежали быстрее).
    3) калибровка компаса затруднительна - не ясен процесс и не отображается ни звуком, ни светодиодами - гаснет и всё при вращении по всем осям.
    Уважаемые пользователи, если возможно, выложите пож-та видеоинструкцию с пояснениями о процессах настройки и скин настроек в программе RabbitFC Tool v.1.2_RUS для трикоптера.
    4) как сохранить настройки в контроллере после настройки в программе RabbitFC Tool v.1.2_RUS ?
    5) после изменения настроек контроллера в программе RabbitFC Tool v.1.2_RUS нужно ли снова всё калибровать?
    6) перед полётом: вкл. аппаратуру, подкл. акб коптера, разблокирываем "кроля" - перед полётом нужно производить какие либо калибровки?

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    3) калибровка компаса затруднительна - не ясен процесс и не отображается ни звуком, ни светодиодами - гаснет и всё при вращении по всем осям.
    Уважаемые пользователи, если возможно, выложите пож-та видеоинструкцию с пояснениями о процессах настройки и скин настроек в программе RabbitFC Tool v.1.2_RUS для трикоптера.
    Щелкает.

5 и 6 - нет, если изменения не перепрошика).

Записей в дневнике
    1
    Не могу заставить так щёлкать: газ-в ноль, правый стик вверх/влево, "побежали огоньки"-писка нет...

Как заставить правельно работать серву для удержания курса?- не может противодействовать осевому вращению, наоборот усугубляет дело(програмно работает в реверсе). С пульта слушается курс.

Сообщение от Сергей Вертолетов
    LED-ы это тема
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Как цепляли и какие?
    Все таки подскажите светодиоды можно прям к плате цеплять или я видел какая-то платка переходник? И сколько один канал тянет по току?

Не могу заставить так щёлкать: газ-в ноль, правый стик вверх/влево, "побежали огоньки"-писка нет...
    попробуй в чистом поле откалибровать, у меня дома тоже никак не пикал, а вытащился на поле так сразу запикал

если вы используете русское гуи то ведь там в нижнем правом углу есть пункт настройка каналов (реверс двигателей) мод надписью М4 ставьте галку и всё должно заработать, если что спрашивайте, вместе разберёмся

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Все таки подскажите светодиоды можно прям к плате цеплять или я видел какая-то платка переходник? И сколько один канал тянет по току?
    плюс к батарее, минусы прям в кроля, но можно использовать и плату переходник, я с ней делал, спокойно вешал на один канал полметра светодиодов, работает как часы, если что могу сказать что и как

Записей в дневнике
    2
    1) калибровка датчиков не как не поддаётся - может раскладка стиков не подходит: лев стик-элеватор и руддер, правый стик-газ и элероны.
    У меня мода 4 на передатчике, похожа на вашу раскладку, только у меня газ и элероны слева.
    Так вот, у меня калибровка акселя и компаса включается так:
    компас - элеватор/рудер вниз и влево, потом крутим;
    аксель - элеватор/рудер вверх и вправо, коптер не трогаем, ждем, должен прозвучать второй писк и кролик войдет в "дыхание".

Думаю поможет

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    на канал не советую более 500мА. Транзюки маленькие, могут и не справиться с большими токами.
    У меня светодиодов почти 2м ушло, разных. Самые жрущие- сверхяркие белые - до 1,5А на метр. Самые низкие синие, менее 0,8А на метр. Все 12 В.

в порывах позицию по джипиэс держи
    вчера полетал на новой трешке по по очкам,ветерок был без порывов4=5м проверял возврат домой отлетал метров на 200 и взвращался лицезрея окресности,допроверялся =по неясной причине трешка пошла по ветру(высота 100м, упилила метров на 700видео пропало,одновременно с управлением всебы ничего но было ето над морем.....вобщем минус трешка...кто виноват кролик или оболочка пофиг но гоу хом не отработал.

Ура... Заработаааалаааааааааа)))) Счастья моря.

П.С. Дело было в уровне... И по яву немного настроил... Вылетал 2 акка))) Счастье)

Всем привет!
    Получил с GLB кролика с GPS, хочу собрать гексу Y6, так что надо теперь въехать в кроличью тему конкретно. На данный момент есть небольшой опыт сборки и полетов на Назе.
    Первые вопросы возникли такие:
    1 где прошивки - вроде здесь?
    2 где инструкция - вроде здесь?
    3 комплектность поставки. Не обнаружил у себя в посылке подсветку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подсветка.jpg
Просмотров: 35
Размер:	51.8 Кб
ID:	675239
    Должна быть или продается отдельно или выбирается на свой вкус?
    Вот всё, что прислали:
Название: КроликПоставка.jpg
Просмотров: 77
Размер:	53.8 Кб
ID:	675236

минус трешка...

...тезка,ну Вы конечно экстримально так тесты проводите,над морем....
    я над пляжем пока не рискую летать. И дело не в кроле,любого другого контроллера это бы тоже касалось. Аппарат ведь не копейки стоит и время потрачено на него достаточно,а утопить безвозвратно по какой-либо причене,нефиг делать....

Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Получил с GLB кролика с GPS, хочу собрать гексу Y6, так что надо теперь въехать в кроличью тему конкретно. На данный момент есть небольшой опыт сборки и полетов на Назе.
    Первые вопросы возникли такие:
    1 где прошивки - вроде здесь?
    2 где инструкция - вроде здесь?
    3 комплектность поставки. Не обнаружил у себя в посылке подсветку:
    Вложение 675239
    Должна быть или продается отдельно или выбирается на свой вкус?
    Вот всё, что прислали:
    Вложение 675236
    PC Tools русский поставил, ругается, что порт не открыт. Не понятно, причем здесь com-порт, если кролик по USB подключается?

Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    причем здесь com-порт, если кролик по USB подключается?
    Он эмулирует COM-порт. Посмотрите в свойствах системы-Диспетчер устройств.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    вчера полетал на новой трешке по по очкам,ветерок был без порывов4=5м проверял возврат домой отлетал метров на 200 и взвращался лицезрея окресности,допроверялся =по неясной причине трешка пошла по ветру(высота 100м, упилила метров на 700видео пропало,одновременно с управлением всебы ничего но было ето над морем.....вобщем минус трешка...кто виноват кролик или оболочка пофиг но гоу хом не отработал.
    Сочувствую утрате...

экстримально так тесты
    по идее был запас млавучести,но видимо изза пике сорвало крышку фюза и он занырнул,тогда мог утонуть,а так взлетал и садился с воды

А по поводу краша, первое, это при попытке спасти положение НИКОГДА не давайте газ в максимум.
    Спасибо за совет, сегодня тоже было два падения, одно с высоты метров 5-6 очень удачное - на стойки шасси, без потерь. Наверное потому что я не успел ничего сделать и он сам успел стать на ноги а газ был процентов 60-70, осмотрел все внимательно и на взлет, и тут же опять падение только с 1.5-2 метров, теперь уже минус один винт, не успел вывернуться. Прошивка 212, все ухожу обратно на 211. Там такого не было,равд на ней и мало летал.
    А пропами GEMFAN 1147 я пока доволен,я уже писал что летал специально на лопнувшем и он все выдержал.

Летаю с момента выхода на 211. Проблем и падений нет. Все хорошо, только не хватает возможности кувыркаться

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    Блин, а я родилася в Лиепае и не был там с 1986 года ((

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только не хватает возможности кувыркаться
    А что мешает кувыркаться на гирах? При недостаточном умении управления на гирах, можно и на акселе кувыркаться. Не так эффектно, похоже на падение с переворотом, но с переворотом же!
    А то, что там автоматический кувырок, так лучше его вообще не использовать... особенно если особых навыков управления нет. Тупо опасно. Я прежде чем понял что за хрень с этим автокувырком, приложил квадра раз 5 в землю очень, так, смачненько. Ладно, рама самоделка, веса почти нет, это спасает от больших потерь...

Возник вопрос : можно ли взять с GPS от кролика TX и подать его на OSD , чтобы использовать только один GPS ?
    OSD такая : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ic_Combo_.html ( не реклама )

Очень большая вероятность что прекрасно заработает.
    Если имеется в у вас наличии, попробуйте, ничего не сгорит.

Освободил от термоусадки Hobbyking OSD GPS Module :

Название: DSCN7009-2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	116.0 Кб
ID:	675491

Используется MediaTek MT3329 (GTPA010), который совместим с кролем.
    Последний раз редактировалось SkySlam; 31.07.2012 в 13:46.

Закрытая тема