Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 142 из 191 ПерваяПервая ... 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,680 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Jack Fly 2) Важный пункт. Перед подключением к ПК убедитесь, что провода, идущие от регуляторов к кролю отключены, ...

Цитата Сообщение от Jack Fly Посмотреть сообщение
    2) Важный пункт. Перед подключением к ПК убедитесь, что провода, идущие от регуляторов к кролю отключены, если стоит внешний БЭК, то отключите его от кроля, убедитесь что силовой аккумулятор полностью отключен, приемник, естественно включен
    Ага, забыли ещё пропеллеры снять . Ничего не отключаю, прекрасно соединяется с ПК и в ГУИ все показывает, если не армить то он сам не запустится, а вот при отключенном аккумуляторе нет показаний ГПС и неправильно показывает сонар.

далее включаем передатчик, включаем приемник и ждем минуту. Если кроль не "задышал" то просто выключаем и снова включаем приемник. Точно задышит. Если кроль все равно не задышал, то проблема только в ГУИ.

Тоже чепуха, прекрасно дышит и при включении сначала кроля а потом ПУ, и не надо ждать целую минуту, дернул кратковременно стик (я привык элероны вправо) после включения пульта и кроль задышал. ГУИ не причем, если правильно отмечены устройства и переданы кролю то ему по фиг включен GUI или нет.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 19.10.2012 в 23:25.

2.  

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Ага, забыли ещё пропеллеры снять

+10000

ОК, спасибо. Денис. Ну тогда я спокоен
    А что за двигатели и рег у Вас стоят под такой акк ?
    реги рэд брик 50а, а движки такие же как дт-750, но только чуть больше габаритами и оборотов 850

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже вернулся к 211-й. Если завтра будет погода - опробую. И пока завяжу с перепрошивками, а то не полеты а мучения.
    +100500
    прошит на 220, но с удовольствием бы откатился на ТУ 212-ю прошивку, где я показывал висение на видео(несколько страниц ранее в этой теме). Однако, я продолжаю настаивать на том, что у всех нас - получились прошивки практически разные с разными настройками - и все просто по вине программера китайского, который, насколько я понял - вообще не летает, а смотрит, как с его прошивками летают другие и правит код. Я продолжаю подозревать/утверждать, что функция сброса при перепрошивке - написана до сих пор - криво. Поскольку код закрытый - мы просто не можем сделать ни анализ, ни корректировки, ни "нулевую" прошивку со сброшенными регистрами данных. А на настоящий момент - что в каких регистрах сбрасывается, что и в какие регистры пишется, а самое главное - что из всех этих регистров потом используется в полетах коптеров - совсем никому неизвестно.
    Если полетят камни сейчас - скажу просто - подумайте, почему практически ни у кого не совпадает поведение коптеров? Да, есть некоторые общие тенденции, например, при переходе на 220-ю - у всех наблюдается просадка по высоте при включении доп функций. Однако, у всех НЕ наблюдалось этого в предыдущих прошивках. Далее - поведение разнится. У одних он возвращается, у других - нет, у одних возврат к старым прошивкам дает результат, а другим - нет, а третьи - вообще по очереди пытаются пролить все прошивки с нуля(возможно, очень правильное решение). И тем не менее - НЕТ ОБЩИХ ТЕНДЕНЦИЙ. Это означает, что разработчик - в разных прошивках обращается к разным участкам памяти и шлепает туда разные данные, при этом в следующих прошивках - он для этих же параметров использует другие регистры и, соответственно, обнуляет их при перепрошивке, а потом - опять берет старую более удачную версию и пытается ее "подкрутить", что при наложении всех прошивок -приводит просто к непредсказуемым последствиям(типа улета коптеров от хозяев).
    Это просто мое мнение.
    И я думаю, что нам не себе мозг надо парить, а пинать разработчика, чтобы свои косяки исправлял и дал хотя бы одну нулевую прошивку, с которой можно было бы перешиться на любую другую существующую. Имхо.

6.  

Эдуард, привет!
    Почитав последнюю информацию про DJI Wookong wk-m полетный контроллер от DJI считаю, что нам крупно повезло. Кролик свои деньги отрабатывает с лихвой, пусть и с плясками с бубном. А у DJI-еевцев помоему "черные дни" наступили. Столько бобла коту под хвост. Так что мы в лучшей ситуации. Для себя решил, сделаю нормальные настройки на 211-й, и займусь подвесом камеры, т.к. есть подвес, но под мою камеру не подходит в стоковом варианте. Придётся дорабатывать. Вот этим и займусь.

когда кроль по сонару скачет это что нужно убавлять? aux_h_lock, height_lock или heightstability ? или может прибавлять?

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    когда кроль по сонару скачет это что нужно убавлять?

Смотря над чем. Если трава, то это нормально. Если над асфальтом, то убирайте чувствительность сонара (Head Lock Sense)

10.  

Смотря над чем. Если трава, то это нормально. Если над асфальтом, то убирайте чувствительность сонара (Head Lock Sense)
    спасибо, попробую

Записей в дневнике
    5
    Эдуард, привет!
    Почитав последнюю информацию про DJI Wookong wk-m полетный контроллер от DJI считаю, что нам крупно повезло. Кролик свои деньги отрабатывает с лихвой, пусть и с плясками с бубном. А у DJI-еевцев помоему "черные дни" наступили. Столько бобла коту под хвост. Так что мы в лучшей ситуации. Для себя решил, сделаю нормальные настройки на 211-й, и займусь подвесом камеры, т.к. есть подвес, но под мою камеру не подходит в стоковом варианте. Придётся дорабатывать. Вот этим и займусь.
    Привет, Александр!
    Да, прикольно с Вуконгом получилось. Знаю, что в Украине этих контроллеров тоже много, а таможенное законодательство у нас немного пожестче... И таможенники перед выборами бабло стригут - мама не горюй!
    Я остался на 220-й прошивке, так как пробовал с нее прошиваться на 211(с пересбросом на 203) и на 212, но во всех случаях кроль наследовал глюки 220-й прошивки - это у меня их три. Первый - просадка по высоте, второй - очень медленный возврат домой(если помните - в ранних прошивках он не регулировался и был очень быстрым, из-за чего коптеры теряли высоту и при возврате с дальних дистанций встречали землю при недостаточной высоте старта возврата), третий - перестал обрабатываться сигнал от сонара. Сонар расстояние видит, показывает, но даже при полете над асфальтом - не держит.
    Сам датчик заменял - результат нулевой.
    Последний раз редактировалось sphere_kev; 20.10.2012 в 13:29.

Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Привет, Александр! Да, прикольно с Вуконгом получилось. Знаю, что в Украине этих контроллеров тоже много, а таможенное законодательство у нас немного пожестче... И таможенники перед выборами бабло стригут - мама не горюй! Я остался на 220-й прошивке, так как пробовал с нее прошиваться на 211(с пересбросом на 203) и на 212, но во всех случаях кроль наследовал глюки 220-й прошивки - это у меня их три. Первый - просадка по высоте, второй - очень медленный возврат домой(если помните - в ранних прошивках он не регулировался и был очень быстрым, из-за чего коптеры теряли высоту и при возврате с дальних дистанций встречали землю при недостаточной высоте старта возврата), третий - перестал обрабатываться сигнал от сонара. Сонар расстояние видит, показывает, но даже при полете над асфальтом - не держит.

Эдуард, погода способствует, но т.к. дома ремонт, до 15 часов привязан к строителям. После 15-ти откалибрую горизонт (остальное откалибровал), а компас уже в поле. Часиков в 16-17 опробую и отпишусь. Перепрошился со сбросом раз 5 (для гарантии). Посмотрим что получилось. Пробовать буду пока на стоковых настройках.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aavladimirov;37050ереписка в темах не поощряется правилами форума, поэтому н02
    Часиков в 16-17 опробую и отпишусь. Перепрошился со сбросом раз 5 (для гарантии). Посмотрим что получилось. Пробовать буду пока на стоковых настройках.
    Александр, личная переписка не поощряется правилами форума, поэтому надо ее сводить к минимуму в темах...
    Я пока перешел на акроназе32 - построил квадрик с этими мозгами - для души. Раньше квадр летал с коптерконтролом, но как показывает практика - акроназе 32 - тоже имеет право на жизнь...
    На Акроназе32 полетал с прошитыми регулями. Результат меня - более чем устраивает. при ветре 6-8м/с - я не только его ловил, но и летал. И это все на стоковых натройках. Вывод - Акроназе32 - маст лив, тем более - для души...

Думаю, что при цене мозга в 25 евров - это очень неплохо.
    Обсуждение - тута http://rc-rls.com.ua/85-kopteryi/511...e-32.html#5290, дабы не засорять ветку, но держать коллег в курсе...

Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Александр, личная переписка не поощряется правилами форума, поэтому надо ее сводить к минимуму в темах

Всё понял Ну тем неменее отлетал, видео нет (летал пустым).

Без акселерометров кто-нибудь летал? После краша кроль аксели не видит, но армится в 211 прошивке. Как автостабилизация без акселерометров будет работать?

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    автостабилизация без акселерометров будет работать
    если отваливается чип акселя кролик может не начать дышать если стит галочка на автостабе ,летает без акселей как ККконтролер

Как автостабилизация без акселерометров будет работать?
    каком кверху... центроваться в полете не будет, куда ручку отодвинете туда и будет наклонен пока обратно руками не вернете

Не могу найти ссылки на гуи кроликовские, подскажите ссылочки. А то мой 2.12 начал выдать странные ошибки,думаю надо со сбросом перепрошиться, а то немного напрягает.

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Не могу найти ссылки на гуи кроликовские, подскажите ссылочки. А то мой 2.12 начал выдать странные ошибки,думаю надо со сбросом перепрошиться, а то немного напрягает.
    Здесь все прошивки, кроме последней, в архиве с прошивкой лежит ГУИ, который вышел с ней.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Здесь все прошивки, кроме последней, в архиве с прошивкой лежит ГУИ, который вышел с ней.
    Глупый вопрос, но все же. Сброс и прошивать по очереди или сразу последнюю? Читал , раньше у кого ошибка 51% то откатывать нада было и в какой-то последовательности шить.

Я чего вообще задумал сбросить кроля. Летал он отлично, но купил я футабу 8ку вместо спектрума 6ки, вот сейчас пересаживаю. Он у меня армиться, но движки не реагируют на газ. дизармиться тоже нормально, в гуи видно как изменяются значения. наверно я просто еще не совсем разобрался с футабой.

Глупый вопрос, но все же. Сброс и прошивать по очереди или сразу последнюю? Читал , раньше у кого ошибка 51% то откатывать нада было и в какой-то последовательности шить.

Я чего вообще задумал сбросить кроля. Летал он отлично, но купил я футабу 8ку вместо спектрума 6ки, вот сейчас пересаживаю. Он у меня армиться, но движки не реагируют на газ. дизармиться тоже нормально, в гуи видно как изменяются значения. наверно я просто еще не совсем разобрался с футабой.
    Последняя, 1.22, с GPS глючит, я и как многие здесь перешились на 1.211.
    У меня футаба 8J, все работает. Глупый вопрос регули перекалибровал, расходы и средние точки настроил, самолетный режим должен быть еще. Если да тогда должно все работать.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Последняя, 1.22, с GPS глючит, я и как многие здесь перешились на 1.211.
    У меня футаба 8J, все работает. Глупый вопрос регули перекалибровал, расходы и средние точки настроил, самолетный режим должен быть еще. Если да тогда должно все работать.
    Перепрошился со сбросом и все заработало) Подлетнул в комнате. Спасибо, но новая апа - конечно непривычно еще.

Записей в дневнике
    5
    Перепрошился со сбросом и все заработало) Подлетнул в комнате. Спасибо, но новая апа - конечно непривычно еще.
    Шиться не надо было. Надо было поднастроить значения по каналам в новой футабке. "Шитье" в данном случае - не должно ничего давать...

Тут вроде у кого была схожая ситуация, при удержании высоты по сонару кролик начинал скользить как на лыжах на не большой высоте... Как-нибудь побороли или это так и должно быть?

Записей в дневнике
    5
    Я хочу 5-пиновый сонар попробовать вместо 4-пиновых. Может, поможет.

У кого 220 прошивка нормально работает? Жду новый контроллер, какую прошивку лить в него? 211-ю или 220-ю?

У кого 220 прошивка нормально работает?
    Недавно перешил на 220 ю, но испытал только сегодня - летает как и 212 у меня (то есть отлично), и провалов по высоте при удержании позиции и возврате домой абсолютно никаких нет, летит домой также шустро что и раньше(правда сегодня погода способствовала полнейший штиль).Сонар работает и т.д. Но с настройками GPS режимов не эксперементировал еще - всё по умолчанию. Остался на 220й.

Записей в дневнике
    13
    эх ну и натерпелся я сегодня от кроля - 4 пака отлетал на отлично, гонял по полной квадр все хорошо , но вот квадр словно потерял управление - через раз откликается - убираю газ - не убирается,вперед сменился назад лево на право - и тутто вспомнил я слова Виктора - типа пока квадр в воздухе - борись,выравнивай до последнего - в общем правдами и неправдами удачно посадил квадрик, и на что думать? пробал еще запускать - не летает пропадает управление - попробую перепрошить,мож поможет., прошивка 211, до этого ничего подобного не было, последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались(заменил на новые) - после этого перепрошил на всякий случай

Забанен
    вот тут помоему и причина...
    Цитата Сообщение от denden Посмотреть сообщение
    последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались

и на что думать?
    я бы на это подумал:

последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались(заменил на новые) - после этого перепрошил на всякий случай

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Но с настройками GPS режимов не эксперементировал еще
    Если всё работает - нафиг эксперименты. ))
    Я на 220-й прошивке в ветер убил контроллер, унесло на удержании позиции ветром далеко, ронял коптер контролируемо, до этого делал это не раз, да видно высоту не рассчитал, дал газу то ли слишком низко, то ли на большой вертикальной скорости(а скорее всё вместе). Квадр весь целый, но согнуло кронштейн батареи(батарея сверху) из 2-х мм алюминиевой полосы, и плату согнуло в блюдце, кроме того пропы частично полопались у основания вверх, явно от полётной, а не ударной, перегрузки. Гоняю кроля в ГУИ неделю - сюрпризы каждый день, летать на нём нельзя.
    Последний раз редактировалось troff; 24.10.2012 в 00:07.

Ну вот полетал недавно на кролике в поле, ночью. Спасибо sulaex за правильно подсказанное направление копания. Пока весь спектр процедур не выполнялся, только заменил пропы на отбалансированые 10х4,5SF, с ними значительно снизились вибрации, и в целом коптер стал заметно тише работать, такой приятный шипящий звук.. Приладил к квадрику Антипропэллероломательную защиту (у меня их пока не очень много, но несколько комплектов уже в пути) из пеноплэкса. На акке 2200Mah отлетал минут 10-12, точно не засекал, пока пискля не начала пищать о просадке (использую стороннюю), регули чуть теплые, моторы тоже практически не нагрелись, батарея на ощупь градусов 35. Иногда при снижении, у земли, в легкий ветерок появлялись осцилляции на секунду-полторы. Удержание высоты тож работает, но как-то пока по непонятным мне алгоритмам. Получалось пару раз завесить кролика прям бросив стики секунд на сорок. Аппу переключил в mode 4 так мне удобней, по самолетному, одним стиком рулить
    Последний раз редактировалось MMMakZZZ; 24.10.2012 в 21:54.

Не могу войти в режимы калибровки горизонта и компаса... Прошивка 211 (с которой и приехал кроль). Пробовал перешивать повторно на 211 со сбросом, без изменений.
    Для горизонта делаю yaw - вправо, nick - вверх
    Для компаса roll/nick - влево/вниз, throttle - вверх
    Расклад аппы во вложении, каналы газа и руддера инвертированы в ГУИ кроля

Если Моде 2:

Калибровка горизонта (АСС):

Калибровка компаса (вертеть 60 сек по 3 осям, по два оборота на каждую):

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    вертеть 60 сек по 3 осям

У меня почему то 70-90 секунд.

А пробовал кто на кроле реализовать схему Y4? Плюсы и минусы понятны, интересна практика, в частности задние пропеллеры.
    Едет ко мне универсальная рама квадро-гексо с гудлака, гекса мне вроде ни к чему, хочу трикоптер Y4. Поиском пользовался интересует как в кроле конкретно эта схема реализована.

troff, а какая комбинация получается, если по каналам смотреть?

Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    а какая комбинация получается, если по каналам смотреть?
    У кроля 1 канал - AIL - крен, 2-ELE - тангаж, 3- THR-газ, 4-RUD-рудер, это изменить нельзя, соответственно и в аппе настраиваем на выход раскладку каналов. Получается - арминг - 1-канал минимальное значение, дизарминг - максимальное, калибровка горизонта - 2 и 4канал - максимальное значение, калибровка компаса - 2 канал максимум, 4 - минимум.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос может быть немного глупый, но тем не менее. сейчас пересобираю гексу на новой раме и хочу несколько переделать там питание. то есть раньше у меня вся плата питалась от BECов с регуляторов RCTimer. Они вроде как линейные. все провода со всех регулей шли прямо в мозг, а уже оттуда на сонар и gps. Умные люди говорят что сонару требует отдельное питание, линейное иначе оно не работает. GPS у меня тоже вечно не работает. то есть я ни разу не видел, что б он ловил спутники, хотя лампочка на нем горит. может дело конечно в погоде и облачности. Но блин - у меня в машине был старый навигатор дешевле кролевого GPS и он работал в любую погоду. Поэтому есть идея также его запитать отдельно. Кроме того слышал, что кроль любит вообще питание от отдельного BEC и не любит питания от встроенного BEC регуляторов, вплоть до внезапных падений так ли это????

по новой схеме я прикинул такую систему - вытягиваю центральные контакты из BEC всех регулей, от одного запитываю сонар, от другого GPS. Получается эти 2 капризных товарища работают от индивидуальных линейных BEC. Остальные 4 изолирую. А кролика питаю от внешнего 3А импульсного (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4319). Нормальна ли такая система? и еще вопрос - куда вообще этот импульный BEC тыкать? дернуть из колодки контакты и воткнуть их например в М1??? Попутно беспокоит вообще надежность этой конструкции.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    вопрос - куда вообще этот импульный BEC тыкать? дернуть из колодки контакты и воткнуть их например в М1???
    Если с М1 по М6 у вас будут заняты "-" и "S" разъемами от регулей то воткните "+" и "-" от UBEC в М7

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Если с М1 по М6 у вас будут заняты "-" и "S" разъемами от регулей то воткните "+" и "-" от UBEC в М7
    нене - м7-8 заняты подвесом. ) а м1-м6 из колодок вытащу + и землю. ведь насколько я понимаю нельзя одновременно в мозг тыкать и импусный внешний BEC и линейный от регулей? поэтому ни + ни земля от регулей в мозг не пойдет - только S провод.

Njoy а если UBEC подключить к +/- от приемника? Попробуй тестером вызвонить (у самого тестера под рукой к сожалению нет) +/- от приемника до +/- регуля если сообщаются то почему бы и нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    UBEC подключить к + - от приемника
    то есть его в свободный канал приемника? там они у меня есть в запасе. приемник Turnigy 9x8c.попробуемс

Закрытая тема