Rabbit Flight Controller

spbpavel

6.450,00 руб. +доставка Время доставки: В НАЛИЧИИ

По поводу времени доставки - если есть в МСК, то быстро. Если нет, полетит из Ханджоу, тогда 3-4 недели. Нужно уточнять по телефону.

sphere_kev
ctakah:

Вы наверно крайне богаты,вам все равно где покупать и к чему столько желчи к москвичам(я сам их не люблю) 😃😃😃 Будьте терпимы и вместо флуда,давайте конструктивно обсудим дешевый и качественный товар. Как всегда хочется быстро,сейчас и задаром-разве это желание негодяя. ? 😃 Кстати был у меня кролик еще из первых партий,но я его случайно раздавил…С уважением к вашей местности.

Прошу прощения, если получилось слишком желчно… Не хотел настолько. 😃 Но зачем искать лучшее, если есть хорошее. Дешевле, чем в Китае - не получится - это ведь ясно. И чем гудлак провинился? Я на таобао покупал через посредников, когда на гудлаке не было еще. Если с гудлака долго - выберите другой способ доставки - будет и быстрее и дороже, как Вы и хотите 😃

troff

Полетал сегодня в сильный ветер, направление держит, высоту не очень(возможно причина - баро старый), домой возвращается. Правда летал недолго, отключил удержание позиции и унесло коптер, пришлось ронять. Плату контроллера вогнуло посередине креплением батареи. Включается, но не видит приемник и сонар. Куда лезть с осциллографом? 😃

Cold_Play
troff:

Включается, но не видит приемник и сонар. Куда лезть с осциллографом?

для начала прозвоните дороги, прогрейте феном (с флюсом), и вообще на вид что из себя представляет посмотрите внимательно, может и на глаз ясно станет…

Rabbit_Fly
ctakah:

Подскажите люди добрые,где сейчас можно по хорошей цене купить кроля(только не гудлак).?Если есть в Москве …

есои не в москве а с европы я брал тут

troff
Cold_Play:

и вообще на вид что из себя представляет посмотрите внимательно, может и на глаз ясно станет…

Плата лопнула снизу спереди и сзади примерно по 1 см. Дорожки к диодам, масса у USB, может под лаком ещё что… в дыхание не входит. Но самое поганое - не реагирует второй канал. Ремонт - всю плату менять надо. Они есть в продаже?

ctakah

Заказал на фпв коптер ру.Кстати ,когда раздавил зайца,тоже пытался восстановить,но после того как обнаружил кучу порванных дорожек ,бросил это занятие,хотя и есть паяльная станция и умение паять,хорошо,что плата не многослойная-в принципе если упереться то можно сотворить чудо.

troff
ctakah:

хорошо,что плата не многослойная

Это, однако, хорошая весть 😃 нашел в принципе все разрывы дорожек, завтра понесу в ремонт, сам паять наверное не возьмусь.

Cold_Play
troff:

нашел в принципе все разрывы дорожек, завтра понесу в ремонт, сам паять наверное не возьмусь.

там же не сложно… зачищаете дороги порванные, лудите их и покрываете лаком… только и всего… ну а лучше конечно нового кроля купить… или сломанный у кого нить купить и почините пересадив со своего всё)

MMMakZZZ

Добрый вечер, товарищи кролиководы. Вот и мне пришел из поднебесной, этот “домашний зайчик”. Слепил я из него и всякого подножного материала себе первый квадрик, как первый в моём модельном опыте, так первый, похоже, и в нашем городе 😎

Запчасти использовал вот такие:
Сам кролик - www.aliexpress.com/snapshot/201202172.html
Моторки - banned link
Регули - banned link
Пропеллеры - banned link
есть еще такие - banned link и banned link
Батарейки - banned link
Рама - труба квадрат алюминиевая 12х12х1,2 стеклотекстолит фольгированый
ножки еще не успел приделать… размер между валами по диагонали 47 см. по ребру 33 см.
Вес - не знаю, неначем взвесить, по калькулятору должен быть 700-750гр. с батареей. Висит с пропами 10х4,5 где-то на 1/3 газа.
Аппа - Турнига 9х прошивка стоковая.

все собрал, ниче не балансировал, попробовал подлетнуть в комнате - чуть тянет вперед и в право, оттриммировал - висит нормально. Чуть подергал стиками, отрабатывает адекватно, но какой-то больно шустрый, может размер рамы в настройках поменять?

И вот пришел момент возникновения вопросов😒 Сразу прошу прощения за банальные нубские вопросы, но прочитав ветку от начала и до конца (где-то за две с половиной недели управился), то что интересует видел (и че только ссылок на нужные странички не сохранил:(), но сейчас то-что надо не могу найти, а перечитывать по новой, как-то не айс😵. Хоцца уже поскорее воздухоплавательными испытаниями заняться.
Вопрос первый: Как в Турниге задействовать трехпозиционник на 5, 6, канал?
Можно ли так-же задействовать какой-либо тумблер еще, или только крутилки?
Изначально у кролика идет стабилизация по акселю? (галка в ГУИ стоит) или автостаб тоже включается 5ым каналом?
Что дают в ГУИ колонки “L; M; H;” на 5ом, 6ом, канале (я как понял это какие-то уровни low; mid; high;.) но что они означают?

Прошу сильно не помидорить😁, Всем заранее спасибо!

Cold_Play
MMMakZZZ:

но какой-то больно шустрый, может размер рамы в настройках поменять?

Настраивайте на аппе расходы, кривые… чтобы не так жестко реагировал на движения стиками… а лучше не тяните и прошивайте на er9x, намного лучше, сам долго не хотел прошивать но как прошил так стало жить легче)

MMMakZZZ:

Можно ли так-же задействовать какой-либо тумблер еще, или только крутилки?

тумблер гиры программируется еще) перешивайте на er9x сможете все тумблеры на что угодно навесить)

MMMakZZZ:

Изначально у кролика идет стабилизация по акселю? (галка в ГУИ стоит) или автостаб тоже включается 5ым каналом?

автостаб надо включать во всех каналах!

Галочки просто поставьте…

MMMakZZZ:

Что дают в ГУИ колонки “L; M; H;” на 5ом, 6ом, канале (я как понял это какие-то уровни low; mid; high;.) но что они означают?

это позиции тумблера, грубо говоря 1000 - 1500 - 2000, на примере трехпозиционника выглядит так - вверх 1000, среднее значение 1500, нижнее положение - 2000? цифры отличаются слегка но соотношение верное…

Помидор уже летит))))))))))))

sphere_kev
Cold_Play:

Помидор уже летит))))))))))))

+1
Вы же сами написали(это для MMMakZZZ) -(я как понял это какие-то уровни low; mid; high;.) . Нижний - средний - верхний… уровень сигнала по каналу. Для того, чтобы правильно разъяснить - необходимо начать с азов и рассказать о том, что сигналы - дифференцируются на аналоговые и дискретные, дискретные представляют собой положение 1-0 или да-нет - два состояния, а аналоговые - предполагают изменение сигнала(плавное) по всему диапазону…
И тут - еще много-много теории…
Оно Вам надо? Скопируйте данные у кого-то и летайте.

troff
Cold_Play:

там же не сложно… зачищаете дороги порванные, лудите их и покрываете лаком… только и всего… ну а лучше конечно нового кроля

Закоротил оборванную дорожку второго канала, кроль задышал и заармился. Будет летать 😃 Всё оказалось не так страшно, была-бы плата многослойная - было-бы хуже. Сейчас платка на блюдце похожа 😃 Нового кроля уже купил, буду второй коптер собирать.

Cold_Play
troff:

Сейчас платка на блюдце похожа

можно выровнЯть… прогреть до 500 градусов и медленно выпрямлять и так оставить… всё сдуть перед этим конечно надо…

sphere_kev:

+1
Вы же сами написали -

не понял…

troff
Cold_Play:

можно выровнЯть… прогреть до 500 градусов и медленно выпрямлять и так оставить… всё сдуть перед этим конечно надо…

Сдуть - в смысле отпаять? Это пожалуй обойдется дороже нового кроля 😃 да ещё без гарантии. Думаю и так сойдет, про блюдце преувеличил, три стороны платки выгнуты вниз от 0.5 до 1 мм. Еще мотор сгорел и батарея деформировалась, и 4 пропеллера в минус. Но в плюсе хороший опыт полета в сильный ветер. 😃

ctakah

Если вы не прогрели феном крашнутую плату со следами разрывов,боюсь от вибраций может случиться отказ контроллера,риск оправдан?Стоит прогреть хотя бы феном градусами 260 хотя бы,чтоб снять механические напряжения в пайке,возникшие в результате деформации платы и восстановление отскочивших паяных контактов.Температуру фена надо узнать точнее, как и время прогрева.

MIS
Cold_Play:

кривые

Наверно оффтоп но все же… подскажите где можно почитать для чего они и как их настраивать?

Cold_Play
MIS:

Наверно оффтоп но все же… подскажите где можно почитать для чего они и как их настраивать?

rcopen.com/forum/f65/topic217087 вот тут может чего и найдете…

MMMakZZZ
Cold_Play:

а лучше не тяните и прошивайте на er9x

Эх… Ещеб программатор где нить найти… Надо у компьютерщиков поспрашивать. А пока что так… на родненькой бы разобраться.
Спасибо ребят за подсказки, а вообще я очень даже за “на ты”, ну если ситуация позволяет обойтись без всяких церемониальных обращений;).
Кста. тумблер гиры, это который “GEAR”?

devv

Menu - Func Setting - Aux-ch
там указывается на каком канале что будет (тумблер/крутилка).

troff
MMMakZZZ:

Кста. тумблер гиры, это который “GEAR”

Это шасси))) скорее всего не понадобится.

MMMakZZZ:

Эх… Ещеб программатор где нить найти… Надо у компьютерщиков поспрашивать.

Если перешиваться - программатор надо свой иметь, нужен будет периодически.

MMMakZZZ:

А пока что так… на родненькой бы разобраться.

Если есть возможность перешиться - в родной лучше не разбираться, страшный сон.