Rabbit Flight Controller

Rabbit_Fly

налетай то налетай, вот только там не ублокс на самом деле стоит…

MIS
Rabbit_Fly:

налетай то налетай, вот только там не ублокс на самом деле стоит…

Это скептицизм или есть аргументы?

Dreddix
Rabbit_Fly:

налетай то налетай, вот только там не ублокс на самом деле стоит…

факты?

в пользу ублокса говорит распиновка. А в обратную сторону?

Хотя не, не налетай, на рстаймере он-же, даже на рубль дешевле. Лоханулсо я. www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Или это тоже не ублокс? Найди 10 отличий.

Rabbit_Fly
Dreddix:

факты? в пользу ублокса говорит распиновка. А в обратную сторону?

Смотрим это документик
www.kamami.pl/dl/quectel_l20_1.pdf

Страница 19 и потом смотрим документик ублокса. Как думаете кто у кого скопировал?? Китай у швейцарцев или наоборот??? Знаем мы по поводу китайского ублокса. купили как-то партию…

Post deleted.
Chester_kz

Что-то я не пойму, получается в комплектный к кролем ГПС не ублокс а залипуха? Покажите тогда где настояший ублокс? Ведь цена не может быть ориентиром…

snikitin

А если этот gps с rctimer-а не настоящий, он как вообще работать будет? Т.е. даже не заморачиваться с ним?

aavladimirov
snikitin:

А если этот gps с rctimer-а не настоящий, он как вообще работать будет? Т.е. даже не заморачиваться с ним?

А в чём проблемма с родным? Чего огород городить. Родной держит позицию прилично

snikitin

Назрело 2 вопроса: сделал стабилизацию подвеса - все отлично, кроме 2х вещей:

  1. повесил управление подвеса на 7 и 8й каналы и крутилки аппаратуры соответственно. Когда 7й канал кручу - наклон камеры вперед назад работает как надо, но кроль при этом пищит как при переключении режимов. Можно как-то это убрать? А вот крутилка на 8м канале никак на наклон в бок не реагирует вообще.
  2. как вычислить при каком напряжении ставить сигнал о том, что пора на посадку?
crown
snikitin:

А если этот gps с rctimer-а не настоящий, он как вообще работать будет? Т.е. даже не заморачиваться с ним?

Почитайте тему, я уже писал что этот модуль работает не хуже родного, ловит спутники так же как и родной подключается просто, только по цене дешевле родного, … ПРОВЕРЕНО!

snikitin:
  1. повесил управление подвеса на 7 и 8й каналы и крутилки аппаратуры соответственно. Когда 7й канал кручу - наклон камеры вперед назад работает как надо, но кроль при этом пищит как при переключении режимов. Можно как-то это убрать? А вот крутилка на 8м канале никак на наклон в бок не реагирует вообще.

Нигде не было написано что 8 канал управляет подвесом, было только про 7 канал и то если в гуи на 7 канале нет никаких галочек, у меня так и работает, пищит наверное какие то положения относительно горизонта сигнализирует

snikitin:

как вычислить при каком напряжении ставить сигнал о том, что пора на посадку?

Обычно ставят 3.3 вольта на банку, да и кроль при просадке напруги сам садится понемногу, не дает взлетать

snikitin

Отлично, спасибо за ответы! Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом

crown:

Почитайте тему, я уже писал что этот модуль работает не хуже родного, ловит спутники так же как и родной подключается просто, только по цене дешевле родного, … ПРОВЕРЕНО!

Нигде не было написано что 8 канал управляет подвесом, было только про 7 канал и то если в гуи на 7 канале нет никаких галочек, у меня так и работает, пищит наверное какие то положения относительно горизонта сигнализирует

Обычно ставят 3.3 вольта на банку, да и кроль при просадке напруги сам садится понемногу, не дает взлетать

Dreddix
Rabbit_Fly:

Смотрим это документик
www.kamami.pl/dl/quectel_l20_1.pdf

Страница 19 и потом смотрим документик ублокса. Как думаете кто у кого скопировал?? Китай у швейцарцев или наоборот??? Знаем мы по поводу китайского ублокса. купили как-то партию…

Сам модуль ублокс стоит 14-15 УЕ . Нет смысла его копировать и продавать за 10УЕ. И сомневаюсь что эти модули НЕ ублокс. Были бы квиктел, на них бы и написали квиктел. И народ бы всё равно хавал, т.к. он тоже пашет. Народ всё схавает. Проверенные сайты, типа рстаймера продавать левак не будут.

crown
snikitin:

Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом

У китайцев на кролике 8 канал зарезервирован под свои нужды, может добавять функционал в будущем

Rabbit_Fly
Dreddix:

Сам модуль ублокс стоит 14-15 УЕ . Нет смысла его копировать и продавать за 10УЕ. И сомневаюсь что эти модули НЕ ублокс. Были бы квиктел, на них бы и написали квиктел.

Да… вот только народ купит ублокс а не квиктел если вам дадут выбор.

Dreddix
Rabbit_Fly:

Да… вот только народ купит ублокс а не квиктел если вам дадут выбор.

Народ купит то что дешевле. И это факт. Посмотрите, хотя бы, эту ветку. На прошлой странице. Народ расстраивается, что купил гпс на 2 доллара дороже! Я тоже куплю самый дешевый, даже квиктел, если работает.

Решил восстановить трёшку, заброшенную 100 лет назад. Зачем- ХЗ, чтоб было наверное 😃 Она у меня тяжеловоз 😃 Реги шью, лениво неимоверно, этим заниматься… Скоро приедет компас + баро трёшкиному кролику, буду рекорды ставить 😃. Ещё мысль поставить кролика с гпс на самик и глянуть… что будет 😃 Вот только компаса дождусь с баро и всё будет 😃

Cold_Play
Dreddix:

Ещё мысль поставить кролика с гпс на самик и глянуть… что будет

думаю этот участок леса в теме кролика многих интересует, все будут признательны)

Dreddix

Помучал часок самолётный режим. Он явно работает. Но как-то криво. Я не могу описать что не так, но интуитивно, понимаю, что-то не так. После команды, он как будто тупит и ждёт её выполнения, после выполнения он не выводит элероны или руль высоты сразу в нейтраль, а продолжает тупить. Нипоняяятно. Но полететь должно. Гироскопы пришлось сильно загрубить, очень сильно. Иначе в руках он как бешеный. По опыту, знаю, что на ветру будет гораздо хуже. Слава богу есть на чем мучить… носитель… даже упасть не боится. Но жалко, птичку, даже если она противоударная. Если он меня сейчас не радует, то что будет с гпс, ума не приложу… Что-то мне стремно очень вообще кролика на самик ставить…

shura2000

В соседней ветке на платке v.2 от ХК летают. И вроде нормально летают.

smotors

… насчет джипиэса в самолетном режиме я ооочень сомневаюсь. Будут ли вообще функции доступны,ведь алгоритм удержания позиции ( кружитьнад точкой ) , да и возврат на базу ( с разворотом в нужную сторону) потребует совершенно иных действий.

Dreddix
smotors:

… насчет джипиэса в самолетном режиме я ооочень сомневаюсь. Будут ли вообще функции доступны,ведь алгоритм удержания позиции ( кружитьнад точкой ) , да и возврат на базу ( с разворотом в нужную сторону) потребует совершенно иных действий.

Тоже так думаю. Самик попробует вернуться домой ЗАДОМ… Как все коптеры… 😃 гы, только ради этого стоит попробовать 😃)

shura2000:

В соседней ветке на платке v.2 от ХК летают. И вроде нормально летают.

Глянул…