Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 113 из 191 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот вы все на регули думаете, а то, что почти каждый на 1.212 получал останов моторов, уже все забыли?...

Записей в дневнике
    18
    Вот вы все на регули думаете, а то, что почти каждый на 1.212 получал останов моторов, уже все забыли?

2.  

Цитата Сообщение от killmouse Посмотреть сообщение
    Вики, пополняйте
    Такие предложения были неоднократно....................
    Коллега!
    Создали "вики" так поддерживайте в актуальном состоянии Люди вам спасибо скажут!
    Многим некогда или нехочется, а некоторым страшно нажать кнопку "править"
    Затея красивая но без должного внимания, будет всегда не актуальна, что ни есть хорошо.

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    И гироскоп не греть нужно а менять на ITG3050
    Сергей, а у вас на плате такой гироскоп стоит? дело в том что на моём кроле стоит ITG-3205 Q3P058-C5 EL 1125 я не смог в интернете найти полное соответсвие последних цифр и поэтому интересует ваше мнение, ну или впринципе если кто-то ещё выскажется, тоже не обижусь, можно ли данный гироскоп заменить на ITG-3205 Q4M678-C2 EL 1135 K будет ли он работать? надо кроля срочно реанимировать, негоже без gps летать))

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Коллега!
    Создали "вики" так поддерживайте в актуальном состоянии Люди вам спасибо скажут!
    Многим некогда или нехочется, а некоторым страшно нажать кнопку "править"
    Затея красивая но без должного внимания, будет всегда не актуальна, что ни есть хорошо.
    Если бы создал я, то я бы и тянул, а так камень не в тот огород

А вот те, кто каждые 10 страниц вспоминают про faq и хотят его, пусть пополняют и правят, остальным этой темы достаточно.
    Вообще там достаточно информации для старта и понимания.
    Впервые FAQ был упомянут на 6й странице.
    Страшно подумать, это же надо 6 страниц прочитать, чтобы добраться до ссылки, а все, кто периодически предлагают написать faq, ЭТУ ТЕМУ либо не читали, либо читали через строчку, страницу и т.д.
    Как-то так

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Двигатели, да - ДТ750, регуляторы ХК 20А - http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=15202 , Частота стоит 400 Гц, прошивка последняя. До этого летал с мозгами ХК, дешевыми, с Кроликом полетов 20, на разных прошивках, таких срывов не было. После падения двигатели завелись сразу.
    У меня подобное проявляется при подключении акб 4S с любыми винтами, через несколько сикунд от начала полёта - при 3S всё ОК. Реули перешитые Турнижи Базик 25А + DT750.
    Ещё заметил, что кроль может свалиться с небольшой высоты когда летает в пыльном облоке от дороги, даже когда невключен сонар и компас, но опционно они в проге подключены, стоит поднятся по выше или улететь над травой и таких глюков нет.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Недавно пришел кроль, подключил к компу решил настроить аппу. И странная фигня твориться со вторым каналом. Он в нуле, если роудер отклонить влево, то появляются показания, если бросить. то опять в ноль. Аппа Futaba T8J. Менял каналы местами, все равно со вторым проблема. Что за фигня?
    Очень похоже на микс каналов для ЛК.
    А гуи этот мне не понравился, он глючный-больше понравился Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210e с прошивкой lfmc_fw_20120620_v1211

Забанен
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    Сергей, а у вас на плате такой гироскоп стоит? дело в том что на моём кроле стоит ITG-3205 Q3P058-C5 EL 1125 я не смог в интернете найти полное соответсвие последних цифр и поэтому интересует ваше мнение, ну или впринципе если кто-то ещё выскажется, тоже не обижусь, можно ли данный гироскоп заменить на ITG-3205 Q4M678-C2 EL 1135 K будет ли он работать? надо кроля срочно реанимировать, негоже без gps летать))

ITG3050 полностью совместим по коду но работает значительно лучше! Главная проблема 3205 того что стоит в стоке то что он начинает глучить уже при +4 гр

Недавно пришел кроль, подключил к компу решил настроить аппу. И странная фигня твориться со вторым каналом. Он в нуле, если роудер отклонить влево, то появляются показания, если бросить. то опять в ноль. Аппа Futaba T8J. Менял каналы местами, все равно со вторым проблема. Что за фигня?
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Очень похоже на микс каналов для ЛК.
    А гуи этот мне не понравился, он глючный-больше понравился Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210e с прошивкой lfmc_fw_20120620_v1211
    Отсоединил 8 канал и все заработало как надо, 8 канал получается не надо подключать или надо, но как настроить?
    И еще вопрос про боязнь компаса и GPS металла, это относится металлу имеющему магнитные свойства, к цветным металлам это же не относится?

10.  

И еще вопрос про боязнь компаса

Именно компаса (к цветным металлам не отноститься), как и обычный туристический компас.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Вот вы все на регули думаете, а то, что почти каждый на 1.212 получал останов моторов, уже все забыли?
    Вот именно, на 212 три раза подряд падал,моторы DT750 ESC HK F-20A. Прошил реги и ушел на 211 и пока падений нет, правда было только 3 полета по 10-12 мин.

Откатил Кролика на 211, снизил частоту до 300 Гц. Только что отлетал 2 полета. Время полета немного после прошивки регуляторов уменьшилось. Было около 14 минут, сейчас 10-11. Хотя ветерок был неслабый.

Вот видео немного. Не шедевр, но начало начал.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Прошил намертво похоже кроля...
    Летал вообщем то неплохо на 12 прошивке, но был один глючек который беспокоил, выше описывал, как бы лаги по каналу газа, замедленная реакция на оный..проявлялось изредка, но действовало на нервы...решил откатить на 11 прошивку...откатил..больше кроль признаков жизни не подает, все лампочки горят и усе, шил уже наверно всеми вариантами прошивок...один фиг, data error вываливается сразу и усе, гасит лампы и усе..
    Может у кого было так, чего делать то?(прошивальщиком с гудбайлака пробовал, так же пробовал все от сюда - https://docs.google.com/a/union-soft...Q0U/edit?pli=1 и от сюда - http://multicopterwiki.ru/index.php/...ght_Controller )

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    .откатил..больше кроль признаков жизни не подает, все лампочки горят и усе, шил уже наверно всеми вариантами прошивок...один фиг, data error вываливается сразу и усе, гасит лампы и усе..
    Шил с перемычкой сброса?? вроде небыло случаев чтоб умирала плата совсем после прошивки всегда есть способ поднятия

Записей в дневнике
    2
    люди, прошу помощи и пжлста не ругайтесь...(
    суть вопроса такова - хочу взять себе кролика, присмотрел кролика с гпс, но не могу понять - в нем баро и компас уже установлены или нет? в описании про них - ни слова, но на фотках имеются...
    вот этот КРОЛИК (не реклама)
    заранее спасибо, и прошу прощения если спросил не там(((
    просто извелся уже весь(

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Шил с перемычкой сброса?
    Да..Думал может еще по питанию с юсб проблемы, бо ноут..прошлый раз шил на десктопе, сейчас только ноут под рукой бо на даче..пробовал доп питание подавать на кроля, но тоже пофиг как бы..
    Валится ошибка на нуле процентов, тобишь сразу...и все, глухо..Была у меня 50% ошибка, когда первый раз шил, но ее преодолел легко как бы...а сейчас затуп полный, уже по моему все перепробовал..

Если бы создал я, то я бы и тянул, а так камень не в тот огород

А вот те, кто каждые 10 страниц вспоминают про faq и хотят его, пусть пополняют и правят, остальным этой темы достаточно.
    Вообще там достаточно информации для старта и понимания.
    Впервые FAQ был упомянут на 6й странице.
    Страшно подумать, это же надо 6 страниц прочитать, чтобы добраться до ссылки, а все, кто периодически предлагают написать faq, ЭТУ ТЕМУ либо не читали, либо читали через строчку, страницу и т.д.
    Как-то так
    по-моему гораздо проще хотябы ссылку на вики закрепить в шапке. Не было бы столько трепа по поводу Фака и глупых вопросов на 100 страниц.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MedzhitovAS Посмотреть сообщение
    в нем баро и компас уже установлены или нет? в описании про них - ни слова, но на фотках имеются.
    Тут полный комплект, на плате баро и компас, и дополнительный модуль GPS

Цитата Сообщение от drjuug Посмотреть сообщение
    по-моему гораздо проще хотябы ссылку на вики закрепить в шапке. Не было бы столько трепа по поводу Фака и глупых вопросов на 100 страниц.
    Сейчас попробую пробить тему у модератора, а пока, каждому кто будет предлагать, буду отвечать:
    Вики, пополняйте
    Такие предложения были неоднократно....................

Записей в дневнике
    2
    Тут полный комплект, на плате баро и компас, и дополнительный модуль GPS
    спасибо

люди, прошу помощи и пжлста не ругайтесь...(
    суть вопроса такова - хочу взять себе кролика, присмотрел кролика с гпс, но не могу понять - в нем баро и компас уже установлены или нет? в описании про них - ни слова, но на фотках имеются...
    вот этот КРОЛИК (не реклама)
    заранее спасибо, и прошу прощения если спросил не там(((
    просто извелся уже весь(
    этот кроль со старым баро, уже появился давно новый, более точный, стоит дороже старого на 5 долларов, тоесть старый ну никак не имеет смысла брать...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    этот кроль со старым баро, уже появился давно новый, более точный, стоит дороже старого на 5 долларов, тоесть старый ну никак не имеет смысла брать...
    А как определить какой баро? Если не затруднит вас, не могли бы кинуть в меня ссылкой на плату с новым?

Записей в дневнике
    7
    не могли бы кинуть в меня ссылкой на плату с новым
    Вот там же плата с новым баро Rabbit Flight Controller High-precision Barometer for Quadcopter Multicopter разница 10 баксов

Записей в дневнике
    2
    Вот там же плата с новым баро Rabbit Flight Controller High-precision Barometer for Quadcopter Multicopter разница 10 баксов
    спасибо за помощь... но ожидать 2 недели когда плата с новым баро появится - не вариант(
    придется брать или со старым баро или смотреть в сторону назы(

но ожидать 2 недели когда плата с новым баро появится - не вариант(
    С паяльником на ты? Если да то можно самому поменять. Тут даже инструкции с картинками пробегали а если не тут то тут

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    С паяльником на ты? Если да то можно самому поменять. Тут даже инструкции с картинками пробегали а если не тут то тут
    была такая мысль, но отдельно в продаже платку с компасом и новым баро я так и не нашел(

Кто-нибудь уже убивал ГПС переполюсовкой?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gps.jpg
Просмотров: 16
Размер:	62.1 Кб
ID:	679688

Что там менять - только резистор или и рег тоже?

Записей в дневнике
    1
    Откатил Кролика на 211, снизил частоту до 300 Гц. Только что отлетал 2 полета. Время полета немного после прошивки регуляторов уменьшилось. Было около 14 минут, сейчас 10-11. Хотя ветерок был неслабый.
    Верните 400 герц. Частота общения кролик/рег на срыв синхры никак не влияет. Срывыть будет и на 200герц, но на 400 кроль стабильнее. Прошивка 211 тоже ничего не даст. Не ваш случай. Можете смело вернуть 212. Может стоит попробовать другую прошивку? Вии например. Но мне это не помогло Мне помогла смена движков.

Если не сИкрет, какой вес коптера? И реги 20а? Какие пропы?

Забанен
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Это конденсатор. Просто выпаяйте его и, думаю, всё заработает.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Это конденсатор. Просто выпаяйте его и, думаю, всё заработает.
    Лучше бы заменить на такой же, танталовый. Цена замены копеечная, но в следующий раз опять спасет ))

95% вероятности что LDO тоже под замену. Кажеться в этой ветке писали уже чтоже переплюсовка была заменяли стаб, притом на не родной а любой на 3.3, и кондер.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    95% вероятности что LDO тоже под замену. Кажеться в этой ветке писали уже чтоже переплюсовка была заменяли стаб, притом на не родной а любой на 3.3, и кондер.
    +1. Рег в замену скорее всего, даже если нет внешних признаков. Когда свой переплюсовал, долго понять не мог что за бред, выпаял стаб, без нагрузки красивые 3.3В, впаиваешь назад- полный бред. Заменил и всё поехало.

Я ещё забавно так, переплюсовал... Подключил к компу, леды еле еле горят, кроль не запускается. Что за бред, думаю. Дайка силовую дам... Дал- Яркая вспышка под гпс... и кролик запустился

С регом могут быть проблемы, это не простой линейник, это аля- "низкошумный регулятор тока" Придётся искать аналог. Хотя, теоретически, должен запуститься и с простым линейником. Если после замены кондёра гпс не запустится- ищите датаШИТ на эту штуку, смотрите пины кто есть кто и ищите аналог. Думаю если нужно будет- подскажу. Только нужны будут данные...... Хотя он похож на стандарт- 1 и 3= +5в, 2 земля, 5 VCC, 4 через кондёр на землю. Аналог - MIC5205, даташит в нете находится легко. Если что.
    Последний раз редактировалось Dreddix; 13.08.2012 в 13:41.

DVE
    DVE вне форума

Я тоже

Симптомы какие у Вас? У меня светодиод горит, но к компу по TTL не коннектится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Симптомы какие у Вас? У меня светодиод горит, но к компу по TTL не коннектится.
    У него не родной раббитовский. Там хз как с ледами дела. Возможно там лед завязан на проц. Дмитрий не сказал что за гпс попался на жаркое

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    У меня светодиод горит, но к компу по TTL не коннектится.
    Меняйте линейник+ стабилитрон, и всё. Фото в студию...

У меня тут MTK жпс работать отказался. Вот так просто, с дуру. Молча. У него лед "активности" присутствует. Не горит и хоть ты тресни. Выяснил что при подаче питания, акк бекап питания не получает заряда, на проц не поступает нужный бекап VCC и проц сидит в стенд-бай режиме. Цепи зарядки акка памяти спрятаны под сам проц ЖПСа, не прозвонить, не найти. Думал сперва выкинуть нафиг эти цепи, дать питание на прямую, но "горячего старта" захотелось. Припаял прямо с линейника на "+" акка первый попавшийся под руку диод, и всё заработало. заряд есть, "горячий старт" пашет, всё замечательно. Китайские конструкторы, чтоб им пусто было.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Если не сИкрет, какой вес коптера? И реги 20а? Какие пропы?
    Вес - 1850 (из-за 2 акков), реги, да 20А, пропеллеры 10х6.

Мне помогла смена движков.

Какие?

Дмитрий не сказал что за гпс попался на жаркое

RCtimer-овский, подключился и при тестировании работал ОК.
    Перед полетом быстро воткнул датчик, подсоединил к USB без батареи... тут то ГПС и задымил.
    Спасибо за советы, куплю кондер и стаб, лучше заменить.

Записей в дневнике
    1
    Вес - 1850 (из-за 2 акков), реги, да 20А, пропеллеры 10х6.
    Сейчас начнётся )
    А зачем вам 2 акка(5-6А?), и сколько полётное время? -батареи, вес коптера.... 1.4кг? Откуда так много? Кенон тягаете? Пропы явно не для квадриков, стопудово "электро" винты, которые имеют меньше кпд чем "медленные". 11"Х4.5 самое оно для ДТ750, но обязательно "слоу флай". Моторки вам пойдут эти, если кирпичи возите - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...gcat=44&gtype= KV выбирайте сами. 850-1200 вполне для квадра, и лопаты побольше или поменьше, на ваш вкус. Если облегчить квадр хотите, то и движки поменьше можно - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...gcat=43&gtype= КВ на свой вкус. Очень-очень многие летают на таких движках, на всех возможных типах, срыва синхры ни у кого ни разу не было, ни на каких, шитых или не шитых, регах. Но, говорят, в последнее время качество движков ухудшилось.
    Сам я летаю на хектрониках 24Г(хоббикинг), реги как у вас, но квадр у меня с акком 2,6А весит меньше 1 кг. Время спокойного полёта 15+ мин, фпв 12+ мин. С двумя такими акками + ФПВ оборудование 1,2-1,4кг, не взвешивал ни разу в полном фарше, время полёта 20мин +. Я не понимаю, откуда народ такие "кирпичи" берёт.
    Извините, если какие-то мои слова Вас задели, не пытался задеть, высказал свой взгляд на вес квадров.

100% рег сгорает тоже, перечитал кучу форумов - у всех кто переполюсовал рег сгорал.
    Я менял рег + тантал, вроде заработало.

Виталий, а у вас по диагонали размер какой? у меня 620мм в полном снаряжении(фпв+5.8а+1а для фпв) весит 1520 г, винты 12х6, дтшки таскают на ура, но греются чутка

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    Виталий, а у вас по диагонали размер какой? у меня 620мм в полном снаряжении(фпв+5.8а+1а для фпв) весит 1520 г, винты 12х6, дтшки таскают на ура, но греются чутка
    Вот, пример отличного веса коптера! Для такого снаряжения, вес просто отличный, да ещё и для такого размаха! Всё что нужно влезло, даже чутка больше минимум необходимого!
    У меня самопал рама, размах не помню, но точно что больше 330мм и меньше чем 380мм. В этом диапазоне где-то. Мелкий, но таскает кучу груза лишнего. Думаю облегчать ещё.

А зачем вам 2 акка(5-6А?),

Совсем не обидели, нечем. Два акка из-за низкой токоотдачи. 3А/ч 20С, одного не хватает, пришлось в параллель ставить. Пока только начинаю, все впереди. Пропеллеры, да, согласен не те. Не было на ХК, заказал из того, что было. Сейчас пришли 11х4,7, сделаю станок для балансировки (надоело на пальцах балансировать), буду ставить.
    А так, да, с критикой согласен. Нужно качественный переход делать. И аккумуляторы с большей токоотдачей, и двигатели подороже.

PS. Ссылки на двигатели не открываются.

Закрытая тема