Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 133 из 191 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sphere_kev да Это-ж 3 акка как минимум таскать, а если ходовые в параллель, то все 4....

Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    да
    Это-ж 3 акка как минимум таскать, а если ходовые в параллель, то все 4.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Мн почему бы не начать делать хотя бы на время испытаний и настроек новой прошивки механический выключатель всего сразу возможно это кто- то посчитает вандализмом, но тем не менее. Как я понимаю основная масса улетов связана не с потерей сигнала, а с глюками прошивки или же глюками мозга.
    ...
    Вариант первый. Мощная микро серва настроенная на один из каналов ресивера может дергать питание с мозга. Вариант два. Такая же серва может быть приделана к лучу поближе к пропеллеру, и в случае чего поднимать гвоздь ну или аналог, который будет сшибать проп. Короче извращений моно придумать массу, но смысл один - уронить на планету то, что может улететь и не вернуться. .
    Да уж, жестоко... И возможно - смертельно для большинства оборудования на борту - мозга, го-про. Первый вариант еще будет работать. Второй - не факт, если речь идет о коптерах с количеством двигов более 4-х.
    Я думаю, что наиболее правильно будет самому учиться управлять коптером и по минимуму использовать разные функции. Это как у Игла - в инструкции не рекомендуется использовать РТН, если лень рулить домой. Все равно рекомендуется рулить ручками, а РТН - только на крайний случай.
    Так и в кролике - использовать для видео 2 функции - удержание высоты и удержание координаты. Может, при таком неполном использовании мозга - будет меньше глюков?

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Это-ж 3 акка как минимум таскать, а если ходовые в параллель, то все 4.
    Это - работает. Ну, три акка так это не страшно. Если использовать акки на 240-360мАч, то они весят - по 20 грамм. Я, например, "раздел" регули, чтобы облегчить немного коптер и убрал "железки" с них. Получил выигрыш порядка 80 грамм(у меня red brick 50A) Вот и компенсация дополнительного веса

у меня red brick 50A
    если не сложно, можете ответить на тройку вопросов: скажите вы прошивку на них меняли? как долго пользуетесь? какие двиги стоят? устраивают или нет? у меня тоже брик 50

Записей в дневнике
    5
    У RB50A есть три поколения/серии , которые мне попались.
    1-е - это когда на регах стоят по два кондера - отличные регуляторы. У них по умолчанию должен отсутствовать ВЕС(на самом деле - там только плюсовой провод не припаян, но возможно - и программно не предусмотрено). Эти регули шьются отлично и работают после прошивки - прекрасно. У меня такие три штуки остались и работают почти год. Один из них только заглючил через пол-года.
    2-е - это когда на регах стоит один кондер, но пластина охлаждения - еще "ребристая" красная и видно это в квадратном окошечке термоусадки. Эти регули шьются и вроде работают, но не долго(на квадре у меня пролетал с пару месяцев)
    3-е поколение - с одним кондером и плоской пластиной под термоусадкой. Термоусадка полностью закрывает регуль(без окошечек). Эти регули шьются, но сразу приходят в негодность. Я прошил таких три и все три заглючило. Сейчас на гексе у меня три прошитых с первого поколения и три не прошитых с третьего.

6.  

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Кролик сам инициализирует модуль, и скорость и частоту выставляет сам командами
    Если не трудно расскажите как вы это проверили.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от UA9jes Посмотреть сообщение
    Если не трудно расскажите как вы это проверили.
    Не я проверял, в этой теме есть результаты проверок те кто подключал стороннии модули

Я почему усомнился. Если кроль выставляет сам скорость порта и частоту обновления, то при снятии модуля с коптера и подключению к компу с помощью проги U-Center я должен видеть скорость 38400 и частоту обновления 5 Гц. А этого нет. Хотя на подоконнике кроль показывает 9-10 спутников (3-4 светодиода).

p.s. Может кто подскажет как епром приколхозить к neo-6m.
    Последний раз редактировалось UA9jes; 22.09.2012 в 17:20.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от UA9jes Посмотреть сообщение
    p.s. Может кто подскажет как епром приколхозить к neo-6m.
    На rcgroups кто то цеплял, у меня тоже без епрома а щас китайцы продают уже с епромом модули, меня особо не напрягает что настройки не сохраняет, постоял чуть дольше, задышал найдя спутники

3. Питайте мозг от отдельного(именно отдельного!!) ВЕСа и ВЕС этот от ОТДЕЛЬНОГО 3-баночного акка
    А почему именно от 3-х баночного? Что 7 вольт при разряде мало будет?

... мой кролик при законнективании стороннего джипиэса ,РА6С , никак не хотел работать, пока джипиэс не перепрошил, чтоб нужные параметры по-умолчанию стояли, нивкакую...

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... мой кролик при законнективании стороннего джипиэса ,РА6С , никак не хотел работать, пока джипиэс не перепрошил, чтоб нужные параметры по-умолчанию стояли, нивкакую...
    U-Blox NEO-6M не прошивается.
    Епром колхозится не очень сложно.
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Да, поверьте на слово, тем более - Вам это не будет стоить ничего...

Записей в дневнике
    1
    В этом есть правда. И даже логика. Но нужно ли подобная защита кролику - хз... Микрокоптеру или там ещё кому за 400-600 зелёных очень даже пригодится. Мелкого акка вполне достаточно. Всё это дело не хавает больше 200-300 Ма/ч, если вообще не в половину меньше.

Записей в дневнике
    7
    Достал меня этот кролик! Взлетел сегодня на свежей батарее еле еле. Ну не могла же погода так влиять (тучи и низкое давление)! А во время полета по непонятной причине совершил кувырок с входом в планету. Левый передний луч Н рамы погнулся. Контакты все на месте. Странно.

Может есть какая-нибудь схема для фильтра или нейтрализации разных помех по питанию?

Забанен
    Ставлю фильтра на питание и нет никаких проблем. Отдельный акк этг панацея

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    А во время полета по непонятной причине совершил кувырок с входом в планету

На одной из двух плат такая хрень изредка проскакивает.Калибрую заново аксели и в полет до следующего кувырка.

Да, поверьте на слово,
    Не пойдет такой ответ.
    Подключил нагрузку в 300 миллиампер к 5V выходу ВЕСа а его запитал от акка 2S 610 mAh, через 90 минут запищал индикатор разряда (Акк не новый и не полностью заряжен был, мне важно было выходное U BECа при разряде аккумулятора), так вот подключенный вольтметр показал падение напруги на выходе только на 0,2 вольта от начального, а начальное было 5,1V.
    Вопрос: так чем же объяснить применение только 3S аккумулятора?
    Полеты на коптере по 10 -15 минут и поменять батарейку питания электроники кроля через 3-4 вылета подряд, что бы не разряжать полностью, не займет много времени.

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Взлетел сегодня на свежей батарее еле еле.
    Была такая проблема, летал нормально а в очередной лётный день смог поднять его только на максимальном газе, не полеты были а мучения. И перепрошивал его и все разъемы передернул но толку никакого, полетел после замены пропеллеров, хоть визуально на них ничего не видно было, разрыв между полетами несколько дней, деформации при хранении не было. Вот у меня так было.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 24.09.2012 в 00:45.

на выходных обновился до последней прошивки, поставил плату на пластиковые стойки внутри рамы DJI450 (до этого была на липучке)
    впечатления положительные, в стаб моде летает плавно, управляемость хорошая, автопосадка работает (только два раза контроллер уронил коптер в землю на хорошей вертикальной скорости)
    НО
    пролетал все выходные, вчера уже под вечер отлеют гдет метров на 400 от себя, разворачиваю коптер и понимаю что как то он не слушается меня, приближается боком под углом градусов 45 благополучно врезается в дерево и потом в землю. (минус 1 луч и проп)
    На коптере была дешевая китайская камера, при просмотре в момент крен влево и снижение высоты. Теперь думаю на что пинять то ли на котроллер, то ли с пультом(spektrum dx6i) чтото глюкнуло.

с учетом того что летал на районе между домами, недалеко была детская площадка...адреналина хватило на неделю вперед от таких полетов

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Не пойдет такой ответ.
    Я беру за основание свою практику. Математическими формулами доказать не смогу, но на практике - на том коптере, что улетел - до того, как все нормально заработало - стоял 2-баночный акк...
    Делов-то - решить для себя - какой использовать. Я ведь не уговариваю.

Делов-то - решить для себя - какой использовать. Я ведь не уговариваю.
    Так дело не в уговорах, просто хочу понять смысл использования акка 3S. Только что занялся платкой баро/компас, у меня при питании кроля 5 вольтами не работает баро, в ГУИ стабильный 0, но стоит понизить напругу до 4,5 вольта и он начинает работать. Причем и сонар тоже работает при таком напряжении, судя по ГУИ, но начинает врать. Полазил по платке и обнаружил что пробит стабилитрон на 3,3 вольта, на входе платы 5V и на выходе стабилитрона тоже 5 V, подаю на вход 4,5 - 4,0 вольта на выходе тоже, только почему то 5 V c шумами а 4-4,5 вольт чистые, смотрел осцилографом С1-107. На средних контактах платки импульсы присуствуют при разных напряжениях. Вот и думаю что делать, поменять только стабилитрон, там стоит 662К или сразу всю платку баро, сегодня пришла другая со старым баро, компас то ведь работает а как на новой он будет. Если ставить другую то обязательно на выносе буду.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Так дело не в уговорах, просто хочу понять смысл использования акка 3S.
    Я не силен в комплектующих ВЕСа, но мой товарищ(у которого коптер и улетел) - говорил, что из-за начинки(электронных компонентов) ВЕСа при напряжении от 2 банок - ВЕС не работает в нужном режиме(может - помехи есть, может еще что - я не знаю). Возможно, это зависит от самого ВЕСа и его производителя. Мы использовали вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...23v_Input.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HXTUBEC2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	31.5 Кб
ID:	695834

Если кому интересно, приделал eeprom к GPS модулю Кроля. Даже при отключенной бейкап батарее модуль подключается на скорости 38400 бод, с частотой обновления 5 Hz. Микросхема AT24C32AN.SU27. PDF файл несколькими постами выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000693.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	55.4 Кб
ID:	695844  

Мы использовали вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...23v_Input.html
    Проверял с таким : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ge_Buzzer.html и вот закончил проверку с самодельным на базе стабилизатора 7805 результат тот же, При полном заряде акка 2S 610mAh напряжение питания кроля 5.05V, при разряженом - 4.92V. Нагрузка кроль + сонар + GPS. Починю баро и опять поставлю на квадрик уже для полевых испытаний, а то сейчас летаю на HK KK2.0.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду пробовать ну и с бубном придётся поплясать. АКК свободный есть на 800 мАч (от соосника), и весит немного.
    Александр, поделитесь - как испытания прошли?

У меня красный сонар показывает в ГУИ до 2 м, это так и должно быть?

выше 2 метров барометр используется

Александр, поделитесь - как испытания прошли?

Доброй ночи Эдуард!
    Что сделано:
    1. Перепрошился со сбросом раза четыре (на всякий случай), в ГУИ установил параметры (Гекса Х, размер 450-650 и магнитное склонение), остальное пока оставил без изменений.
    2. Откалиброваны регуляторы, горизонт (компас буду калибровать на улице)
    3. Проведена дополнительная проверка и балансировка двигателей и пропеллеров.

Теперь жду погоды, т.к. дожди.

Записей в дневнике
    1
    Таймкоп соорудил платку с процем как у кролика, заливает туда 8бит прошивку от мультивия. Только 10% мощи проца уходит на работу, 90% времени проц курит...
    Хммм... а не залить ли туда ещё чего? Пирата там, хз ещё кого. Мощи проца явно хватит. Кролик меня уже достал.
    Разрабы выпустили прошу с очередной уймой багов, как и чем они тестировали прошивку, одному Будде известно.
    Залил прошивку давно уже, откалибровал, кинул в багажник.. так он так и катается. Со дня заливки. Не прёт его в воздух поднимать, да ещё и страшно. Откатится на 211? Да что за бред, откатываться на старые прошивки когда есть новые? "Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно"? Нифига не приятно.
    Сори. Крик души.

Забанен
    летаем на 211 и 212 проблем нет. Проблема у тех кто при смене очередной цифры быстрее ставит ее на свой страх и риск

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Откатится на 211? Да что за бред, откатываться на старые прошивки когда есть новые?
    Зачем вам новой если есть проверенное старое и РАБОЧЕЕ! Летайте на 211 себе и радуйтесь комфортному полету... смысл гнать за цафрами на прошивке есть уже и так всё работает и летает...

Разрабы выпустили прошу с очередной уймой багов,
    они помойму прост подстёгивают продажи кроля создавая видимость работы над ПО,
    народ кто на рцгрупсе общаеться намекните разрабам пусть микс сингл коптера введут,и добавят выбор возврата домой в самолётном режиме,он покрайней мере не будет зависеть от косепорева магнетометра.

Разрабы выпустили прошу с очередной уймой багов

Можно поконкретнее, что за баги?

...неее,я пока апгрейдиться не собираюсь. 211я хорошо и надежно летает,зачем опять погружаться в эксперементы.. что касается глюков в новом софте,писали,что встречается стоп моторов при активации удержания высоты и включении гоухоума( если не напутал..) непонятки с настройками джипиэса...

Ну вроде бы на завтра дождей не обещают, опробую 218-ю. Все функции может и не получиться, но удержание высоты и позиции обязательно. Ну и ФПВ опробую (хотя к мозгам это отношение не имеет).

...я по камере на кроле постоянно летаю. сегодня,правда выделил чуток времени рано утром. туман,все мокрое. летал возле скал.красота. а потом при одном из низких пролетов над камышами,не расчитал высоту и зацепил ногой. Гекса кувыркнулась. Вроде как без последствий. поразматывал мокрую растительность с лучей и моторов, но при попытке следующего старта один мотор дергался и не запускался. Дома посушил регуль и мотор феном,все пришло в норму. )

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    все мокрое

Поэтому сегодня и не решился пойти летануть.

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    смысл гнать за цафрами на прошивке есть уже и так всё работает и летает...

Ну тогда хочу обрадовать, вышла 219-я http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=7159
    Вернули реверсы на 1-4-й каналы.

As you wanted ,The News are:

1-Add the Edit option for IRRET_Shape
    2-Add the options (check box) for receiver ch. reverse 1 to 4...
    3-Voltage Alarm setup GUI is OK
    4-Add the slider for delay of auto power off
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 25.09.2012 в 21:33.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    самолётном режиме,он покрайней мере не будет зависеть от косепорева магнетометра.
    Уже ответили что не будет и не ждите, вообще никаких функций кроме стабилизации для самолёта.
    Если кто-то хочет подобные функции для самика- нужны голоса. я свой подавал раз 5 точно, сегодня подал ещё раз.

Можно поконкретнее, что за баги?
    1 нет настроек кастом рамы
    2 виснет гуи когда калибруешь липо
    3 при включении автопосадки квадр тупо вырубает движки (разрабы сказали что знают о баге, связан с высокой чуйкой сонара)
    4 при включении удержания высоты квадр тупо вырубает движки (см пункт 3)
    5-6-7-8 старые добрые глюки жпс.

Ну тогда хочу обрадовать, вышла 219-я
    ни слова про исправление багов 218й, что типично.

4-Add the slider for delay of auto power off
    И это хорошо :-)
    а то устал армировать уже
    только сел и он сразу дизарм :-)

Забанен
    3 при включении автопосадки квадр тупо вырубает движки (разрабы сказали что знают о баге, связан с высокой чуйкой сонара) 4 при включении удержания высоты квадр тупо вырубает движки (см пункт 3)
    на какой высоте происходит включение

Закрытая тема