Rabbit Flight Controller

ufk
devv:

Задышал. Спутников нету.

Один раз пробовали?
У меня такой же, прошивка кроля 12-тая, иногда действительно сразу в дышащий переходит, без ожидания нахождения спутников…передернешь питание - и нормально пошло, ищет, находит и только потом дышать начинает…
Пока не разбирался в чем проблема…но думается что гпс не переходит в нужный кролю режим по скорости иногда…

devv
ufk:

Один раз пробовали?

Несколько.
MiniGPS тож не с первого раза видит его и данные

ЗЫ
Прочитал что можно 13 и 14 ножку закоротить на модуле и будет 38400
Интересно поможет нет

Cold_Play
Uvis:

У меня попискивает, думаю, реагирует на напряжение батарейки. Газуешь - попискивает, просто висишь - молчит. Для эксперименту можно поставить поменьше минимальное напряжение в ГУИ.

он попискивает каждые 40 процентов газа) на 40 и 80 процентах пищит…

Немного оффтопа - что за невезуха, сколько винтов не пробовал 11 47 все вибрируют, ханги голые с болтом не вибрируют, стоит надеть винт и блин начинается, хотя они отбалансированы, да и попробовал штук 20, одно и то же, кручение на закрученной цанге почти эффекта не дает… может кто сталкивался с подобные - как решили?

ufk
devv:

Несколько.

Уточнение.
У меня это так работает, подаем питание, кроль и гпс включается и переходит в дышащий…переподключаем питание и со второго раза все ок…и далее все ок какое-то время(видимо проблема завязана на батарейку на модуле ГПС)…потом опять такая же фигня…

devv

Да. Со второго раза подключается 😃
Качнул Jacked Rabbit BETA 1.0.4
показывает:

ufk
Cold_Play:

может кто сталкивался с подобные - как решили?

Если такое на всех движках то мне думается проблема в цангах(люфтят под нагрузкой) либо посадочное место на них кривое и проп встает “под углом”…хотя…может и в движках люфт под нагрузкой опять жеж (подшипник)…я бы начал исключать попоробовав для начала иные цанги…

Cold_Play
ufk:

я бы начал исключать попоробовав для начала иные цанги…

цанги разные пробовал… на каких то чуть лучше на каких то плохо но в целом вибрации остаются, не могу я на этих винтах добиться того же что и на 10 45, на тех я добивался отсутствия вибраций

crown
devv:

Как подружить ЖПС и кролика ? сменить скорость ? чем ?

Такой же модуль тестил, ничего не менял подключил поменяв в разьеме местами rx tx все работает так же как и родной жпс от кролика, в теме писал об этом

ufk
Cold_Play:

цанги разные пробовал… на каких то чуть лучше на каких то плохо

Вывод напрашивается такой, цанги не дают достаточной жесткости(люфтят под нагрузкой) чтоб полностью исключить вибрацию на винтах 10х4.7…ну либо пропы г.(все что пробовал)…для чистоты эксперемента я бы еще APC попробывал если есть с таким шагом 10-тки)…
Да и вообще, вродь аппарат то не маленький таки, 550 если правильно помню, туда можно например 11х4.5 или 12х3.8 попробовать…

crown
devv:

Как подружить ЖПС и кролика ? сменить скорость ? чем ?

Такой же модуль тестил, ничего не менял подключил поменяв в разьеме местами rx tx все работает так же как и родной жпс от кролика, в теме писал об этом, кролик сам сменит скорость на нужную

Cold_Play
ufk:

Вывод напрашивается такой, цанги не дают достаточной жесткости(люфтят под нагрузкой) чтоб полностью исключить вибрацию на винтах 10х4.7…ну либо пропы г.(все что пробовал)…для чистоты эксперемента я бы еще APC попробывал если есть с таким шагом 10-тки)…
Да и вообще, вродь аппарат то не маленький таки, 550 если правильно помню, туда можно например 11х4.5 или 12х3.8 попробовать…

с 10 винтами то вибраций нет, но с 11 на 2 амера потребление при висении ниже да и в целом лучше висит, но вот вибрации мешают конечно… 12 38 не пробовал, пробовал 12 на 45 - вибраций тоже нет но токи даже выше чем на 10 45, так что их нафиг… Ну пропы у меня и гефановские, и дешевые, и хоббикинговские, все примерно одинакого себя ведут… цанги на винтах использую

ufk:

Вывод напрашивается такой, цанги не дают достаточной жесткости

как могут цанги люфтить если они намертво прикручены?

crown
ufk:

для чистоты эксперемента я бы еще APC попробывал если есть с таким шагом 10-тки)…

Я летаю на 10х4.7 APC нормальные винты даже балансировать не надо

ufk
Cold_Play:

как могут цанги люфтить если они намертво прикручены?

Легко…трехлепестковые например лофтят только в путь, хоть намертво хоть не намертво бо зазоры то есть все равно + прокладка в виде пропеллера может не обеспечивать жесткости даже если “намертво”…те что со стопорным поперечным винтом тоже могут, тоже есть зазор(рисовать лень как это происходит таки, но я думаю понятно), и эффект будет как раз под нагрузкой…
Те что на колокол сажаются на винтах типа - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… то да, если прикручены намертво то именно люфта быть не может, может быть несоосность если китайцы криво напилят…

devv
crown:

Такой же модуль тестил, ничего не менял подключил поменяв в разьеме местами rx tx все работает так же как и родной жпс от кролика, в теме писал об этом, кролик сам сменит скорость на нужную

Да
Всё работает
Со второго раза

ufk
Cold_Play:

12 38 не пробовал

Я пробовал APC-ные, летал с ними квад хорошо, на прошлых движках…по сравнению с 10х4.5 время было минуты на 2-3 боболее кажись, взлетал квад на ~40% газа, с 10х4.5 почти на 50…движки даже меньше грелись кажись…

Cold_Play:

Ну пропы у меня и гефановские

Гемфан (наверно) не пробовал но вот такие с кинга - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… лютое г.(на них написано GF кстати, это не гемфан ли случайно? 😃 )

Cold_Play:

у меня не лепестковые цанги, у меня адаптеры, вот такие

Ну так и могут они люфтить в принципе, не говорю что люфтят но могут…

Cold_Play
ufk:

Ну так и могут они люфтить в принципе, не говорю что люфтят но могут…

Посоветовали тут стяжками на вал сразу закрепить - попробую…

ufk
Cold_Play:

Посоветовали тут стяжками на вал сразу закрепить - попробую…

Вариант кстати, многие так делают…за плюсом вес(любые адаптеры\цанги таки весят)…мне внутренний эстет не позволяет плюс боязно что в лобешник отлетит если стяжку срежет например или просто хреновые стяжки попадутся…К тому же адептеры что в комплекте с движками - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… с рстаймера пришли отличные, встали как влитые, никаких вибраций, кривизны и т.д.заказал еще отдельно 10 штук - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… про запас…

Cold_Play
ufk:

Вариант кстати, многие так делают…

попробовал, еще хуже стало)

sjsj
Njoy:

а может ты на тумблере перепутал или при назначении положений тумблера автопосадку и go-home? в режиме go home он вроде как раз на 20 метров вверх сначала летит и потом уже по курсу домой?

Тумблеры точно не путал. Вот в конфигураторе у меня последняя строчка autolanding, а предпоследняя автопосада, что выбирал не помню. Gps у меня нет,так что запускаться алгоритм возврата домой поидее не должен был , да и газ он дал на всю ,с пропами 14х7 это просто что-то жуткое было.

Darkwater
crown:

Такой же модуль тестил, ничего не менял подключил поменяв в разьеме местами rx tx все работает так же как и родной жпс от кролика, в теме писал об этом, кролик сам сменит скорость на нужную

А как проверить жив родной GPS или нет, в начале тест быстро проходит спутники и не пытается ловить, RX и TX местами менял, если не правильно подключить несколько минут думает потом начинает дышать, если правильно, то сразу дышит. Питание по несколько раз дергал. Один раз видел в Rabbit FC Config 1.0.4 он определился и все.