Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 121 из 191 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; KKUSA пишет прогу для настройки, используя протоколы общения с кролем, он никоем образом не может модифицировать код, только те параметры, ...

KKUSA пишет прогу для настройки, используя протоколы общения с кролем, он никоем образом не может модифицировать код, только те параметры, что позволяют разработчики.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    На RCgrups человек же пишет отдельную прогу для настройки кроля.... думаю что подключить флешку можно... но это займет достаточно много времени. и скорее всего потребуется доп модуль.
    Доп модуль - фигня. Дело в коде. Его не достать и не переделать. Все что делал ККУСА, это сделал иную прогу для настройки кроля через комп, сам код он не трогал и не мог никак тронуть. И кстати, он сдался. Он больше не будет заниматься этим вообще и кролика он продал... тонкий намёк нам всем...

MIS
    MIS вне форума

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Доп модуль - фигня. Дело в коде. Его не достать и не переделать. Все что делал ККУСА, это сделал иную прогу для настройки кроля через комп, сам код он не трогал и не мог никак тронуть. И кстати, он сдался. Он больше не будет заниматься этим вообще и кролика он продал... тонкий намёк нам всем...
    Да печально.

...ну,может человека кроль перестал интересовать. лично мне кроль на данный момент подходит по всем показателям. менять на что- то другое и не собираюсь, покрайней мере в ближайшее будущее. а так, может только на перепрошивку регулей решусь,но пока под большим вопросом.

6.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Побив все рекорды времени доставки, аж за 15 дней(включая день покупки и сегодняшний день получения) с гудбайлака мне пришел новый кроль(с новым барометром) в замен старого почившего от неизвестного заболевания..
    Начнем с посылки, упаковано намного лучше чем предыдущий кроль, так что доехал без признаков повреждений(предыдущий почта покоцала славно, один из стаканов сонара ах помялся слегонца, а люминий там не очень то и тонкий)..Это радует..
    Далее, плата сама спаяна намного лучше, пайка чистая и аккуратная(предыдущая была обгажена флюсом по самый небалуйся)..
    Да, прошита 12(последняя) прошивка, и сделаны преднастройки по режимам, раме и т.д.(может и правда теперь их тестировать начали, хотя верится с трудом конечно)..
    Такие дела вообщем..
    Ну чтож, будем облетывать на днях..

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток!
    Собираюсь построить первый квадрик, не могу выбрать мозги ему (на назу и вуконг не хочу сразу замахиваться), поэтому, реальные пользователи кролика, скажите пожалуйста, стоит ли его брать для полетов FPV в ветер.
    Очень противоречиво пишут: кто-то поклоняется и говорит, что лучше назы, но встречаются и те, кто от ярости кидает плату в костер.
    Я так понимаю, брать надо версию с новыми датчками ? http://www.goodluckbuy.com/rabbit-fl...ltrasonic.html

Всем спасибо за ответы.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skyshooter Посмотреть сообщение
    стоит ли его брать для полетов FPV в ветер.
    У меня ветер аппарат с кролем держал прекрасно(спецом перед грозой тестил, порывы приличные были), порывы отзывались лишь изменением звука винтов, не ну дрейф бы был конечно, если стики отпустить, но так без труда держал в точке практически..
    Но тут такое дело, еще и аппарат имеет значение и весьма не малое, вес, размер..я эти эксперименты производил на квадре 650 размера весом 1.7 кг, пропы АПС 12х3.8 стояли..что бы было при например вдвое меньшем весе и 450 размере не знаю как бы..
    Да, назы небыло потому сравнить не имею возможности..

10.  

...летаю с кролем фпв,все нормально,даже в ветер.

Записей в дневнике
    1
    скажите пожалуйста, стоит ли его брать для полетов FPV в ветер.
    Очень противоречиво пишут: кто-то поклоняется и говорит, что лучше назы, но встречаются и те, кто от ярости кидает плату в костер.
    Это не от контроллера зависит, а от совокупности контроллер-рама-моторки-реги-пропы-(и САМОЕ главное)настройки ПИД. Если всё это соберёте. настроите как надо(а не как случайно получилось), любой контроллер на любой раме будет лапочкой даже в ураган. Квадрик у меня (случайно) очень хорошо настроен(пид-ы)- в ветер и фпв- сказка, трёшка бесит до скрежета зубов, именно в ветер- настраивать нет ни сил ни желания, но и её можно превратить в лапочку. Как-то так...

про настройки ПИД, и вообще обьяснение что это и зачем. Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЮ страницу, начиная от поста, на который дал ссылку!!! Там и про стоб мод и тд. Не смотрите что это мультивии, это правило распространяется НА ВСЕ системы. MultiWii
    Последний раз редактировалось Dreddix; 31.08.2012 в 17:58.

...вообще,летать фпв можно и на КуКе, но такие приятности,как удержание высоты,курса,возврат домой и т.д. ,делают полеты гораздо приятней и безопастней.

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    прошивка стандартная! без доп. модулей! только сама плата кролика. настройки все стандартные, выбран тип ЛА - фикст винг, и настройки под раму 650 мм. Все. Откалибровал аксель по пузырьковым уровням и в путь) Почитаю про вашу беду
    так вот снимок экрана из проги.

повторяю у меня нет ни компаса, ни гпс )))

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    Не понял... у вас квадрик а вы крыло поставили в настройке???
    просто настройки ползунков как по раму 650 мм.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    а гирик то там зачем еще?
    он там жил до мысли поставить кролик просто так липучки отрываться не хотели, поэтому оставил его там

С кроликом по крену идет хорошо, а вот с высотой очень медленно, но все-таки снижается, надо еще помудрить, хочу чтобы ровно летел. Но, думаю, теперь это особого смысла не имеет, так как появилось вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tabilizer.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rabbit.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	103.1 Кб
ID:	686653  

Я так понимаю, брать надо версию с новыми датчками ?
    брать надо не этот уже, вышел на алиэкспресс с таким же барро но в металле, он надежнее

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    но в металле
    На гудлаке тоже "в металле"..

Записей в дневнике
    7
    Что то не нашел, но точно было: После ресета платы все светодиоды горят и прошивка не заливается - никакой реакции. Действия?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Действия?

У меня было, закончилось правда покупкой новой платы..)
    Попробуйте так:
    1.Установить перемычку(ту которая rx gnd на гпс разьеме)
    2.Подать питание на плату
    3.Отключить питание.
    4.Подключить питание и USB
    5. Попробовать прошить (пробовать можно разные прошивки, китайским и англицким прошивальщиком, от тут это все есть - http://laverre.com/WordPress3/multi-...ontroller.html (начинать можно с самых старых)

Записей в дневнике
    7
    Я так и делаю. Да только толку... Думал, что то я не знаю ...

Прошиваться с ресетом надо с перемычкой, удалить её после прошивки.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Думал, что то я не знаю ...
    Я несколько дней тоже так думал...прошарил весь rcgroups и тут всю тему, испробовал все методы предложенные тут и на rcgroup...результат был нулевой..
    У меня это случилось когда откатывался с 12 на 11 прошивку, с резетом..Сразу вылезла ошибка на нуле процентов и усе...капец...даллее я видел только горящие светодиоды и вылет при прошивке на нуле процентов, причем иногда диоды гасли при попытках прошить а иногда - нет, более никакой активности плата не подавала...

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Прошиваться с ресетом надо с перемычкой, удалить её после прошивки.
    Это из разряда "капитан очевидность"

Записей в дневнике
    7
    Прошилось нормально. Надо в WIKI записать, что при прошивке с ресетом, перемычку убирать только после прошивки. Кстати, указано, что для сброса данных надо поставить перемычку на RX - GND, подать питание, убрать питание. А вот что после этого надо перепрошиваться ...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    перемычку убирать только после прошивки.
    Хм..я всегда так делал..это очевидно как бы(на самом деле именно я делал по разному, разве что святой водой не сбрызнул, в течении недели, но речь не о том)

Кстати, указано, что для сброса данных надо поставить перемычку на RX - GND, подать питание, убрать питание. А вот что после этого надо перепрошиваться ...
    Ну да..перемычка остается...потом подается питание и подключаеться юсб(можно и без доп. питания только от юсб) и прошивается(с установленной перемычкой)..отключается плата и снимается перемычка, запустается без нее..усе

Прошу помощи!
    Имеем:
    1. Кролик со старым барометром, сонаром и компасом, прошивка последняя доступная. До этого летал на квадах (рама от гауи 330 и нонейм 450).
    2. Рама http://www.goodluckbuy.com/atg-700-a...ding-skid.html
    3. Пропеллеры http://www.goodluckbuy.com/90x4-5-90...er-yellow.html и такие же но 1047.
    4. Моторы http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...ess-motor.html

Прошу порекомендовать хорошие но недорогие пропеллеры и контроллеры (до 25А желательно, ибо места мало), возможность прошивки имеется, есть программатор.
    Сейчас есть кучка HK SS 25-30, но не уверен что хочу с ними экспериментировать, слишком неоднозначны отзывы. Вопрос по их прошивке задал в соответствующей теме.

Цель всего этого дела - ФПВ, хочется стабильности не только в штиль.

Вот Цессна с Кроликом

Цитата Сообщение от Kirtsun Посмотреть сообщение
    Прошу помощи!
    Имеем:
    1. Кролик со старым барометром, сонаром и компасом, прошивка последняя доступная. До этого летал на квадах (рама от гауи 330 и нонейм 450).
    2. Рама http://www.goodluckbuy.com/atg-700-a...ding-skid.html
    3. Пропеллеры http://www.goodluckbuy.com/90x4-5-90...er-yellow.html и такие же но 1047.
    4. Моторы http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...ess-motor.html

Прошу порекомендовать хорошие но недорогие пропеллеры и контроллеры (до 25А желательно, ибо места мало), возможность прошивки имеется, есть программатор.
    Сейчас есть кучка HK SS 25-30, но не уверен что хочу с ними экспериментировать, слишком неоднозначны отзывы. Вопрос по их прошивке задал в соответствующей теме.

Цель всего этого дела - ФПВ, хочется стабильности не только в штиль.
    Щас буду советовать...
    Моторы на мои похожи по характеристикам, а на моих лучший результат получил вот с такими винтами - http://www.himodel.com/plane/GF_11x4...W_one_CCW.html
    Регули... ну у меня плюхи, хотя они не прошиваются но на 400 герц работают хорошо и нареканий не вызывают... хк сс не стоит брать) они хоть и дешевые но проблем с ним больше чем с другими, и брака больше бывает... Лучше всего контроллеры 20 амперные хайркравтовские, они 500 герц держат, но они дороговатые уже... А прошивку лучше 211 ставте, на 212 глюков больше замечено чем на 211... Если еще что интересно спрашивайте)

Если фпв летать будете то желательно еще гпс купите, сможет спасти вам модель если вдруг что...

хк сс не стоит брать) они хоть и дешевые но проблем с ним больше чем с другими
    Я всё же поставил эти SS25-30 на гексу, без прошивки. Мозги - Rabbit, на 211 не откатывал пока. Имею сильное раскачивание вперёд-назад (Pitch), которое не удалось толком побороть настройкой кролика. Прямо как в обучающем видео по прошивке - высокая инертность регулятора. До этого кроль летал на кваде, на GAUI-шных регулях - как по маслу.

Пропеллеры куплю, спасибо за совет. Выглядят неплохо. Как то мимо этого магазина проходил раньше... Они точно на 6.8мм ось?

Вот моё чудо:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7350.jpg
Просмотров: 47
Размер:	57.8 Кб
ID:	686827Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7352.jpg
Просмотров: 42
Размер:	43.9 Кб
ID:	686828

Я всё же поставил эти SS25-30 на гексу, без прошивки. Мозги - Rabbit, на 211 не откатывал пока. Имею сильное раскачивание вперёд-назад (Pitch), которое не удалось толком побороть настройкой кролика. Прямо как в обучающем видео по прошивке - высокая инертность регулятора. До этого кроль летал на кваде, на GAUI-шных регулях - как по маслу.

Пропеллеры куплю, спасибо за совет. Выглядят неплохо. Как то мимо этого магазина проходил раньше... Они точно на 6.8мм ось?
    у меня сски ранше были, плюшки быстрее их работают, так что либо прошивайте либо меняйте) на стоковой прошивке они не ахти... Что у Вас за винты? шаг помоему великоват... как обстоят дела с вибрациями? судя по обилию ленты они довольно дешевые и кривые... Кроль на чем закреплен? какая скорость регулей в гуи выставлена? как именно вперед назад раскачивается?

на регуле какие настройки выставлены?

то у Вас за винты? шаг помоему великоват... как обстоят дела с вибрациями? судя по обилию ленты они довольно дешевые и кривые... Кроль на чем закреплен? какая скорость регулей в гуи выставлена? как именно вперед назад раскачивается? на регуле какие настройки выставлены?
    Вот эти винты, есть ещё такие же 1047, но их не ставил: http://www.goodluckbuy.com/90x4-5-90...er-yellow.html
    Я теперь знаю что они фиговые, а когда покупал - все на одно лицо были... Ну хоть отбалансировал я их вроде неплохо, хотя, например, гауишным винтам вообще не требовалась балансировка.
    Вибраций на ощупь не больше, чем было на квадах, кроль стоит на пластиковых винтах через резиновые кольца.
    Скорость регулей в гуи - 270.
    Раскачивание - плавная болтанка, как маятник.

Вот эти винты,
    покупал такие 11 на 47 - ужастные винты... кривые, так и не смог убрать полностью вибрации...

270.... ужастно мало... 330 это помоему минимум что используется.... на 400 попробуйте, если не заработает то на 330 ставте... осциляции у вас, либо из за вибраций либо из за регулел, либо всё вместе) еще может тяги винтов не хватает вот моторы и не успевают отработать вовремя а низкая скорость регулей также замедляет процесс стабилизации... короче регули на 400, винты 11 на 47, или 1047 хотя бы, тайминги средние, скорость старта движков с настройке регулей - быстрая... попробуйте...

короче регули на 400, винты 11 на 47,
    Спасибо за советы, опробую! Как я понимаю, дело же не столько в 400 герцах, сколько в отсутствии фильтрации сигнала. Дочитаю все темы - глядишь и определюсь, а там и закажу.

Спасибо за советы, опробую! Как я понимаю, дело же не столько в 400 герцах, сколько в отсутствии фильтрации сигнала. Дочитаю все темы - глядишь и определюсь, а там и закажу.
    в какой еще фильтрации сигнала? не путайте, это тут ни причем))

в какой еще фильтрации сигнала?
    Ну вот фраза из ветки про прошивку регулей:
    "Тут дело в том, что люди убирают фильтры в канале регулятора для увеличения быстродействия всего регулятора в целом. Непрошитый регулятор имеет задержку быстродействия порядка 100-150 мс (хотя и понимает 400-герцовый сигнал, однако усредняет, фильтрует его), а прошитый - гораздо меньше. Всё это видно в видео Пираньи, к примеру."

Ну я ничего не прошивал и летаю нормально, и так у многих... фильтр то может и можно убрать но это не единственный способ увеличить скорость регулей)

Ну вот еще оттуда фраза

"Да забудьте уже про частоту! Не важна частота!!! Важно что перепрошивка убирает фильтр на входе регулятора! Изза этого перешитые быстрее работают."

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    С кроликом по крену идет хорошо, а вот с высотой очень медленно, но все-таки снижается, надо еще помудрить, хочу чтобы ровно летел. Но, думаю, теперь это особого смысла не имеет, так как появилось вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tabilizer.html
    Прошивка старая, возможно там всё ок, но там точно не пашет ГПС...
    Если вам нужно только стабилизировать самик, то да. Если ещё что-то, то кролик лучше. Но пока самик не пашет на кролике Что-то они с кодом явно сделали...

фильтр то может и можно убрать но это не единственный способ увеличить скорость регулей
    можно не согласиться? плииииз... Все доводы уже приведены...

Не нашел в теме: расскажите как оптимально выставить все уровни балансировки и т.п. в GUI для наиболее стабильного и плавного полета, а то у меня все почти на угад. У меня гекса.

Цитата Сообщение от snikitin Посмотреть сообщение
    Не нашел в теме: расскажите как оптимально выставить все уровни балансировки и т.п. в GUI для наиболее стабильного и плавного полета, а то у меня все почти на угад. У меня гекса.
    Под каждый коптер надо подбирать индивидуально, тут много критериев - лопасти, моторы, скорость регулей, вес коптера, центр тяжести, длинна лучей.... у каждого комбинация этих параметров индивидуальна, но в целом по умолчанию наиболее универсальная настройка... рама на 650 для Вас думаю более актуальна будет...

Под каждый коптер надо подбирать индивидуально, тут много критериев - лопасти, моторы, скорость регулей, вес коптера, центр тяжести, длинна лучей.... у каждого комбинация этих параметров индивидуальна, но в целом по умолчанию наиболее универсальная настройка... рама на 650 для Вас думаю более актуальна будет...
    Я прекрасно понимаю, что индивидуально, вот и хотелось бы понять алгоритм подбора

вот и хотелось бы понять алгоритм подбора
    алгоритм подбора тоже индивидуален

Я прекрасно понимаю, что индивидуально, вот и хотелось бы понять алгоритм подбора
    алгоритм прост: ставите настройки по умолчанию ,пробуете полетать, если летит уверенно то повышаете по одной настройки на 10 и так до появления трясучки, это очень нудный процесс, сначала надобно сделать хорошую виброразвязку и желательно прошить регули

Записей в дневнике
    36
    пришла очередная (я кроликов развожу) плата с Aliexpress с новым баро
    оказалось с залитой 12 прошивкой, взял в проле ноут что бы настроить (ничего не калибровал ни регули ни уровень ни компас) решил подлетнуть и о чудо! отлично держит позицию даже в ветер (наклоняется, а когда сносит - ветер был 9-12 метров в сек, делает круг в диаметре пару метров и возвращается) возвращается домой и все такое

Я в шоке. Еще появился странный глюк с сонаром, прыгает туда сюда, я даже один сонар выкинул сгоряча, поставил другой -норм а потом опять колбасня. Сонар питается отдельно от бэка одного из регулей

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    пришла очередная (я кроликов развожу) плата с Aliexpress с новым баро
    оказалось с залитой 12 прошивкой, взял в проле ноут что бы настроить (ничего не калибровал ни регули ни уровень ни компас) решил подлетнуть и о чудо! отлично держит позицию даже в ветер (наклоняется, а когда сносит - ветер был 9-12 метров в сек, делает круг в диаметре пару метров и возвращается) возвращается домой и все такое

Я в шоке. Еще появился странный глюк с сонаром, прыгает туда сюда, я даже один сонар выкинул сгоряча, поставил другой -норм а потом опять колбасня. Сонар питается отдельно от бэка одного из регулей
    может, стоит запитать сонар от отдельного внешнего бэка? У меня так, как многие тут советовали. Не скачет.

Закрытая тема