Rabbit Flight Controller

Njoy
aavladimirov:

Я имею ввиду по выходу напряжения из BEC.

выход BEC регулей RCTimer паспортно 5V 2A. выход моего внешнего BEC 5V 3A или 6V 3A но пиково может и до 5А. но тут мне подумалось. батареи никогда не разряжаются так низко. наверное BEC то умеет регулировать выдаваемое напряжение независимо от входящего. что 12 будет на входе что 10?

noname
Njoy:

наверное BEC то умеет регулировать выдаваемое напряжение независимо от входящего. что 12 будет на входе что 10?

у беков тоже рабочий диапазон есть, в зависимости от какого типа батарей они работают, например у 2-5S оно 5.5v-23v. Соответственно выше он погорит, ниже скорее всего просто выключится

aavladimirov
Njoy:

выход моего внешнего BEC 5V 3A или 6V 3A но пиково может и до 5А

У меня BEC 5 амперный (это ток), но выходное напряжение можно менять, как писал ранее. Пусть батарея будет и 12.450 или 10.0, на выходе BEC будет то, которое я установил.

noname:

у беков тоже рабочий диапазон есть, в зависимости от какого типа батарей они работают, например у 2-5S оно 5.5v-23v. Соответственно выше он погорит, ниже скорее всего просто выключится

Я имею ввиду выход, а не вход. Батареи у меня 3S на входе, а на выходе я могу изменять напряжение на 5, 5.5 и 6 вольт путем переустановки перемычки. Я об этом, а не о том что входит. В чем и вопрос - можно запитать мозги Кроля и 5-ю и 5.5 и 6-ю вольтами (в мануале к Кролю написано, напряжение питания 4~6 вольт). К приемнику Spektrum до 9 вольт.

noname

Александр, так я Андрею и ответил 😃
А почему бы и не запитать от 5,5 и 6, просто лучше по моему мнению питать от 5, так сказать чтоб запас был на всякий.

AviaDed
noname:

+3,3 возможно на встроенные датчики идет питание (акселерометр, барометр, компас)

Да, на плату барометра и компаса идет 5 вольт а там стоит стабильзатор на 3.3 вольта. Он у меня вылетел и теперь барометр не работает а компас пашет (вот как бывает), по даташиту у барометра максимальное напряжение питания чуть ниже чем у компаса, по памяти (лень рыться, раньше писал уже) у одного 3.6 вольта у другого 3.9. подаю на кроля 4.3 вольта все работает, если же 5.0 то баро в отключку. Вот и думаю что же лучше снизить питание всего или заменить плату баро, есть запасная. Наверное второй вариант и плату не впаивать а на вынос.

galaxyua
troff:

Дома не надо включать полетные режимы, снимайте все галки в гуи. Полетные режимы только в полет.

галки поснимал - тоже самое, коптер расшатывается из стороны в сторону 😦

AviaDed
noname:

Скорее всего предпочтительным является именно 5 вольт т.к. именно 5 батареи не дают

Нигде не встречал что кроля надо кормить от батареи, везде от ESC а они со стабилизаторов выдают напругу 5 вольт не зависимо от разряда батарей ( имею в виду разумный предел разряда). Так вот у меня при пониженом напряжении все работает и сонар и компас и баро без проблем а при 5 в. баро не пашет, издох стабилизатор на 3.3 вольта. Вот и выбирай что лучше работать на верхнем пределе и ждать что что-то вылетит или чуть вниз но зато без перегруза по питанию?

aavladimirov
galaxyua:

галки поснимал - тоже самое, коптер расшатывается из стороны в сторону

В GUI измените значение Balance Level. У Вас стоит значение 2, а должно быть примерно 50 (для рамы 300-450) и примерно 80 (для рамы 450-600). И у вас не стоковые настройки для рамы 450-600, а измененные.
Исходные ниже (кроме галочек на каналах)

Rabbit_Fly
galaxyua:

галки поснимал - тоже самое, коптер расшатывается из стороны в сторону

100% регуляторы у вас не перепрошиты!!! Поставте меньше рате для ESC ничните с самого малого!

Darkwater

На сколько критично такое расположение GPS, как на фото. Или все-таки поднять его выше платы или не надо? 9-10 спутников ловить стабильно.

aavladimirov
Darkwater:

На сколько критично такое расположение GPS, как на фото. Или все-таки поднять его выше платы или не надо? 9-10 спутников ловить стабильно.

Ну если ловит 9-10 спутников, то наверное не критично. Но ловит при выключенных движках? Пробуйте в полете, к крашу это не приведет, всегда успеете отключить GPS.

Crabe
Rabbit_Fly:

100% регуляторы у вас не перепрошиты!!! Поставте меньше рате для ESC ничните с самого малого!

у меня DT750+turnigy AE-20A+11х4.7SF - нормально летает хоть с 330, хоть с 400 (сейчас стоит 400). проблема по всей видимости в самих регулях, вибрациях и задранных настройках. квадр 500, а летаю на настройках 300-450. и заодно пришлось расходы на аппе занижать - резкий был аки понос…

Njoy
Darkwater:

9-10 спутников ловить стабильно.

если ловит, то зачем его трогать? у меня вот ни на штанге ни так ни ловит нисколько

Darkwater
aavladimirov:

Ну если ловит 9-10 спутников, то наверное не критично. Но ловит при выключенных движках? Пробуйте в полете, к крашу это не приведет, всегда успеете отключить GPS.

Да на земле перед армингом 9-10. А в полете попробовать, что? Удержание позиции и возврат домой? То хреново он все это делает, прошивка 1.22, при возврате домой пролетает дом метров на 10, хотя может быть он и дальше бы улетел, но я ему не даю. При удержании позиции как-то беспокойно себя ведет, кидает в разные стороны. Проблема тока с GPS все остальное делает отлично или летает тоже прекрасно.

aavladimirov
Darkwater:

А в полете попробовать, что? Удержание позиции и возврат домой?

Удержание позиции. От 1.220 я отказался, прошивка какая-то глючная. Вернулся на 211-ю. А Вы сразу “подсели” на 220-ю, или были другие прошивки?

Dreddix
Darkwater:

Да на земле перед армингом 9-10. А в полете

Может дохнуть.

стоковый кроликовский висит прямо над кроликом- проблем нет.
МТК с осд повесил на квадр для фпв, пока на земле всё ок, как только моторы включаются ГПС глохнет намертво. Как только моторы выключаются- гпс оживает.
Зависит от гпс модуля, и 2е- не зря советуют выносить его вверх повыше от всего.

Darkwater
aavladimirov:

Удержание позиции. От 1.220 я отказался, прошивка какая-то глючная. Вернулся на 211-ю. А Вы сразу “подсели” на 220-ю, или были другие прошивки?

Пробовал и 211, мне не понравилось как он на ней летает , на 220 при тех же настройка летает стабильнее и сонар лучше работает.

aavladimirov
Darkwater:

Пробовал и 211, мне не понравилось как он на ней летает , на 220 при тех же настройка летает стабильнее и сонар лучше работает.

Ну тогда видимо нужно провести эксперемент с переносом модуля GPS. С 211-й у меня висит как прибитый. Фото с размещением модуля GPS прилагаю.
Видео, как работает GPS по удержанию позиции (хотя там еще квадрик, но гекса также висит)

Vakum-69

Доброго времени суток уважаемые “кролиководы” Вот такой вопрос Коптер постоянно потрясывает,как будто он пытается че то там стабилизировать.Висит,потом вжик поддернется и дальше погнал.Вот вам кусочек видео извините летал на разряженной батарее,но это не так важно.На 1мин 22сек хорошо видно как его поддернуло.Прошу ответа,что это???

sphere_kev
Vakum-69:

Доброго времени суток уважаемые “кролиководы” Вот такой вопрос Коптер постоянно потрясывает,как будто он пытается че то там стабилизировать.Висит,потом вжик поддернется и дальше погнал.Вот вам кусочек видео извините летал на разряженной батарее,но это не так важно.На 1мин 22сек хорошо видно как его поддернуло.Прошу ответа,что это???

MAH01216

Регуляторы прошивали или нет?

denden
denden:

эх ну и натерпелся я сегодня от кроля - 4 пака отлетал на отлично, гонял по полной квадр все хорошо , но вот квадр словно потерял управление - через раз откликается - убираю газ - не убирается,вперед сменился назад лево на право - и тутто вспомнил я слова Виктора - типа пока квадр в воздухе - борись,выравнивай до последнего - в общем правдами и неправдами удачно посадил квадрик, и на что думать? пробал еще запускать - не летает пропадает управление - попробую перепрошить,мож поможет., прошивка 211, до этого ничего подобного не было, последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались(заменил на новые) - после этого перепрошил на всякий случай

и вот нашел причину неадекватного поведения кроля после падения - моск исправен - стал проверять все - моторы, регули, проводку и сам моск - причина оказалась в неисправном регуле - полеты в дождь напитали регуль водичкой - при вскрытии одного из регулей на бумаге проступила влага и при запуске его отдельно моторка вел себя не правильно. Пока идут новые регули - собрал трикоптер и все отлично летает