Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 115 из 191 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Texnik Кстати, об аккумуляторах ! На акках емкостью 5000 и более стоят разъемы не XT60. Вы их меняете ...

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Кстати, об аккумуляторах ! На акках емкостью 5000 и более стоят разъемы не XT60. Вы их меняете или делаете переходник? Затариваться 4 типом разъемов не очень хочется.
    И что это за разъем (5,5мм штырьевой) ?
    обычно сразу меняю на т-образные, но спокойно летал и просто на 3.5мм проблем не было

2.  

Записей в дневнике
    7
    у меня на 5000 был такой просто бананы 5.5 в термоусадке я перепаивал на 4мм, на мелких акумах используют в основном xt60, на больших HXT 4mm Gold Connector w/ Protector

Кстати, об аккумуляторах ! На акках емкостью 5000 и более стоят разъемы не XT60. Вы их меняете или делаете переходник? Затариваться 4 типом разъемов не очень хочется.
    ну это бананки обычные) я такие использую, вставляются удобно, и можно сначала минус а потом плюс воткнуть.. и если что упадет они выдергиваются а не рвут нафиг всё... помоему хороший разъем...

Записей в дневнике
    7
    У меня на ZIPPY COMPACT на плюсе банан, а на минусе какой то "рассеченный". Разные. Для полетов на коптере всё же лучше унифицированный разъем - можно подключить любой акк к коптеру (естественно в пределах разумного).

6.  
    Забанен
    Подскажите, плиз, дружит ли Кролик (7, 8 - канал), с такой сервой? И хватит ли её для подвеса зеркалки (на потом, если смогу взлететь. Или это перебор и хватит чего-нить подешевле...
    Не могу найти, где видел упоминание, о каких-то сервах, которые с кролем не работали.

Записей в дневнике
    7
    Вот зеркалку к кролику я бы не стал подвешивать... (моё личное мнение)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Диоды горят ярко, если доп. питание подать то еще ярче..От силовой батареи это как? Есои имелось ввиду пробовал ли я шить с доп. питанием то да, пробовал, давал и 5V от бека и 6V от блока питания..один хрен как бы..
    Усб кабелей у меня много, пробовал разные, и оригинал и нет и короткие и длинные...от оригинала кстати вообще не работает, диоды горят но ком порт не открывает(но я до этой проблемы вообще его не использовал, другим пользовался через который и шил, в том числе и 12 прошивку и этот печальный даунгрейд на 11)..на десктопе тоже уже попробовал, на том же на котором шил 12 прошивку..тоже самое что и на ноуте на котором даунгрейтил с 12 на 11..
    Ошибка ноль либо просто подвисает либо initialization..зависит от версии прошивки и прошивальшика...еще на некоторых при неудаче гасит светодиоды а на некоторых нет..
    в духовку на 15 мин/200 градусов. Или в микроволновку на макс мощьности - классное шоу будет! Не долше 15 сек ессесьна!
    про духовку не стеб, дальше стёб.
    Свяжитесь с продавцом, обычно такое меняют.
    Попробуйте комп друга, постарее с ХР например. А лучше несколько компов чужих попробуйте. Пишите с доп питанием всегда.

Всё зависит от токов бегающих в проводах/фишках. Если токи выше 80-100А, то ХТ60 тупо начнёт греться и плавиться. Там уже фишки нужны 5+мм. Всё просто. У вас есть такие токи? У меня нет. Я сразу отрезаю нелепые фишки и ставлю родные ХТ60. Самые дикие токи, во всех системах что у меня есть, это ФПВ кирпидос-самик 2,5 кг на взлёте- 50-60А не более 10 сек. Дальше смешно аж.. Хоть 2мм бананы ставь...
    А что до оригинальных акков 5А/ч, то они могут дать такие токи(до 100А), и значит все элементы должны такие нагрузки выдерживать. А берёте или не берёте Вы такие токи- другое дело.

10.  
    Забанен
    Вот зеркалку к кролику я бы не стал подвешивать...
    Конечно-же так буду рисковать (D50 -хоть старенькая, а пока работает) если буду на 99% уверен в надежности коптера.
    Вопрос про серву, впрок, что бы потом не менять на другую. Пока пойдет под fpv... если Кролик - не против

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от freiherr Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, дружит ли Кролик (7, 8 - канал), с такой сервой?
    Да, он дружит с любыми сервами. В гуи надо указать частоту обновления. Для этой можно выше, т.к. она дигиталка.

И хватит ли её для подвеса зеркалки (на потом, если смогу взлететь. Или это перебор и хватит чего-нить подешевле...
    это обратитесь к инструкции для подвеса. Какие нагрузки будут действовать на серву поворота с таким-то весом камеры!? Сколько весит сама камера? Меньше пары кг? Можно логически подумать вес камеры, допустим 2кг Х ускорение/торможение 2G + рычаг = 4-5кг нагрузки. Хватит? Будут перегрузки более 1-2G? Наверное нет. Теоретически, 4+ кг будет только во время падения Или если на камере будет длиннющий дрын 10+кг ) Так что должно хватить. Если в инструкции нет подобных данных, сделайте тест сами. Как угодно. "на глазок", с весами, с пружиной. Придумайте. Наши руки не для скуки!

Не могу найти, где видел упоминание, о каких-то сервах, которые с кролем не работали.
    там другое было. Они ни одна не работает, пока кроля не активируешь в полётный режим...

Забанен
    Спасибо за такой объемный и полный ответ

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    там другое было
    если правильно помню, покупались другие сервы вместо синих (прозрачных)...

Записей в дневнике
    7
    Они ни одна не работает, пока кроля не активируешь в полётный режим...
    на 212 вроде опять работают без арминга, на 211 точно не работали пока арминг не сделаешь

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    в духовку на 15 мин/200 градусов. Или в микроволновку на макс мощьности - классное шоу будет! Не долше 15 сек ессесьна!
    Да кстати, так чисто для развлечения погреть его можно...авось и заработает..видяшки по крайней мере грел в свое время, иногда помогало..

Да, к слову, меня в кроле категорически не устраивало удержание высоты по баро, а так как квад для фпв то как бы все равно думал уже что взять вместо него, чтоб еще желательно с телеметрией(чтоб отдельно смаллтима не ставить) и полетом по точкам....бо на стике летал прекрасно, по сонару тоже держал без вопросов..а вот по баро..скорее мешал управлять чем помогал..
    Так что это, туда ему и дорога как бы..

Записей в дневнике
    1
    чисто для развлечения погреть его можно...авось и заработает..
    шанс 50/50, что заработает/ничего не изменится. Шанс высок

Да, к слову, меня в кроле категорически не устраивало удержание высоты по баро
    Не понимаю, всех устраивает, а вас нет? Болтанка в 1м это много? Можно поставить более точный датчик- болтать будет 30см. Я летаю фпв, летал точнее, болтанку в 1м вообще никак не замечал. В очках и с линзой камеры 110 градусов, это заметить вообще невозможно. В метре от земли сонар превосходно работает.

полетом по точкам....
    самая бестолковая штука на коптерах, в двойне бестолковее для ФПВ. На самиках я ещё как-то понять могу, но на коптерах, без дикого запаса полётного времени... Зачем? Только поиграться и сказать- " у меня летает по точкам".

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Не понимаю, всех устраивает, а вас нет?
    Всех это кого, я чет не видел опроса по э ому поводу..
    Может дело в том что коптер недогружен слегонца, и висит на 40% газа что не дает нормально работать удержанию по баро..но у меня ни о каком метре речи не шло..поднимал примерно метров на 5-7, врубал удержание и квадрик так бодренько снижался..вплоть до земли, если газку поддать то вверх шел(как бы с замедлением, тоесть видно что работает как бы эта хрень, но не так как должна)..но вот не висел никак..датчик и паролоном пробовал закрывать, и с чуствительностью игрался...не помогло как бы..
    К сонару я претензий не имею, по сонару держал прекрасно высоту, в точке можно сказать даже при ветре..и над землей, и над стриженным газоном...и над уличной керамической плиткой...и даже над травой сантиметров в 15 высотой..по сонару просто идеально..
    Летал тоже неплохо, в целом..управлялся точно и предсказуемо, без удержания по баро просто на ручке вообщем тоже высоту я держал легко и непринужденно..
    Так что в целом за эти деньги вполне себе вариант, но весь кайф обломили глюки..

без дикого запаса полётного времени
    Ну минут 20 например вполне как бы достаточно я считаю для данного дела..у меня сейчас квад 16 в скпокойном режиме летал при весе в 1.600 на 12х3.8 на 5 маховом аккуме...но как выше написал недогружен он еще как бы, по моим расчетам на 20 вполне себе легко выду на 8 маховом аккуме с фпв начинкой..

Господа, опытные пользователи и профессионалы.

Посоветуйте плз.
    Не могу определиться с выбором правильного GPS.
    В планах использование совместное использование модуля GPS кролем (в перспективе может чем то другим) и OSD Remzibi http://www.goodluckbuy.com/remzibis-...r-fpv-uva.html
    Возможно ли это? Как реализовать и с какими настройками?

Выбор пал на NEO-6 UBLOX
    http://www.goodluckbuy.com/gps-for-r...-optional.html
    и
    MTK3339
    https://www.adafruit.com/products/746

Какой модуль для этого подойдет наилучшим способом и какой обладает хорошей чувствительностью?

Забанен
    Сомневаюсь что на гоодлаке оригинальный ублокс модуль!

...не знаю как с довеском,но чисто для кроля 3339 просто супер,сам юзаю. имейте ввиду,что придется модуль перепрошить( элементарно) ,ну и на адафрут их оооочень давно в продаже не видно. могу посоветовать ра6с на ебее. из обвязки только кренку на три с лишним вольта для питания.

Виталий, спасибо!

Если не затруднит, можно ссылки и подробней о прошивке.
    Возможно ли совместное использование модуля GPS кролем (в перспективе может чем то другим) и OSD Remzibi? http://www.goodluckbuy.com/remzibis-...r-fpv-uva.html

...да незачто, чтоб незасорять тему кроля особенностями конкретного модуля,давайте в личке.

Кстати, об аккумуляторах ! На акках емкостью 5000 и более стоят разъемы не XT60
    Меняю сразу же на ХТ60

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    Возможно ли совместное использование модуля GPS кролем (в перспективе может чем то другим) и OSD Remzibi?
    Если у вас уже есть Ремзиби ОСД, то вам ещё 1 модуль не нужен. Рембизивский подойдёт для кроля и он уже прошит на нужную скорость.

Всех это кого, я чет не видел опроса по э ому поводу..
    Может дело в том что коптер недогружен слегонца, и висит на 40% газа что не дает нормально работать удержанию по баро..но у меня ни о каком метре речи не шло..поднимал примерно метров на 5-7, врубал удержание и квадрик так бодренько снижался..вплоть до земли, если газку поддать то вверх шел(как бы с замедлением, тоесть видно что работает как бы эта хрень, но не так как должна)..но вот не висел никак..датчик и паролоном пробовал закрывать, и с чуствительностью игрался...не помогло как бы..
    тоже такое было... как то само прошло, то ли чувствительность повысил... заметил что на именно такой высоте баор не держит и снижается пока на сонар не переключится... а если его выше поднять, метров на 20, то там он держит... ктото на рцгрупс писал что это глюк прошивки, дескать на малой высоте сонар какие то отблески сигнала ловит и не может кроль выбрать на что переключаться, вот и не работает) чесслово повыше поднимитесь и посмотрите как себя поведет...

Ну минут 20 например вполне как бы достаточно я считаю для данного дела..у меня сейчас квад 16 в скпокойном режиме летал при весе в 1.600 на 12х3.8 на 5 маховом аккуме...но как выше написал недогружен он еще как бы, по моим расчетам на 20 вполне себе легко выду на 8 маховом аккуме с фпв начинкой..
    Чтото большие цифры у вас, на квадр помоему не имеет смысла вообще больше 4 махового ставить, 5 и 8 махов это уже гекса а то и окта) винты большие больно, лучше 11 45, ну и облегчать конечно) на 3 и 4 маховом может летать впринципе дольше чем на 5 или столько же) от веса не прямо пропорционально на мультиках потребление тока)

это варварство над платой... хоть флюс не забудьте добротно намазать...

Если у вас уже есть Ремзиби ОСД, то вам ещё 1 модуль не нужен. Рембизивский подойдёт для кроля и он уже прошит на нужную скорость.
    Ремзиби еще нет, но будет.
    Его GPS прошит на 10Hz а кроль работает на 5Hz
    "ещё 1 модуль не нужен" т.е. как я предполагал ОСД и кроля можно параллельно подключить к выходу GPS?
    Комплектный GPS от Ремзиби брать не очень хочу т.к. он на 3329 со слабенькой антенной
    Хочу заказать отдельно 3339

Записей в дневнике
    1
    Его GPS прошит на 10Hz а кроль работает на 5Hz
    Кролю побоку. Не это важно.

"ещё 1 модуль не нужен" т.е. как я предполагал ОСД и кроля можно параллельно подключить к выходу GPS?
    да

Комплектный GPS от Ремзиби брать не очень хочу т.к. он на 3329 со слабенькой антенной
    Хочу заказать отдельно 3339
    Кому что. У меня работал, если вынести. Зато какой вес. На квадре каждый грамм стоит дорого. Согласен по поводу антенны, шумов ловит много. Если финансы резиновые- в перёд!

Кролю побоку. Не это важно.

что важно?

да

наконец нашел однозначный ответ

Кому что. У меня работал, если вынести. Зато какой вес. На квадре каждый грамм стоит дорого. Согласен по поводу антенны, шумов ловит много. Если финансы резиновые- в перёд!

Финансы не резиновые. Просто разница небольшая в деньгах получается, а выигрыш в возможностях и стабильности связи присутствует...
    на GLB Remzibi с GPS за 75$
    без 42 + 3339 за 42$ = интересней чем на Remzibi с GPS за 75$

На квадре каждый грамм стоит дорого. +1
    оно у меня и без того большое и тяжелое +- 2-3 грамма не сильно испортят картину

У меня такая проблема, при тесте аппа тест не проходит и из-за этого кроль не дышит, втыкаю 8 канал начинает дышать, аппа Futaba 8J, но при воткнутом 8 канале роудер уходит в ноль и кроль не армится. Вы тыкаю 8 канал армится. Что за беда?

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    хотя бы до 20 уменьшить бы хорошо
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Пропеллеры попробую 11х4,7.
    Попробовал.
    Ток при висении - 18 - 20А, на максимуме - 47А.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема, при тесте аппа тест не проходит и из-за этого кроль не дышит, втыкаю 8 канал начинает дышать, аппа Futaba 8J, но при воткнутом 8 канале роудер уходит в ноль и кроль не армится. Вы тыкаю 8 канал армится. Что за беда?
    На какой то из старых ревизий платы нужно убрать резистор на плате чтоб не мешал 8 каналу, в 212 прошивке там используется файлсейв, у меня этого резюка небыло и 8 канал не подключен с приемника

вооот это уже интереснее) кстати поменял тайминги с высоких на средние - гдето получил минус апмер потребления) правда и при максимальном газе ток снизился, было 41 макс, стало 35 не более... по тяге пока не понял, но вроде примерно такая же осталась, может чуть меньше...

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    прошейте на 211, с 212 какие то непонятные траблы у некоторых, а по сути то же самое)

Всем доброго времени суток.

Вопрос может быть не по теме, но все же...

Имеется Коптер Bumblebee (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_550mm.html)
    И мозг Rabbit.

Есть вопрос: Как прикрутить мозг к раме?
    Никаких специальных отверстий в раме нет.

В общем подскажите кто что может...

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от dron_markovich Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.

Вопрос может быть не по теме, но все же...

Имеется Коптер Bumblebee (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_550mm.html)
    И мозг Rabbit.

В общем подскажите кто что может...
    В руках корпус не держал, но по фоткам вижу что реально нет там отверстий, но это не беда)) используйте двусторонний скотч)) кроля не обязательно именно на винты сажать, у меня он по краям на мягкий вспененный двусторонний скотч прилеплен к раме и всё замечательно... места вроде бы хватает) Кстати рама неудачная у вас...

Только на расстоянии от карбона его лепите, чтолбы не касался, а то ведь карбон ток то проводит, кроль может скукожиться...

Записей в дневнике
    25
    Я сажаю на несколько слоев пористого двухстороннего скотчя из автомагазина. И держится крепко, и виброразвязка получается.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    С каналом газа что-то не то. газ должен быть в диапазоне 1001-1099 в нижнем положении стика. Все каналы точно также, проверьте 5й, 6й, 7й каналы. Все каналы не должны выходить ниже 1000 и не выше 2000. Если хоть 1 выйдет за рамки- арминга не будет. Когда врубаете 8й канал, кроль фейлсейв включает, потому каналы приходят в норму, он игнорирует пульт.

Попробовал.
    Великолепный результат! А теперь обработайте напильником! получите 15А...

вооот это уже интереснее) кстати поменял тайминги с высоких на средние - гдето получил минус апмер потребления) правда и при максимальном газе ток снизился, было 41 макс, стало 35 не более... по тяге пока не понял, но вроде примерно такая же осталась, может чуть меньше...
    а то... Да и не заметите никакой разницы. Если движок не многополюсный - точно никакой разницы.

как уже сказали- 2х сторонним скотчем. Только толсто не делать, не более 2х слоев(смотря какой скотч), и не жалеть скотча.

Если движок не многополюсный - точно никакой разницы.
    Всмысле если магнитов не много? ну у меня их там как раз много) 15 как минимум)

Великолепный результат! А теперь обработайте напильником! получите 15А...
    И как ж его напильником то обработать? 15 а конечно реально получить но тут уже дело одними винтами не ограничится, тут и батарея правильная, и тайминги, и моторы должны быть тютелька в тютельку)) а вообще фпв обвес дело своё грязное делает...

Записей в дневнике
    25
    такая штука появилась на гудлаке http://www.goodluckbuy.com/epoxy-pro...ler-board.html

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    такая штука появилась на гудлаке http://www.goodluckbuy.com/epoxy-pro...ler-board.html
    Интересная штука, своего рода черный ящик.

Записей в дневнике
    1
    И как ж его напильником то обработать? 15 а конечно реально получить но тут уже дело одними винтами не ограничится, тут и батарея правильная, и тайминги, и моторы должны быть тютелька в тютельку)) а вообще фпв обвес дело своё грязное делает...
    У Crand квадрик без фпв, без акка, с мелкокамерой, весит 1.4 кг. Там напильнику разгуляться есть где. 300-400 гр точно спилить можно.

Всмысле если магнитов не много? ну у меня их там как раз много) 15 как минимум)
    Зубов на страторе. 12+ полюсов. На ДТ750 уже можно ставить высокий, у него 12. Но, вообще, это нужно тем у кого их ещё больше. 14-16
    Последний раз редактировалось Dreddix; 16.08.2012 в 11:17.

У Crand квадрик без фпв, без акка, с мелкокамерой, весит 1.4 кг. Там напильнику разгуляться есть где. 300-400 гр точно спилить можно.
    ого... ну раз так то конечно... у меня около 1300 с камерой, фпв и акумом... и 18 амперок ток...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    чесслово повыше поднимитесь и посмотрите как себя поведет...
    Уже не актуально как бы, кроль умер..
    Но..
    Я пробовал вообще без сонара, тоже самое...но на 20 не поднимал, вполне вероятно что может так и есть..но теперь уже этого не узнаю..

Да, кстати, вполдне верояно что это действительно "железная" а не "софтовая" проблема с кролем у меня, бо вспомнил такое дело, сильно покоцан был сонар, аж люминевые стаканчики смялись(но работал нормально), вполне вероятно что и плате досталось но сразу это не проявилось, почта видимо вместе с кирпичами кроля везла...Но так как работало поначалу нормально - забил на это
    Чтото большие цифры у вас, на квадр помоему не имеет смысла вообще больше 4 махового ставить, 5 и 8 махов это уже гекса а то и окта) винты большие больно, лучше 11 45, ну и облегчать конечно) на 3 и 4 маховом может летать впринципе дольше чем на 5 или столько же) от веса не прямо пропорционально на мультиках потребление тока)
    Нормально, у меня как бы и квад не маленький и моторы как бы не слабенькие..я по калку считал, все выходжит примерно так как написал..8.5А аккум весит всего на 200 с небольшим больше чем тот что сейчас стоит 5А, а так как квад можно смело грузить кило до 2 точно то как бы проблемы нет..
    Винты эти тоже оптимальны из тех что пробовал..на 10х4.5 моторы грелись больше и время полета было на пару минут меньше..а на этих APC 12х3.8 полетел прекрасно, моторы не греются вообще, тяга хорошая и время полета до отсечки в 3.5 вольта на банке ~16 мин, при весе примерно 1.6 кг(с акком)..летал на них тоже прекрасно, ничего не дергалось, не осциллировало и т.д., управлялся тоже отлично и по высоте и по горизонту..Да, плюс я его сейчас еще облегчу чутка, так как появилось время, думаю грамм 100-150 с него еще сниму легко бо там некоторые места на скорую руку делал не думая о весе(например достаточно тяжелая площадка для акка, есть излишки проводов, пайка тоже не совсем оптимальная в некоторый местах и т.д.)..Так что думаю как раз уложусь в 2 кг с акком 8.5А и FPV начинкой и выйду минут на 20..

А где летаете?

Закрытая тема