Rabbit Flight Controller

smotors

тада, скачал, а там на английский совсем непохоже.может это какой то особенный ( китайский) английский?.. ))

aavladimirov
smotors:

это какой то особенный ( китайский) английский?.. ))

😂

Dreddix

У всех “???” вместо слов в гуи? Или кто-то видит ещё раскорячки какие? У меня всё в вопросиках. Единственное отличие второй версии от первой- в архиве 2 названия файлов на англ 😃)

aavladimirov
Dreddix:

У всех “???” вместо слов в гуи

Нажмите справа вверху кнопочку English

Dreddix

Всё равно, это пипец а не англ…Ржу нимагу…
Теперь требую обьяснения что значат новый кнопасськи… А то щас наколдую…
Ещё не может не радовать слово “ЦРОД” в гуи 😃

crown
Dreddix:

У всех “???” вместо слов в гуи? Или кто-то видит ещё раскорячки какие? У меня всё в вопросиках. Единственное отличие второй версии от первой- в архиве 2 названия файлов на англ )

когда запускаешь то да одни вопросики но при нажатии кнопки english все по английски

aavladimirov
Dreddix:

А то щас наколдую…

Я тоже пока наделал скриншотов, буду переводить через Промт.

smotors

… еще не игрались с особенностями настройки джипиэса? интересно, какую скорость гоухоума выставлять? чтоб в любой разумный ветер вернуться мог? … а отдельная опция стойкости к ветру, ее как понимать?. похоже придется включать метод научного тыка( а коптер а веревочке)…

sphere_kev
devv:

Я летаю
Как купил так прикрутил в нейлоновые стойки. Всё отлично.

Я тоже на нейлоновых стойках без всяких демпферов. Думаю, что для платы демпферы играют только отрицательную роль. Как раз из-за них и может начинаться расколбас кролика. С вибрациями нужно бороться балансировкой моторов/винтов. А мозг лучше без виброразвязки поставить(или на жесткую виброразвязку, чтобы только мелкую “дрожь” она гасила).
А вот для камеры/подвеса виброразвязочка нужна.

spbpavel

Добрый день!

sphere_kev, спасибо за видеоотчет!
Чуть ли не первый во всей ветке, кто так грамотно и подробно протестил основные функции кролика, а главное - рассказал на видео, что включал и показал, что при этом происходило.

Ждем теста 218 😃

С уважением Павел С.

aavladimirov

Кстати для Москвы магнитное склонение
2012-09-21
10 ° 23 '20 “меняется на 7,0” в год
Я поставил 10

Dreddix
aavladimirov:

Я тоже пока налелал скриншотов, буду переводить через Промт.

Перевести я и так могу Вам. Да толку нет!!! То, как переводится слово, никак не связано с тем, что этот ползунок делает. Опыт уже есть…

Сила на позицию… - эээ… Видимо… Догадаться можно, но хочу подробно и от разрабов а не додумай сам… Сила удержания позиции? Гейн?, ок а это тогда что и чем отличается? -
Против-ветровая сила на позицию… Тоже гейн? Или гейн в ветер? А как он поймёт ветер или не ветер? Короче это тоже сила удержания позиции… в ветер???
Динамический сброс на позицию… Вот сейчас моя фантазия разыгралась не на шутку!!! Я даже писать не буду что я подумал!!! АФФТАР ЖЖЁТ! В переводчик ходить совсем не советую, там будет такая фигня… Дамп по англ - влажный, сырой и тд. Тут явно другой смысл…
Единственное что понятно- скорость возврата домой. Гейн возврата домой. Но после динамического сброса на позицию… что-то я сомневаюсь что это оно…

smotors:

какую скорость гоухоума выставлять? чтоб в любой разумный ветер вернуться мог?

Наоборот. Медленнее. Зависит от коптера. С прошлыми прошивками было так что по ветру он летел с такой бешеной скорости и таких углом наклона, что тяги тупо не хватало на удержание высоты и он всегда встречался с землёй. В ветер 8м/сек+. Каждому своё. И это не скорость возврата. Это гейн, или проще наклон коптера при возврата домой. А на самом деле ХЗ что это. Пока разрабы не обьяснят…

aavladimirov
Dreddix:

Сила на позицию… - эээ… Видимо… Догадаться можно, но хочу подробно и от разрабов а не додумай сам… Сила удержания позиции? Гейн?, ок а это точда что и чем отличается? - Против-ветровая сила на позицию… Тоже гейн? Или гейн в ветер? А как он поймёт ветер или не ветер? Короче это тоже сила удержания позиции… в ветер??? Динамический сброс на позицию… Вот сейчас моя фантазия разыгралась не на шутку!!! Я даже писать не буду что я подумал!!! АФФТАР ЖЖЁТ! В переводчик ходить совсем не советую, там будет такая фигня… Дамп по англ - влажный, сырой и тд. Тут явно другой смысл… Единственное что понятно- скорость возврата домой. Гейн возврата домой. Но после динамического сброса на позицию… что-то я сомневаюсь что это оно…

Действительно, и журнал “Крокодил” покупать не надо. Хочешь повесилиться, почитай ГУИ

По настройкам GPS наверно (если сверху вниз) это P, I, D. А вот скорость возврата домой в чём измеряется? Если км/час, то круто, аж до 100 км/час можно настроить 😁
И почемуто реверсы каналов с 1-го по 4-й убрали.

Dreddix
aavladimirov:

По настройкам GPS наверно (если сверху вниз) это P, I, D. А вот скорость возврата домой в чём измеряется? Если км/час, то круто, аж до 100 км/час можно настроить

Нет. Первое это явно гейн удержания позиции, Второе это или дополнительный гейн для удержания когда коптер сдувает, допустимый угол при зависании над позицией, 3е это динамический сброс гейна при приближении к точке удержания, так же должен влиять на сброс скорости при возврате домой. А ещё точнее это именно для возврата домой. Последнее это гейн возврата, допустимый угол наклона при возврате домой- напрямую влияет на скорость возврата. Очень опасный параметр. Перекрутишь и даже руками не выровняешь когда в планету полетит. Это говорит моя логика. На правду не претендую вообще.

aavladimirov:

И почемуто реверсы каналов с 1-го по 4-й убрали.

Потому что их можно сделать в пульте. Кстати, это очень полезно. У меня в пульте на одной модели летали оба кролика, арду и мегапират. Никакие реверсы не нужны были и тд. Никаких доп. настроек каналов, ДР, экспо и тд. Всё сразу летит “из коробки”. Это они “типа” намекают что так будет правильнее… Я с ними согласен )

aavladimirov
Dreddix:

Потому что их можно сделать в пульте

Пробовал, не меняеются параметры. Сейчас еще раз попробую. Гружу ноут новой прошивкой и попрусь в поле проверять. До понедельника дома и погода вроде бы способствует.

Dreddix
aavladimirov:

Пробовал, не меняеются параметры.

Реверс канала есть даже в самом допотопном 4х канальном пульте. Да что 4х канальный, на 2х канальных! Как понять не меняются параметры? Во всех современных пультах реверсы- одна из самых первых функций в меню. Как вы на самиках летаете без реверса каналов?

aavladimirov
Dreddix:

Как понять не меняются параметры?

Аппа нормальная Spektrum DX7. Я имел ввиду в ГУИ, наверно в спешке не стал особо разбираться. Сейчас пройдусь спокойно по новой, сделаю все необходимые калибровки и в поле.

troff

Реверс первых 4 каналов в кроле явно лишний был.

aavladimirov
troff:

Реверс первых 4 каналов в кроле явно лишний был.

У меня 1-й канал почемуто не реверсируется. На аппе реверсирую а нажав в ГУИ кнопку Data display показания не меняются. На 4-м канале норма, т.е. например стик рудера влево, до реверса показывает 1930, включаю реверс на пульте, показывает около 1100. А на 1-м как было, так и остается.

aavladimirov:

У меня 1-й канал почемуто не реверсируется. На аппе реверсирую а нажав в ГУИ кнопку Data display показания не меняются. На 4-м канале норма, т.е. например стик рудера влево, до реверса показывает 1930, включаю реверс на пульте, показывает около 1100. А на 1-м как было, так и остается.

Мужики, это мой ляп, все нормально. Видимо китайского начитался.😵