Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 122 из 191 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от igoralekseevru оказалось с залитой 12 прошивкой Я тоже на днях получил но с гудлака, тоже с 12 прошивкой..не ...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    оказалось с залитой 12 прошивкой
    Я тоже на днях получил но с гудлака, тоже с 12 прошивкой..не летал еще правда, в процессе пересборки коптера, еще регули надо прошить и все такое..
    Сонар проверял(красный, пятипиновый), все ок, питается от отдельного бека(если от кроля запитать тоже все ок, кроль на том же беке висит)..
    Последний раз редактировалось ufk; 02.09.2012 в 17:24.

2.  

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от snikitin Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что индивидуально, вот и хотелось бы понять алгоритм подбора
    очень помог в свое время, а так методом тыка, все индивидуально, могу поделиться своим сетапом, который на данный момент меня устраивает

Записей в дневнике
    1
    Не нашел в теме: расскажите как оптимально выставить все уровни балансировки и т.п. в GUI для наиболее стабильного и плавного полета, а то у меня все почти на угад. У меня гекса.
    Если бы почитали хоть пару страниц, то обязательно увидели бы пост на прошлой страничке - Rabbit Flight Controller Это именно то, что вы спрашиваете. ПИД- контроллер и задаёт поведение мультикоптера, хочешь агрессивно, хочешь мягко.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Если бы почитали хоть пару страниц, то обязательно увидели бы пост на прошлой страничке - Rabbit Flight Controller Это именно то, что вы спрашиваете. ПИД- контроллер и задаёт поведение мультикоптера, хочешь агрессивно, хочешь мягко.
    я видел этот пост, но я не совсем понимаю как это соотноси с кролем

6.  

но я не совсем понимаю как это соотноси с кролем
    Может это поможет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	48.7 Кб
ID:	687609  

после 2х недель переписки с адафрутом они запустили отправку в Рашу (в Украину отправляли, а в Рашу хоть убей).

Доступный GPS на новеньком MTK3339 https://www.adafruit.com/products/746
    ну и так там много всякой ардунятины и прочего

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Может это поможет
    о, спасибо!

10.  

Добрый день!

Уважаемые, у кого работает CF. Подскажите, при вращении вокруг какой оси угол в ГУИ должен меняться от 0 до 359.

V211, калибровка выполнена, как в мануале: 2 оборота в течение 20 сек. в положении «как стоит на раме», 2 оборота на боку индикаторами кверху, 2 оборота на боку индикаторами вправо.

И вот какая штука - угол в ГУИ меняется честно от 0 до 359 при вращении вокруг оси, перпендикулярной плате, когда держим плату на боку. Ось эта, соответственно, параллельно земле получается. Немного непонятно объяснил? :-) Например, держим квадру ногами вперед от себя. Плата боком к земле, индикаторами вниз, USB-хвостом вверх. Видим 1 градус. Поворачиваем по часовой стрелке, чтобы хвост описал полукруг и оказался внизу. Видим 180 градусов.

При вращении вокруг осей, по которым выполнялась калибровка, показания угла в ГУИ не меняется.

Разве для работы CF нас интересует не вертикальная ось при положении платы «как в полете»? Это все нормально, или у меня компас впаян раком? Хотя L883 иначе и не впаять...

P.S. Да матюгов не хватает с этим кроликом! Пока крутился в кресле, несильно дернул кабель USB. Разъем остался на кабеле. Ухи разъема не были припаяны к плате для прочности, только контакты. Пошел греть паяльник...

появилось время отписаться по поводу кроля.

кроль куплен в гудлаке, баро пластмассовый(но на тот момент - "новый"). поставил .211 со сбросом, все как положено.
    сетап:
    DT750, Turnigy AE-20A, SF 11/4.7, взлетная масса 1.6кг, рама 500, отдельный бек для сонара
    наверное, я единственный тут, у кого со стандартными настройками не полетело - кроль ДИКО резкий. чтобы не говорили про кук, но он меня научил - на глаз было видно задранный P (и D, походу). ок, уменьшил в GUI аж до 35 - щас вроде летает(нет ноута, так бы точно подорбал значения). плюс к тому кроль резко реагирует на управление (турнига 9х, сток фв) - уменьшил расходы аж до 50%. включаю удержание по высоте - кроль оправдывает название, прыгает чуть ли не над каждым мелким камешком на асфальте. CF, как ни странно, работает очень прилично(хоть компас калибровал 1 раз, и летал с недельку). вот думаю мож я чего упустил? стоит ли пытаться найти компромисс в настройках, или лучше чего сотворить с кролем для начала?

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    после 2х недель переписки с адафрутом они запустили отправку в Рашу (в Украину отправляли, а в Рашу хоть убей).

Доступный GPS на новеньком MTK3339 https://www.adafruit.com/products/746
    ну и так там много всякой ардунятины и прочего
    ...отличный выбор. после перепрошивки,кроль с ним будет крепко дружить). я на адафруте поступление дивайса на склад недождался, заказывал у корейца с ебея.

И що это было?
    До сегодняшнего дня удержание высоты не включал, хватало других вопросов - занимался перепрошивкой регуляторов, из-за плохой совместимости с D750. Сегодня вечером (темновато, видео не очень) попробовал включить удержание высоты. Вроде все работает. Но непонятные просадки по высоте. Первый раз упал - высота маленькая была, во второй раз высоты хватило подхватить. Да, ветер был сильный, метров 7-8, и второй раз я бы списал на колебания бародатчика (поролона нет). Но в первый раз высота маленькая была, и скорее всего работал сонар.

... а какой характер полета был после включения режима удержания,просто коптер висел и все? у меня на первых порах кролиководства был замечен такой эффект,когда включал удержание высоты,возможно и курса,и если стики какое то время не двигать,получал кратковременное стоп моторов. сейчас такого нет,да и вообще,кролик совсем ручной стал ( тьфу три раза)...

Ну, из-за ветра висеть не получалось, постоянно в движении.

Записей в дневнике
    1
    Приветствую, летаю вот с такими настройками...Нажмите на изображение для увеличения
Название: раббит.jpg
Просмотров: 110
Размер:	78.4 Кб
ID:	687779
    Всё устраивает, по полёту такие вывел для себя правила:
    -там где нет риска для других/окружающих, летаю в акро режиме, видеокартинка более плавная получается
    5канал -автостабилизация после правельной калибровки позволяет летать и висеть в очень ограниченных пространствах
    6,1 -для расслабона и полёта вокруг объекта включаю AS + HL + PH, это позволяет легко контролировать захват объекта в кадре и оставаться на одной высоте
    6,2 -для быстого приближения к объекту или возврату к месту взлёта (для пролёта по прямым) использую AS + HL + PH + HL
    Красный сонар очень хорошо работает в диапазоне от 20 см до 150 см, на высоте около 2 м "видимо" начинается переключение потока данных двух устройств сонар/баро и тут-же начинаются скачки по высоте. Ещё если сонар закреплён не строго по центру аппарата, то это сказывается на поведении при пролётах на небольшой высоте при движении в разных направлениях аппарат либо приподнимается над поверхностью, либо опускается, но всёже пытаясь сохранить заданное расстояние до поверхности от сонара.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    занимался перепрошивкой регуляторов, из-за плохой совместимости с D750
    Чем закончился сей эксперимент? У меня после прошивки Wii евской прошивкой вроде заработало стабильно, налет уже более часа, моторы и ESC как у Вас - DT750 + F-20A.

Известно ли какой именно ARM чип используется в кролике?

Еще думаю про получения с кролика данных от датчиков во время полета. Может через плату usb-host+микроконтроллер. Кто-нибудь пробовал?

Цитата Сообщение от klenov Посмотреть сообщение
    Еще думаю про получения с кролика данных от датчиков во время полета. Может через плату usb-host+микроконтроллер. Кто-нибудь пробовал?
    Данные теоретически можно получить, подключившись напрямую в шине i2c, они на ней висят параллельно, и можно подпаяться к ней на ногах платки баро и компаса) но вот куда уже эти данные пустить этого я не знаю)

Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    ДИКО резкий
    дико резким он станет если расходы увеличить сильно, у меня квадрик был чуть поболе, ставил расходы на 40%+экспонента -30% тогда летает вообще как по рельсам, расходы имеет смысл ставить большие если например в ветер придётся летать, я летал как-то в оч сильный ветер, благо на тумблере большие расходы были, а то так бы не вернул кроля))

в посте 4872 Александр дал картинку, первые три настройки-гироскопы, потом две-акселерометр, вот и двигай их в сторону увеличения если виброразвязка позволяет))

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Чем закончился сей эксперимент?
    Срывов синхронизации нет (тьфу 3 раза).

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Чем закончился сей эксперимент? У меня после прошивки Wii евской прошивкой вроде заработало стабильно, налет уже более часа, моторы и ESC как у Вас - DT750 + F-20A.
    А можно поподробнее, чем шили и какой прошивкой, эти регуляторы вроде на Silab-e?

Цитата Сообщение от klenov Посмотреть сообщение
    В гуи от KKUSA возможен онлайн вывод показаний датчиков, он их берет с USB.

Записей в дневнике
    1
    И що это было?
    это баг прошивки. Связан то-ли с ФС, то-ли ещё с чем. Об этим знают и, типа, разрабы сейчас "колдуют".

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    эти регуляторы вроде на Silab-e
    на меге 8 они

Наверное, попутал с AE-20A эти 100% на Силабе

А можно поподробнее, чем шили и какой прошивкой,
    Прошивка вот - Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli , Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli
    Прошивал eXtreme Burner - AVR через это - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html

Конденсаторы в регуляторах выпаял - Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli, Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Записей в дневнике
    1
    http://www.goodluckbuy.com/crius-cn-...-0-module.html гпс с чипом еепрома. Маст хев...

Конденсаторы в регуляторах выпаял
    ой, как я отстал от этой темы.. уже кондёры выпаивают... пипец...

цитата оттуда - "Главное винты тормозяться, теперь в порывах ветра прикольно летать - quad вверх не бросает." -хммм...
    Последний раз редактировалось Dreddix; 04.09.2012 в 12:18.

ЕЕПРОМ по ощущениям для кроля особо не нужен, с батарейкой данные держатся уже 4 дня. Да и программируется все при наличии ноута/компа за 2 мин.

Товарищи имеющие гексу с кроликом поделитесь опытом: собрал гексу, 720мм получилась, поставил в гуи раму >650 пробую взлететь, но гекса дергается толком не летит... я вот думаю если уменьшить размер рамы в гуи, то это поможет? регули прошитые, виброразвязка присутсвует, да и характер дёрганий не похож на завышенные настройки. Или уменьшать не стоит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    гекса дергается толком не летит...
    ничего не говорит. Видео плииз, или толком обьясните. Уменьшение размера рамы только повысит чуйку гироскопов. На 650+ должно лететь на стандартных настройках. Или подключение движков не то, или прошивка криво встала. но это всё гадание на кофейной гуще. Подробности!

ничего не говорит. Видео плииз, или толком обьясните. Уменьшение размера рамы только повысит чуйку гироскопов. На 650+ должно лететь на стандартных настройках. Или подключение движков не то, или прошивка криво встала. но это всё гадание на кофейной гуще. Подробности!
    конечно же выложу видео, само собой, просто погодка вообще не лётная, вчера реги прошил думал полегчает.. объясняю: даю газ гекса начинает покачивать из стороны в сторону, даю ещё: отрыв более менее ровно, пробую вперёд назад и тут начинаются непонятные движения, чуть наклонится вперёд, потом резко почти по 45, я ручку на себя, резко назад.. посадить было вообще нереально, дождусь погоды отсниму норм видео

Записей в дневнике
    1
    Подключения двигателей неверное, вероятность 80%, или направление вращения. Или и то и то.

Подключения двигателей неверное, вероятность 80%, или направление вращения. Или и то и то.
    это первое что пришло в голову когда посадил, проверил, переподключил, результат тот же самый. ладно будет погода лётная полетаю, если всё будет печально то напишу, может вместе разберёмся, а если всё отлично то покажу(видео) как апарат себя ведёт на стоковой тормознутой прошивке регуляторов и как на прошивке от саймона

Извините за тупой вопрос - а калибровку датчиков делали? У меня бывало что после прошивки квад становился на дыбы, после повторной калибровки - все ок.

Извините за тупой вопрос - а калибровку датчиков делали? У меня бывало что после прошивки квад становился на дыбы, после повторной калибровки - все ок.
    да ладно тупой.. я в первый раз забыл что в гуи надо гексу х поставить)) благо винты прочные)) тоже сталкивался с таким поведение, что после нескольких калибровок лучше работало, погодка нелётная.. пока не могу попробовать

решил попробовать всё сначала, перепрошил, перекалибровал, установил в гуи всё по умолчанию, но настрожила настройка баланс левел аж на 90.. ладно, думаю, летать ведь должно.. на улице холодно, морось, ветрище дует, взлетаю опять расколбас конкретный, коптер в прямом смысле слова прыгал когда я пытался им рулить)) посадил с горем пополам, потопал домой грустный.. сидел думал думал, надумал чуйку уменьшить, всё сделал на 30 и это было верным решением, в порывистый ветер гекса висела как прибитая)) никаких качаний, ничего такого, всё нормально работает)) будет погодка поудачнее сниму видос как себя вели тормознутые рэд брик до прошивки и после)) небо и земля))

...ну,интересно глянуть,а то я опять перепрошивку регулей отложил в долгий ящик.
    кста,мне вот опять мысля пришла. если кролик имеет юсб, плюс известен протокол обмена,где наш зарубежный коллега собственный красивый гуи делал,думаю опытные пользователи без особого труда могут сделать дополнительный модуль для считывания данных. Речь про OSD. Все ведь есть,датчики на борту,данные идут, разве сложно снять,преобразовать и собрать не сложный довесок,чтоб замиксить с видеопотоком ? .. может на рцгрупс подкинуть...
    з.ы. я бы от от такого не отказался

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    Речь про OSD. Все ведь есть,датчики на борту,данные идут, разве сложно снять,преобразовать и собрать не сложный довесок,чтоб замиксить с видеопотоком ? .. может на рцгрупс подкинуть...
    з.ы. я бы от от такого не отказался
    Подобные осд с таким набором датчиков стоят 300 и более доларей, если сделают осд еще к кролю то цены ему не будет))

Если хочется полной интеграции, то надо брать Вия или Ардупилот.
    Там эта тема развита и уже давно есть ОСД специально под эти платформы.
    С кролем бестолку мечтать... Нафига он кому нужен с закрытым кодом.
    Закомбайнить с ОСД можно только ЖПС и батарейку )))

Интересно обновления кролю еще светят или нет? CF все таки хочется...

Если хочется полной интеграции, то надо брать Вия или Ардупилот.
    Там эта тема развита и уже давно есть ОСД специально под эти платформы.
    а под вия что за осд???

Интересно обновления кролю еще светят или нет? CF все таки хочется...
    да чтото давно обнов не было... как то странно даже...

уже не помню, наткнулся когда гуглил на туже тему возможного совместного использования показаний с I2C контроллером и ОСД
    увы догуглился до того что кроль нах не нужен никому кроме его создателя т.к. он монопольный ромодел

уже не помню, наткнулся когда гуглил на туже тему возможного совместного использования показаний с I2C контроллером и ОСД
    так к шине и2ц можно и у кроля подпаяться) ели есть платка которая может перевести данные с этой шины на осд то для кроля можно попробовать)

в теории без проблем (тупо с контактов платы баро можно всю инфу собрать, но...)
    практической реализации не нашел, а самому пионером быть надоело

Закрытая тема