Rabbit Flight Controller

Cold_Play
ufk:

Грел минут 5 на 200 градусах все и камень еще отдельно мучал…

Кстати камень то хоть я смогу припаять после Вашим с ним манипуляций? в нем дирки от сверла нет?)

ufk
Cold_Play:

Кстати камень то хоть я смогу припаять после Вашим с ним манипуляций?

Это хз…ноги вродь целы…а там не знаю…😃

Cold_Play
ufk:

Это хз…ноги вродь целы…а там не знаю…

Ну ноги если целы, и в корпусе нет дырки от последствий безнадеги то припаять смогу) а там хз) Блин вот почему эти чипы не продают также как атмегу…

ufk
Cold_Play:

Блин вот почему эти чипы не продают также как атмегу…

Я так слегонца гугланул на алибабе, вродь их там жопой жуй, и продают от 1 штуки многие…ты тама смотрел?
Если мой тож не пойдет то могу поучавствовать в заказе, штучек 10 взять например напополам, пригодятся думаю…

igoralekseevru
crown:

Вопрос про кратковременное отключение во время полета, если это из за FS, у всех кто ловил этот баг 8 канал с приемника заведен на плату кролика?? просто у меня он не подключен к плате и такого не наблюдается 212 прошивка, плюс рекомендовали в некоторых ревизиях платы убрать резистор на плате для правильной работы FS

212 прошивка все каналы подключены - приемник-передатчик FRSKY с телеметрией - тьфу-тьфу нет проблем
212 прошивка все каналы подключены - приемник-передатчик от аппы TURNIGY 9x - зарегистрированы падения

crand

Вроде нормально летает на настройках по умолчанию для рамы 300-450 мм. Но! Присутствует раскачка. Думаю, что из-за ветра (ни разу не получилось штиль застать). Вчера и сегодня потратил по 2 часа времени, гонял все ползунки влево-вправо буквально по 10 единиц. Но так и не смог от раскачки избавиться. Даже при отключении стабилизации раскачка присутствует. Кто-то что-то посоветовать может? А то, глядя на чужие видео, начинаешь себя неловко чувствовать.

Dreddix

увеличте “Д” гироскопа, сразу в район 50 можно ставить и выше. Уменьшить “П” автобалансы, не выше 80. Уменьшить пропы на 1 размер, но тут другие минусы есть, зато в ветер как прибитый будет. У вас дт750 с 11 лопатами?

crand

Да, ДТ750 с 11х4,7. Летал с 10х6, расход тока большой.

Dreddix:

“Д” гироскопа

Это Dyna Stability? У меня сейчас 10.

Dreddix:

“П” автобалансы

Это Balance Level? Сейчас 50.

Dreddix:

Уменьшить пропы на 1 размер

9х4,7 подойдут?

smotors

… я уже как-то высказывался, что для Дтшек пропеллеры 10*6 полная бяка, это и тряска будет и ток огромный. Впрочем, 9*4.7 тоже хорошего ничего не сулят. Мотор сильно большой для таких пропов. Поробуйте 11*4.7 от гемфана, только те, которые усилены карбоном.
goodluckbuy.com/gemfan-carbon-nylon-11x4-7-1147-11…

Dreddix

Андрей- скиньте сюдя скрин гуи с настройками, я подпишу что куда двинуть. А пропы- 10Х4.5-4,7 SF хороши для дт750, правда ток повыше, но зато у движков обороты чуть выше, они успевают реагировать на изменения. У меня таже проблема с дт и 11", в ветер дергается. На 10" этого небыло. Или ещё вариант для 11"- это нагрузить мультик весом, желательно полезным, чтоб поднять обороты на движках, болтанка сразу уйдёт. Вообще, для легких мультироторов, движки с КВ ниже 1000 (1400) противопоказаны. Чем тяжелее кваддр/гекса/итд тем ниже нужно кв, тем больше вёсла, и наоборот. Смените движки. ДТ750 не для нас вообще, они хороши на подвесах тяжести таскать. Так и будуте бороться с тряской. Вон, у рс-таймера, дофига неплохих движков, кот. легче, оборотистее и нифига не уступают в тяге. 9"-10" пропы и сказка сбылась. Хз по поводу слухов о снижении качества движков, тут уж сами думайте. Я тут на тайгеры перейти хотел… да ну нафиг, 100 зелёных за 4 движка 😃

10Х6 это у вас “электро” винты были, они никогда не подойдут для мультиротора.

“д” гиро- да, dyna stability- это время возврата в исходное положение при воздействии внешних сил - чем выше значение тем медленнее возврат. чем меньше значение - тем быстрее квадр пытается вернуться, это может вызывать тряску.

crand
Dreddix:

скиньте сюдя скрин гуи с настройками

Вот. Почти все по умолчанию.

Тогда остается еще один акк для веса поставить. 😁
А новые двигатели… Это скорее всего в новом году, на новой гексе.

Dreddix

3й поднимите до 60-70, посмотрите что будет…

crand

Сегодня утром пробовал, и 50 и 100. Раскачка не уходит. Правда и ветер был метров 5.

Dreddix

тогда или вес или пропы на 1 меньше. У вас 9" были, ради эксперимента попробуйте, или экстрим- обрежте запасные 11" до 10"

Cold_Play
ufk:

Я так слегонца гугланул на алибабе, вродь их там жопой жуй, и продают от 1 штуки многие…ты тама смотрел?
Если мой тож не пойдет то могу поучавствовать в заказе, штучек 10 взять например напополам, пригодятся думаю…

На алибабе не смотрел… Линкани плиз…

Cold_Play
ufk:

www.alibaba.com/trade/search?...oduct_en&fsb=y

и по списку, многие готовы слать от 1 шт.

Я ошибся, чип на кроле M0516LBN

ufk:

и по списку, многие готовы слать от 1 шт.

доставка всё равно стоит раз в 50 выше) по одной штуке невыгодно как то получается…

Uvis

Подскажите, в ГУИ есть такой параметр Health-V, показывает уровень вибраций вроде, какие значения приемлемы для нормального полета?

ufk
Cold_Play:

Я ошибся, чип на кроле M0516LBN

Ну и эти есть…доставка, ну почтой сколько стоит нарно за столько и отправят, дешевлеж нового кроля то…)