Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 191 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да, именно так. Отойди на середину комнаты и всё....

Да, именно так. Отойди на середину комнаты и всё.

2.  

Изучил исходники MultiWii. На 99% уверен, что будет использоваться NMEA формат данных от GPS приемника.

Этот тоже должен подойти:
    http://www.goodluckbuy.com/mk-lea5s-...ontroller.html
    И тот, который на сидуино продается, но без батарейки.

Побыстрей бы на кролика GPS портировали с Мультивий =)

Записей в дневнике
    18
    В списке изменений к свежей прошивке значится удержание позиции по GPS и возврат домой...

1. new GPS functions: indication of the number of satellites being locked, go home and position lock
    2. Improvement on baro altitude hold above 2m.. improvement on auto-landing which was too fast .. improvement on the Ultrasonic altitude hold on long glass grounding
    3. Ultrasonic altitude lock changed back from 1.5m to 2.0 meters
    4. improvements on PTZ stabilisation
    5. Correct the control in fixed wing and delta wing mode
    6. include servo reverse and receiver channel reverse
    7. add servo signal update frequency options
    8. correct altitude change when applying rudder
    9. direction lock changed from reference being made while un-Arm to being made when switching on lock
    10. add more beeping advice tones while calibrating the compass
    11. correct the case after auto landing, the fc can only be un-arm after switching off auto landing

Цитата Сообщение от killmouse Посмотреть сообщение
    Ваш интерфейс?
    С бегунками еще разбираюсь, а вот с галками знаю что к чему.
    На мой взгляд косяк (ну или неудобство).
    Head Lock заведен на 6й и 7й канал, значит если 7й канал выкл, то Head Lock во всех режимах 6го канала будет активен, независимо от того, что не стоит галка на среднее положение 6го канала...

Бегунки - чувствительность датчиков:
    Stability level - автостабилизация.
    Head lock - курс, а значит чувствительность компаса
    Height lock - высота, значит барометр.
    PTZ pitch и roll - чуйка на сервы подвеса камеры
    Alarm voltage - пищалка на акум, когда тревогу поднимать.
    с остальными пока пролет
    Alarm voltage или показалось или тоже влияет на auto landing, т.к когда было по дефолту он у меня батарею сожрал до 2,8В, чуть не угробил, поставил больше неглядя, сел с 3,6В на банках

6.  

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    Alarm voltage или показалось или тоже влияет на auto landing, т.к когда было по дефолту он у меня батарею сожрал до 2,8В, чуть не угробил, поставил больше неглядя, сел с 3,6В на банках
    Если не ошибаюсь, Вы тусуетесь в ветке кролика на групсе, там была проблема описана с автопосадкой и неоткалиброванными банками (вроде писал randall1959). А вообще логично, акум сел автопосадка...
    Хотя могу и тупить, там как погнали на правообладание, так вообще каша в голове, то читаешь про косяки, то про то чьи тапочки...

P.S.: В свете выхода новой прошивки опять кролики мрут, точнее зависают после прошивки, будьте осторожны.
    На групсе описано как сбрасывать контроллер.

Записей в дневнике
    3
    маленький Ахтунг.

В свежесобранной сборке Lfhm_Tools_20120306_English.zip антивирь ругается на присутствие двух вирей в файле USB(32bit) Driver.exe

Все остальные файлы (включая USB(64bit) Driver.exe) претензий не вызывают.

Качал по линку с #423 поста этой ветки, антивирь от немецкой AviraAG, базы наисвежайшие.
    Последний раз редактировалось Vertol; 13.03.2012 в 22:43. Причина: 64->32

Записей в дневнике
    18
    Рекомендую работать в виртуальной машине. Вирусы не страшны. Пакет с драйверами с прошивкой 1.101 чист, качайте его.

10.  

Если не ошибаюсь, Вы тусуетесь в ветке кролика на групсе, там была проблема описана с автопосадкой и неоткалиброванными банками (вроде писал randall1959). А вообще логично, акум сел автопосадка...
    Хотя могу и тупить, там как погнали на правообладание, так вообще каша в голове, то читаешь про косяки, то про то чьи тапочки...

P.S.: В свете выхода новой прошивки опять кролики мрут, точнее зависают после прошивки, будьте осторожны.
    На групсе описано как сбрасывать контроллер.
    есть такое я вообще -то даже не пробовал втыкать кроликовый балансировочный разъем, так что делал он это не по банкам, а по напруге на основном разъеме,таймкоп там чудит в основном)) нужно пойти почитать) новую прошивку и не прбовал, т.к боюсь, с 101 летает и не трогаю )

Dimm168pin, если не используете балансировочный разъем, надо в секторе сенсоров (Sensor selection) отключить Battery, не известно что там творится с этой галкой и без разъема...

DVE
    DVE вне форума

Там отдельная ветка на эту тему была: Warning! rabbit Flight Controller uses stolen code from MultiWii
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1610439

На самом деле действительно интересно, если код Кролика тупо портирован с Wii, то получается что каких-то принципиально новых фич ждать вряд ли стоит, все что будет в Кролике есть и в Wii. Давно смотрю в сторону Кролика, но закрытость прошивок настораживает - если разработчик вдруг забросит проект, на обновления расчитывать уже не придется.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    если код Кролика тупо портирован с Wii, то получается что каких-то принципиально новых фич ждать вряд ли стоит

... но, тем не менее, почему-то Wii сразу из коробки не летит, нужны танцы с бубном, то высоту не держит, то сонар барахлит - а в кролике почему то все работает сразу, как в коробочных продуктах. Может быть разработчики переписали все начисто?

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    ... но, тем не менее, почему-то Wii сразу из коробки не летит, нужны танцы с бубном
    Скоро мне придет посылка с Wii, узнаю

Хотя я сомневаюсь что при цене Кролика в 90$, там применены принципиально более дорогие датчики, не Вуконг все-таки.

Записей в дневнике
    18
    более дорогие датчики
    Вряд-ли дело в датчиках.. При цене Кролика в 90$, видимо, программеры правильно мотивированы! Отсюда его дороговизна по сравнению с открытыми проектами.

Хотя я сомневаюсь что при цене Кролика в 90$, там применены принципиально более дорогие датчики, не Вуконг все-таки.
    Ну зачем вам дорогие датчики?
    Вас, что волнует, что в режиме стабилизации главная плоскость коптера будет абсолютно параллельна плоскости земли? А отклонение в один градус уже неприемлемо?
    А то, что любые гироскопы (датчики угловой скорости ) накапливают погрешность интегрирования ( угол отклонения это интеграл угловой скорости ), а доворачивают всё те же акселарометры.
    Дорогие акселерометры, например Colibrys или Colambia стоимостью от 300 и до нескольких тысяч долларов предназначены для решения метрологических задач.

Даже КК за двадцать долларов с тремя копеечными гироскопами ( кстати без акселерометров, бародатчиков и сонаров ) в умелых руках отлично летает.

Народ, ну снова "растеклись мыслями по древу ...."
    Давайте сконцентрируемся на настройках .

Кто сможет доходчиво объяснить нубам коптеростроителям .... какие ползунки в меню за что отвечают ?
    Ну и если можно "сжато" логику настройки ...

Из "дефолтных" настроек пока не понравилось только вращение по курсу ....
    У больно неохотно прекращается вращение, после того как бросишь ручку.
    При посадке коптер тоже немного "подворачивает" по курсу ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Даже КК за двадцать долларов с тремя копеечными гироскопами ( кстати без акселерометров, бародатчиков и сонаров ) в умелых руках отлично летает.
    это точно. Владею 2мя КК- 1 на квадрике, второй на трёшке. Летаю умело, коптеры свои крошил не раз из-за попыток сделать новую фигуру, вые****ся и тд. Но вот почему-то заказал кролика со всеми наворотами, и ещё закажу. 1 пойдёт под фпв (удержание высоты, авто выравнивание сильно упростят жизнь) второй- хрен знает, КК уже тупо стар, хочется большего и для конечной экономии денег и для более уверенных попыток сделатьь новую фигуру- если что щелкни тумблером, он выровняется

У меня созрел вопрос.
    Удержание высоты как работает? Включил и делай со стиком газа что хочешь, хоть в ноль? Или изменяя газ, меняется и высота? Если 2й вариант то мне это не кажется удержанием, а помощью в удержании, в землю влететь так и так можно.
    Последний раз редактировалось Dreddix; 14.03.2012 в 12:16.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    У меня созрел вопрос.
    Удержание высоты как работает? Включил и делай со стиком газа что хочешь, хоть в ноль? Или изменяя газ, меняется и высота? Если 2й вариант то мне это не кажется удержанием, а помощью в удержании, в землю влететь так и так можно.
    Второй вариант ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Удержание высоты как работает?
    Сегодня вечером покажу на видео. Сам ожидал примерно того, о чем вы писали, но на деле - это просто некий ассистант по высоте. Заодно с Назой сравню, там бародатчик точнее в 10 раз!
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 14.03.2012 в 15:34.

...
    Давно смотрю в сторону Кролика, но закрытость прошивок настораживает - если разработчик вдруг забросит проект, на обновления расчитывать уже не придется.
    Листал китайский форум . Кролик очень массовая и популярная платформа в Китае, которая имеет невероятную поддержку и доверие со стороны населения, и если разработчики дадут задний ход - их точно растерзают. А с учетом того, что весь форум в воинских званиях, то скорее расстреляют. И они про это знают.

Кроме того альтернативная Таймкоповская Naze 32, в связи с переходом на новый процессор - достаточно сырой продукт. Я перечитал Naze 32 ветку http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1595761 и понял, что в текущем состоянии проекта осилить это будет достаточно проблематично. Если кто заинтересован в нем из-за открытого кода, добавлю, что ограничение описанные в инструкции о возможности либо 4-х роторной конфигурации + стабилизация камеры, либо 6-ти роторной, но без стабилизации, скоро будет неактуальным, т.к. Тайком обещает программно переназначить часть неиспользуемых выходов во входы для подключения дополнительных ESC| или серв. GPS можно подключать на Rx и Tx пины на борту, и есть I2C, т.о. подключение сонаров также возможно, но над кодом нужно будет работать.

zis
    zis вне форума

На goodluckbuy появился модуль GPS для кролика. Только это похоже предварительный заказ:
    NOTE:
    1.This is a back order, we will send the Rabbit GPS module in 25 days after you make a order

Записей в дневнике
    18
    Да, GPS модули detected....
    Сижу думаю, взять - не взять, какой-то он большой, есть ведь обычные модули, гораздо более компактные!
    Только с питанием надо что то делать, как я понял, там 5В а часто надо 3,3В

Цитата Сообщение от RC.Gor Посмотреть сообщение
    и понял, что в текущем состоянии проекта осилить это будет достаточно проблематично.
    Насколько я понял они просто оптимизируют код под 32битную платформу, так как оригинал 8ми битный. Это кстати почти тоже что сделали китаесы с кроликом, у них тоже 32бита цпу. Но сама Naze32 уже нормально летает даже с последним мултивием, фирмвари полуоптимизированые уже лежат и апдейтятся раз в 2-3 дня. Я сам себе его купил, но он все еще лежит в коробке так как прилепить его некуда пока. Вот собираюсь под него покупать DJI f330 фрэйм. Там и отпишусь как оно летает.

Цитата Сообщение от zis Посмотреть сообщение
    На goodluckbuy появился модуль GPS для кролика. Только это похоже предварительный заказ:
    NOTE:
    1.This is a back order, we will send the Rabbit GPS module in 25 days after you make a order
    Страница с GPS исчезла.
    Иллюзионисты до сих пор любят этот фокус

Сижу думаю, взять - не взять
    Вот тоже, думал.
    Решил брать, пришел домой и опаньки.
    Что это было - маркетинговое исследование?

Записей в дневнике
    18
    Еще вчера делал замеры тока. Было очень интересно, сколько капусты кушает Кролик. И вот что характерно: при висении с удержанием высоты (и до кучи там удержание курса было по компасу) средний ток меньше, чем рулёжка вручную!

Записей в дневнике
    18
    Как и обещал, выкладываю видео трёх режимов работы контроллера. Сильно не критикуйте - пропеллеры стоят меньше, чем нужно, и они вообще УГ (очень плохие). Хорошие пропеллеры снял, так как один из них недосчитался сантиметрового кусочка (хотя летало и так).

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Что это было - маркетинговое исследование?
    gudlak glumitsya......

трёх режимов работы контроллера
    То-ли я не понял, куда смотреть, то-ли режима удержания высоты не наблюдается, все в пределах 50% от высоты плавает.

Как и обещал, выкладываю видео трёх режимов работы контроллера. Сильно не критикуйте - пропеллеры стоят меньше, чем нужно, и они вообще УГ (очень плохие). Хорошие пропеллеры снял, так как один из них недосчитался сантиметрового кусочка (хотя летало и так).
    с компасом не заладилось отпало у меня желание дальше пробовать его калибровать, без него лучше живется) на мультивие мелкогекса с тем же компасом у меня колом держала нос в одну сторону.
    А сонар стоит? у меня оно висит в пределах плюс минус 10см если высоко, над полом просто +-5см

Записей в дневнике
    18
    Да, сонар стоит. Только немного не под 90 град. к поверхности. Может быть поэтому плавает? Но даже так заметно, что по высоте становится послушнее... А компас калибровал один раз, надо нормально на улице калибрануть.

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    с компасом не заладилось отпало у меня желание дальше пробовать его калибровать, без него лучше живется)
    Откалибровал компас ...
    Занятная процеДурка ... но вполне осуществимая ...

Логика работы немного удивила ...
    МозХ запоминает положение коптера, в момент активации двигателей и в случае включения режима ХэдЛок, разворачивает коптер в это положение ....

При этом коптер рулиЦа рудером ... если ручку рудера отпустить, возвращается в начальное положение ...

Гораздо логичней было бы выдерживать текущий курс, или хотя бы менять иметь возможность менять "привязку" в полете ...

А так работает вполне уверенно и точно ...
    Проверял в помещении.

С уважением, Соло.

Поведения коврика просто завораживает!

Ковер-самолет под дверью пытался взлететь в достаточно артистичной манере. Зря Вы его ботинком придавили ...
    Бародатчик обычно прикрывают рыхлым паралончиком, т.к. рваный поток воздуха вносит заметную погрешность в показания барометрического датчика.
    Если в помещении походить с компасом, то можно заметить довольно бодрые отклонения стрелки, премещаясь от стенки к стенке. Не могли бы Вы удалить часть арматуры из стен, чтобы публика смогла по достоинству оценить стабильность удержания курса Кроликом?

Сергей Вертолетов, потерроризирую:
    Рама - IFLY-4?
    Готовый аппарат, или движки с пропами отдельно?
    Какие движки, какие пропы?
    И еще 1 момент, что в GUI показывает сонар? У меня как-то странно, скачет 1500-0, вполне возможно, что не успевает отобразить текущее состояние, а может косяк... Сонары у нас одинаковые.

GPS модуль для кролика снова в бэкордере появился: http://www.goodluckbuy.com/rabbit-gp...ontroller.html

Заказал микроквадрик http://www.goodluckbuy.com/butterfly...assembled.html
    + 3 аккумуля по 1000mah 3s 15c. Возьму его летом на море.

Записей в дневнике
    18
    Рама - IFLY-4? Готовый аппарат, или движки с пропами отдельно? Какие движки, какие пропы? И еще 1 момент, что в GUI показывает сонар? У меня как-то странно, скачет 1500-0, вполне возможно, что не успевает отобразить текущее состояние, а может косяк... Сонары у нас одинаковые.
    Да, это готовый КИТ от GLB. Будьте осторожны, они путают при сборке все что можно, вплоть до полярности силовых проводов!!!!! Проверять всё перед включением.
    Движки там вроде 1100 или 1000 кв. Пропы Gemfans 9x4,7.
    Показания сонара скачут до 1500, в последней прошивке будет 2000. Может оно и должно так скакать.
    Сонар есть другой, с 4 контактами и синяя плата. Потом его попробую.
    Кит неплохой, рама крепкая, разводка силового питания, монтаж, ну вообщем все готовое. Немного доработать и внимательнее с подключениями чего бы то нибыло, проверять всё.

Кит неплохой, рама крепкая, разводка силового питания, монтаж, ну вообщем все готовое. Немного доработать и внимательнее с подключениями чего бы то нибыло, проверять всё.
    Кит проверен двумя друзьями нубами в плане квадриков. Сами собрали и взлетели практически с первого раза в квартире. (Предварительно проконсультировал про технику безопасности и кровь на пропах :-) Летает Кит очень неплохо, т.к. они не могли даже взлететь на контроллере без акселя от ХК.

Рама реально крепенькая.

Да, это готовый КИТ от GLB. Будьте осторожны, они путают при сборке все что можно, вплоть до полярности силовых проводов!!!!! Проверять всё перед включением.
    Движки там вроде 1100 или 1000 кв. Пропы Gemfans 9x4,7.
    Показания сонара скачут до 1500, в последней прошивке будет 2000. Может оно и должно так скакать.
    Сонар есть другой, с 4 контактами и синяя плата. Потом его попробую.
    Я не зря вопрос задал...
    У меня такой же, только китайцы мне сонар подарили, и 2 комплекта пропов
    С проводкой да, у них конкретный косяк, сразу разобрал и переделал всё, сам контроллер был заточен под QUADX а расположен под QUAD +, причем куча дыр в раме не позволила поставить контроллер как надо, пришлось дырки сверлить.
    Движки к контроллеру подключены правильно, но 2 реверснул.

P.S.: Лыжи уже на помойке, фигня полная
    Вечером сфоткаю куда я сонар подвесил на текстолитовой рамке.

Записей в дневнике
    18
    О давайте. А про лыжи зря - меня очень радуют. Я уже под них туда фотик вешал, грамм 200 - ничего, летает так же.

Вот на скрине слабое место, там полая конструкция, и фактически на одной перемычке висит.
    На морозе пластик в крошку....
    Если там залить полости чем-нибудь, будет понадежней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku_79356_2.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	27.4 Кб
ID:	618306  

Закрытая тема