Rabbit Flight Controller

ufk
AviaDed:

то есть трехпозиционник хоть и настроен но программно не подключен

Вы попробуйте сначала…все работает по такой схеме как бы, иначе не писал бы…Это как бы известный способ как заставить работать трехпозиционник через миксы на стоковой прошивке турниги…на форуме он не только мной описан, и у всех работает…

Да, там в миксах описка, не gyr а gear конечно…поправить в исходном уже не могу…

AviaDed
ufk:

Вы попробуйте сначала…

Вот именно что попробовал и конечно же выставлял gear, gyr там просто нет. На Цесне трехпозиционник у меня работает на закрылках.

ufk
AviaDed:

Вот именно что попробовал

И что, не работает что ли…или в чем смысл комментария тогда был если работает?

Перепроверил сейчас, все таки GYR(в prog mix), а в AUX-CH - GEAR, правильно написал в исходном сообщении, а вот gear там нет как раз(в prog mix)…Так что там все правильно было написано и все работает по этому рецепту.

smotors

… не для кого не будет новостью, но ex9… упрощает вразы процесс адаптации пульта и кроля. все переключения режимами на тумблерах без всяких крутилок. сорри за офф.

ufk

На родной прошивке тоже как бы не проблема тот же трехпозиционник задействовать, я сразу так и сделал и крутилки не юзал вообще, но альтернатива действительно как по мне проще и удобнее, тем более если с телеметрией фрскаевской или например всем извесные плюшки с экспертовской LRS…Так что шить то однозначно надо, у меня собственно одна турнига шитая а одна на родной прошивке(все лень припаяться, то то то другое, никак не займусь 😃…на кроле как раз летал на стоковой )

AviaDed
ufk:

И что, не работает что ли…или в чем смысл комментария тогда был если работает?

Естественно не работает. Работает при такой настройке:

Mix5
state Act
Master THR
Slave FLP
Offset 000
Up -100
dn 000
SW ID1

Mix6
State act
Master THR
Slave Flp
Sw nor
Curve:
l 000.0%
1 000.0%
2 000.0%
3 000.0%
H 000.0%

Mix7
State act
Master THR
Slave Flp
Sw ID2
Curve:
l 100.0%
1 100.0%
2 100.0%
3 100.0%
H 100.0%

ufk
AviaDed:

Естественно не работает.

Забавно, а у меня работает…так же работает у людей тут например такие настройки - rcopen.com/forum/f123/topic258633/5599 и тут - rcav.posterous.com/programming-an-ardupilot-mode-s… и тут - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22066509&po…

Как вы это объясните, врем мы дружно…? 😃
Может надо было разобраться для начала работает или нет, попробовать, а потом писать что “естественно”…ась…?
Еще раз, еслиб я это собственноручно не проверил, не имел бы апы с такими настройками и которая благополучно работает(в том числе и с кролем), я бы этого не писал…

Aviamodelist
Cold_Play:

сам гир не мог сломаться

вот как раз таки беда была в нём)) сегодня уже отчаявшись полазил по сайтам, понял что попал на новую плату… почему-то решил снова подключить кроля к конфигуратору, и когда я увидел линии активности чуть со стула не упал)) всё заработало чудеснейшим образом)) кроль не перестаёт удивлять

п.с. если кому вдругпонадобится гироскоп такой поставил:item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.221&id=150…

Rabbit_Fly
Aviamodelist:

всё заработало чудеснейшим образом)) кроль не перестаёт удивлять

потом не удивляйтесь если в полете отвалиться

Aviamodelist
Rabbit_Fly:

потом не удивляйтесь если в полете отвалиться

ну так я на днях сооружу стендик для испытаний и только потом в полёт

Cold_Play
Aviamodelist:

вот как раз таки беда была в нём)) сегодня уже отчаявшись полазил по сайтам, понял что попал на новую плату… почему-то решил снова подключить кроля к конфигуратору, и когда я увидел линии активности чуть со стула не упал)) всё заработало чудеснейшим образом)) кроль не перестаёт удивлять

Ну так можт у вас отвалился гир или когда паяли новый то прогрели плату и чтото отвалившееся склеилось…

Aviamodelist:

ну так я на днях сооружу стендик для испытаний и только потом в полёт

на стенде может не отвалится а в полете раз и привет:)

spbpavel

Добрый день!

AviaDed, а вот за это спасибо!

Естественно не работает. Работает при такой настройке:

У меня на FlySky 3pos.switch заработал только при таких миксах.

Единственно, что мастер не TRH, а GYR. Иначе при газе более 50% реагировал канал 6, перебивая трехпозиционный.

Кстати, на 212 жалоб больше нет, или лучше использовать 211?

devv
ufk:

Еще раз, еслиб я это собственноручно не проверил, не имел бы апы с такими настройками и которая благополучно работает(в том числе и с кролем), я бы этого не писал…

настроил по схеме ufk
работает
газ на миксы не влияет

ufk
devv:

газ на миксы не влияет

И не должен, у вас если по моей схеме то он в миксах не участвует, а участвует GYR…

AviaDed
ufk:

Как вы это объясните, врем мы дружно…? Может надо было разобраться для начала работает или нет, попробовать, а потом писать что “естественно”

“естественно” относится к моему предыдущему посту, у меня естественно не работает эта настройка и ни в коем случае не обвиняю никого во лжи. Для тех кто воспринял это как обвинение приношу свои искрение извинения.
Дальше, вчера весь вечер колдовал с Вашей прошивкой и своим пультом FLY SKY FS-TH9X но так заставить работать 6 канал и не смог. Методом сравнений настроек разных пользователей Tyrnigy 9X, проб и ошибок вышел на выше описанную мной настройку, когда заработали 5 и 6 каналы без проблем. Прошивка пульта стоковая. В чем причина таких различий в настройке не знаю, да мне это и не важно, главное работает.

ufk
AviaDed:

FLY SKY

Вот видимо корень проблемы, у меня турнига V2 и миксы эти под нее работают(ну и отвечал я на пост где речь шла о турниге)…разница в прошивке таки думаю с вашей апой… 😃
А ваши как я понял на вашей апе должны работать тоже на GYR, бо если на THR то проблема вылезает(но это уже вам разбираться, у меня такой апы нету …😃 )…

AviaDed:

“естественно” относится к моему предыдущему посту

Ясно…вы сначала написали что в моей настройке что то неправильно, и потому работать оная не может(я так понял)…а потом написали “Естественно не работает.”, так что я это воспринял однозначно как бескомпромиссное суждение, и отреагировал соответственно…Рад что это не так…
П.С Напиши вы сразу что у вас не турнига, даже “спорить” бы не стал…😃

Другое дело еще и в том что на кроля с гпс одного трехпозиционника и 2 двухпозиционников все равно мало, чтоб все режимы охватить…надо видимо вживлять второй трехпозиционник вместо крутилки, бо крутилки меня категорически не устраивают…

AviaDed
spbpavel:

Единственно, что мастер не TRH, а GYR. Иначе при газе более 50% реагировал канал 6, перебивая трехпозиционный.

Да, у меня здесь ошибка, я не обратил внимание на работу газа, надо GYR а не TRH. Спасибо!
С 212 ушел на 211, перешил ESC HK F-20A на Wii евскую прошивку и кроля не узнаю, просто лапочка. Нет срыва синхронизации, дёрганий, колбасни (не сглазить бы). Не работает баро датчик а он висит стабильно на одной высоте выше 3 метров, чего раньше не было (вот и думаю: а стоит ли его менять?). Отрыв уже примерно при 55% газа плавненький такой, жаль некому снять.

ufk:

П.С Напиши вы сразу что у вас не турнига, даже “спорить” бы не стал…

Извините, не придал этому значения, так как везде твердят что один из них клон другого, вот и подумал что разницы не должно быть, ведь клон это воспроизведенная рабочая копия чего то. Или я ошибаюсь?

ufk
AviaDed:

Или я ошибаюсь?

Там железо вродь одно(исключая ВЧ часть(может и она на FLY SKY такая же, без понятия, про эту апу ничего не знаю), а прошивки(софт) отличаются…

А вообще эту апу конечно лучше шить, много плюшек появляется дополнительных, начиная от телеметрии(с фрскай ВЧ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ) и заканчивая этим - www.expertrc.com/?page_id=1114&lang=RU Цитата: “Turnigy 9x : (для этого передатчиков существует не официальная прошивка на 16 каналов «ER9X», наш модуль – это единственный модуль который может вывести все 16 каналов с этой аппаратуры. Не забудьте выставить 16ch и максимальную ширину PPM)”

AviaDed
ufk:

начиная от телеметрии(с фрскай ВЧ www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14355 )

Спасибо за совет но пока воздержусь от прошивки, а телеметрийнный FR SKY у меня установлен с мониторчиком, мне кажется более удобным вынос монитора на гибкой штанге вперед и вверх для контроля параметров полета, чем смотреть на экран пульта.

ufk
AviaDed:

мне кажется более удобным вынос монитора на гибкой штанге вперед и вверх для контроля параметров полета.

А, ну если с мониторчиком то да, если еще с подсветочкой сделать(ее ж там нет вроде?) вообще красота…сам хочу взять, но чтот все никак, вродь девайс то и не сильно дорогой,но все как то именно на него и не хватает при заказе и откладываю “на следующий раз”…
Мне просто еще как бы чисто эстетически родная прошивка не нравится, как то в ней все не по человечески что-ли…но это дело вкуса, родную тоже можно настроить и летать нормально, проблемы нет…