Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 154 из 191 ПерваяПервая ... 144 152 153 154 155 156 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,160 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Uvis 8-й специально выведен под управление значит стоит ждать активации 8ого. может ктото всетаки подскажет в чем причина ...

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    8-й специально выведен под управление
    значит стоит ждать активации 8ого. может ктото всетаки подскажет в чем причина колбасни кролика при начале ГпСкоректирования?если ето недостаток стабильности полета ,то какой движок двигать?Ето размеры коптера ,настройки ГУЕ выше,если ставить раму размером больше коптер моментально уходит в расколбас.трешка с моторами аэолиан 750кв летала ровно на любых установках етот коптер только до 300(рама) ито ещо уменьшил чуйки .сейчас в помещении висит ровно на улице немного дрейфует с звуками вау=вау =вау видео не могу снять соратников нет в такую погоду

2.  

Записей в дневнике
    4
    имеется серва TGY-9025MG

в сервах не бум, бум, как и в настройке подвесов
    подскажите, куда в очередной раз копать?
    какие частоты выставлять для этих серв?
    подключил к 7 и 8 выходам, какая то дрочка идет
    вот видео:

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Пришел второй Кролик. 4.10.12 заказывал.
    Этот комплект - http://www.goodluckbuy.com/rabbit-fl...ltrasonic.html
    В комплекте синий сонар на 5 пин и плата распределения питания.
    На фото лота барометр в пластмассовом корпусе с 2 дырками. Пришел в железном корпусе, с 2 дырками (последняя версия я так понимаю кролика)
    На старом у меня стоит железный с одной.
    Вложение 727961
    а это точно новый баро? просто мне как то говорили что это не самая последняя версия баро у кроля....

Цитата Сообщение от MedzhitovAS Посмотреть сообщение
    а это точно новый баро?
    еще есть с пластмассовым баро.
    какой из них новее/старее я х.з.
    думал железный на кроликах последних стали только ставить.
    мож ошибаюсь

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    имеется серва TGY-9025MG

посмотрел на хоббикинге, там не указано цифра или аналог... посему лучше поставьте 50.. так точно ее не сожгете

полазил по нету - нигде не указано цифра это или аналог...

Записей в дневнике
    2
    а это точно новый баро?
    точно - новый. так называемый высокоточный баро.

полазил по нету - нигде не указано цифра это или аналог...
    цыфра или аналог можно определить по цене. более менее приличные цыфры будут от 15 баксов и выше. и то не на 100%. дешевые типа этой или mg90s - бывают под брендами TowerPro и той же турники в теории поддерживают цыфру, но работат крайне погано. Надо смотреть сервы, рекомендуемые для хвоста на вертолеты 450 класса. Цена на них будет около 20-30$. скорость отработки нужно ниже 0.12 сек при 6в. И да -отдельный BEC на сервы, тк нужно 6в, на 4,8 скорость будет никакая. вот типа такой надо бы. http://www.goodluckbuy.com/bluearrow...d10012mg-.html
    кстати что интересно - большие сервы стандартного размера пошустрее будут. можно найти даже со скоростью 0.08сек и 0.06. правда цена в районе 80-90 долларов. и вес под 80-90 грамм.

В крайней прошивке 8-й специально выведен под управление, как 5-7, но только ни на что не реагирует. Тем-же 7-мым, подключённым к подвесу, вполне можно рулить. Можно, конечно, рулить и 8-мым, но минуя кроля.
    По поводу 8 канала то же не понял. Стоит назначить на канал тумблер - перестает отзываться второй. Пока убрал 8ой на аппе вообще. До первых проб еще далеко

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    еще есть с пластмассовым баро. какой из них новее/старее я х.з. думал железный на кроликах последних стали только ставить. мож ошибаюсь
    Железный это тоже что и пластиковый просто екранировка сделана.

Записей в дневнике
    2
    Тут такой вопрос - не можете подсказать какие каналы отведены кролем под стабилизациюа? На какой по питчу вешать серву, на какой по роллу?
    Заранее спасибо

подключил к 7 и 8 выходам, какая то дрочка идет
    вот видео:
    попробуйте частоту серв в гуи выставить поменьше, и кроля заармить (без винтов естесно)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    попробуйте частоту серв в гуи выставить поменьше, и кроля заармить (без винтов естесно)
    Частота 50 установлена, ниже некуда, когда армить, так же ведет себя, подвес бьется в припадках,
    а вот если следующую частоту выставить, припадки прекращаются, но серва греться начинает.

Записей в дневнике
    4
    Проблема с припадками найдена и решена.
    Причина:
    Серва металлическая (корпус пластмассовый), шкив имеет связь с электрической частью сервы.
    При подключении одной сервы, ничего не происходило, все работало нормально, сама конструкция подвеса полностью из алюминия.
    Две сервы в конструкции коротили на каком то этапе друг друга.
    Решилось вся канитель путем развязки электрического соединения проходящих через шкивы этих серв.

Всем спасибо за участие в решении проблемы.

Тут такой вопрос - не можете подсказать какие каналы отведены кролем под стабилизациюа? На какой по питчу вешать серву, на какой по роллу?
    Каналы 7 и 8, соответственно 7 - питч 8 - ролл. На 7-й можно повесить крутилку и слегка рулить подвесом.

Записей в дневнике
    4
    На 7-й можно повесить крутилку и слегка рулить подвесом.
    Каким образом повесить крутилку?

... убираете седьмой канал из управления коптера( все галочки поснимайте в гуи) и цепляйте на него выход приемника на который идет сигнал с крутилки пульта.

Серва металлическая (корпус пластмассовый), шкив имеет связь с электрической частью сервы..
    и нахрена, спрашивается такое было делать? видимо, не все я понимаю в китайских производителях =)

... нуу, видать через металлические шестерни выходной вал связан электрически с осью переменного резистора в серве. поэтому если две сервы выходными валами электрически соединить друг с другом то черти-что и получется. особенно если сервы в разные стороны повернуть. Китайцы ведь не думали, что вместо рулей, через пластиковые качалки( ну, даже и карбоновые) , несколько серв на один механизм работать будут ( хотя предусмотреть должны были)) )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    и нахрена, спрашивается такое было делать? видимо, не все я понимаю в китайских производителях =)
    для особых случаев есть сервы с карбоновыми шкивами

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    для особых случаев есть сервы с карбоновыми шкивами
    карбон - углеродное волокно, проводит ток

Записей в дневнике
    2
    карбон - композит - волокна углерода с алюминием плотно закатаные в эпоксидку. возьми трубку карбоновую и попробуй через нее что-то подключить. МОжет 220 или 360в ее прошибет, но 4.8 или 6 я сомневаюсь. Ради интереса возьми карбоновый проп или луч и попробуй мультиметром.

Записей в дневнике
    4
    пробовал, проводит ток, не сомневайтесь
    по сему с опаской отношусь к карбону при использовании электрических соединений

Например: от точки до точки 5 Ом

одна из причин почему,я перестал делать коптеры из алюминия и карбоновых трубок,ето все не радиопрозрачно(при определенных положениях затеняет антену),также былслучай прикраше алюминий порезал изоляцию и ПФФ...правда выгорела подсветка.
    1 по делу =кто скажет на доступном языке какой движок в ГУЕ кроля за што отвечает(я про те которые за пиды отвечают)
    2 также интересно до каких значений здоровье считаеться нормой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    карбон - композит - волокна углерода с алюминием плотно закатаные в эпоксидку. возьми трубку карбоновую и попробуй через нее что-то подключить. МОжет 220 или 360в ее прошибет, но 4.8 или 6 я сомневаюсь. Ради интереса возьми карбоновый проп или луч и попробуй мультиметром.
    Карбон проводит ток только так! Если имеете дело с карбоном, убедитесь что провода, проходя мимо краев карбона, были дополнительно изолированы. Обычно никто не парится со шлифовкой краёв карбоновых деталей, а они острые как бритва, изоляцию проводов режут в момент. Мультиметр, кстати, на настоящем карбоне, пищит как резаный.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Мультиметр, кстати, на настоящем карбоне, пищит как резаный.
    Подтверждаю. Мало того, на размерах в десяток см сопротивление у карбона порядка Ома. Привинтив силовую плату (разводящую питание на ESC) прямо сверху на карбоновую основу поимел кз, в результате расплавились и распаялись все провода, подходящие к ней. Карбону при этом - хоть бы что.

Тут надо ещё прояснит что многое выдаваемое китайцами за карбон на самом деле бутафория - текстолит с двумя слоями углеродного волокна снаружи, похож, но свойства совсем другие.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Тут надо ещё прояснит что многое выдаваемое китайцами за карбон на самом деле бутафория - текстолит с двумя слоями углеродного волокна снаружи, похож, но свойства совсем другие.
    И ещё нужно добавить, то что часто трубки а-ля "карбон" часто бывают обычный текстолит(или прессованное гавно непонятного происходжения), с наклееной КЛЕЁНКОЙ!!! Вот такие трубки абсолютно безопасны. Во всех смыслах.
    Те кто имел дело с карбоном, и не слушал предостережения других людей, точно нарывались на грабли КЗ. Лично я беру новые детали карбона всегда с опаской(края иногда дико острые) и сразу прохожу шкуркой, натфилём или напильничком. Все абсолютно грани и отверстия, где будут проходить и лежать провода. Любые провода. Если я знаю что провод будет "елозить" по краю карбоновой детали, дополнительно наклеиваю на край карбона изоляцию, или одеваю доп. изоляцию на сами провода. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких КЗ с карбоном не имел. А неверующим раз 30 показывал, как замечательно "пищить" мультиметр на карбоновых деталях.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Если я знаю что провод будет "елозить" по краю карбоновой детали
    ну тут стоит его защищать хотя б с точки зрения целостности провода. у карбоновых панелей очень острые края. помнится раму 450го вертолета я всю зашкуривал, что б провода не порезало.

Наставьте на путь истинный,не работает на кроле GPS от remzibi. Подключен напрямую без OSD, TX-RX местами менял, не видит.

Записей в дневнике
    25
    Треха тормозит по горизонтали хуже. У меня по крайней мере.

Наставьте на путь истинный,не работает на кроле GPS от remzibi
    Установить параметры модуля GPS : 38400 , 5Hz (можно 10 Hz)/
    Модуль в рембизи помоему MT3329 - тогда делаем примерно так
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/24868/blog13399.html .

Ну и можно в модуль залить эту прошивку - http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1343295437

(Но только если модуль MT3329 !!!)

Разобрался, однако, с модулем. Надо было его конектить на его скорости - 9600. Кроль видит, данные читает, осталось выяснить, будет-ли OSD работать с модулем на этой частоте.)
    ЗЫ а кроликовский GPS подключился с miniGPS только на частоте 9600.
    Последний раз редактировалось troff; 23.12.2012 в 21:18.

Записей в дневнике
    6
    Спалив первенца КК2 случайными 12В и слегка погоревав достал с полки нового кроля с сонаром и жпс и приладил на новую 450ую раму клона DJI с перепрошитыми плюшами. Поднастроил, чуть подлетнуть попробовал дома, но места мало а на улице дубак в минус 25 =) так что отложил глобальный облёт.

Вопросов чуть возникло:

Светодиоды у меня на балансирный разъём прикручены напрямую, стоит ли их через кроля цеплять, что сие даст в плане функциональности? Я так понял что плюсы вместе цепляем на акум., а минусы берём с разъёмов кроля?
    upd. - на 16 что ли странице темы откопал про ленты - пост #612 и чуть дальше ... думаю стоит прикрутить - приятней будет когда мигают по разному.

По частоте регулей вопрос возник - по умолчанию 300 герц, я попробовал 500 - не завелись - пищать криво стали, поставил 400 - вроде работают ... 400 оставить или на 300 вернуться ради стабильности?

PTZ в режимах это включение серв подвеса?
    Последний раз редактировалось chanov; 24.12.2012 в 14:42.

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    поставил 400 - вроде работают ... 400 оставить или на 300 вернуться ради стабильности?
    думаю 400 как раз для:
    клона DJI с перепрошитыми плюшами

400 оставить или на 300 вернуться ради стабильности?
    ради стабильности имеет смысл 400 оставить

ptz действительно включение стабилизации подвеса

Вопросов чуть возникло:

Светодиоды у меня на балансирный разъём прикручены напрямую, стоит ли их через кроля цеплять, что сие даст в плане функциональности? Я так понял что плюсы вместе цепляем на акум., а минусы берём с разъёмов кроля?
    http://video.yandex.ru/#search?text=...026RaBEeUXI%3D

Сделано на ULN2803, но будет с инверсией. Я сделал так же, чтоб не заморачиваться. Если у кроля открытый коллектор - то так как ты написал. Эксперименты делать не стал, не так это важно)

Был квадрик, переделал на гексу с полной заменой ВМГ. Теперь играюсь с настройками... При спуске сильно трусит, как будто не догруженый сильно. Кстати, поставил отдельный бек... сонар в гуи показывает отлично, а вот на деле - не работает. С ГПС проблема, нужно выпаиваться компас - откалибровать не могу нормально. Видать слишком близко силовые провода идут.
    ТТХ:
    600мм
    1,6кг
    880 кв
    10х4.5
    2х2.2Ач
    Прошивка 1.212.
    Подскажите, что подкрутить , что бы уменьшить раскачку при спуске... пару раз боялся что упадет...

... а такой вопрос. летаю на 211й. посещают мысли обновить софт. как там с плавностью полета, и работой всех функций,хуже не будет? Или может подождать что то новенькое?.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... а такой вопрос. летаю на 211й. посещают мысли обновить софт. как там с плавностью полета, и работой всех функций,хуже не будет? Или может подождать что то новенькое?.

Я прошил на 230. Честно говоря разницы не заметил по сравнению с 220. Летает. Все работает.

Наставьте на путь истинный,не работает на кроле GPS от remzibi. Подключен напрямую без OSD, TX-RX местами менял, не видит.
    Разобрался с GPS. Кроль читает модули и на 9600 и на 38400, можно не заморачиваться с изменением этой цифры, у меня проблема была в глючном модуле от клона remzibi. Посмотрел сегодня параметры родного u-blox через u-center - подключение на 9600.

Кроль читает модули и на 9600 и на 38400
    Об этом ранее и писалось (и не один раз). На 9600 он дает команду на переход на 38400, а затем на 5 гц- с этими параметрами и работает. А на 38400 и раздавать команд нечего - и так всё понятно работает .

Закрытая тема