Rabbit Flight Controller

Njoy
Vakum-69:

Нужно обезательно попытатся завесить а потом тока вкл баро щелкать

Как я понимаю баро должен держать когда в стаб режиме вы ничего стиком не делаете. то есть отпустили и висит.

у меня 3х позиционный тумблер настроен так - N - pos hold, alt hold, 1 - go home, 2 - auto land. летаю в положении N - надеюсь что все работает как надо. правда пока сонара нет - сложно сказать. Вообще скоро переборка на новую раму, попутно жду сонар на 7,5м, баро у меня спрятан в коробку для мозгов из текстолита и вам советую - легко и красиво и кое-какая защита при падении и сквозняков нет. Недавно пробовал включить auto land. учитывая что у меня нет сонара и не работает пока GPS его поведения показалось мне интересным - он сначала немного начал смещаться вниз и влево. потом остановился и медленно опустился сантиметров до 20. после чего я его приземлил. какие данные он использовал для посадки - черт его знает.

Cold_Play
Njoy:

попутно жду сонар на 7,5м

это где такой сонар достали и с чего решили что он с кролем заработает?

Vakum-69
Njoy:

Недавно пробовал включить auto land.

Это автопосадка,что ли???

Njoy
Cold_Play:

это где такой сонар достали и с чего решили что он с кролем заработает?

достал в любимом китае. по виду - такой же как раньше. только цвет платы другой. насчет заработает или нет - посмотрим. заказал 3 штуки на пробу. лишние недорого продам. 5го улетаю отдыхать. надеюсь к возврату 14го будут лежать уже на почте.

вот что про него пишут
Material PCB
Features Working voltage: DC 5V; Static current: < 3mA; Sensor angle: Not more than 15 degrees; Detection distance: 2cm~700cm; Output mode: GPIO; Working temperature: 0~70’C
Application Ultrasonic distance measuring
Packing List 1 x Ultrasonic module

пишут что с ардуино работает. а уж у нас - посмотрим. я не силен в этих вещах и проверяю обычно методом бараньего тыка.

есть еще аналогичный вариант до 450см

Cold_Play
Njoy:

достал в любимом китае

ссыль можно???

Rabbit_Fly

на 7 метров работает почти любой сонар вот только кролик смотрит до2х метров и от сонара не зависит это

Njoy
Rabbit_Fly:

на 7 метров работает почти любой сонар вот только кролик смотрит до2х метров и от сонара не зависит это

а какой смысл тогда штамповать разные сонары??? может все же кролиководы в новых прошивках это пофиксят? тогда же получается фигня какая то - сонар до 2м а баро выше 7. а что делать в промежутке???

crand
Njoy:

фигня какая то - сонар до 2м а баро выше 7

Не так. Сонар подключается с 2-х метров.

crown
crand:

Не так. Сонар подключается с 2-х метров.

Сонар на малых высотах до 2 метров а баро от 2 метров и выше

dvk99
crown:

баро от 2 метров и выше

А изменить вот эти значения можно? Чтоб вместо сонара подключался баро на 1.5м, например?
Нигде не нашел.
Красный сонар V1 работает лучше синего 4pin, но после 2м лажает, особенно при быстром изменении.

crand
crand:

Сонар подключается с 2-х метров.

Прошу прощения, перепутал. Естественно баро с 2-х метров и выше.

igoralekseevru
dvk99:

Сильно сказано. А обоснование где? Причину нашли?
А то пол-форума, наверное, напряглись 😃

вам формулы показать? =) лучшее обоснование для меня это разбитые лучи. специально проводил тестирование и пришел к выводу что у родного 9x модуля турниги на долю секунды пропадает сигнал (или скорее всего неправильный приходит)

shura2000
igoralekseevru:

пришел к выводу что у родного 9x модуля турниги на долю секунды пропадает сигнал

На Спектруме DX8 с оранжевым приемником бывает такое. Писк, моторы отрубаются, провал по высоте и потом как нибывало все включается и работает

crand

А у Короновского модуля сигнал пропадает на очень близком расстоянии. Возле себя летать не рекомендуется.
Продолжим коллекцию багов.😁

troff

Вопрос по телеметрии. Можно-ли с кроля какие-то данные для телеметрии вытащить? На USB вроде всё выходит, кроме тока разве что, но чем это читать? Или придется всё дублировать?

Cold_Play
Darkwater:

Подскажите ESC UpdataRate 2KHz PWM, это частота для каких регулей?

Это частота для сказочный регулей))) Таких регулей в продаже не существует) может только лабораторные какие нить или военные разработки)

troff:

Вопрос по телеметрии. Можно-ли с кроля какие-то данные для телеметрии вытащить? На USB вроде всё выходит, кроме тока разве что, но чем это читать? Или придется всё дублировать?

Вопрос уже стоял, но пока кролиководы не почешатся чтобы создать отдельную платку для этого дела, то телеметрии не быть… можно теоретически по i2c получить данные со всех датчиков, только платки я такой не нашел… а самому делать… ну софт я писать не умею, а софт тут главное…