Rabbit Flight Controller

smotors
igoralekseevru:

коллеги, подскажите какой частоты PWM сигнал на выходе на gimball наших кроличьих мозгов?

… мои сервы 333 кушают. Да разную попробуйте, с какой максимальной работать будут.

dron_markovich

Александр спасибо, но по ссылке, которую скинул Андрей цена более приятная 😃
Андрей, Вам отдельное спасибо)

troff

C файлсейвом так и не могу разобраться, как он включается в самом кроле и как регулируется скорость. В приемнике frsky можно назначить на файлсейв любую комбинацию сигналов по каналам. А в родном турниговском 9X только миддл на 6 канале включается. А файлсейв индикатор и что он делает - не нащупал. Четвертый раз тему перечитывать нет уже сил, ибо в ней мусора много, в т.ч. и советов перечитать её ещё раз. 😃

Darkwater
troff:

C файлсейвом так и не могу разобраться, как он включается в самом кроле и как регулируется скорость. В приемнике frsky можно назначить на файлсейв любую комбинацию сигналов по каналам. А в родном турниговском 9X только миддл на 6 канале включается. А файлсейв индикатор и что он делает - не нащупал. Четвертый раз тему перечитывать нет уже сил, ибо в ней мусора много, в т.ч. и советов перечитать её ещё раз. 😃

Чтобы настроить файлсейв в кроле, надо на 5 канал назначит крутилку, запустить рабит тулс, и крутилкой настроить бегунок файлсейв идикатора так, чтобы он указывал на файлсейв и установить это значение в файлсейве аппаратуры.

troff
Darkwater:

Чтобы настроить файлсейв в кроле, надо на 5 канал назначит крутилку, запустить рабит тулс, и крутилкой настроить бегунок файлсейв идикатора так, чтобы он указывал на файлсейв и установить это значение в файлсейве аппаратуры.

В аппаратуре турнига9Х файлсейва нет, точнее в родном модуле приемника, а кроль автоматом при выключении аппы ставит на 6 канале среднее значение, это как-то можно изменить? Что-бы высокое вместо среднего было?

Darkwater
troff:

В аппаратуре турнига9Х файлсейва нет, точнее в родном модуле приемника, а кроль автоматом при выключении аппы ставит на 6 канале среднее значение, это как-то можно изменить? Что-бы высокое вместо среднего было?

С этой аппой я думаю ничего у вас не получится. Без файлссейва в аппе никак нельзя.

troff
Darkwater:

С этой аппой я думаю ничего у вас не получится. Без файлссейва в аппе никак нельзя.

Понял. Но таки получается что вроде можно, но немного через задницу. Кроль сам включает миддл на 6-м канале при потере сигнала, на это можно навесить гоухом и, при желании, автопосадку. Если это не регулируется, то просто учитывается при настройке полетных режимов.

ЗЫ В модуле frsky уже встроена кнопка настройки файлсейва, работать будет с любой аппой.

Ещё вопрос, режим 3D Stunt - это удержание высоты, курса и позиции одновременно?

Darkwater
troff:

Ещё вопрос, режим 3D Stunt - это удержание высоты, курса и позиции одновременно?

Если дословно перевести то получится 3D трюки, где вы там разглядели, удержание высоты, курса и позиции одновременно. )))
Т.е. коптер в этом режиме может кувыркаться.

sergebezborodov

Друзья, извиняюсь за крайне тупой вопрос, тока щаз дошло:
на плате с барометром стоит также магнетометр?

Rabbit_Fly
sergebezborodov:

Друзья, извиняюсь за крайне тупой вопрос, тока щаз дошло: на плате с барометром стоит также магнетометр?

ну да:))

AviaDed

Вот опять проблемы: при подключении аккумулятора кроль пищит непрерывно пока на включишь пульт управления, раньше такого не было, стоял на квадре, сейчас на трёхе. После перестановки на треху было все нормально а потом запищал. Если сначала включить ПУ а потом кроля то писка нет.
Как избавиться от этой гадости? Достали проблемы с кролем, НК КК2.0 летает без проблем на том же квадре, никаких падений (тьфу три раза).

Njoy
AviaDed:

Как избавиться от этой гадости?

верятно до этого не стояла галочка проверки RX в гуи, ну или что-то не работало а теперь работает. вот он и орет пока не видит передатчика. а что плохого. защиту от этого не просто так делают. одно из основных правил RC моделизма - сначала пульт, потом все остальное.

aavladimirov
AviaDed:

Если сначала включить ПУ а потом кроля то писка нет.

А как по другому??? Сначало ПУ а затем Кроль. Это не гадость а последовательность включения.

AviaDed
Njoy:

верятно до этого не стояла галочка проверки RX в гуи

Галочка стояла изначально и стоит сейчас.

Njoy:

защиту от этого не просто так делают. одно из основных правил RC моделизма - сначала пульт, потом все остальное.

Может быть и так, но изначально она не пищала при выключенном пульте а теперь чтобы посмотреть в GUI надо пульт включать, раньше то не было такого, подключал к компу без пульта и писки были только когда что-то менял в ГУИ. Да, забыл сказать, после пропадания писка при включении пульта пульт можно выключать и писк не появляется. Так что это глюк кроля, вот откуда он вылез и чего еще ждать

aavladimirov:

Сначало ПУ а затем Кроль. Это не гадость а последовательность включения.

Не пойму смысла такой последовательности включения, ведь при выключеном пульте он просто не инициализируется и, естественно, не запустится, получается еще лучше защита от случайного запуска.

devv

Последние прошивки не пищат без пульта. 1.218 и 1.220
1.211 орёт

Njoy

Эта штука идет еще с 27мгц моделей, когда была вероятность запуска моторов от какой нибудь помехи или чужого пульта. С 2,4 конечно такое маловероятно, но . Лишняя предосторожность не помешает. Куда более старым мне кажется то что кроль не иниуиализируется при отключенной пищалке

Darkwater
Njoy:

Эта штука идет еще с 27мгц моделей, когда была вероятность запуска моторов от какой нибудь помехи или чужого пульта. С 2,4 конечно такое маловероятно, но . Лишняя предосторожность не помешает. Куда более старым мне кажется то что кроль не иниуиализируется при отключенной пищалке

Пищалка тоже важный элемент безопасности. Кстати про пищалку, можно поставить более мощную, а то и две, как это он воспримет?

Njoy
Darkwater:

Пищалка тоже важный элемент безопасности. Кстати про пищалку, можно поставить более мощную, а то и две, как это он воспримет?

Не спорю. Но ковыряться с орущим кролем ночью когда все спят крайне не удобно.

А зачем две???

smotors

… я летаю на 211й прошивке, ничего она не орет без пульта. кстати,обычно включаю коптер,пульт после. Пока все датчики не инициализируются,спутники не поймаются,арминга всеравно не будет. а чтоб ночью пищалка не надоедала, чтоб разьем не перетыкать,заклейте отверстие кусочком изоленты, звук исчезнет почти полностью.

Darkwater
Njoy:

Не спорю. Но ковыряться с орущим кролем ночью когда все спят крайне не удобно.

А зачем две???

Заклей дырку скотчем, будет тише.
На улице еще не летал, не знаю родную пищалку хорошо слышно? Когда акк сядет, что бы не пропустить этот момент.