Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 159 из 191 ПерваяПервая ... 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,360 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от chanov В добавку, а UBEC турниговский с ХК на 3А вроде это же импульсник? У меня на нём ...

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    В добавку, а UBEC турниговский с ХК на 3А вроде это же импульсник? У меня на нём кроль летает более менее ... но всякие ЖПС, сонары и баро не особо работают пока ), может поднастрою ещё.
    Снимай. Сегодня отключил его и подключился от регуля- в комнате и автопосадка и сонар заработали.

2.  

Вот пришел и ко мне кролик. Принимайте.
    С чего начинать? Что во-первых, во-вторых хз...
    Подскажите плиз где русский мануал взять, а то только до 76стр. дочитал, а там все про компас да "у меня работает, а меня нет..."

Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз где русский мануал взять, а то только до 76стр. дочитал, а там все про компас да "у меня работает, а меня нет..."
    честно говоря, русского мануала и не видел, есть только отрывки
    http://blog.flycamstudio.com/?p=1
    http://multicopterwiki.ru/index.php/...ght_Controller

а то только до 76стр.
    Последние 10 стр. читайте, на них вроде все глюки выловили, все они связаны с конфигурацией коптера, сам контроллер работает адекватно. Прошивку ставьте последнюю 230. Русский мануал есть, не могу выложить из-за размера, давайте почту - скину.

6.  

Подскажите плиз где русский мануал взять
    нашел в закромах "rabbit user-manual rus.pdf"
    сюда прикрепить не могу
    напишите в ЛС мыло. Отправлю Вам

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Снимай. Сегодня отключил его и подключился от регуля- в комнате и автопосадка и сонар заработали.
    То есть запитано всё от одного источника? От Бэка с регуля?

Может вообще рубануть связку c 12V - ubec с 12 на 6V - bec линейный с точной подстройкой с 6 на 5V (или как некоторые советуют на 4.5 вроде). Логика сего действа - чтобы с 12 на 5 в воздух на нагрев не шло, а понизить до 6ти и потом уж нагревать =)
    Последний раз редактировалось chanov; 16.01.2013 в 19:17.

Давно хотел провести тест баро пылесосом)) и вот руки дошли, попробуйте, очень познавательно, показания скачуть - маманегорюй. В идеале бокс с баро надо герметизировать и выводить воздушную трубку в самое нейтральное место.
    Также непонятно как на других контроллерах реализована автопосадка без сонара, уж не говоря о полете с удержанием высоты на малой высоте. Без сонара только барокамере.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Давно хотел провести тест баро пылесосом)) и вот руки дошли, попробуйте, очень познавательно, показания скачуть - маманегорюй. В идеале бокс с баро надо герметизировать и выводить воздушную трубку в самое нейтральное место.
    Также непонятно как на других контроллерах реализована автопосадка без сонара, уж не говоря о полете с удержанием высоты на малой высоте. Без сонара только барокамере.
    А "волшебный" поролон был при тесте сверху баро? Обычно хоть 1см кусок (в толщину) сверху лепят для спокойствия душевного )

А "волшебный" поролон был при тесте сверху баро?
    Баро в отдельном боксе, с поролоном, загерметизирован со всех, кроме одной, обратной от моторов, сторон. У меня он сейчас работает нормально, но только после герметизации и поролона. Сам датчик, в принципе, устроен с воздушными ловушками вроде, но конструкции у всех разные, может так задувать, что ловушки не справляются. Если бы баро был отдельно от компаса - можно было его на месте оставить с поролонкой, всё было бы ОК. У меня плата вперед вынесена, пропеллеры стали ближе.

Спасибо Всем.
    Забил в поисковике правильное название файла и скачал rabbit user-manual rus.pdf
    по ссылке
    http://www.rctime.ru/image/data/rabbit/user-manual.pdf

С третьей попытки оторвался от пола: крутит, валит вправо, оттримировал. В ГУИ смотрел показания сонара и с вкл. галочкой и без - ничего. В окошке баро тоже ничего.
    Спрошу по порядку: показания в окошке ГУИ должны появиться после
    1 подкл.кроля к компу с запущенной ГУИ
    2 вкл борт питания
    3 окончание инициализации (а будет ли она при подкл к компу?)
    4 нажимаем на дисплей в ГУИ и видим показания в соответствующих окнах (а галки уже должны стоять?)

Подскажите ,плиз , ФИО микросхем которая рядом с USB и центрального проца.
    Надо минять.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Снежок; 17.01.2013 в 12:24.

Записей в дневнике
    2
    по идее порядок такой
    1. подключаете к компу кроля (комп разблочен и полностью прогрузился)
    2. запускаете гуи
    3. запускаете пульт (питание борта от акка включать не обязательно совершенно для ваших целей)
    4. в гуи нажимаете на дисплей дата и смотрите на изменение значений каналов при изменении положений стиков, изменение значений баро (поднимая/опуская аппарат/дуя на баро) и сонара (поднимая/опуская аппарат), значения компаса (вращая аппарат)... по поводу галочек - пусть лучше стоят те что вам нужны...

порядок отключения:
    1. закрываете гуи
    2. отключаете кроля от компа

Делал именно так, каналы как изменяются показывает, а не один датчик не видно. Если компас не откалиброван все равно должно что-то показывать? И по баро тоже должно что-то показать.
    Что можно еще посмотреть?

у меня датчики от одного USB не фурычат, подключаю аккум еще и смотрю

... подключать батарею очень желательно, т.к. , мощности usb очень может нехватить, особенно для работы сонара. Ну и если просто хотите посмотреть показания датчиков, то пульт можно и не включать.Жмем на окошко "дисплей" и смотрим.
    Показания должны все быть и менятся при перемещении коптера ( от тех датчиков что есть и включены). Если компас не калиброван, то показания тоже должны меняться, только направление севера будет неверное.
    Ах, да, при подключении батареи дома , соблюдаем меры предосторожности, ослабляем крепления пропеллеров (навсякий случай)

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    Ах, да, при подключении батареи дома , соблюдаем меры предосторожности, ослабляем крепления пропеллеров (навсякий случай)
    тысячу раз подписываюсь под этими словами!!!

Записей в дневнике
    2
    хз что у меня за супер усб такой, но хватает его разом и на баро и на сонар и на гпс и приемник с телеметрией запитать... )
    а по поводу мер безопасности - лучше не ослаблять препления пропеллеров, а вообще пропы снимать (ибо какую бы мелочь вы не делали - лучше всегда помнить о том что иногда и висящее ружье стреляет)... особенно если дома акк силовой подключаете...
    да, усб не провернет двиги... но лучше перебдеть чем недобдеть...

... а при питании от юсб сонар на максимальную дистанцию бъет? у меня только на полтора метра без батареи, с батареей как и положено надва с половиной.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    тысячу раз подписываюсь под этими словами!!!
    По одному проводу с моторов снимайте и не парьтесь ... быстро и надёжно. p/s хотя может у кого намертво запаяно, тогда только винты снимать ... у меня всё на 3.5 мм "бананах" к регулям идёт везде, вроде как стандарт.

... ну, скажем так, за почти год втыкания кроля к компу, несанкционированного старта моторов никогда небыло, но всеравно приучил себя соблюдать простые вещи. А вот при подключении силового питания ( как-то невнятно втыкал разъем с искрами), вроде один раз нарушились настройки.
    з.ы. у меня все запаяно, но пропеллеры на гайках, ослабил ключиком и все дела.

Записей в дневнике
    25
    По одному проводу с моторов снимайте и не парьтесь ...
    разбалтываются со временем, контакт нарушается, подгорают ==>> краши.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    разбалтываются со временем, контакт нарушается, подгорают ==>> краши.
    Ну утрировать то не надо ) Ясно дело всё надо проверять иногда и менять что надо ... Просто если так исходить, то вообще всё надо наглухо припаивать - и регули, и приёмник и датчики ... да что говорить и батарею вначале припаял и полетел потом )))) Я так вообще частенько и регули и моторы перекидываю с рамы на раму ... так что мне припаивать вообще смысла нет ... А чем скручивать гайки, так мне быстрее и проще провод скинуть ...

Записей в дневнике
    25
    Просто было такое. Долго не мог понять почему гекса иногда заваливалась на бок, пока не увидел, как движок один просто останавливался. Посмотрел бананы на проводах от мотора к регулю, а они подгорели.
    В крайности конечно впадать не надо. Но лучше оставить как можно меньше таких соединений.

то вообще всё надо наглухо припаивать - и регули, и приёмник и датчики
    Неплохая идея припаять все кроме батарейки. Я обжигался на окисленных буллетах (Хотя были типа с позолотой) и на коннекторах на приемнике и на плате (под регули). Но это скорее урок покупать качественные.
    А теперь по теме. Что-то тишина в тебе (на rcgroups тоже)? У все все летает? И прошивок больше не будет?

... ну, видать, кто настроил все как надо, тот летает, у кого не получилось, купили другое. Что еще писать то.. Как по мне, лучше в теме новичкам про особенности стораз расказывать, чем постоянно какие-то проблемы решать ))
    А насчет новых прошивок..да видать пока ничего кардинального не придумали или у других неподглядели )

Ослабленную гайку мотор по часовой стрелке откручивает меньше чем за секунду, и улетает и гайка и шайба и пропеллер, причем всё в разные стороны.. Пропеллером в глаз наверное очень феерично будет))

ЗЫ а против часовой стрелки - схватывает намертво ещё быстрее. Тут уже всем коптером может попасть куда нибудь.

...если гайки с капроновыми вставками,то мотор их сам неоткрутит. проверено)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Ослабленную гайку мотор по часовой стрелке откручивает меньше чем за секунду, и улетает и гайка и шайба и пропеллер, причем всё в разные стороны.. Пропеллером в глаз наверное очень феерично будет))

ЗЫ а против часовой стрелки - схватывает намертво ещё быстрее. Тут уже всем коптером может попасть куда нибудь.
    В глаз маловероятно, но иногда он успевает взлететь и потом до конца открутиться, тогда следует кувырк и вследствие чего бывают уже немалые потери

...если гайки с капроновыми вставками,то мотор их сам неоткрутит. проверено)
    можно ещё на лок-тайт посадить)

... коллеги, а мне вдруг интересно стало, кролик по какой траектории домой летит? раньше об этом не задумывался и необращал внимания. должен вроде как по- прямой... А тут смотрю, что-то не так. например, если от места улетел на северо-восток, то при включении гоухоума, в начале летит на юг, почти до линии старта, а потом меняя траекторию на 90град, на запад , в точку. Прошивка 211. Кстати, как советовали пользователи ,при активации гоухоум, сделал одновременное удержание позиции. Насчет скорости возврата особой разницы не заметил, но подлетая довольно быстро к нужной точке, активно так тормозит , и останавливается не перелетая. Раньше проскакивал точку, и возвращался быстро уменьшая амплитуду...
    что за алгоритм, непонятно...

кролик по какой траектории домой летит?
    По прямой практически, может небольшую дугу по ветру выгнуть, перелетает один раз на пару метров, возвращается, висит.

С удержанием высоты непонятно, держит, но как-то невнятно, может повисет, и вверх полезть, или наоборот, на посадку пойти. В штиль, правда, полетать ещё не удавалось. Барометр и сонар работают, это видно, но надо настраивать точнее. Какой из трех ползунов за что отвечает? С чего начать? Могут ли ли нестабильные значения по входящему каналу дать такую реакцию? Показания плавают на 1 ед.

... о, точно, наверное у меня такие траектории из-за ветра..
    с весны летает, а внимание на это не обращал ))

Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет, какие настройки прейдётся сделать для "кроля", чтобы работал такой подвес?
    Результат вроде неплохой

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, какие настройки прейдётся сделать для "кроля", чтобы работал такой подвес?
    я думаю вы не сможете реализовать подобное, тк на трёхе стоит кк2.0 а там миксы можно назначить произвольно

Записей в дневнике
    1
    Может гуру "кролиководы" подскажут... , сам летаю на кроле-нравится за такие деньги, но вот сообразить, как без v-tal обойтись не знаю...

... ну, если я правильно понял, то для управления двумя сервами автор вначале попробовал микшер, но ввиду его малого разрешения, сделалт прошивку под плату КК. Значит нужно брать КК , установить софт и все дела.

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Может гуру "кролиководы" подскажут
    Уже обсуждали - Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем и далее по тексту.

Здравствуйте, товарищи. Начал разбираться с кроликом. Застопорился на этапе подключения GPS.
    Дело в том, что мною отдельно был куплен GPS-модуль UBLOX 6m GPS Module Compatible with Rabbit Pirate MWC APM2 Flight Control Board на GLB, но когда он пришел, то оказалось, что ни один контакт не подписан, инструкции нет ни в бумажном виде ни в электронном. Долгое время искал какую-нибудь стандартную распиновку разъема на плате, нашёл, подключил, но не пашет. Даже не греется.

Прошивка 230.

Второй день ищу уже... Подскажите чего путнего?
    Последний раз редактировалось alvisx; 20.01.2013 в 15:31.

Ребята СОС,
    У меня треха, сетап такой: моторы 800кв, АЕ-20а прошитые, пропы 10*47, прошивка 230, без ЖПС, размах 33см. Вес без моторов 850гр.

Проблема в том, что тянет вперед и вправо, выравнивать тримерами не получается, надо где-то 30-40ед.
    Что делать? Где поправить или на субтримах выезжать и аппу вкл после кроля?

Записей в дневнике
    4
    Ребята СОС,
    У меня треха, сетап такой: моторы 800кв, АЕ-20а прошитые, пропы 10*47, прошивка 230, без ЖПС, размах 33см. Вес без моторов 850гр.

Проблема в том, что тянет вперед и вправо, выравнивать тримерами не получается, надо где-то 30-40ед.
    Что делать? Где поправить или на субтримах выезжать и аппу вкл после кроля?
    вы делали калибровку акселерометра?
    подключитесь к асе что ли, а то так и будем засорять форум короткими вопрос/ответами, а лучше в ТС

Цитата Сообщение от alvisx Посмотреть сообщение
    Второй день ищу уже... Подскажите чего путнего?
    и вам бы в асю

Закрытая тема