Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 139 из 191 ПерваяПервая ... 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,560 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Переставить в черном разъеме зеленый и желтый Со второго раза обычно заводится кроль и начинает ловить спутники С первого сразу ...

Переставить в черном разъеме зеленый и желтый
    Со второго раза обычно заводится кроль и начинает ловить спутники
    С первого сразу дышать начинает и спутников 0 кажет

2.  

А какие либо ещё настройки GPS нужны?

Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    Не знаю писали про это или нет - на 1.220 прошивке заработал сонар красный DYP-ME007v2 (5 пин) который раньше не работал, показывает высоту до 2м,
    У меня он работал на прошивках начиная с 211, более ранние не пробовал. Были проблемы с питание, решилось снижением напряжения на сонар ниже 5 вольт. Вообще версия что сонар требует какого-то высокостабилизированного питания ИМХО надумана, у меня, по крайней мере, исправно работает от любого ВЕС в диапазоне 3.9 - 4.9 вольт, выше - начинает дурить, ниже не пробовал. Цифры по старому дешевому тестеру, в реле могут отличатся.

Цитата Сообщение от clav Посмотреть сообщение
    А какие либо ещё настройки GPS нужны?
    Поставить галочку в ГУИ

6.  

Записей в дневнике
    5
    дышит - значит не умер....
    Ура!

Что есть файлсейв индикатор? При настройке на 5 канал L - автостаб, удержание курса, М - плюс удержание высоты, Н - плюс удержание позиции, при переключении 5 канала на аппе, индикатор файлсейва в гуи также переключается совместно с 5 каналом на L-M-H. Что это значит?
    И еще, при выключении аппы на 6 канале появляется среднее значение - М. Почему и зачем я не понял, но поставил там галку на гоухом, что бы при пропаже сигнала аппарат домой летел. Как настроить что бы при пропаже сигнала от аппаратуры другой переключатель сработал? Например на том-же 6 канале, но Н.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Что есть файлсейв индикатор?
    Забейте... Это жизнь...
    Или чтение темы хотя бы с середины....
    Здесь...

Ну вот
    как заставить нубов почитать тему? МОЯ НАЗА 32 ПРИШЛА сегодня... ТАК ЧТО откланиваюсь всвязи с изменением курса...

10.  

Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    как заставить нубов почитать тему?
    Примерно так же как принудить умников не оффтопить.

Записей в дневнике
    5

Подскажите люди добрые,где сейчас можно по хорошей цене купить кроля(только не гудлак).?Если есть в Москве ..

Записей в дневнике
    5
    ну, блин, москвичи вааще разленилисьь... Не на гудлаке и задаром.. А домой не принести за свой счет? Извините, что предложил, ну а все-таки? может - соизволите принять? денег не возьму... ваш факт рождения и проживания - просто честь для меня.
    Ну не зря москвичей не любят во всех странах мира... не обезсудьте - что посеешь - то и пожнешь...
    Извините, есть среди москвичей и нормальные люди... редко правда...

Вы наверно крайне богаты,вам все равно где покупать и к чему столько желчи к москвичам(я сам их не люблю) :-):-):-) Будьте терпимы и вместо флуда,давайте конструктивно обсудим дешевый и качественный товар. Как всегда хочется быстро,сейчас и задаром-разве это желание негодяя. ? :-) Кстати был у меня кролик еще из первых партий,но я его случайно раздавил..С уважением к вашей местности.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые,где сейчас можно по хорошей цене купить кроля(только не гудлак).?Если есть в Москве ..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo.png
Просмотров: 6
Размер:	50.0 Кб
ID:	700393

http://www.fpv-copter.ru/index.php?cat=24
    НОВИНКА!!!!Полный комплект Rabbit Flight Controlle с новым (БАРО /КОМПАС)+Ultrasonar+GPS.
    6.450,00 руб. +доставка Время доставки: В НАЛИЧИИ.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Поставить галочку в ГУИ
    Спасибо, заработало. А как через кроля увидеть данные с GPS приёмника на компе?

Цитата Сообщение от clav Посмотреть сообщение
    А как через кроля увидеть данные с GPS приёмника на компе?
    вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	84.4 Кб
ID:	700397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3472829.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	89.6 Кб
ID:	700398  

6.450,00 руб. +доставка Время доставки: В НАЛИЧИИ
    По поводу времени доставки - если есть в МСК, то быстро. Если нет, полетит из Ханджоу, тогда 3-4 недели. Нужно уточнять по телефону.

Записей в дневнике
    5
    Вы наверно крайне богаты,вам все равно где покупать и к чему столько желчи к москвичам(я сам их не люблю) :-):-):-) Будьте терпимы и вместо флуда,давайте конструктивно обсудим дешевый и качественный товар. Как всегда хочется быстро,сейчас и задаром-разве это желание негодяя. ? :-) Кстати был у меня кролик еще из первых партий,но я его случайно раздавил..С уважением к вашей местности.
    Прошу прощения, если получилось слишком желчно.... Не хотел настолько. Но зачем искать лучшее, если есть хорошее. Дешевле, чем в Китае - не получится - это ведь ясно. И чем гудлак провинился? Я на таобао покупал через посредников, когда на гудлаке не было еще. Если с гудлака долго - выберите другой способ доставки - будет и быстрее и дороже, как Вы и хотите

Полетал сегодня в сильный ветер, направление держит, высоту не очень(возможно причина - баро старый), домой возвращается. Правда летал недолго, отключил удержание позиции и унесло коптер, пришлось ронять. Плату контроллера вогнуло посередине креплением батареи. Включается, но не видит приемник и сонар. Куда лезть с осциллографом?

Включается, но не видит приемник и сонар. Куда лезть с осциллографом?
    для начала прозвоните дороги, прогрейте феном (с флюсом), и вообще на вид что из себя представляет посмотрите внимательно, может и на глаз ясно станет...

Забанен
    есои не в москве а с европы я брал тут

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    и вообще на вид что из себя представляет посмотрите внимательно, может и на глаз ясно станет...
    Плата лопнула снизу спереди и сзади примерно по 1 см. Дорожки к диодам, масса у USB, может под лаком ещё что... в дыхание не входит. Но самое поганое - не реагирует второй канал. Ремонт - всю плату менять надо. Они есть в продаже?

Заказал на фпв коптер ру.Кстати ,когда раздавил зайца,тоже пытался восстановить,но после того как обнаружил кучу порванных дорожек ,бросил это занятие,хотя и есть паяльная станция и умение паять,хорошо,что плата не многослойная-в принципе если упереться то можно сотворить чудо.

хорошо,что плата не многослойная
    Это, однако, хорошая весть нашел в принципе все разрывы дорожек, завтра понесу в ремонт, сам паять наверное не возьмусь.

нашел в принципе все разрывы дорожек, завтра понесу в ремонт, сам паять наверное не возьмусь.
    там же не сложно.... зачищаете дороги порванные, лудите их и покрываете лаком.. только и всего... ну а лучше конечно нового кроля купить... или сломанный у кого нить купить и почините пересадив со своего всё)

Добрый вечер, товарищи кролиководы. Вот и мне пришел из поднебесной, этот "домашний зайчик". Слепил я из него и всякого подножного материала себе первый квадрик, как первый в моём модельном опыте, так первый, похоже, и в нашем городе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0238.jpg
Просмотров: 25
Размер:	136.9 Кб
ID:	700687
    Запчасти использовал вот такие:
    Сам кролик - http://www.aliexpress.com/snapshot/201202172.html
    Моторки - http://www.*************/product/8621/
    Регули - http://www.*************/product/100891/
    Пропеллеры - http://www.*************/product/510255/
    есть еще такие - http://www.*************/product/402783/ и http://www.*************/product/402784/
    Батарейки - http://www.*************/product/6306/
    Рама - труба квадрат алюминиевая 12х12х1,2 стеклотекстолит фольгированый
    ножки еще не успел приделать... размер между валами по диагонали 47 см. по ребру 33 см.
    Вес - не знаю, неначем взвесить, по калькулятору должен быть 700-750гр. с батареей. Висит с пропами 10х4,5 где-то на 1/3 газа.
    Аппа - Турнига 9х прошивка стоковая.

все собрал, ниче не балансировал, попробовал подлетнуть в комнате - чуть тянет вперед и в право, оттриммировал - висит нормально. Чуть подергал стиками, отрабатывает адекватно, но какой-то больно шустрый, может размер рамы в настройках поменять?

И вот пришел момент возникновения вопросов Сразу прошу прощения за банальные нубские вопросы, но прочитав ветку от начала и до конца (где-то за две с половиной недели управился), то что интересует видел (и че только ссылок на нужные странички не сохранил), но сейчас то-что надо не могу найти, а перечитывать по новой, как-то не айс. Хоцца уже поскорее воздухоплавательными испытаниями заняться.
    Вопрос первый: Как в Турниге задействовать трехпозиционник на 5, 6, канал?
    Можно ли так-же задействовать какой-либо тумблер еще, или только крутилки?
    Изначально у кролика идет стабилизация по акселю? (галка в ГУИ стоит) или автостаб тоже включается 5ым каналом?
    Что дают в ГУИ колонки "L; M; H;" на 5ом, 6ом, канале (я как понял это какие-то уровни low; mid; high;.) но что они означают?

Прошу сильно не помидорить, Всем заранее спасибо!

Цитата Сообщение от MMMakZZZ Посмотреть сообщение
    но какой-то больно шустрый, может размер рамы в настройках поменять?
    Настраивайте на аппе расходы, кривые... чтобы не так жестко реагировал на движения стиками... а лучше не тяните и прошивайте на er9x, намного лучше, сам долго не хотел прошивать но как прошил так стало жить легче)

Можно ли так-же задействовать какой-либо тумблер еще, или только крутилки?
    тумблер гиры программируется еще) перешивайте на er9x сможете все тумблеры на что угодно навесить)

Изначально у кролика идет стабилизация по акселю? (галка в ГУИ стоит) или автостаб тоже включается 5ым каналом?
    автостаб надо включать во всех каналах!

Галочки просто поставьте...

Что дают в ГУИ колонки "L; M; H;" на 5ом, 6ом, канале (я как понял это какие-то уровни low; mid; high;.) но что они означают?
    это позиции тумблера, грубо говоря 1000 - 1500 - 2000, на примере трехпозиционника выглядит так - вверх 1000, среднее значение 1500, нижнее положение - 2000? цифры отличаются слегка но соотношение верное...

Помидор уже летит))))))))))))

Записей в дневнике
    5
    Помидор уже летит))))))))))))
    +1
    Вы же сами написали(это для MMMakZZZ) -(я как понял это какие-то уровни low; mid; high;.) . Нижний - средний - верхний..... уровень сигнала по каналу. Для того, чтобы правильно разъяснить - необходимо начать с азов и рассказать о том, что сигналы - дифференцируются на аналоговые и дискретные, дискретные представляют собой положение 1-0 или да-нет - два состояния, а аналоговые - предполагают изменение сигнала(плавное) по всему диапазону...
    И тут - еще много-много теории....
    Оно Вам надо? Скопируйте данные у кого-то и летайте.
    Последний раз редактировалось sphere_kev; 08.10.2012 в 01:50.

там же не сложно.... зачищаете дороги порванные, лудите их и покрываете лаком.. только и всего... ну а лучше конечно нового кроля
    Закоротил оборванную дорожку второго канала, кроль задышал и заармился. Будет летать Всё оказалось не так страшно, была-бы плата многослойная - было-бы хуже. Сейчас платка на блюдце похожа Нового кроля уже купил, буду второй коптер собирать.

Сейчас платка на блюдце похожа
    можно выровнЯть... прогреть до 500 градусов и медленно выпрямлять и так оставить.... всё сдуть перед этим конечно надо...

Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    +1
    Вы же сами написали -
    не понял...

можно выровнЯть... прогреть до 500 градусов и медленно выпрямлять и так оставить.... всё сдуть перед этим конечно надо...
    Сдуть - в смысле отпаять? Это пожалуй обойдется дороже нового кроля да ещё без гарантии. Думаю и так сойдет, про блюдце преувеличил, три стороны платки выгнуты вниз от 0.5 до 1 мм. Еще мотор сгорел и батарея деформировалась, и 4 пропеллера в минус. Но в плюсе хороший опыт полета в сильный ветер.

Если вы не прогрели феном крашнутую плату со следами разрывов,боюсь от вибраций может случиться отказ контроллера,риск оправдан?Стоит прогреть хотя бы феном градусами 260 хотя бы,чтоб снять механические напряжения в пайке,возникшие в результате деформации платы и восстановление отскочивших паяных контактов.Температуру фена надо узнать точнее, как и время прогрева.

MIS
    MIS вне форума

кривые
    Наверно оффтоп но все же... подскажите где можно почитать для чего они и как их настраивать?

Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    Наверно оффтоп но все же... подскажите где можно почитать для чего они и как их настраивать?
    Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов вот тут может чего и найдете...

а лучше не тяните и прошивайте на er9x
    Эх... Ещеб программатор где нить найти... Надо у компьютерщиков поспрашивать. А пока что так.. на родненькой бы разобраться.
    Спасибо ребят за подсказки, а вообще я очень даже за "на ты", ну если ситуация позволяет обойтись без всяких церемониальных обращений.
    Кста. тумблер гиры, это который "GEAR"?

Menu - Func Setting - Aux-ch
    там указывается на каком канале что будет (тумблер/крутилка).

Кста. тумблер гиры, это который "GEAR"
    Это шасси))) скорее всего не понадобится.
    Эх... Ещеб программатор где нить найти... Надо у компьютерщиков поспрашивать.
    Если перешиваться - программатор надо свой иметь, нужен будет периодически.
    А пока что так.. на родненькой бы разобраться.
    Если есть возможность перешиться - в родной лучше не разбираться, страшный сон.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    там указывается на каком канале что будет (тумблер/крутилка).
    О, сэнькью вэри матч! Ща буду пробовать

Если есть возможность перешиться - в родной лучше не разбираться, страшный сон.
    Ну да, ну да... Ток пока я его раздобуду, или закажу, все равно в родной придется разобраться

это который "GEAR"?
    да это он самый...

... коллеги,апгрейдиться или остаться на одиннадцатой?

прошился 220 давненько. ждал погоду
    вечер. ветра нет. дождя тож.
    пошел проверять
    высоты не теряет при включении удержания позиции и Go. Позицию может держать 10 сек, может 2 минуты. потом начинает круги нарезать, радиус всё больше, как и скорость, выключаю, ловлю.
    Включил Go, помчался он к дому, сильно перелетел точку, не стал ждать, выключил режим
    калибровал 3 раза, после каждого раза пробовал удержание позиции и Go. Результат выше. Круги и сильный перелет точки арминга
    Пойду попробую 1.211 залить

Закрытая тема