Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 191 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от RC.Gor В общем KnimRod подтвердил, что проблемный сонар красного цвета он получил с гудлаков вместе с кроликом. Этот ...

Цитата Сообщение от RC.Gor Посмотреть сообщение
    В общем KnimRod подтвердил, что проблемный сонар красного цвета он получил с гудлаков вместе с кроликом. Этот сонар имел 5 пинов как твой.
    я уверен что схематических решений не много, так что таки 5ти пиновый у него и у меня таки действительно могут быть братьями, тем более зная как китайцы заказывают производство)
    видимо проблема в реакции , слишком быстрой на параметры сонара, они скачут в пределах 4мм очень динамично, мерял правда с коптером в руках

2.  

стоял сегодня коптерна столе,а сонар какуютофигню выдавалююю1500 1600,а потом заметил коптер на коврике от мыши стоял,а он для него бездной оказался .такшто впечатаца в планету может коптер очень легко,попадись такой коврик попути.....

Эх сонары сонары...
    Я вчера прошился на 1.202, в GUI сонар показывает 2000 и всё, сбрасывал, перешивал, в общем в бубен бил.
    В итоге откатился назад на 1.101.
    Кстати сонар красный 5ти пиновый с глб, в прошлые выходные обкатывал автопосадку, всё работало.
    Последний раз редактировалось killmouse; 19.03.2012 в 10:28.

сонар кролику цифру кажет или напряжение на ацп ?
    такое никто не пробовал ставить ?
    http://www.goodluckbuy.com/microwave...ule-gh719.html
    ?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Кролик кажет цифру, в сантиметрах!

Вообщем полетал вчера. Что то мне не очень понравилось!

CareFree что включай что не включай - никакого эффекта.
    Правильно откалиброван компас или нет - не понять, никакой индикации.
    Включаю удержание высоты и курса, подкручивает, не понятно - это он так "типа держит"?
    Высоту как по сонару, так и по баро, выше 2м - не понятно держит или не держит, с Назой не сравнить!
    Назой рулишь - она скользит на одной высоте чётко. А тут маневрируешь с удержанием высоты, проваливается, восходит. Ну что такое? Возможно что-то нужно крутить в настройках?
    Видео со стороны снять не удалось, сел аккум в фотике. А вот видео с борта выложу чуть позже.

Записей в дневнике
    25
    Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)? А то вот уже думаю, не погорячился ли я, заказав кроля (уже едет где то из китая). Может надо было придушить жабу и на Назу разориться?

с сонаром у меня лично глючит, но видать сонар не тот ,хотя показывает все даннын четко,но козлит... не рекомендованый, а тот что о 5ти контактах, хотя данные меряет,едут еще два разных), пропадают данные барометра) а так висит красиво над полом с колебаниями по лево-право+-10см, я там видео выкладывал, так он над кафелем летал, последний успех, я весь пак 2200 отвисел 10 минут над кафелинкой без смещения

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    и на Назу разориться?
    Про Назу смотрите видео, только что выложил. Про кролика сейчас редактирую, видео с борта будет.

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    а так висит красиво над полом с колебаниями по лево-право+-10см,

Я вот с высотой ну никак не могу панять - Назу если завесил, то рули крен-тангаж, она никуда не денется по высоте! А вот Кроля вроде завесил, погнал его и он то восходит, то проседает..... короче газом рулить постоянно надо.

Записей в дневнике
    25
    просто в начале ветки хвалили Кроля по сравнению с Назой. А теперь оказывается, что это оооочень сырой еще продукт.

Записей в дневнике
    18
    Не всё так плохо! Функционал заложен хороший, летает устойчиво, холода и вибраций не боится, пока настройки никакие не трогал, может быть можно сделать лучше - но я новичок и не знаю как и что можно подкрутить.

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)? А то вот уже думаю, не погорячился ли я, заказав кроля (уже едет где то из китая). Может надо было придушить жабу и на Назу разориться?
    Попробуй назу-не пожалеешь.Скупой как всегда платит трижды.Заказал себе вторую назу одну потерял уже)и вуконга чтоб возвращался.А кролик пока пусть дорабатывают наши братья.Дешево хорошо не бывает к сожалению.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    сонар кролику цифру кажет или напряжение на ацп ?
    такое никто не пробовал ставить ?
    http://www.goodluckbuy.com/microwave...ule-gh719.html
    ?
    Это похоже датчик движения, настраиваемый диапазон чувствительности 0.3-10м. Показывает не расстояние, а наличие/отсутствие движения. Т.е. под нашу задачу к сожалению не подходит.

Видео стабильного полета кролика,
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1613

Продукт сырой в плане прошивки - это точно. Но судя по темпам, с которыми они лепят обновления и прислушиваются к мнению пользователей, из него выйдет большой толк.
    Сонар взял такой же сразу с GLB. Эх

Записей в дневнике
    18
    У меня есть синий сонар с 4-мя контактами. Могу его протестировать. Но выше 2м высоту должен держать баро - а он держит чисто символически...

Протестируй конечно, на новой прошивке. Высота не особо важна, насколько я понимаю. Колбасит исключительно по сонару. Ждем апдейта прошивки.

Записей в дневнике
    18
    На новой прошивке это на какой? У меня сейчас 1.101

Которая
    Сегодня выложили инглиш версию 1.202 http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1566
    CMPANG пишет, что многие проблемы устранены.
    На этой. До нее про сонары никто ничего не писал, значит проблем не было.

Записей в дневнике
    1
    Говорят что настройки опять слетают. Без каких- либо причин.

http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1622

I am going back to the previous FW 1.101 until such stage as they can fix it.
    На 1.2 не переходим пока. Вообще не стоит обновляться, если все нравится и пока не отписались о работоспособности на рцгрупс.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Вот родной сонар
    У меня как раз такой

знающие люди,подскажите,какую нагрузку можно вешать на выходы для LED-лент подсветки?

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    знающие люди,подскажите,какую нагрузку можно вешать на выходы для LED-лент подсветки?
    там по моему платка специальная с ключами , а потом уже ленты, напрямую я бы не рисковал более 2ух штук)

там по моему платка специальная с ключами
    LED light strip extension board connection diagram is as following (voltage expansion board’s athod and cathod are connected with battery’s)
    Написано, что симысл этой платы в том, что питание берут не с кролика, а с аккумулятора напрямую через балансировочный разъем :-)

Xor
    Xor вне форума

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    Продукт сырой в плане прошивки - это точно. Но судя по темпам, с которыми они лепят обновления и прислушиваются к мнению пользователей, из него выйдет большой толк.
    Сонар взял такой же сразу с GLB. Эх
    Насколько я понял из общения с таймкопом и товарищами с малтивия - они щас тырят фиксы малтивия и пробуют различные варианты имплементации кусков кода, так что на реальное развитие я особо не расчитываю.
    Жаль, знал бы сразу не покупал бы.

(Это semi-off о раме IFLY-4)

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, какая придёт. Вполне возможно, что у них они все чёрные.
    Не, пришла как на картинках, черно-красная, но крышку тоже безбожно помяли, гады, фирменный стиль.

Записей в дневнике
    18
    Мужчины, выкладываю полет на Кролике на улице! Там есть пару подъемов выше сосен, и попытка рулить на полянке.

Сравнение с Назой, пусть пока что на разных рамах - в моем блоге!
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 19.03.2012 в 23:51.

Пропеллеры крайний раз когда балансировали?

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)?
    Да нормально он летает (за свои деньги ...) ....
    Настроек куча ... повозится нужно серьезно !

Летал на закрытой площадке ... ветер порывами до 7-8 метров ...
    Прикольно летает ! Высоту по сонару держит в ветер отменно ... по баро конечно плавает ... но пока не будет ЖПСа, это все бесполезные примочки ...

Присматриваюсь к вуконгу ... но уж больно напрягают истории с "побегами" ...
    Наза вроде такая классная ... а у человека перевернулась на ровном месте !

Эх нет в жизни совершенства ....

С уважением, Соло.

Записей в дневнике
    25
    Ну Кролик то уже все равно едет ко мне, полюбасу буду пробовать

Пропеллеры крайний раз когда балансировали?
    кстати да, у меня после балансировки телефоном, акселерометр с работающими винтами почти на нуле в виброметре рисовал, все классно висит, чирканул проп, разбаланс, носит по высоте, управление, с трудом держу в комнате. вот вам и кролик)

DVE
    DVE вне форума

А что за метод балансировки такой?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А что за метод балансировки такой?
    качал програмулю на андроида, которая выводит данные с акселя телефона в виде графиков как в вие почти,кто-то тут такое выкладывал только под айфон, потом пошаговая балансировка, сначала мотор, меряем как есть, добавляем кусочек скотча и смещаем его по корпусу пока не найдем место где графики меньше всего гуляют, и постепенно в это место доклеиваем по кусочку пока вибрация не станет в ноль, когда работает отбалансированый мотор, понять даже держась за раму с другого луча можно разве что по звуку)
    одеваем проп адаптер если он есть, и так фиксируем его в нескольких положениях с целью найти положение при котором вибрации минимальны, дальше балансируем его, как угодно, скотч ,лак надфиль, я по всякому, так же пока не станет в возможный минимум, после всего этого одеваем отбалансированый проп и уже все вместе добиваем, доклеивая на лопасти и на корпус мотора скотчем другого цвета что бы при замене пропа знать что снимать

Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    из общения с таймкопом
    Нытье его уже так надоело, что читать rcgroups тошно. Ему же все популярно объяснили и привели выдержку из соглашения на multiwii "можно использовать в каких угодно целях без извещения разработчика". Давайте сюда этот театр абсурда не переносить. Делает он свою собственную плату, пускай хвалит ее в тематическом разделе.

качал програмулю на андроида
    Тут кто-то балансировку с пьезодатчиком выкладывал. Обычная пьезо-пищалка и мультиметр.

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий явно на другой материк собрался лететь... Я представил такой трудоемкий процесс балансировки и мне стало плохо.. КУК на веки!

Не, так добивать раму я не скоро соберусь, макс это пропы и моторы. Пропы как можно точнее, чтоб обеими сторонами висели в горизонте, моторы не так точно чтоб только свист, просто убираю совсем уж противную дрожь. Результатами обычно доволен.

Xor
    Xor вне форума

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    Нытье его уже так надоело, что читать rcgroups тошно. Ему же все популярно объяснили и привели выдержку из соглашения на multiwii "можно использовать в каких угодно целях без извещения разработчика". Давайте сюда этот театр абсурда не переносить. Делает он свою собственную плату, пускай хвалит ее в тематическом разделе.
    При чем тут то что написано?
    >>можно использовать в каких угодно целях без извещения разработчика
    не противоречит требованию соблюдать лицензию, а GPL лицензия четко говорит - пользуйте, но исходники со дня 0 выкладывайте.

Вот представьте, вы безвозмездно тратите уйму времени на проект, приходит китаец и начинает делать на этом деньги, а на законные требования выдать исходники изменений - по нулям, да еще и пара троллей в ветке форума обкладывает как-будто это вы у них крадете, а не китаец у вас.

Прикол в том что кроме портирования кода на 32 бита, судя по всему почти (возможно еще пару фильтров на датчики навесили) ничего более разработчики не осилили, т.е. пока в малтивие не будет полноценного gps ждать его в кролике бесполезно.

Ну и на закуску, если завтра выйдет кролик в2, то вполне возможно что текущая прошивка станет последней для этого кролика, а исходников нету.

1. Если Вы настаивайте на соблюдении законности, то должны сами действовать соответственно. Закажите экспертизу. Оформляйте иск. На основании судебных решений запретите его продажу в США и Европе. Но пока такого решения нет, с юридической точки зрения Rabbit FC - совершенно легальный продукт. Соответственно Вы бесполезно тратите на этом форуме свое и наше время.

2. Вы лукавите. Ценность того, что "осилили" разработчики Кролика однозначно можно оценить по количеству усилий, которые предпринимают желающие получить их исходники.

3. Кролик в текущей версии аппаратно избыточен. Нет никаких предпосылок к появлению второй версии в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось RC.Gor; 20.03.2012 в 05:38.

Xor
    Xor вне форума

1. Если Вы настаивайте на соблюдении законности, то должны сами действовать соответственно. Закажите экспертизу. Оформляйте иск. На основании судебных решений запретите его продажу в США и Европе. Но пока такого решения нет, с юридической точки зрения Rabbit FC - совершенно легальный продукт. Соответственно Вы бесполезно тратите на этом форуме свое и наше время.
    Вы видимо не понимаете принципа GPL и легальности/нелегальности.
    Нарушение GPL даказано, соответственно по лицензии GPL авторы кролика не владеют правами на свою работу и права на весь код кролика включая портирование и т.д. принадлежат разработчикам multiwii если в 60 дневный срок разработчики кролика не урегулируют вопрос.
    По поводу иска есть 2 проблемы: а) Нет компании которая бы оффициально ими занималась и продается на аукционе и китайских точках, соответственно запретить и контролировать запрет сложно
    б) на это нужны большие деньги, если бы за multiwii стояла компания или нашлись бы спонсоры, то другой вопрос

2. Вы лукавите. Ценность того, что "осилили" разработчики Кролика однозначно можно оценить по количеству усилий, которые предпринимают желающие получить их исходники.
    Посмотрите на порт таймкопа на Free FC, т.е. ценность самого порта не велика, однако основная ценность это оттестировать и оттюнить на куче моделей, что по понятным причинам разработчикам кролика было проще чем одному человеку не из китая.
    Да, разработчики хотят получить обратно код (не факт что будет много чего использовать) и хотят законного указания на основу кода. И на мой взгляд (разработчика и открытого и закрытого кода со стажем) это желание скорее вызванно обидой на то что мало того что обокрали, так еще и в комьюнити набралось десяток троллей которые облили говном не понимая разницу 'пен сорс' и 'без обязательств'

3. Кролик в текущей версии аппаратно избыточен. Нет никаких предпосылок к появлению второй версии в ближайшее время.
    Ой ли?
    Давайте начнем с азов МБА, т.е. продукт продается за счет differentiation, на данный момент интересен а) 32бит б) все в одном в) летит из коробки г) цена
    а) 32бит подробнее:
    Дешевый китайский Cortex M0, т.е. для кода multiwii он достаточен, а вот если говорить о реальном прогрессе - Cortex M3 на порядок интересннее
    б) все в одном - датчики так себе, на рынке уже хватает лучших
    где поддержка i2c?
    у кого заработал нормально лок по компасу?
    как привязать телеметрию с контроллера?

в) летит из коробки
    что есть - то есть, с другой стороны есть Free FC, для квада по отзывам летит не хуже, мне вот для моей y6 FreeFC не катит.

г) цена
    Будет интересно как будет бизнес у кролика если например ХК выпустит 32бит плату.
    Мне кстати кажется, что разработчики кролика не отдают код в первую очередь опасаясь других 'честных' китайцев.

Если развить тему дальше, чем сам же тыренный закрытый код хорош:
    - Подстегнет конкуренцию и сдвиг других производителей на 32бит (но намного меньше чем если бы код был открыт)
    Т.е. скорее не плюс закрытого кода, а самого факта появления платы 'все в одном' за ее цену на 32бит.
    больше плюсов не вижу

Минусы
    - Надежд на функционал недоступный в малтивие нет
    - Нет рычагов влияния на разработчиков, т.е. как только проект перестанет приносить прибыль - все
    - Есть вероятность что часть разработчиков малтивия новые плюшки будет распространять среди 'круга' привелигированных, а не коммитить или просто обидевшись перестанет вообще выкладывать (Летали бы вы на контроллерах за 1000 евро если бы не опенсорс)
    - Код не идет обратно, соответственно конкурирование вызванное плюсом на порядок медленнее, чем было бы.

Т.е. по итогу с носом остаемся мы как пользователи кролика и все хобби в целом.

А по поводу предпосылок, есть уже Afro Naze 32, да, не в серии и недоделан т.к. комъюнити маленькое пока, но как проект гораздо интереснее и по сравнению с ним кролик уже не избыточен, а устарел
    Есть Free FC, если в следующей версии сделают выходы на 8 моторов то вот он функционал кролика.

Я для себя выводы сделал, щас придут все детали - запущу у6 на кролике и буду заказывать Afro Naze 32, после чего кролик пойдет на ebay.
    Последний раз редактировалось Xor; 20.03.2012 в 07:51. Причина: очепятки

1. Знаете, Victor, я соглашусь с Вами, т.к. перечитав на rcgroups.com тему про Afro Naze 32 и помотрев на видео тех кто ее купил - я точно понял, что в настоящий момент Кролик на рынке не имеет альтернативы.
    2. Какова цель Ваших постов?

Xor
    Xor вне форума

1. Знаете, Victor, я соглашусь с Вами, т.к. перечитав на rcgroups.com тему про Afro Naze 32 и помотрев на видео тех кто ее купил - я точно понял, что в настоящий момент Кролик на рынке не имеет альтернативы.
    Ну если учесть что сам AfroFlight32 анонсирован Feb 15, 2012 ... И до момента пока доехали первые платы до других девелоперов - разработкой занимался один человек, а техничести плата на порядок интереснее.

2. Какова цель Ваших постов?
    Да собственно, высказал и обосновал свое мнение о "из него выйдет большой толк".
    Ну и за державу open source обидно, не понимают люди сколько труда было вложено для того что бы такие платы вообще стали доступны.
    Да и за себя обидно, думал вот она плата моей мечты, оказалось яблоко с червоточинкой.

Закрытая тема