Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 167 из 191 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Njoy Подключаем GPS, грузим Jacked rabbit, открываем порт и старт измерений. Тут все входит в полный привет. В ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Подключаем GPS, грузим Jacked rabbit, открываем порт и старт измерений. Тут все входит в полный привет. В центре комнаты показывает 180! Спутников, примерно верные координаты, а поле fix на зеленом сменяется nofix красным примерно 10-20 раз в секунду.
    Столкнулся с точно такими же симптомами.
    Андрей, вам удалось это как-то победить?

УПД: Поебдил откатом на 1.211
    Последний раз редактировалось тигромух; 07.03.2013 в 08:41.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Столкнулся с точно такими же симптомами.
    Андрей, вам удалось это как-то победить?

УПД: Поебдил откатом на 1.211
    А я прошил той же самой 12 прошивкой. Помогло с 1 раза.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    А я прошил той же самой 12 прошивкой. Помогло с 1 раза.
    1.212? Прям поверху еще раз ей же?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    1.212? Прям поверху еще раз ей же?
    Прям да. И никаких заморочек. Все летает.

6.  

Коллеги, сегодня гонял кроля и опять заметил такое поведение: по невыясненным обстоятельствам при включении возврата домой бывает что кроль заваливает ТАКОЙ угол, точно больше 45град и с бешенной скоростью летит домой, конечно же пролетает и начинает наворачивать круг, я специально подгазовал чтобы не воткнуть в землю, думал остепенится, ага, фиг вам низывается, на добавление газа кроль добавил угла и полетел с бешенной скоростью походу домой в Китай)) и выравнивание стиками не помогает, всё равно кренится и газует)) у кого-нибудь наблюдается подобное? такой глюк случается если далеко отлететь и включить возврат, но и то не каждый раз..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    Коллеги, сегодня гонял кроля и опять заметил такое поведение: по невыясненным обстоятельствам при включении возврата домой бывает что кроль заваливает ТАКОЙ угол, точно больше 45град и с бешенной скоростью летит домой, конечно же пролетает и начинает наворачивать круг, я специально подгазовал чтобы не воткнуть в землю, думал остепенится, ага, фиг вам низывается, на добавление газа кроль добавил угла и полетел с бешенной скоростью походу домой в Китай)) и выравнивание стиками не помогает, всё равно кренится и газует)) у кого-нибудь наблюдается подобное? такой глюк случается если далеко отлететь и включить возврат, но и то не каждый раз..
    Как обстоят у вас дела с компасом?

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Как обстоят у вас дела с компасом?
    отлично обстоят)) компас вынесен на стойке на 15 см над платой, показания в гуи показывают 360град при вращении, при наклонах не меняются

10.  

показания в гуи показывают 360град при вращении, при наклонах не меняются
    А при включенных моторах?

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    А при включенных моторах?
    неее, проблем с компасом не имеется точно(при включённых моторах никаких изменений во всём диапозоне газа не выявлено) если бы компас дурил, то возврата домой не было бы никогда, а имеется проблема, что один раз из 15 коптер летит туда откуда он взлетал, набирает нехилую скорость, пролетает место взлёта, даёт крен и летит в неизвестном направлении)))) покрутил настройки в гуи, завтра на тест

набирает нехилую скорость, пролетает место взлёта, даёт крен и летит в неизвестном направлении
    Может быть неустойчивый сигнал со спутников? GPS, бывает, дурит не по-детски. Чуйку для таких случаев снизить надо.

набирает нехилую скорость
    Здесь уже отмечали, что при включенной функции удержания позиции возвращается гораздо медленнее. Я только начал тестировать GPS и у меня так и настроено. Возвращается медленно и печально. Причем с одинаковой скоростью по ветру и против ветра. Я сам без удержания позиции автовозврат не включал, сравнить не могу.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Здесь уже отмечали, что при включенной функции удержания позиции возвращается гораздо медленнее. Я только начал тестировать GPS и у меня так и настроено. Возвращается медленно и печально. Причем с одинаковой скоростью по ветру и против ветра. Я сам без удержания позиции автовозврат не включал, сравнить не могу.
    я читал об этом, но попробовать не решаюсь, это ведь взаимоисключающая логика получается)) а почему вы написали что возвращается печально?

что возвращается печально?
    Потому что медленно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3080247.jpg
Просмотров: 50
Размер:	46.4 Кб
ID:	763787Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3080248.jpg
Просмотров: 38
Размер:	42.5 Кб
ID:	763789Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3080254.jpg
Просмотров: 66
Размер:	64.3 Кб
ID:	763790Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3080255.jpg
Просмотров: 67
Размер:	29.7 Кб
ID:	763791
    сделал корпус для GpS , заодно и всунул туда барометр с компасом
    корпус - коробочка от зубной нити .
    провел испытания , коптер летит отлично ! точку держит очень хорошо , не смотря на то что густой туман и нашло всего 7спутников . результатом доволен
    для уменьшения шлейфа питание на GPS взято с компаса .

Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    результатом доволен
    А видео нет? Для сравнения. Свое утреннее минут через 30-40 выложу.

видео есть ,только интернет полное Г... , постараюсь выложить , если получится

В штиль попробуйте с теми-же настройками.
    Штиля не дождался. Ветер немного прикрывается горкой.

Надо теперь регулировки сотреть. Но думаю этим заняться уже на новой раме.

Записей в дневнике
    18
    Еще один вопрос по подвесу - как сделать, чтобы дополнительно к стабилизации подвеса работало управление осью Pitch с крутилки пульта? Т.е. чтобы можно было оперативно изменить наклон камеры - но при этом обе сервы висят на 7 и 8 выходе кролика.
    Я подключал выход приемника (5 канал) на него назначена крутилка ER9x. Так вот пробовал разные комбинации - так и не вышло. Еще непонятно назначение режимов Knob Mode и Stick Mode.

Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    но при этом обе сервы висят на 7 и 8 выходе кролика.
    Настраивайте крутилку на 7 канал, всё будет работать.
    Еще непонятно назначение режимов Knob Mode и Stick Mode.
    Первый на кнопку расчитан - нажал, канал постепенно изменяется, второй на стик - канал меняется от угла наклона стика(поворота потенциометра)

Надо теперь регулировки сотреть.
    Я бы попробовал чуйки убавлять, GPS и высоты, но только по одной зараз. Да и стабилизацию можно покрутить, у меня в штиль висит как вкопаный без GPS и барометра с сонаром. В ветер может вверх или вниз плыть на удержании позиции и высоты. Никак сезона не дождусь.

Настраивайте крутилку на 7 канал, всё будет работать.
    И что-бы на 7-ом канале не было никаких назначеных режимов.

И что-бы на 7-ом канале не было никаких назначеных режимов.
    Если на 7-8 канал назначить режимы - стаб подвеса вообще работать не будет.

В последней прошивке работает.

В последней прошивке работает.
    Да, действительно. Интересно зачем?

8 канал можно использовать для управления. Да и 7-ой, если нет желания управлять наклоном камеры.

Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    сделал корпус для GpS , заодно и всунул туда барометр с компасом
    Какая длина шлейфа, между платой и компасом?
    Как-то встречал информацию, что шлейф не должен быть не более 12см, а теперь не могу найти ее, точнее, почему не более 12см.

Какая длина шлейфа, между платой и компасом?
    Как-то встречал информацию, что шлейф не должен быть не более 12см, а теперь не могу найти ее, точнее, почему не более 12см.
    длина шлейфа приблизительно 18см

народ ответте на такой вопрос =когда кролик проводит опрос дачиков =о показывает што подключено ,тоесть по мануалу ГПС синий,ультрасоник красный ,барометр синий.но у меня почемуто цвета наоборот, причем не могу вспомнить как раньше было....если смотреть кролю в лоб с лева какой светодиод=батарея или ГПС?обратил на ето внимание когда кроль армиться перестал,периодически незагорался светодиод акселя и гиро приходилось выключать включать соответствующюю галку

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    народ ответте на такой вопрос =когда кролик проводит опрос дачиков =о показывает што подключено ,тоесть по мануалу ГПС синий,ультрасоник красный ,барометр синий.но у меня почемуто цвета наоборот, причем не могу вспомнить как раньше было....если смотреть кролю в лоб с лева какой светодиод=батарея или ГПС?обратил на ето внимание когда кроль армиться перестал,периодически незагорался светодиод акселя и гиро приходилось выключать включать соответствующюю галку
    На своём сейчас проверил. Прошивка 230. Если смотреть в лоб, то слева GPS. Т.е. в инструкции всё наоборот.

Еще непонятно назначение режимов Knob Mode и Stick Mode.
    Knob Mode — Режим, при котором в зависимости от угла наклона стика (поворота потенциометра), меняется скорость наклона подвеса. Например немного выкрутил потенциометр в минус — подвес начал потихоньку опускаться. Если выкрутить потенциометр сильнее, то подвес опустится быстрее.

Stick Mode — Режим, при котором подвес наклоняется на угол наклона стика (поворота потенциометра). На сколько выкрутил потенциометр — на столько повернулся подвес.
    Последний раз редактировалось alvisx; 12.03.2013 в 18:32.

подрубил к кролику GPS holux1000,= работает! правда по умолчанию у холукса 1hz,фишка в том что подрубившись поблутузу к холуксу с помощью миниГПС меня ю без проблем обновление хоть 1или2 или5или10герц и кролик все понимает в ГУЕ показания отражаються четко на любых герцах.... спутников нет ,потому что в каюте а через люмик не пробивает,но стартовые показания видно что одинаковые
    Последний раз редактировалось mejnkun; 14.03.2013 в 16:54.

Цитата Сообщение от alvisx Посмотреть сообщение
    Т.е. в инструкции всё наоборот.

...ага, так и есть,если сравнивать с той цветастой картинкой, то все наоборот и к тому же цвета красные с синим тоже наоборот )

Записей в дневнике
    18
    Кто-нибудь ловил периодические глюки кролика в виде подпрыгиваний? Выглядит это так - висит коптер на месте (удержание позиции) больше ничего не включено - начинает проваливаться вниз, при этом слышно, что все моторы работают импульсно - т.е. кролик подает газ рывками. Удержание высоты и проч. не включено. Опытным путем проверено, что избавиться от этой проблемы можно убрав галки в ГУИ на Баро и Сонар. Основная проблема в том, что происходит это не всегда. Чип барометра BMP085 поменял на новый. Плату с компасом вынес повыше, закрыл в боксе спаянном из СТФ 1.мм с отверстиями выравнивания давления и закрыто тканью для защиты от сквозняков. На первом вылете отлетал 10 минут все ок. Вышел полетать через 3 часа - сразу же начались прыжки вверх-вниз. Плюс такое ощущение, что работает нечто похожее на удержание высоты - когда коптер спускаешь с большой высоты, он стремится остановиться, приходится газ убирать еще ниже - он снова останавливается. Еще и прыгает. Если включить удержание высоты - то держит высоту без проблем. Уже и перешивал со сбросом. По ГУИ убедился 100 раз, что режимы назначены правильно и по умолчанию активны только гироскоп и аксель.

Плюс такое ощущение, что работает нечто похожее на удержание высоты - когда коптер спускаешь с большой высоты, он стремится остановиться, приходится газ убирать еще ниже - он снова останавливается. Еще и прыгает.
    Удержание позиции при этом включено? Ветер был?

Записей в дневнике
    18
    Удержание позиции при этом включено? Ветер был?
    Да. Удержание позиции. + автостабилизация (аксель). Больше ничего. Ветер был порывистый 4-5 м\с.

Да. Удержание позиции. + автостабилизация (аксель). Больше ничего. Ветер был порывистый 4-5 м\с.
    При ветре и удержании позиции без удержания высоты это нормально, ветер дует - моторы подгазовывают, высота набирается, и наоборот. У меня с удержанием высоты подобное иногда происходит, вот это загадка.

Записей в дневнике
    1
    я щас открою возможно секрет... никому не говорите. При удержании позиции включается удержание высоты, не зависимо стоит галка, не стоит, включено- не включено. А подгазовка это обычно сонар. Если сонара нет, значит нереально высокая чуйка баро и баро не прикрыт поролоном.

Да, они, буду признателен))
    Вернули мне переходник, вот, что получилось после того как кролик поймал спутники и перешёл в дышащий режим.
    Как-то странно всё получается, разные версии мини ГПС, показывают разные показания, ну на картинке все видно, какой версии верить, не понятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 217.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	69.5 Кб
ID:	765972  

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    При удержании позиции включается удержание высоты, не зависимо стоит галка, не стоит, включено- не включено.
    Я б поверил, всё за это, но при включении удержания высоты поведение коптера меняется, провалы и взлеты как раз выше 2м. Про чуйку по баро - да, скорее всего так и есть, погоды дождусь - буду курить проблему.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Как-то странно всё получается, разные версии мини ГПС, показывают разные показания, ну на картинке все видно, какой версии верить, не понятно.
    В левой версии надо все кнопки query понажимать - будет показана текущая конфигурация модуля. А скорее всего там и есть истинная конфигурация, спасибо. Правая версия ничего не прочитала с модуля, равно как и та что на заднем плане.

Записей в дневнике
    18
    Ребята, вроде на кроле летаю прилично, просто он иногда ведет себя по особому, это в глаза бросается.

Моя схема полетов такова: я загоняю коптер (сейчас гекса) на высоту, где он превращается в точку. Полет проходит визуально. Взлетаю с удержанием позиции, так и набираю высоту. Какая высота, хрен знает, ибо еще не пришел альтиметр для FrSky, вообщем гекса с размахом 600 мм получается размером с точку. Там кручу, верчу коптер. Фотоаппарат снимает. Потом я спускаюсь. Газ убираю до 20-30% и гекса ровненько без колбасни с особым реактивным звуком плавно спускается (D гироскопа у меня задрано повыше).

Раньше я убирал газ и просто стоял ждал пока она спустится. Сейчас я убираю газ, коптер немного спустится и висит, я еще уберу газ, коптер еще спустится и опять висит. Напомню - включен только режим удержания позиции. И это очень напрягает, т.к. часто из-за этого газ убираю совсем, гекса начинает кувыркаться, я даю газу чтобы она вернулась в горизонт....Вообщем не спуск а сплошное мучение. Если убрать галки с Баро и Сонара - все отлично! Спускается спокойно, не зависая. Просто газу сделал поменьше и жду.

Автопосадка у меня работает отлично - уже проверял при каждом полете. Коптер садится отлично - без прыжков.

Мне собственно Баро и сонар нужен только для автопосадки. А автопосадка нужна для файлсейфа. + возврат домой.

Правда все отлично работало у меня на квадре, вот сейчас сделал гексу, на ней как -то это особо проявляется. Возможно PID подкрутить, поиграться с настройками... Но то, что автоматически включается удержание высоты, при удержании позиции - это вообще странно. Мне это очень мешает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0804.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	44.1 Кб
ID:	765987  

Уважаемые коллеги по кролиководству прошу вашей помощи.
    Доукомплектовал свой квадр с кролем GPSом с RCtimer и решил проверить все это в полете. На поле подключил аккумулятор, минуты через три кроль задышал, дернул стик газа влево - загорелось 4 светодиода, то есть поймано 9 спутников и можно лететь. Активируемся, взлетаем, проверяю работу карефри - все без проблем. Да, чуть не забыл, прошивка 230, компас с барометром подняты на 4 см а GPS над ними. Компас проверен и свои показания не меняет на всем диапазоне газа с пропеллерами. Дальше - включаю режим удержания позиции и тут начинается - квадр заваливается на левый бок этак градусов на 20 и пытается свалить в неведомые дали, стиком выравниваю но при отпускании стика опять завал и попытка побега. Выключаю удержание позиции - выравнивается и зависает, ветерок примерно метров 5 сносит но это все в норме. отвожу метров на 50 и включаю возврат домой и опять все также - завал на левый бок и побег, выключаю - стает в горизонт и послушный. При включении возврата домой также активируется удержание позиции, возврат без удержания не пробовал. Что делаю не так? Когда кроль запоминает точку возврата (дом)?
    Прошу помощи, вроде что-то было по этой проблеме в теме но не нашел, а по новой перечитывать скрупулезно все страницы так и следующая зима застанет.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    При включении возврата домой также активируется удержание позиции, возврат без удержания не пробовал. Что делаю не так? Когда кроль запоминает точку возврата (дом)?
    Прошу помощи, вроде что-то было по этой проблеме в теме но не нашел, а по новой перечитывать скрупулезно все страницы так и следующая зима застанет.
    Для начала сделайте отдельно возврат, отдельно удержание, и посмотрите, вдруг симптом пропадёт(при возврате) если не поможет, то советую сделать сброс и откалиброваться заново, если не поможет, то прошейтесь на такую же версию прошивки, опять калибровка, опять эксперимент с удержанием и возвратом.. если и это не поможет то пробуем сначала сбросить, потом прошиться, потом опять сбросить(на 220 у меня только после такого гемора удалось заставить квадрик летать по жпс как нада) и после этого я думаю проблема должна уйти 100%, а кроль в момент подключения батареи запоминает дом

Закрытая тема