Rabbit Flight Controller

Darkwater
Andvari:

У меня похожая проблема.
В полете самопроизвольно пропадает управление и квадр падает. После краша продолжает крутить пропеллерами и не реагирует на стики.
Никак не могу понять в чем дело.
Может кто посоветует чего.
Аппа - turnigy

Я с это аппой намучился. Родной разъем питания менять сразу. Так же проверить приемник и передатчик на китайский непропай.

sergebezborodov

полетал на природе ситуация та же - при взелете в стаб режитме - нормально держит горизон, как только полетаешь чуть - начинается завал по элеронам влево, как будто стик держу в ту сторону. В ручном режиме - все нормально.

сижу и думаю в чем может быть причина, плата стоит на пластиковых стойках как и до этого было, калибровку выполнял несколько раз, прошивку откатывал до старой - результат одинаковый. напрашивается на мысль что после нескольких крашей гироскоп сошел с ума, отдает туфту и контроллер сходит с ума…

mejnkun
sergebezborodov:

как только полетаешь чуть - начинается завал по элеронам влево

возможно вибрации…

Vakum-69

Доброго времени суток уважаемые “Кролиководы” Стал счастливым обладателем первого в своей жизни 450 квадрокоптера с мозгами кроля,прошивка установлена 1.211.Вот такой у меня вопрос как разобраться с программой Rabbit Tools Русская версия 1.2,точнее какие значения вводить???Откуда мне знать сколько ставить например по шкале Уровень стабилизации или Курсовая стабилизация,Настройки барометра откуда мне знать как настроить правильно,что бы он высоту держал оптимально???Ясно же что не на обум шкалы двигать.Просьба разъяснить.Если есть у кого такая прошивка, не могли бы вы скинуть скренсейвер программы с вашими оптимальными настройками.

Njoy
Vakum-69:

Если есть у кого такая прошивка, не могли бы вы скинуть скренсейвер программы с вашими оптимальными настройками.

обычно 450й с кроликом неплохо летает со стандартными настройками. у меня гекса 550- все летало изначально без допиливания. единственное что я само собой конфигурацию коптера поменял и все

crand
Texnik:

У меня кроль с 22 прошивкой не хочет инициализироваться.

Прошил 22 прошивку, нормально задышал, проинициализировался. Откалибровал горизонт, двигатели стартуют. Надо пробовать летать.

Texnik

Очень интересно! Прошивались на 22 без сброса? У каналов управления какие значения? Я не могу найти причину, из-за которой кролик на 22 прошивке не хочет инициализироваться.

devv:

Изменил чуток включение режимов в ГУИ 1.220 при прошивке 1.218 и кролик перестал инициализироваться 😃
Прошил повторно 1.218 из ГУИ 1.218, выставил параметры как было. Кролик задышал.

Переключение режимов полета? Теперь режимы по своему не настроить выходит?

devv
Texnik:

Теперь режимы по своему не настроить выходит?

Повторюсь:

Изменил чуток включение режимов в ГУИ 1.220 при прошивке 1.218 и кролик перестал инициализироваться

Видимо лучше когда версии ГУИ и прошивки совпадают.

crand
Texnik:

Прошивались на 22 без сброса? У каналов управления какие значения?

Прошивался с перемычкой для сброса (причем первый раз с перемычкой). Значения у каналов от 1050 до 2000.

Texnik

Прошивка считается нормальной, если на всех контроллерах одного типа ведет себя одинаково. А тут то так , то эдак.

aavladimirov
Texnik:

А тут то так , то эдак.

Ну наверное ещё не разобрался. Хотел бы посмотреть 220-ю одекватную (видео конечно).

crown

Прошивка на плате 212, при открытии в гуи от 220 у всех инфа с платы не читается?? мелькало на форуме что каждый раз вводить все значения заново нужно, или будут читаться настройки если 220 залита??

aavladimirov
crown:

Прошивка на плате 212, при открытии в гуи от 220 у всех инфа с платы не читается?? мелькало на форуме что каждый раз вводить все значения заново нужно, или будут читаться настройки если 220 залита??

Чесно говоря ничего не понял? Прошу прощения.

crown
aavladimirov:

Чесно говоря ничего не понял? Прошу прощения.

У меня сейчас прошивка на кролике 1.212, при открытии в гуи от 212 при открытии порта все настройки прочитываются, при открытии в гуи от 220 порт открывается читается только версия прошивки и все нет галочек на датчиках и настройки ползунков, это я имел ввиду, просто раньше даже старая версия гуи считывала настройки с прошивки выше чем гуи

Uvis

Не совсем понятно, зачем открывать прошивки старыми гуями? Типа для теста кетайцев на баги? Так это и так ясно, багов будет достаточно…

crown
Uvis:

Не совсем понятно, зачем открывать прошивки старыми гуями?

В моем случае я открываю старую прошивку новой гуи и не читаются настройки платы, как созрею прошьюсь на новую прошивку, пока отзывов мало, 212 летает все устраивает

devv
Uvis:

зачем открывать прошивки старыми гуями?

Наоборот
Открывать новыми гуями старые прошивки.
Новая ГУИ в экран ноута лучше входит

crown
devv:

Открывать новыми гуями старые прошивки.
Новая ГУИ в экран ноута лучше входит

Вот и я о том же новые гуи не считывают инфу с платы со старой прошивкой, об этом и спросил первый раз

Vakum-69
Njoy:

обычно 450й с кроликом неплохо летает со стандартными настройками.

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

devv
Vakum-69:

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

выбираю в параметрах 450-600. больше всех они подходят.
еще чуток 2 первых на 10 двигаю
всё