Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 138 из 191 ПерваяПервая ... 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,520 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну, это уже от ОСД зависит, требования кролика известны и он сам их себе выставляет (во всяком случае, для U-blox-6)....

Ну, это уже от ОСД зависит, требования кролика известны и он сам их себе выставляет (во всяком случае, для U-blox-6).

2.  

... еще момент по компасу. Летает нормально, домой возвращается, позицию держит и т.д. Установил новый подвес с другой камерой. Проверил показания компаса в гуи. Получил отклонение на пять градусов. Поэтому нужно заново калибровать. Вообщем, при изменении в конструкции, перекалибровка не помешает.

Записей в дневнике
    5
    220-я - все работает, кроме нормальной автопосадки. Сигнал видит от сонара, но работает через Ж и движки не выключает, когда на земле. Пробовал и на грунте и на асфальте - результат одинаков. Что в гуи крутить - чтобы подправить настройки сонара?

Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Сигнал видит от сонара, но работает через Ж и движки не выключает, когда на земле. Пробовал и на грунте и на асфальте - результат одинаков. Что в гуи крутить - чтобы подправить настройки сонара?
    А если попробовать уменьшить лоу сигнал от аппы на 3 канал? Автопосадка может добавлять. Чисто теоретически, до автопосадки ещё не добрался.

6.  

Записей в дневнике
    5
    На картинке покажите, пожалуйста.
    У меня 3-й канал на газу и при включении РТН и удержания - идет просадка по высоте(правда, не всегда), поэтому газульку не хотелось бы уменьшать.
    У моего коллеги родилась идея - чтобы при пропадании сигнала коптер поднимался на 100 метров, потом рулил домой и садился(не как сейчас - просто рулит домой и садится). Кто общается на америкосовском форуме - запостите, плиз Икану...

У меня 3-й канал на газу и при включении РТН и удержания - идет просадка по высоте(правда, не всегда), поэтому газульку не хотелось бы уменьшать.
    Я имел ввиду нижний порог сигнала близкий к запуску моторов, слегка уменьшить его. На линию газа это не не повлияет, просто запуск моторов для пуска придется двигать подальше.

Записей в дневнике
    5
    Это вообще не должно влиять. При автопосадке ранее выключались двиги и происходил дизарм. Сейчас этого нет.
    Думаю, что очередной баг прошивки.
    Проблема именно с реакцией на сонар.

10.  

У моего коллеги родилась идея - чтобы при пропадании сигнала коптер поднимался на 100 метров
    100 метров для коптера при потере сигнала очень много. Во-первых, заряд уже может быть на исходе а подъем на 100м добъет его, во вторых - сдует напрочь, и чем выше - тем дальше.

Записей в дневнике
    5
    Ну пусть будет 40 метров - чтобы перелететь 9-этажку.
    Если заряд на исходе - то коптер все равно не прилетит и от этого никто не застрахуется. Поэтому - летаем до половины заряда где и как хотим, а потом - обдумывая возможность неожиданного возврата домой.
    В любом случае - по новой прошивке при РТН коптер проседает на несколько метров в большинстве случаев, а потом шпилит на базу. Зачастую это может быть критическая высота или же уровень нахождения людей или препятствий(кустов, деревьев), что приведет опять-таки, к потере коптера и возможным увечьям зевак..

Здравствуйте уважаемые!

Хочу влиться в ваши ряды и прикупить технику на fpv-copter.ru
    На сайте нет обратного телефона, электронной почты, просто адреса, имен - ничего нет. Я хочу Вас спросить - кто-то покупал там?
    Фирма нормальная? Могу ли я как ИП оплатить по счету?

С уважением, Андрей.

Добрый день!

Я покупал там коптер R1 в начале лета.
    Оплата любым переводом на карту Сбербанка.

Тел.: (495)6276080, Дмитрий Сидоров.

На сайте все это написано в верхнем левом углу.

С уважением Павел С.

Цитата Сообщение от kazanskiy Посмотреть сообщение
    прикупить технику на fpv-copter.ru
    ненадо)) там наценка нехилая) лучше всё из китая заказывайте) а на остаток батарей купите) и сразу гексу собирайте мой Вам совет

Цитата Сообщение от kazanskiy Посмотреть сообщение
    Я хочу Вас спросить - кто-то покупал там?
    я лично не покупал но с владельцем магазина чуть общался, чловек адекватный, правда на месте застать его не получается обычно...

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    сразу гексу собирайте мой Вам совет
    Спасибо, я и думаю гексу купить.

Ну пусть будет 40 метров
    В назе так сделано, только высота = 20м. Если высота висения больше 20м, то коптер просто возвращается домой и садится.
    Наверное, так и нужно тут сделать.

Чудеса по питанию с кролем. Сегодня словил глюк - повесил подвес с двумя сервами, всё работало ОК(на земле). Решил разгрузить отдельный BEC от нагрузки, запитать подсветку(около 400ма) не от него, а от регуляторов. После этого при включении питания сервы подвеса резко несколько раз дергались по масимуму и кроль зависал наглухо, все диоды горят - ни на что не реагирует. Отключил отдельный BEC совсем, запитал кроля от регулятора с самым точным напряжением - ровно 5.00 вольт, глюк исчез. На отдельном BEC напряжение было 5.2 вольта. Я так понял что с диодами подсветки напряжение отдельного ВЕС не превышало какую-то критичную величину, а после снятия нагрузки напруга поднялась. Без серв всё работало.

ЗЫ теперь каждое изменение конфигурации буду делать только поэтапно с обязательной промежуточной проверкой, иначе глюки забодаешся вылавливать.

ЗЫЫ Ещё назрел вопрос по телеметрии и FPV. Едет ко мне комплект модулей FrSky с телеметрией для турниги 9Х , но как я понял там телеметрия только в аппу передается, что мне совсем не надо, нужна телеметрия для подмешивать в видео. Т.е. могу выбирать любую. Выбираю между ремзиби и ХК комбо, но уже нет сил курить форум что посоветуете? Для кроля некоторые прибамбасы типа автопилота не нужны. Ну и до кучи комплект - приемник-передатчик видеоканала, 910 мг или 2.4 гг для начала какой купить? Второй коптер полюбому позже буду собирать, поэтому лишний комплект оборудования (нужного и хорошего) не помешает.
    Последний раз редактировалось troff; 05.10.2012 в 21:14.

2,4 видео, думаю, отпадает при Турниге + FrSky, частоты нужно разносить. 900Мгц - большие антенны. Для коптера, ИМХО, в самый раз 5,8 - все равно за много километров не улетит, энергетика не та.

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    2,4 видео, думаю, отпадает при Турниге + FrSky, частоты нужно разносить
    Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    Для коптера, ИМХО, в самый раз 5,8 - все равно за много километров не улетит, энергетика не та.

Ошибся, имел ввиду не 2.4, а именно 5.8. 900мг рассматриваю в плане помехоустойчивости за преградами.
    Последний раз редактировалось troff; 05.10.2012 в 23:20.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Выбираю между ремзиби и ХК комбо
    хк комбо ни в коем случае не берите... у меня такая, осд моросит, дребезжит, и показывает данные не всегда точно... плю платка имеет минимум настроер... другое дело ремзиби) ну сами почитайте, долго описывать достоинства... и ремзиби дешевле...

900мг рассматриваю в плане помехоустойчивости за преградами
    910 мг или 2.4 гг для начала какой купить?
    5.8 берите, в городе прием будет лучше, в плане преград у вас 900 мегагерц не сильно лучше будет если далеко залетите... а 5.8 точно не забьет 2.4 пульта... и антенны на 5.8 есть очень чувствительные... 900 тоже можно но от 5.8 будете довольнее...

Одно из главный достоинств ремзиби и то чем мне больше нравится ремзиби - данные осд окантованы черным, при явком освещении можно увидеть... у хк же всё белое, и контрастом до идеала не довести, плюс можно значки располагать как душе угодно, это в программе делается... хотите по середине стрелку возврата домой - пожалуйста... хотите всё внизу - тоже можно... и от кроля можно на него вывести гпс)
    Последний раз редактировалось Cold_Play; 06.10.2012 в 00:27.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    и сразу гексу собирайте мой Вам совет
    А зачем? Сколько не летал, никаких плюсов (кроме грузоподъемности) не увидел. Получается большая, тяжелая, громоздкая и быстро жрущая аккумы штука. Вес выше, как следствие цена краша опять-таки тоже выше. Дома из-за габаритов запустить уже нереально, перевозить тоже сложнее. В итоге минусы значительно перевешивают плюсы.

Ну кто зеркалку таскает, еще могу понять, а просто так, имхо смысла не вижу. Обычный квадрик 450мм чтобы просто полетать, самое то.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Ну во первых соотношение веса и потребления мощности у нее лучше, во вторых кто вам сказал что она намного больше кушает? это уже от винтомоторной группы зависит, у знакомого висит при потреблении 16-17 ампер, при полете не больше 20-22, на 6 амперном акке около 20 минут полета и по весу есть запас (вес 1800 примерно)... по поводу мобильности - заказал себе это http://www.goodluckbuy.com/fc-x650-a...lticopter.html... Дешевая, со стандартными заменяемыми лучами и легкая конструкция, по сути выходит гекса не на много дороже... Ну хотя для кого как, кому нужно просто летать без фпв и видеосъемки качественной то понятно что и квадры 450 хватит, мне же интересна видеосъемка и на квадре места и грузоподъемности уже начинает не хватать... ИМХО кто стремится видео снимать в итоге всё равно переходят на гексу или окту...

DVE
    DVE вне форума

В том и дело - токи 16-20А, акки на 6000мАч и прочие прелести, а зачем? Обычный квадрик на 12-14А свободно висит, с аккумом 2800-3000, конструкция и легче и дешевле по всем параметрам. Большим аккумам и зарядник требуется соответствующий, в общем одно тянет за собой другое.

Для видео или фото, оно понятно, тут деваться некуда. Хотя с GoPro и обычный квадрик без проблем летит, так что вопрос фанатизма, что от видео требуется

Складные рамы интересно, но как-то боюсь пока, сомневаюсь в надежности. Да для квадрика и не так актуально, в обычный полиеэтиленовый пакет кладется без проблем.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    В том и дело - токи 16-20А, акки на 6000мАч и прочие прелести, а зачем? Обычный квадрик на 12-14А
    вот именно обычный квадрик без всего с весом около килограмма... стоит на него навесить камеру, видеопередатчик, осд и аккум отдельный он будет уже на 2-3 ампера больше кушать... плюс гекса всё же стабильнее квадры... Думаю не стоит объяснять почему...

DVE
    DVE вне форума

Это все понятно, просто думаю начинать с гексы - для новичка не очень хороший совет. Кроме удорожания конструкции и невозможности полета дома, вряд ли человек получит какие-то плюсы. Ну а уж потом сам решит, что ему более актуально.

У меня вот гекса была, продал и не жалею, для моих полетушек квадрика за глаза.

Записей в дневнике
    5
    Для начала - квадрик самое то. Гекса - когда видео снимать надо - меньше чуствуются вибрации.
    Квадрик - для акро и подурковать. Сам начинал с квадра, перешел на гексу для видеосъемок и сейчас собираю новый квадр для души.

Квадрик - для акро и подурковать.
    Вообще тогда уж лучше тирексика собрать, так уж акро так акро) а мультики не про то)

Для начала - квадрик самое то. Гекса - когда видео снимать надо - меньше чуствуются вибрации.

Тут вопрос скорее всего надёжности. Если на квадрике разорвет или слетит один пропеллер, то аппарат превращается в неуправляемый кирпич. Гекса и особенно окто остается управляема.
    Вот пример разрыва проппелера на окто, посадка в обычном режиме без одного винта.

Записей в дневнике
    25
    Одно дело, когда проп совсем отваливается, а другое, когда только одна лопасть остреливает. От сломанного пропа такая вибрация начинается, что мозги с ума сходят. Было у меня так на Назовской 6-ке - упал за милую душу.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    От сломанного пропа такая вибрация начинается

Ну на видео эта вибрация и видна. Оторвалась сначало одна лопасть, а потом вторая (видимо от дисбаланса). И всеже шансов сохранить коптер у гексы и окто выше.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    И всеже шансов сохранить коптер у гексы и окто выше
    Не на всех контроллерах, наза точно падает без одной лопасти с кроликом не встречал случая, сам летаю без происшествий - тьфу тьфу

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Не на всех контроллерах, наза точно падает без одной лопасти с кроликом не встречал случая, сам летаю без происшествий - тьфу тьфу

Я на назе пока не летал, а ХА (окто) и Кролик (гекса) сажал без проблемм. Окто вообще не реагирует на потерю проппа, гексу надо подрабатывать стиком в противоположную от потерянного проппа сторону (хотя после перехода на APC потерь пропеллеров не было).

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    хотя после перехода на APC потерь пропеллеров не было
    Я тоже после одного раза когда лопасть отстрелила еще на квадрике, перешел на APC и на гексе в том числе

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    перешел на APC и на гексе в том числе

Мне они очень нравятся. Чуть шкурочкой нулёвкой обрабатываю края (наплывчики), балансирую и вперёд (из 10 балансировки требуют не более 2-х).

Не знаю писали про это или нет - на 1.220 прошивке заработал сонар красный DYP-ME007v2 (5 пин) который раньше не работал, показывает высоту до 2м, проверил в квартире автопосадку - работает, садиться, останавливает движки и дизармиться. Но вот удержание на малой высоте что то не очень (что на синем что на красном), прыгает, может подкрутить что надо. На улицу еще не ходил, погода не та...

Я пробовал сделать реверс двигателей, что бы провода не перепаивать, и никак. Перешивал разными прошивками в разных гуи пробовал менять. Вообще эта фишка работает?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Вообще эта фишка работает?
    по крайней мере для сервы на трёхе работает.

пробовал сделать реверс двигателей
    Извините, а где Вы в настройках кролика видите реверс двигателей? Там только реверс каналов.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Извините, а где Вы в настройках кролика видите реверс двигателей? Там только реверс каналов.
    Вот обвел красным, я думал это реверс, если нет то что?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГУИ.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	87.9 Кб
ID:	700194  

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    реверс двигателей?
    он не работает))

Записей в дневнике
    1
    Вот обвел красным, я думал это реверс, если нет то что?
    Это реверс канала. Это для серв. Трёшка, подвес и тд.

Подскажите начинающему кролиководу как подружить КРОЛЯ с GPS модулем CN-06 GPS Receiver V2.0

Закрытая тема