Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 188 из 191 ПерваяПервая ... 178 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,520 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Torpedon Значит подшипники клинят при нагрузке. Я бы согласился... если бы не: Подшипники менял... Движек менял......

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Значит подшипники клинят при нагрузке.
    Я бы согласился... если бы не:
    Подшипники менял...
    Движек менял...

2.  

Переконфигурий квадрик из икса в кросс.
    Посмотри что будет.
    Колибровка акселей и регулей разные вещи

Цитата Сообщение от Anamorfot Посмотреть сообщение
    Переконфигурий квадрик из икса в кросс.
    Посмотри что будет.
    Колибровка акселей и регулей разные вещи
    попробую первое..
    а второе..это к чему? я знаю, но после прошивки я делаю и калибровку и того и того...

Заменил сегодня движки и регули, прошился на 210, потом обратно на 230... заменил подшипники в новых движках, но проблемной "диагонали"... я буду рад любому совету или предложению, пускай и бредовому... у меня закончились идеи(

З.Ы. я вот думаю... а могли ли деградировать все двигатели... может есть смысл заменить ВСЕ двигатели... взять 5 новых(1 запасной) ?
    Последний раз редактировалось Evil Eyes; 16.12.2013 в 20:05.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    а могли ли деградировать все двигатели...
    Конечно могли, если двигатель работает на пределе мощности, если ЦТ смещен, и прочие если...так что двигатель горячий - то неодимовые магниты очень быстро размагничиваются. Пример из практики - тяжелый квадр - чуть более 2 кило, раньше хорошо летал на BC2836-11, после того как надоело ставить стяжки вместо кривых цанг, поставил из того что было - HP2212-1000KV. У HP2212 мощность почти в 2 раза меньше BC2836. Плюс на квадрике ЦТ не в идеале, а смещен на пару см. Как итог -два двигателя перегревались, один был горячим. Так как подшипники в этих HP2212 были оч. плохие, да и металл на проп адаптерах не очень - то летал как есть не переделывая ничего. В итоге - через 1,5 мес., те двигатели что грелись - потеряли более чем половины тяги. Даже при полных заряженных АКБ, коптер не мог летать - банально не хватало тяги, размагнитились магниты на горячих моторах. Сейчас поставил AS2814 - теперь все ок. Двигатели холодные даже, при смещенном ЦТ.

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Заменил сегодня движки и регули
    Заменены на новые или БУ ? Все моторы заменены ?

Вообще, в ремонтной практике, когда мыслей на рассуждения не остается, особенно эффективным оказывается способ замены узлов на заведомо исправные.
    Последний раз редактировалось SteinDen; 16.12.2013 в 21:51.

Заменены не все(только 2), но на заведомо исправные. вообще какая-то мистика... я только что заменил винты с карбона на пластик и ... теперь греются почти все движки, а проблемные заметно холоднее стали... Нужно будет еще поиграться с таймингами... стоят средние... стояли и высокие... нужно попробовать еще низкие.
    Может действительно деградировали движки... но что бы все сразу... странно... ток в режиме висения порядка 16А а при 80% газа 48А... почти сходится с данными прошлого года.

Благодаря одному пользователю, за что ему огромное спасибо я имею приблизительные настройки под мои движки. Температура упала 3 минуты полета с гопро на борту - движки нагрелись от 34 до 46 градусов (42-46, передний левый и задний правый соответственно.)

10.  

Добрый вечер!Не подскажите для чего и как работают "Z stab", PTZ stab", 'head lock" и прочие функции,на Rabbit 2 Flight Controller который в копусе?

Технические термины.

attitude - угловое положение, ориентация в пространстве.
    attitude control - управление угловым положением.
    longitudinal axis - продольная ось.
    lateral axis - поперечная ось.
    vertical axis - вертикальная ось.
    pitch - тангаж, угол тангажа.
    roll, bank - крен, угол крена.
    yaw - рыскание, угол рыскания.
    angle of attack, angle of incidence – угол атаки (угол между вектором скорости набегающего потока воздуха и продольной аэродинамической осью крыла).

fuselage, hull – фюзеляж самолета.
    wing – крыло.
    flap, wing flap – закрылок (используется для изменения геометрии и подъемной силы крыла, а также его аэродинамического сопротивления, в частности, использование закрылков позволяет уменьшить взлетную и посадочную скорости самолетов с большой крейсерской скоростью).
    slat – предкрылок (используется для тех же целей, что и закрылок).
    aileron – элерон (используется для управления самолетом по углу крена).
    empennage, tail assembly – хвостовое оперение.
    horizontal stabilizer – горизонтальный стабилизатор (два малых крыла в хвостовом оперении, расположенные в горизонтальной плоскости, часть хвостового оперения, стабилизирующая самолет по тангажу).
    fin, vertical stabilizer – киль самолета (вертикальная плоскость, обеспечивающая стабилизацию по рысканию).
    elevator – руль высоты (поворотная плоскость на задней кромке горизонтальных стабилизаторов).
    rudder – руль (поворотная плоскость на задней части вертикального стабилизатора. Используется совместно с элеронами для поворота самолета по рысканию).

Z stab - стаб по оси Z
    PTZ stab - стабилизация подвеса
    head lock - удержание курса

Спасибо огромное!С НАСТУПАЮЩИМ!

Записей в дневнике
    25
    Отстал от темы. Проект кролика еще жив? Стоит ли его покупать? Где лучше брать и в какой комплектации?

Да вроде жив. 231 прошивка рулит
    Заявлена корректная работа CareFree
    И появился FailSafe
    Я поставил прошивку на днях. летать кролик стал лучше. У меня были проблемы с горизонтом. По поводу остального ни чего добавить не могу
    второго кроля ещё не трогал

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Данuл Посмотреть сообщение
    Они тянут 5v. А у меня светодиоды на 12v. Ключи сгорят - точно.
    12 они тянут. вот автолампа

второго кроля ещё не трогал
    Пациент скорей мертв, чем жив...

Подскажите, а GPS и компас с баро можно вынести на стоечке в один корпус "в таблетку" или и их тоже желательно разнести?

Цитата Сообщение от Glyuks Посмотреть сообщение
    Подскажите, а GPS и компас с баро можно вынести на стоечке в один корпус "в таблетку" или и их тоже желательно разнести?
    Можно вынести, они не мешают друг дружке.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Можно вынести, они не мешают друг дружке.
    Вопрос по выносу - компас жестко ориентирован и закреплен над основной платой. Возникают вопросы: ориентация вынесенной платы относительно основной должна остаться, я правильно понимаю, или там всё условно - как при арминге кроль запомнил показания компаса, относительно её и будет рулитью И не будет ли мешать правильной работе компаса и барометра тряска вынесенной платы, а она неизбежна - некоторый разбаланс + набегающий поток воздуха.

231 прошивка рулит
    Я поставил прошивку на днях.
    Можно ссылку на новую прошивку, и вроде компас калибруется там по новому, можно узнать как.

Цитата Сообщение от MoSky Посмотреть сообщение
    Возникают вопросы: ориентация вынесенной платы относительно основной должна остаться, я правильно понимаю,
    Конечно должна остаться, уход пару - тройку градусов не критичен, просто надо делать калибровку тщательно. Тряска им не страшна а вот переменые магнитные поля для компаса и завихрения вохдуха для барометра очень влияют на показания компаса и барометра, по этому как можно дальше от силовых устройств (провода, моторы, ESC и прочего) и барометр прикрыть паралоном - как микрофон у кореспондентов.

А какой провод лучше взять для выноса и длинна?
    я взял экранированный провод из системника от фронтпанели ЮСБ 20 см. При подключении к GUI данные баро и магнетометра в дисплее отображаются с задержкой и секунд через 15 замерзают. Что я мог не так сделать?
    ЗЫ: до этого всё работало отлично (

При подключении к GUI данные баро и магнетометра в дисплее отображаются с задержкой и секунд через 15 замерзают.
    Провод длинный? I2C шина которая используется в интерфейсе бародатчика и эл.компаса не любит длинных проводов - из-за наводок возникают помехи - далее ошибки I2C. И то что у вас кабель в металлической оплётке (как я понял) совсем не значит что он работает как экран. Попробуйте намотать 3-4 витка провода идущего на выносную плану на ферритовое кольцо.

Убил платку с баро и компасом первого образца ((( Отстрельнули крокодилы при пайке и платку шмякнуло об кафель сильно(
    Без неё кролик отлично проходит инициализацию и армится, но как подключаю обратно через кабель или напрямую и подключаю к компу, комп перегружается когда открываю GUI, или открывает GUI и в дисплее показывает все данные с баро и компаса не верно и с обновлением в минуту.
    Хочу заказать платку нового образца, но нигде не могу её найти! На Ебее только старые, на GLB нет в продаже, на Ali нету и т.д.
    Помогите пожалуйста найти кто заказывал и вообще есть ли смысл в новой и я понял, что там ещё поколдовать придётся с резистором каким то?
    Последний раз редактировалось Glyuks; 14.01.2014 в 11:43.

Ребят, подскажите? НЕ работает 8 канал, В интернетах обнаружил, что у буржуев есть некие проблемы с 8 каналом если там впаян резистор, они предлагают его просто отрезать. Так вот, они замыкают или размыкают дорожку? У меня просто на этом месте нет резистора, может поэтому 8 канал не работает?

Ещё один вопросик) На этой платке только баро или и компас тожа?

Баро+компас (бародатчик BMP085 , компас (магнетометр) - HMC5883L)

Цитата Сообщение от Letchik-Zaletchik Посмотреть сообщение
    У меня просто на этом месте нет резистора, может поэтому 8 канал не работает?
    Проблема с резисторам была только на самых первых версиях платы кролика, и этих плат очень немного (правда у меня именно такая). Резистор нужно было выпаивать, оставляя саму дорожку разорванной (не соединяя).

А будет ли такой модуль работать с кроликом?
    Communication Mode: IIC Communication Protocol

Записей в дневнике
    4
    Изменения в 2.31 прошивке http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=8865

Кто-нибудь летает плотно на 2.31 ?

Скачал прошивку отсюда http://www.multi-rotor.co.uk/index.php?topic=8.0

А будет ли такой модуль работать с кроликом?
    Такой?
    Должен работать - у родного модуля кролика тот же протокол обмена I2C.
    Но учтите что шаг разъемов не совпадет точно (на кролике меньше), и может быть не совпадет распиновка (нужно будет колхозить)

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Такой?
    .......Но учтите что шаг разъемов не совпадет точно (на кролике меньше), и может быть не совпадет распиновка (нужно будет колхозить)
    Спасибо, я всё равно буду выносить на шлейфе вверх.
    А вот как узнать распиновку на самом кролике? На старой платке нет обозначений никаких

EUS
    EUS вне форума

Всем привет
    Собираю первый коптер, со второй версией рэббита.
    Собственно первый раз для теста подключил его через usb к компу - он засиял огнями, программа для настройки нашла его и подключилась.

Затем стал собирать все компоненты воедино (8 проводов к приемнику, некая штука со светодиодом, GPS, 4 контроллера и модуль проверки батареи), ну и как потом понял - перепутал и провода контроллеров и приемников, землю с сигналом (не знаю как эта штука называется).

Теперь такая ситуация - +5в с платы выходит, т.е. приемник например работает, на выступающей платке даже горит какой-то светодиод, но вот основные светодиоды молчат, также и при подключении к USB.
    Визуальный осмотр платы показал повреждение треконтактного элемента (SOT23), к сожалению из-за повреждения не смог точно разобрать надпись, но по всей видимости это 662K, стабилизатор напряжения на 3.3в.

Cобственно, вопросы -
    1. как можно проверить этот элемент на работоспособность? попробовал замерить на ногах напряжение - выдает 4.5в со всех сторон
    2. Ну и может есть еще какие-нибудь советы по тому как оживить рэббита?

EUS
    EUS вне форума

К предыдущему сообщению - добавлю фотку новой версии рэббита. Обвел красным этот 662к.

Цитата Сообщение от EUS Посмотреть сообщение
    1. как можно проверить этот элемент на работоспособность? попробовал замерить на ногах напряжение - выдает 4.5в со всех сторон
    2. Ну и может есть еще какие-нибудь советы по тому как оживить рэббита?
    Стабилизатор 100% сдох, надо менять, а после замены смотреть дальше, возможно еще что нибудь подгорело. Посмотрел на своем маркировку на стабилизаторе, такая же "662К". На входе 4,5В, на выходе - 3,3В.

А вот как узнать распиновку на самом кролике? На старой платке нет обозначений никаких
    На сколько я помню, так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rabbit_i2c.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	31.9 Кб
ID:	894400  

Цитата Сообщение от MoSky Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на новую прошивку, и вроде компас калибруется там по новому, можно узнать как.
    С прошивкой разобрался, действительно стало удобнее. Но вот вопрос с калибровкой компаса, есть однозначные пруф линки?

Цитата Сообщение от Andrey_flycam Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос с калибровкой компаса, есть однозначные пруф линки?
    Я думаю этот танец вполне подойдет (хотя и на видео ардупилот)
    Сам так делал - по крайней мере head free режим после этого работает адекватно.

всем удачного дня и привет.
    вашем семействе прибыло, вот столкнулся с проблемой прошивки хочу прошить а он не реагирует как сбросить uде находяться rxt gnt

Инструкцию листали ?
    там есть такая картинка

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: не могу открыть программу для настройки, жму по ярлыку и ничего не происходит. Раньше открывалось и на XP и на Win7, с прошого года не лазил в контроллер, зимой заказывал/собирал коптер, а тут появилась необходимость переключить с три на квадро и не могу. Может дров каких не хватает или еще чего. Просто пробовал на 8 компьютерах, с разными версиями виндоус(в том числе аймак) и толку нет. Жду совета от вас коллеги.=)

Ребят. Подскажите, пожалуйста.

Есть у меня Rabbit Flight Controller первой серии, работал хорошо. Но после зимы (а лежал он дома, в тепле) при опросе системы не проходит проверку на радио-связь с пультом (не загорается 2-й диод слева, хотя на компе в проге при опросе "Display Data" прекрасно стабильно реагирует на изменения положения стиков), и, соответственно, не переходит в "дышащий режим" (я тут об этом писал уже, пришли ко мнению, что дело в самом контроллере, брак и т.п., т.к. у нескольких людей такая проблема встречалась).

Так вот. Понимаю, что сам его починить не смогу. Все остальные железки (GPS-модуль, сонар, аккумы) приобреталось чётко для спецификации взаимодействия с кролем. Поэтому, я принял ещё полгода назад логичное решение приобрести "Rabbit II Flight Controller". Но... На goodluckbuy его с тех пор в наличии не было, как и первой версии, а на других сайтах либо дороже раза в полтора-два стоит, либо сайт какой-то ненадёжный, судя по отзывам.

Вопрос №1: Где купить Rabbit II Flight Controller? Или если есть подозрения в ненадёжности 2-й версии кроля (а я тут не нашёл достойного отзыва по 2-му кролю), где купить первый Rabbit Flight Controller?

Вопрос №2: Если купить кроля уже не получится из-за отсутствия в наличии практически везде, то какие аналоги контроллеров с достойной стабилизацией есть по схожей цене, чтобы по качеству был контроллер не хуже, а может даже лучше + чтобы корректно мог донашивать железки, купленные кролю.

Записей в дневнике
    7
    А в гуи какие пределы по каналу газа? Попробуй чуть триммером уменьшить и потом стиком элеронов влево - должен задышать.

Цитата Сообщение от Данuл Посмотреть сообщение
    Вопрос №1: Где купить Rabbit II Flight Controller? Или если есть подозрения в ненадёжности 2-й версии кроля (а я тут не нашёл достойного отзыва по 2-му кролю), где купить первый Rabbit Flight Controller?
    Брал здесь http://mikrokopter.altigator.com/rab...s-p-40796.html (не реклама) доставили быстро.

Закрытая тема