Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 184 из 191 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; С реверсами и там и там вроде нормально. теперь при включении квадра пищит как шальной со скоростью 3 раза в ...

С реверсами и там и там вроде нормально. теперь при включении квадра пищит как шальной со скоростью 3 раза в секнду и включается только крайний синий светодиод. а ничего ведь не трогал и не переключал.. Есть ещё варианты? попробую вечерком подробную видюшку снять, а то лечение по фотографии не очень здорово. а тут ещё и без фотографии..

2.  

Прежеде всего у меня например Кролик переходит в дышащий режим когда стик газа подниму вверх и опущу.
    Если не поможет, отключите в Гуи все галочки, и попробуйте будет ли дышать, если да то добавляйте по одной галочки, пока не поймете
    что лишнее. Если и это не поможет пишите будем дальше думать.
    Да еще была ситуация галочка реверса двигателя стояла в проге, убрал и поставил в пульте, и вуаля заработало.

Вопрос к тем кто использует Жпс на Кролике. Интересует такой вопрос, можно ли управлять коптёром с включеным Жпс,
    или при включении Жпс он просто зависает в точке ? Управление действует ?

действует управление вполне нормально, я жпс использую для возврата домой и бывает чуть подруливаю
    с удержанием позиции тоже работает, просто "плывешь" как то медленее

6.  

Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    действует управление вполне нормально, я жпс использую для возврата домой и бывает чуть подруливаю
    с удержанием позиции тоже работает, просто "плывешь" как то медленее
    Спасибо, а то никогда с ним дело не имел, а вот подумываю брать или он мне не нужен.
    А вообще как позицию держит ?

Записей в дневнике
    2
    Ну вообще то я на своем первом кролике не замечаю никаких замедлений если летать в удержании точки... Отпустил стик - он вернется в точку где перестали дергать стиками... Правда если он был на тот момент на скорости - возвращаться в ту точку будет размашисто.. Раньше только в таком режиме и летал, пока не стал фпвшить... Сейчас его использую только совместно с удержанием высоты - когда надеваю фатшарки... Надел очки - выключил удержание точки

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sneg555 Посмотреть сообщение
    А вообще как позицию держит ?

Так себе держит...по сравнению с арду например, на котором сейчас летаю очень плохо, арду как на веревочке подвешенный, ветер не ветер, дождь или снег просто в точке висит...с кролем я мучался долго с удержанием, в штиль более или менее норм настроил, в ветер же все плохо достаточно..

10.  

Спасибо всем за советы, дело сдвинулос и всё уже дышит и крутится. Одно но даже после всех калибровок и настроек сразу же при взлёте коптик начинает колбасить вследствии чего он моментально переворачивается и входит в землю. Что не так? Может что забыл?

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    с кролем я мучался долго с удержанием, в штиль более или менее норм настроил, в ветер же все плохо достаточно..
    Какая прошивка стоит?

Цитата Сообщение от Valger Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, дело сдвинулос и всё уже дышит и крутится. Одно но даже после всех калибровок и настроек сразу же при взлёте коптик начинает колбасить вследствии чего он моментально переворачивается и входит в землю. Что не так? Может что забыл?
    Проверьте правильность подключения моторов.

Забанен
    размер рамы и конфигурация правильно выбранны?

......сразу же при взлёте коптик начинает колбасить вследствии чего он моментально переворачивается и входит в землю. Что не так? Может что забыл?
    Почти на 100% уверен на неправильную установку пропеллеров или как в предыдущем посте моторов. Проверяйте.

часто такое бывает когда путают + и Х конфигурации

Спасибо ограмное за ваши советы. Разобрался с одним пропом была проблема, сразу не заметил

Помучал ещё (не без крашей) и даже вроде как был небольшой дымок в районе USB входа на плате. а следовательно появилась новая задача..
    Включаю акк мозг не светится вобще и питание на FrSky не идёт, только пикает раз в секунду. Как только подключаю через провод к компу всё ок. По настройкам и всему остальному. А с проводом и включенным акком всё крутится и работает. Провод от компа отключаю и опять хана, мозга не работает.. что повреждено?
    Сразу скажу буду мозг и коптик мучать и в дальнейшем (с крашами и прочими издевательствами). Нужны советы знатоков

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Какая прошивка стоит?
    У меня все стояли начиная от двухгодичной нарно давности и заканчивая самой последней которая ...31..однофигствеено так как арду он позицию не держит, такое ощущение что как бы замедленно отрабатывает данные получаемые с гпс по сравнению с арду, в следствии чего при ветре его больше или меньше(в зависимости от прошивки,настроек, калибровки и т.д.) болтает, но все равно болтает...

Записей в дневнике
    4
    А почему кролик (пробовал разные прошивки) не даёт на движки максимум газа, когда стик вверху?

У меня на минигексе максимум потребления 66А (один двиг 12А). Регули авионикс пилот 12А не перешитые - в общем-то известные регули, отрабатывают на стоковой прошивке всё быстро и чётко.

Старт двигов происходит на 1080мс. При максимуме газа (1940мс) расход 33А. Как же так подумал я...

Меняю кроля на СС3Д и при максимуме газа вижу 52А, что уже намного ближе к правде. Ну и соотв. на СС гекса летает, как будто кирпич отвязали от пуза, а на кролике было как-то скучно.

Почему кролик не даёт полный газ на двиги?

Записей в дневнике
    7
    Получил сегодня утром Кроля2...
    Вообщем-то разобрался, только компас ещё не откалибровал. Посадил на гексу.
    Вопрос по GPS... коннектить RX -> TX?
    Чё-то ни так ни эдак не дышит. Правда сижу дома, второй этаж, металлическая крыша практически на макушке. Критично? Выпихивал его в окно - ноль эмоций.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Да.
    Чё-то ни так ни эдак не дышит. Правда сижу дома, второй этаж, металлическая крыша практически на макушке. Критично? Выпихивал его в окно - ноль эмоций.
    При первом подключении или после длительного неиспользования спутники ищет долго т.к. подзаряжается батарейка на блоке GPS. У меня минут 50 заряжался. Потом секунд за 30 находит. Даже сейчас перед полетами ставлю на балкон, подключаю АКБ которая на полеты не идет. После того, как поймал спутники иду на полеты. Сейчас сделал блок питания 12В 4,5А, чтобы аккумуляторы не расходовать и для настроек в домашних условиях удобно.

Записей в дневнике
    7
    Странно..
    Подключил модуль, поставил галочку в программе... пара пробежек диодам и он тут же задышал. Но на стики никак не реагирует. То есть моторы не армятся.
    Переключил TX->TX... отмаргивает GPS диодом и дышать не желает.
    Вынесу на улицу, посмотрим.

Не... Всё таки TX->RX
    6 спутников поймал. Завтра в небо. Потестим.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 07.08.2013 в 11:36.

Записей в дневнике
    4
    Товарищи кролиководы, проверьте кому не безразлична истинность кроля - померьте амперы при максимуме газа. Есть ощущение что кролик предательски занижает ампераж двигов не в соответствии со стиком газа. Либо дело в каких-то настройках.

Имею двух кролей (покупал их с разницей в год), летали они на двух минигексах, прошивки пробовал разные, настройки тоже. Гексы у меня летают бодро думал я, но оказывается не достаточно бодро, что доказал СС3D.

На обоих кролях одно и то же - на максимуме газа только половина возможных А. Это какая то подстава. Видать близок тот день когда кролей буду продавать - нет смысла в их функционале, когда на ровном месте не очевидные проблемы. В первую очередь контроллер должен летать используя все возможности двигов, регов и батареи.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Товарищи кролиководы, проверьте кому не безразлична истинность кроля - померьте амперы при максимуме газа. Есть ощущение что кролик предательски занижает ампераж двигов не в соответствии со стиком газа. Либо дело в каких-то настройках.
    не может быть - вот только с полетов. движки дт750, ток при макс. газе соответствует правде. как и тяга, собственно. проверяйте настройки у себя.

Записей в дневнике
    4
    Интересно, а какие настройки отвечают за FULL POWER? Может из-за вибраций? Когда гекса рукой к полу прижата кроль не может вывести двиги на 100% из-за того что вибрации моск плющат? Хотя пропы отбалансены, но вибрации всё равно есть. Но СС почему спокойно на 50А выводит все двиги?.. Более умный фильтр вибраций?.. Возможно...

Скиньте пожалуйста конфиг вашего аппарата - ESC и скрин с настройками кроля.

Почему кролик не даёт полный газ на двиги?
    я извиняюсь за глупый вопрос, калибровку газа делали?

Интересно, а какие настройки отвечают за FULL POWER?
    имелось в виду не настройки кроля (хотя они возможно тоже на что то влияют), а "весь аппарат в целом". и, как уже написали - калибровку регулей делали?

dt750+turnigy ae-20a(bl_heli), в кроле все дефолтное.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    я извиняюсь за глупый вопрос, калибровку газа делали?
    У каждого регуля калибровку делал чёрным сервотестером с ХК - на все регули пределы задаю им. Пределы на кроликовой минигексе 1080-1940мс. Как и на всех иных регулях других аппаратов.

При даче стиком газа пропы запускаются одновременно. К примеру, на трикоптере поменял 9 регулей - всегда работал со всеми регулями сервотестером и не было проблем.

Собственно сменил мозг и всё стало хорошо - то есть регули нормально отстроены и силовая проводка в норме.

Вероятно есть ещё метода по калибровке газа через кроля, но это не делал, и в мануале не нашёл. Подскажите если так.

... под рукой мануала нет, там вроде перемычкой на кроле режим калибровки газа запускается (если не напутал)

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... под рукой мануала нет, там вроде перемычкой на кроле режим калибровки газа запускается (если не напутал)
    Не перепутал

Забанен
    Вероятно есть ещё метода по калибровке газа через кроля, но это не делал, и в мануале не нашёл. Подскажите если так.
    вот в этом и есть вся проблема

Записей в дневнике
    4
    Буду пробовать откалибровать через кроля и через полный сброс всех настроек с перешивкой в крайнюю (?) версию 2.30. Но вначале СС3D проверю на этой раме во всём спектре. Чтобы быть уверенным что регули и двиги адекватны.

PS. Люблю я кроликов - летают хорошо, иллюминацию исполняют на пятёрочку, функционал подходящий. Не хотелось бы расставаться.

Записей в дневнике
    7
    Отлетал сегодня спарку 2х4000mAh. (напомню - кроль2+GPS)
    В принципе и понравилось, и нет.
    По баро отрабатывает хорошо. Направление держит.
    Насторожило, это мягко сказано, GPS. Нет никакой возможности узнать наличие спутников на приёме. Газ влево - нет никакой реакции. В проге тоже ничего. На вскидку, при хреновой погоде, не более 6-ти спутников.
    Иначе, чего бы вдруг кроль дышать стал?
    При удержании позиции смело гуляет метра на два в любую сторону. При сопливом ветерке 2-3 м/с... И, в зависимости от направления ветра, "туалетит".
    Go Home удивил. Возвращение по странной траектории. Но вернулся.
    В конце полёта попытался вновь задействовать удержание позиции. Но, вероятно, потеря спутников. Результат - бодание планеты. - 1 проп.

Пока вывод - на стоковых настройках летает приемлемо. Если не врубать функции с GPS.
    Но... за копеечную цену, например, Х-AVR + баро летает не хуже. Даже лучше, именно на стоковых.
    Однако, это не аксиома. Настройки есть и можно похулиганить.

GPS... если кто просвятит по поводу настроек - буду благодарен. Так как никогда не щупал космос, и летал только визуально и с очками в знакомой местности.

Зы: Гекса 700мм, Avionix 18A, Pulso-740kv, 12х4.5, батареи 2х4000mAh/спарка. Модуль GPS точно в геометрическом центре.

GPS... если кто просвятит по поводу настроек - буду благодарен.
    Вопрос именно в том, где и как стоит модуль GPS. Геометрический центр ему по барабану. Главное чтобы наводок не было от силовых проводов, платы контроллера и даже писчалки кроля и на пластиковых стойках и болтиках. Удаление от платы контроллера не менее 4-5 см. Писчалку я убрал (нарастив провода) на "живот" своей гексы. Модуль GPS сначала стоял на луче, потом (из эстетических соображений) поставил над контроллером, чтобы под колпак прятался. Все силовые провода от регуляторов скрутил в виде "витой пары". Результат - позицию держит.
    Посмотрите на какой "палке" стоит модуль на dji wookong и naza.
    По опыту - калибровку компаса лучше делать непосредственно в поле перед полетами в каждый полетный день.

Записей в дневнике
    7
    Хочется отметить неизменный минус прошивок (предпоследняя не исключение, а последняя ... ) - после любой встряски при приземлении или взлете, калибровка горизонта слетает напроч! Этот жирный минус уже допек!

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    калибровка горизонта слетает напроч
    Не было такого ни на 230, ни на 231 прошивке.

Добрый вечер, скажите мне пожалуйста ,из за чего может быть, перегазовка рывками, у RAbbit_II
    Рама:F450
    Моторы:2212 1000KV
    ESC:20A HobbyWing
    Пропы:1045 GEMFAN
    1-делал калибровку регулей
    2-делал калибровку через RAbbit
    3-компасс
    все перебробовал но нечего не получается , постоянно перегазовывает вверх вниз, все перепробовал но нечего не получается ((((

Получил сегодня утром Кроля2...
    Вообщем-то разобрался, только компас ещё не откалибровал. Посадил на гексу.
    У меня третий этаж, тоже балкон ,и тоже самое не ловит, выхожу на улицу все ловит )))
    Попробуйте так тоже))
    Последний раз редактировалось vag2012; 16.08.2013 в 19:32.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Аналогичный случай описывал примерно пол года назад, потом летал без проблем какое то время хоть причину и не нашел а сейчас вылезло новое - периодически начинается раскачка по крену может пропасть сама а иногда и вынужден посадить, сбросить обороты до 0 и можно опять летать. Полеты с кролем - один экстрим, вот КК 2,0 мне все больше нравится, Как бы не сглазить - ну ни разу с ней не падал а с кролем уже и не счесть.
    Такая же фигня. Не летал пол годика где-то, потом поискал прошивку посвежее. Провода никакие не менял, на пульте сетап его же! Обновил все, откалибровал, начал взлетать - он в момент отрыва делает кувырок. Привязал на веревки, начал разбираться - рвется переворачиваться. Заработало только после перетыкания руддера и элеронов(кажется так). Летал раза 4! Потом такая же фигня - кувырок в момент отрыва. Больше пока не экспериментировал, неприятно когда оно так себя ведет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vag2012 Посмотреть сообщение
    из за чего может быть, перегазовка рывками
    Попробуйте в ГУИ отключить сонар

Записей в дневнике
    1
    А чувствительность отклика сонара каким либо образом настраивается?

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Попробуйте в ГУИ отключить сонар
    У меня сонара нет,и в гуи отключено (((

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    неприятно когда оно так себя ведет.
    Вот поэтому уже 4 месяц стоит в углу, может когда похолодает и больше свободного времени будет попытаюсь его погонять а сейчас КК2.0 рулит без проблем.

Подскажите по проблемке, пожалуйста. При входе в калибровку компаса, кролик просто потухает (гаснут лампочки) и ничего не происходит. Было такое на стоковой прошивке, сейчас 1.211, ничего не исправилось

Закрытая тема