Rabbit Flight Controller

crown
Njoy:

блин, а у меня они подключены TX к TX - как было написано в инструкции. стоит попробовать поменять?

Речь идет о родном модуле, все правильно подключено, местами надо менять на модуле с рцтаймера

Crabe

попытаюсь перевести пост с rcgroups:

Strength to Position - yes,it gain for position hold!
if you dropped from0-100,the force that the aircraft back to the PositionHold Point will be more bigger.

Дословно: гейн для позишн холда. с увеличением от 0 до 100 сила с которой кроль будет возвращаться в точку(ну, которую надо “удерживать”) возрастет.
По смыслу: чем больше значение, тем больше сила/скорость при удержании точки. по идее P

Anti-Wind Strength to Position - it gain for position hold! if you dropped from0-100,the force that anti-wind will be more bigger.

Дословно: снова гейн для РН. с увеличением от 0 до 100 будет возрастать сила сопротивления ветру.
По смыслу: видимо I для РН

Dynadamp to Position - it gain for position hold! Eliminate shock that back to the PositionHold Point.

Дословно: и опять гейн для РН. устраняет “шок” от точки в РН.
По смыслу: видимо имеется в виду устранение колебаний, вызванных попытками коптера вернуться в удерживаемую точку(он ведь должен наклониться в сторону точки, а потом обратно для торможения). по идее это D

Speed of Gohome - it gain for GoHome , you can adjust the speed back to home!

Дословно: гейн для RTH. вы можете регулировать скорость возврата домой.
По смыслу: вроде и так понятно…

Njoy

Вопрос по новой GUI - есть там возможность считывать текущие настройки на плате? Так, что б не каждый раз с нуля все ставить и заливать, а что б прочитать что есть , поставить одну галку и обновить.

devv

при подключении ГУИ и показываются на экране настройки из платы.
меняем. пик. записалось.

Njoy

Еще пара настроек которые я тут не вижу - во- первых настройка подвеса. Его реверс и сила отработки и настройка сонара.

aavladimirov
Njoy:

Еще пара настроек которые я тут не вижу - во- первых настройка подвеса. Его реверс и сила отработки и настройка сонара.

Все есть

Njoy

А сколько вообще времени ищется спутник на rabbit gps? Может я просто мало жду?

smotors

…смотря какой модуль и условия приема. У меня при холодном старте джипиэс находит секунд за тридцать, при горячем сразу, как все датчики кроль инициализирует, так и джипиэс готов.

Uvis
Njoy:

А сколько вообще времени ищется спутник на rabbit gps? Может я просто мало жду?

Jacked Rabbit показывает количество найденных спутников, если 0 - значит кролик ГПС не видит. U-Blox с нормальными настройками от кролика (5 гц и 38400) на улице ловит спутники секунд за 30.

Njoy

Тогда еще вероятно надо ждать дольше. У меня все вместе с армингом секунд 20 занимает

troff

Подскажите, пожалуйста, куда, от дефолтных(450-650мм), крутить настройки для слишком резвого квадрика. Взлетает довольно стабильно, примерно на 30% газа, на высоте 2м и выше резко и непредсказуемо маневрирует, при сбросе газа падает. На газ поставил кривую -100 -65 -45 -25, тангаж, крен и рудер 20% максимум. Но это ручной режим, а что в крутилках крутить на автостабилизацию? Пробовал убавлять первые три, стало хуже. Или может нагрузить для начала балластом? На первые взлеты ушло 600 мл-а/ч, т.е. общее полетное время меньше минуты 😃 , минус три пропеллера и один луч, ничего понять толком не успел.

devv
troff:

Взлетает довольно стабильно, примерно на 30% газа

troff:

Или может нагрузить для начала балластом?

попробуйте.

Njoy

Собрался таки поставить новую GUI - так и не понял где же там обещанное изменение размера окна? у меня дисплей 1366 точек на скока то там - но большой короче - и не влезает. за уголки не тянется. развернуть на весь экран не активно. причем при запуске выдает сразу ошибку что порт не открыт. хотя его ж вроде надо открывать из программы, а ошибка еще до запуска.

Cold_Play
Njoy:

хотя его ж вроде надо открывать из программы, а ошибка еще до запуска.

он запоминает потом порт и в дальнейшем открывает сразу его… а порты бывают разные жеж…

Njoy
Cold_Play:

он запоминает потом порт и в дальнейшем открывает сразу его… а порты бывают разные жеж…

Ну я где то в глубине себя тоже так подумал. Но это ладно. Вопрос с размером все же куда актуальнее.

И да, еще вопрос, работает ли прога со старыми прошивками? Или надо сразу новую шить?

Cold_Play
Njoy:

И да, еще вопрос, работает ли прога со старыми прошивками?

нет, или работает криво, разрабы об этом писали…

aavladimirov

Планировал потестировать 220-ю прошивку, но погода не позволила. Попытаюсь завтра, вроде погоду обещают.

aavladimirov

Сходил утром на поле (примерно в 8 утра). Ну во-первых холодрыга (сегодня перчатки достану), во-вторых порывы ветра до 10 метров. Поэтому выводов по прошивке нет (съемки вел с борта, ну они не показательны). Жду погоды.

Darkwater
crown:

Речь идет о родном модуле, все правильно подключено, местами надо менять на модуле с рцтаймера

На родном было все правильно подключено, не работал, поменял местами заработал.

Texnik

В интерфейсе теперь нет ГИРО и АКСЕЛ. Они всегда включены по умолчанию?
Иницализируется крол теперь ну ооооочень долго. Неясно, как отключать контроль батареи.

Cold_Play
Texnik:

В интерфейсе теперь нет ГИРО и АКСЕЛ. Они всегда включены по умолчанию?

да, я даже больше скажу - гиру и раньше нельзя было выключить, более того при выпаивании гиры кроль не выводил показания с приемника в гуи и вообще себя вел криво… полагаю гира и аксель на кроле зашиты аппаратно и программно это не отключить… Хотя аксель раньше можно было…