Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 117 из 191 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Отлично, спасибо за ответы! Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом Сообщение от crown Почитайте тему, я уже писал что ...

Отлично, спасибо за ответы! Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Почитайте тему, я уже писал что этот модуль работает не хуже родного, ловит спутники так же как и родной подключается просто, только по цене дешевле родного, ... ПРОВЕРЕНО!

Нигде не было написано что 8 канал управляет подвесом, было только про 7 канал и то если в гуи на 7 канале нет никаких галочек, у меня так и работает, пищит наверное какие то положения относительно горизонта сигнализирует

Обычно ставят 3.3 вольта на банку, да и кроль при просадке напруги сам садится понемногу, не дает взлетать

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    Смотрим это документик
    http://www.kamami.pl/dl/quectel_l20_1.pdf

Страница 19 и потом смотрим документик ублокса. Как думаете кто у кого скопировал?? Китай у швейцарцев или наоборот??? Знаем мы по поводу китайского ублокса. купили как-то партию...
    Сам модуль ублокс стоит 14-15 УЕ . Нет смысла его копировать и продавать за 10УЕ. И сомневаюсь что эти модули НЕ ублокс. Были бы квиктел, на них бы и написали квиктел. И народ бы всё равно хавал, т.к. он тоже пашет. Народ всё схавает. Проверенные сайты, типа рстаймера продавать левак не будут.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от snikitin Посмотреть сообщение
    Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом
    У китайцев на кролике 8 канал зарезервирован под свои нужды, может добавять функционал в будущем

Забанен
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Сам модуль ублокс стоит 14-15 УЕ . Нет смысла его копировать и продавать за 10УЕ. И сомневаюсь что эти модули НЕ ублокс. Были бы квиктел, на них бы и написали квиктел.

Да... вот только народ купит ублокс а не квиктел если вам дадут выбор.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Да... вот только народ купит ублокс а не квиктел если вам дадут выбор.
    Народ купит то что дешевле. И это факт. Посмотрите, хотя бы, эту ветку. На прошлой странице. Народ расстраивается, что купил гпс на 2 доллара дороже! Я тоже куплю самый дешевый, даже квиктел, если работает.

Решил восстановить трёшку, заброшенную 100 лет назад. Зачем- ХЗ, чтоб было наверное Она у меня тяжеловоз Реги шью, лениво неимоверно, этим заниматься... Скоро приедет компас + баро трёшкиному кролику, буду рекорды ставить . Ещё мысль поставить кролика с гпс на самик и глянуть... что будет Вот только компаса дождусь с баро и всё будет

Ещё мысль поставить кролика с гпс на самик и глянуть... что будет
    думаю этот участок леса в теме кролика многих интересует, все будут признательны)

Записей в дневнике
    1
    Помучал часок самолётный режим. Он явно работает. Но как-то криво. Я не могу описать что не так, но интуитивно, понимаю, что-то не так. После команды, он как будто тупит и ждёт её выполнения, после выполнения он не выводит элероны или руль высоты сразу в нейтраль, а продолжает тупить. Нипоняяятно. Но полететь должно. Гироскопы пришлось сильно загрубить, очень сильно. Иначе в руках он как бешеный. По опыту, знаю, что на ветру будет гораздо хуже. Слава богу есть на чем мучить.... носитель.... даже упасть не боится. Но жалко, птичку, даже если она противоударная. Если он меня сейчас не радует, то что будет с гпс, ума не приложу... Что-то мне стремно очень вообще кролика на самик ставить...

10.  

Записей в дневнике
    25
    В соседней ветке на платке v.2 от ХК летают. И вроде нормально летают.

... насчет джипиэса в самолетном режиме я ооочень сомневаюсь. Будут ли вообще функции доступны,ведь алгоритм удержания позиции ( кружитьнад точкой ) , да и возврат на базу ( с разворотом в нужную сторону) потребует совершенно иных действий.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... насчет джипиэса в самолетном режиме я ооочень сомневаюсь. Будут ли вообще функции доступны,ведь алгоритм удержания позиции ( кружитьнад точкой ) , да и возврат на базу ( с разворотом в нужную сторону) потребует совершенно иных действий.
    Тоже так думаю. Самик попробует вернуться домой ЗАДОМ... Как все коптеры... гы, только ради этого стоит попробовать )

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    В соседней ветке на платке v.2 от ХК летают. И вроде нормально летают.
    Глянул...
    Последний раз редактировалось Dreddix; 22.08.2012 в 11:17.

Записей в дневнике
    7
    Кто-нибудь выносил платку с магнитометром и барометром на отдельную подставку, подальше от силовых проводов и пищалки? Результаты есть? Я пищалку вообще вынес сантиметров на 15-20 от платы с магнитометром. Просто лишний раз греть паяльником плату нет желания.

только ради этого стоит попробовать

... мне тож ооочень интересно. свободного кроля нет, а извлекать мозг с коптера совсем нет желания. Вот если бы функция джипиэса на самике позволяла на базу вернуться, ну и стабилизация адекватно работала, незадумываясь взял бы себе еще одного кроля чисто под самолетную тему.
    Впринципе, организовать программно самолетный возврат домой думается не так сложно. Например , при удержании курса, коптер четко возвращается на зафиксированный азимут, что мешает при возврате домой, вначале сделать разворот на нужный курс, а потом топтать неспешно. Кстати, кто знаком с мультивием, есть там самолетная тема, работает с джипиэсом?

Записей в дневнике
    1
    УРА! СВЕРШИЛОСЬ!!! Скрестил кролика + самик- 2,0м фпв носитель.

Внимание! Много букафф! Кому лень читать- Кролик совершенно не приспособлен для самолёта. Всё, можно читать следующий пост.

Только радостного ни черта в этом нет. Кролик никаким мокаром не совместим с самиком. Прошивка для самика похожа на гибрит квадрика, ракеты, ветряной мельницы ну и конечно американских горок. Как носитель остался жив- опытные ручки, если бы воля кролика, принёс бы домой в пакете.
    Оно, конечно это(летает), но кроме как "оно" и "это" других слов нет.

Траблы по мере выявления.

Кролик выставлен идеально в 3х плоскостях, относительно положения самика в полете. Калибровка сделана дома, в точности как самик летит ровно, прямо(положение самика при ровном полёте знаю прекрасно- не первый месяц женат...). Калибровка акселя. Беру в руки, включаю "полётный"- криво неимоверно, нос вниз, элероны сильно вправо. ОК, нос вверх, правое крыло вверх... 30 градусов и нос и крыло!!! -кроль держит крыло ровно, руль высоты как должно быть, для ровного полёта.
    Возврат в "горизонт"- болезнь затронула руль высоты и элероны, раддер вне подозрений- то или то макс положение, любое, отпускаю стик в центр, плоскость(элерон или руль высоты) 80% хода отрабатывает мгновенно, остальные добирает меееееееееедленно мееееееедленно. Чем выше значение автобаланс, тем быстрее добирает последние 20% до горизонта. На 100% автобаланса, последний см добирается примерно 15-25 сек.
    В "полётном" режиме, на газу или без газа, кролик пикает и самостоятельно переключает тип "моргания" ледов. Переключение полностью хаотичное, но не реже чем 1 раз в минуту, макс 5-6 раз в минуту. И просто на земле, пульт не в руках и во время полёта, на газу. При этом, когда я даю руддер лево-право, ничего не пикает, "моргание" не меняется. -только после этого стоило забыть про полёт, явно нездоровая фишка.

Дополётная проверка на поле. Забегу вперёд и скажу, что в течении теста для устранения глюков были отключены все "лишние" датчики. Только гира и аксель остались, но поведение ни капли не изменилось. на пульте во время полётов активна была только автостабилизация, ни один другой режим ничего не менял, не происходило совершенно ничего иного от того что было только на автостабилизации. Поэтому я все выключил и отрубил программно- все датчики, чтоб получить чистую картинку.
    Газ 30%, самик в руке. Наклоняя нос вверх или вниз- газ меняется! Задираю нос градусов на 30-40% и ровно столько же вниз- резкое увеличение газа, процентов до 70. Между этими точками газ плавает, но не значительно. Тоже самое на любом уровне газа, только и скачёк газа будет больше чем до 70%. Газ НОЛЬ, наклоняю/опускаю нос самика туда-сюда, мотор дёргается и делает 5-6 оборотов хаотично. Дайте сюда ваши ручки...
    Первые 3 запуска закончились очень быстро на земле... Как только самик оказывается в воздухе, он сходит с ума, газ прыгает, элеватор прыгает, причем обычно вниз. Это 2е, где стоило остановиться, но нет, упрямство взяло вверх. Ок, обманул кролика, взлетели. Это пипец какой-то. Даёшь газу- самик опускает нос, тянешь элеватор на себя- падает газ почти в ноль. Замкнутый круг. Только на 100% газа, газ не падает и элеватором удаётся кое-как поднять самик вверх. Все промежуточные положения газа ведут к опусканию носа (кроме 50%, тогда, иногда, он летел ровно, почти в горизонте, нос опущен чуть-чуть, и чуть-чуть добавлял руль высоты, но длилось это обычно не долго- порыв ветра и американские горки возвращаются). На 0% он планирует почти как должен, но элеватором приходится подправлять. Даёшь газ- летит вниз, тянешь элеватор на себя, падает газ, добавляешь газу- сильнее тянет вниз, элеватор максимум- газ процентов 10... Так и отлетал кругов 20.
    Нотик был с собой, я его постоянно тыркал, менял все возможные настройки- мимо. Прошивка совсем не приспособлена для самика.
    А я хотел гпс функции проверить... страшно подумать что там будет!!!

Прошивка совсем не приспособлена для самика.
    разрабы кролика всё это время ваяли прошивку только для мультиков.... а про самики забыли... просто для вида сделали чтото там в коде и всё...

...а пробовали делаить реверсы по каналам,включая канал газа( нужное направление вращения ставить реверсом регуля или проводами) ?

Записей в дневнике
    1
    ...а пробовали делаить реверсы по каналам,включая канал газа( нужное направление вращения ставить реверсом регуля или проводами) ?
    Не понял... При чём тут направление вращения? Он у меня задом не летал. Все плоскости на стики реагируют в нужную сторону, противодействие кролика на руках тоже в правильную сторону.

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    разрабы кролика всё это время ваяли прошивку только для мультиков.... а про самики забыли... просто для вида сделали чтото там в коде и всё...
    что украли у мультивии, то и осталось. Только мне не верится что мультивийный самолёт так себя ведёт.

Не понял...
    тут не в реверсах дело а том что кроль на наклоны реагирует неправильно, это в мозгах кроля...

Записей в дневнике
    1
    тут не в реверсах дело а том что кроль на наклоны реагирует неправильно, это в мозгах кроля...
    на наклоны он правильно реагирует и в руках и в полёте. Например, без газа- летит ровненько, как должен. Тока чутка падет вниз, чуть дать руля высоты и всё норм. Единственное что ОК, это посадки. Посадки как по рельсам... Тут миксы газ-руль высоты мешают! А микс это програмный код в самом кролике.

Не знаю, где вы вычитали что он не так реагирует, я это не писал. Это я проверил ещё до полета и реверсы поставил какие надо, на наклоны в руках и на стики реагирует правильно.

...о,идея,а если регуль подключить напрямую к приемнику,а на кроля просто подавать сигнал,чтоб мозги анализировали положение стика газа,но в работу мотора не вмешивались?

на наклоны он правильно реагирует и в руках и в полёте.
    я имел ввиду что неправильно реагирует газом, Вы же писали что если вверх летит то газ убирает а если вниз то добавляет... думаю при газе этого вообще не должно быть...

...о,идея,а если регуль подключить напрямую к приемнику,а на кроля просто подавать сигнал,чтоб мозги анализировали положение стика газа,но в работу мотора не вмешивались?
    хорошая идея)

Хотя если так сделать то думаю с гпс и удержанием высоты будут траблы, но это уже потом)

Записей в дневнике
    1
    то он будет тупить по рулю высоты так и так. Тогда можно и руль отключить от кролика... Да и вообще нафиг его Я уже всё разобрал, смысла нет
    Но, вообще, да... Хорошая мысля, приходит опосля. Возможно это исправило бы косяк основной...

если вверх летит то газ убирает а если вниз то добавляет... думаю при газе этого вообще не должно быть...
    чуть чуть не так, он убирает его и вверх и вниз, просто я и так сильно боролся чтоб не рухнуть, дать руля резко вниз, что бы проверить что будет с газом, не догадался )

Возможно, он должен менять газ, при вкл удержание высоты. Но явно не так.

Офтоп - решил протестить на своем кваде винты 11 47 вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_4_pc_.html
    раньше было на 10 45 при висении ток 18-19 ампер, с ними 15-16... Ток вот ну никак не могу отбалансировать, всё ровно на балансире, никуда не опускаются лопасти, висят ровно, один фиг вибрации есть хоть и не жуткие, на 10 45 их нет... у кого такие винты может кто скажет они таких хреновые или лыжи не едут? Ну а коли нет ни у кого таких то хоть инфа всем о пользе 11 47)

Записей в дневнике
    1
    Офтоп - решил протестить на своем кваде винты 11 47 вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_4_pc_.html
    раньше было на 10 45 при висении ток 18-19 ампер, с ними 15-16... Ток вот ну никак не могу отбалансировать, всё ровно на балансире, никуда не опускаются лопасти, висят ровно, один фиг вибрации есть хоть и не жуткие, на 10 45 их нет... у кого такие винты может кто скажет они таких хреновые или лыжи не едут? Ну а коли нет ни у кого таких то хоть инфа всем о пользе 11 47)
    отверстия ровные? Сидит ровно? Сам винт может смещаться и делать бабочку, привет вибрации. Валы кривые, на бОльших пропах выявляется сильнее. Я такие пользую 9", отличные винты, гефман, чуть хуже АПЦ, но намного лучше всего что я пробовал.

отверстия ровные? Сидит ровно? Сам винт может смещаться и делать бабочку, привет вибрации. Валы кривые, на бОльших пропах выявляется сильнее.
    на глаз вроде ровные, а как еще проверить нинаю, отклеивал вал скотчем чтобы ровно сидел - разници нет, бабочки нет, угол атаки лопастей проверял - ровно, длина лопастей одинаковая (замерял на вале двигателя в закрученном состоянии) если вал был бы кривой то бабочка бы была а её я не заметил на малых оборотах, да и разница между 10 45 и 11 47 не такая уж и большая ведь... короче не знаю... все 8 штук вибрируют на всех 4 моторах...

у меня квад не маленьких, 9 ну совсем не подходит... кстати 12 45 апц отлично без вибраций крутятся как и 10 45

Записей в дневнике
    1
    полтергейст

полтергейст
    сомневаюсь, просто чего то упустил видимо как оно обычно и бывает и от этого всё и выливается... а вообще не знаю предела допустимых вибраций, может мого кто с такими как у меня и летают и ничего а я всё к идеялу стремлюсь...

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак. большего результата дала балансировка сразу мотора+винта, путем наклеивания на мотор кусочков изоленты.(видно и двигло у меня отстой, но все же...).

Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак. большего результата дала балансировка сразу мотора+винта, путем наклеивания на мотор кусочков изоленты.(видно и двигло у меня отстой, но все же...).
    ну моторы у меня балансированные... или Вы о том что наклеивали скотч на моторы с винтом и так балансировали? ну и в целом всё равно вибрации есть?

Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак
    Аналогично с 10" зелеными и черными. Два часа с балансиром и кучей изоленты показали, что, видно, отверстия кривые. Оно летает, кролю вибрации не очень страшны, но отличия от полета со сбалансированными пропами заметны.

Получается с лыжами всё нормально, дело в пропах... Заказал себе карбоновые на хаймодел гемфановые, посмотрим что будет

Записей в дневнике
    18
    Никита, а моторы какие конкретно у вас?

Кролиководы, поделитесь мыслями по моему вопросу: упал квадрик с кролем, у кроля перестал работать гироскоп(лампочка не горит, в гуи включен и в проге линия ровная), купил такой же, сегодня приехал, припаял, когда домой шел думал как сегодня полетаю... пришел, подключил, неработает.. все остальные функции работают отлично, а гироскоп нет.. как реанимировать его? или надо смело новую плату?

... для начала внимательно просмотреть, прозвонить плату, окружения гироскопа, целостность линий. Качество перепайки нареканий не вызывает?

Записей в дневнике
    25
    что то давно новых прошивок не было....

Записей в дневнике
    7
    Была бы схема ... Я уверен, наши ребята прошивки сами бы писали.

... для начала внимательно просмотреть, прозвонить плату, окружения гироскопа, целостность линий. Качество перепайки нареканий не вызывает?
    а не подскажите что с чем прозвонить? визуально всё цело, смотрел всё очень внимательно

Забанен
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    что то давно новых прошивок не было....
    А что еще нужно то??? Автопосадка работает, гпс позицию держит. Высоту держит... Чего еще???

Забанен
    Здравствуйте. Появилась интересная проблема которую я никак не могу решить. Имеем кролик с бародатчиком и компасом. Есц hobbyking blue series 20 amp три штуки на раме от грини. Проблема заключается в том что не могу откалибровать есц. Запускаются в нормальном режиме и хоть ты тресни. Ни у кого такого не было ? С пульта по отдельности все в порядке. Прошивка 1.210

А что еще нужно то??? Автопосадка работает, гпс позицию держит. Высоту держит... Чего еще???
    ... абсолютно согласен. Давно пора кролиководам переходить от этапа тестирования к активным полетам, и забыть про глюки, подстройки и всякие там заморочки.

Записей в дневнике
    7
    Замкнуть GPS RX и GPS TX на плате кролика. Включить питание. Подождать, пока не даст сигнал об окончании калибровки.

Закрытая тема