Rabbit Flight Controller

Aviamodelist
Crabe:

ДИКО резкий

дико резким он станет если расходы увеличить сильно, у меня квадрик был чуть поболе, ставил расходы на 40%+экспонента -30% тогда летает вообще как по рельсам, расходы имеет смысл ставить большие если например в ветер придётся летать, я летал как-то в оч сильный ветер, благо на тумблере большие расходы были, а то так бы не вернул кроля))

в посте 4872 Александр дал картинку, первые три настройки-гироскопы, потом две-акселерометр, вот и двигай их в сторону увеличения если виброразвязка позволяет))

crand
AviaDed:

Чем закончился сей эксперимент?

Срывов синхронизации нет (тьфу 3 раза).

Uvis
AviaDed:

Чем закончился сей эксперимент? У меня после прошивки Wii евской прошивкой вроде заработало стабильно, налет уже более часа, моторы и ESC как у Вас - DT750 + F-20A.

А можно поподробнее, чем шили и какой прошивкой, эти регуляторы вроде на Silab-e?

klenov:

Еще думаю про получения с кролика данных от датчиков во время полета. Может через плату usb-host+микроконтроллер. Кто-нибудь пробовал?

В гуи от KKUSA возможен онлайн вывод показаний датчиков, он их берет с USB.

Dreddix
crand:

И що это было?

это баг прошивки. Связан то-ли с ФС, то-ли ещё с чем. Об этим знают и, типа, разрабы сейчас “колдуют”.

Uvis:

эти регуляторы вроде на Silab-e

на меге 8 они

Uvis

Наверное, попутал с AE-20A эти 100% на Силабе 😦

Dreddix

goodluckbuy.com/crius-cn-06-gps-receiver-v2-0-modu… гпс с чипом еепрома. Маст хев…

crand:

Конденсаторы в регуляторах выпаял

ой, как я отстал от этой темы… уже кондёры выпаивают… пипец…

цитата оттуда - “Главное винты тормозяться, теперь в порывах ветра прикольно летать - quad вверх не бросает.” -хммм…

Uvis

ЕЕПРОМ по ощущениям для кроля особо не нужен, с батарейкой данные держатся уже 4 дня. Да и программируется все при наличии ноута/компа за 2 мин.

Aviamodelist

Товарищи имеющие гексу с кроликом поделитесь опытом: собрал гексу, 720мм получилась, поставил в гуи раму >650 пробую взлететь, но гекса дергается толком не летит… я вот думаю если уменьшить размер рамы в гуи, то это поможет? регули прошитые, виброразвязка присутсвует, да и характер дёрганий не похож на завышенные настройки. Или уменьшать не стоит?

Dreddix
Aviamodelist:

гекса дергается толком не летит…

ничего не говорит. Видео плииз, или толком обьясните. Уменьшение размера рамы только повысит чуйку гироскопов. На 650+ должно лететь на стандартных настройках. Или подключение движков не то, или прошивка криво встала. но это всё гадание на кофейной гуще. Подробности!

Aviamodelist
Dreddix:

ничего не говорит. Видео плииз, или толком обьясните. Уменьшение размера рамы только повысит чуйку гироскопов. На 650+ должно лететь на стандартных настройках. Или подключение движков не то, или прошивка криво встала. но это всё гадание на кофейной гуще. Подробности!

конечно же выложу видео, само собой, просто погодка вообще не лётная, вчера реги прошил думал полегчает… объясняю: даю газ гекса начинает покачивать из стороны в сторону, даю ещё: отрыв более менее ровно, пробую вперёд назад и тут начинаются непонятные движения, чуть наклонится вперёд, потом резко почти по 45, я ручку на себя, резко назад… посадить было вообще нереально, дождусь погоды отсниму норм видео

Dreddix

Подключения двигателей неверное, вероятность 80%, или направление вращения. Или и то и то.

Aviamodelist
Dreddix:

Подключения двигателей неверное, вероятность 80%, или направление вращения. Или и то и то.

это первое что пришло в голову когда посадил, проверил, переподключил, результат тот же самый. ладно будет погода лётная полетаю, если всё будет печально то напишу, может вместе разберёмся, а если всё отлично то покажу(видео) как апарат себя ведёт на стоковой тормознутой прошивке регуляторов и как на прошивке от саймона:)

Uvis

Извините за тупой вопрос - а калибровку датчиков делали? У меня бывало что после прошивки квад становился на дыбы, после повторной калибровки - все ок.

Aviamodelist
Uvis:

Извините за тупой вопрос - а калибровку датчиков делали? У меня бывало что после прошивки квад становился на дыбы, после повторной калибровки - все ок.

да ладно тупой… я в первый раз забыл что в гуи надо гексу х поставить)) благо винты прочные)) тоже сталкивался с таким поведение, что после нескольких калибровок лучше работало, погодка нелётная… пока не могу попробовать

Aviamodelist

решил попробовать всё сначала, перепрошил, перекалибровал, установил в гуи всё по умолчанию, но настрожила настройка баланс левел аж на 90… ладно, думаю, летать ведь должно… на улице холодно, морось, ветрище дует, взлетаю опять расколбас конкретный, коптер в прямом смысле слова прыгал когда я пытался им рулить)) посадил с горем пополам, потопал домой грустный… сидел думал думал, надумал чуйку уменьшить, всё сделал на 30 и это было верным решением, в порывистый ветер гекса висела как прибитая)) никаких качаний, ничего такого, всё нормально работает)) будет погодка поудачнее сниму видос как себя вели тормознутые рэд брик до прошивки и после)) небо и земля))

smotors

…ну,интересно глянуть,а то я опять перепрошивку регулей отложил в долгий ящик.
кста,мне вот опять мысля пришла. если кролик имеет юсб, плюс известен протокол обмена,где наш зарубежный коллега собственный красивый гуи делал,думаю опытные пользователи без особого труда могут сделать дополнительный модуль для считывания данных. Речь про OSD. Все ведь есть,датчики на борту,данные идут, разве сложно снять,преобразовать и собрать не сложный довесок,чтоб замиксить с видеопотоком ? … может на рцгрупс подкинуть…
з.ы. я бы от от такого не отказался

Cold_Play
smotors:

Речь про OSD. Все ведь есть,датчики на борту,данные идут, разве сложно снять,преобразовать и собрать не сложный довесок,чтоб замиксить с видеопотоком ? … может на рцгрупс подкинуть…
з.ы. я бы от от такого не отказался

Подобные осд с таким набором датчиков стоят 300 и более доларей, если сделают осд еще к кролю то цены ему не будет))

4Sonic

Если хочется полной интеграции, то надо брать Вия или Ардупилот.
Там эта тема развита и уже давно есть ОСД специально под эти платформы.
С кролем бестолку мечтать… Нафига он кому нужен с закрытым кодом.
Закомбайнить с ОСД можно только ЖПС и батарейку )))

Интересно обновления кролю еще светят или нет? CF все таки хочется…

Cold_Play
4Sonic:

Если хочется полной интеграции, то надо брать Вия или Ардупилот.
Там эта тема развита и уже давно есть ОСД специально под эти платформы.

а под вия что за осд???

4Sonic:

Интересно обновления кролю еще светят или нет? CF все таки хочется…

да чтото давно обнов не было… как то странно даже…

4Sonic

уже не помню, наткнулся когда гуглил на туже тему возможного совместного использования показаний с I2C контроллером и ОСД
увы догуглился до того что кроль нах не нужен никому кроме его создателя т.к. он монопольный ромодел