Rabbit Flight Controller

karabasus
shamil:

но у меня видит порт но все погазатели ноль

  1. Установите драйвера на USB-SERIALCH340\341
  2. Выберите порт в программе кролика который соответствует USB-SERIALCH340\341
    и параметры не будут равные нулю
shamil

люди помогитееееееееееееееееееее

DVE

Драйвер вроде лежит в той же папке, что и программа от кролика. Спросите у продавца, у него должны быть.

  • ставите драйвер
  • подключаете приемник к кролику (смотрите мануал)
  • подключаете кролика к компу, должен появиться новый СОМ-порт (пока не появится, дальше идти смысла нет)
  • выбираете порт в программе от кролика, нажимаете Connect
  • программа должна показывать значения с платы
  • при движении стиков, значения в программе должны меняться, если так то все работает
  • проверяете по мануалу полетные режимы, читаете там же про то как запустить моторы, сверяете движения стиков с показаниями в программе. если все ок то можно пробовать лететь
  • если моторы не запускаются, проверяйте реверсы и end points в аппаратуре, все это тоже есть в мануале

Как-то так, кролик был год назад, подробнее не помню. Читайте мануал, там написано 95% всего что надо.

И зря вы 3ку купили, квадрокоптер и проще и надежнее.

shamil

я его устоновил вроде

пытаюсь пульт состыковать с кроликом все соеденил попорятку и питание дал с батареи все пишит и все

вроде когда пульт включаю лампочка красная на приемнеке мигает значит связь между ними есть проблема в настройке кролика или что потскажите

devv
shamil:

все соеденил попорятку

+, - и сигнал не перепутали в разъемах ?
пульт с приемником забиндили ?

shamil

не перепутал пульт с приемником в Москве добрый человек забинтил он с моим пультом управлял немного потом мы вытащили приемник и приехал домой сам все соеденил но у меня не работает я пытался связать с компом и походу в настройках чото на творил как проверить кролик прошивка в порятке

подсоединяю как показано в ютубе когда пульт включается лампочка на приемнике перестает мигать но кролик все равно сигналит пи пи пи в таком роде и все лампочки горят что делать

тому кто поможет настроить и запустить мой трикоптер будит пополнен баланс телефона на 1000р

devv

не знаю чем вам помочь…
но чувствуется что вы наугад всё делаете не понимая толком что к чему и как должно быть.

Картинка как кролик подключился к компу:

картинка с настройками кролика после запуска ГУИ и подключения к CОМ4:

Прошивка 1.211

версия ГУИ 1.210

shamil

мой скайп shamilsiting

вот у меня также вроде получилось что далше

devv
shamil:

вот у меня также вроде получилось что далше

ничего не получилось
или прошивка в кролике слетевшая или версии ГУИ и прошивки сильно разные
все по нолям и галочек нигде нету

shamil

ну да а что такое гуи

понял гуи это программа на компе

все перепробывал уже 3 суток сижу за компом весь форум прокурил в ютубе все просмотрел или я тупой совсем или незнаю

пульт и приемник вроде связались потому что когда пульт включаю лампочка на приемнике перестает мигать и просто горит

а вот как проверить прошивку на кролике

devv

как минимум попробовать прошить кролика
чтоб и галочки в ГУИ появились и не горел он всеми лампочками сразу

shamil

как это сделать? я опишу ход моих действий я соединил кролика компу уменя виндовс 7 открыл прогу я ее фото показал и дальше в окне выбрал прошивку и нажал прошить окна потемнели и все и больше некаких действий

а вы я смотрю хорошо разбираетесь вы молодец

не могли бы вы мне по скайпу помочь я бы вас отблагодарил честное слова

devv

Прошиваться должен без проблем
Где то в недрах темы есть описание процесса
Может вы его (кролика) уже сожгли (переполюсовка или еще что) своими изысканиями на уровне метода научного тыка ?

Качаем прошивку 1.212
распаковываем
заходим в папку Lfhm_Tools_20120707
запускаем “Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.212”
Выбираем наш сом порт
Затем жмем кнопку “Seleupdatefile”
Выбираем файл lfmc_fw_20120707_v1212 (расширение bin)
Нажимаем “Upgrade”
Ждем

shamil

полюса я не путал потомучто при покупке он меня ознакомил

а как понять пошла устоновка или нет и сколько надо ждать

как проверить кролика

когда шнур сую в разьем ком 5 она отображаеться как usb serial ch340(ком5)

crand
MedzhitovAS:

вешайте 212… Мой кроль только на ней захотел адекватно себя вести…

Запутался. Есть версия 1.212 и есть 1.220. Но в первой нет настроек GPS.

shamil

подскажите как проверить кролика

sneg555

У меня тоже когда то было такое не мог никто объяснить как правильно провода от приемника к Кролику подключить.
Значит подключал так первый канал приемника на первый канал Кролика и так далее по порядку. Верхний провод от первого канала приемника на верхний разьем канала что на Кролике слева от Юсб. У Вас так подключено ?. У меня только так заработал.

devv
sneg555:

У Вас так подключено ?

у него: “когда пульт включается лампочка на приемнике перестает мигать но кролик все равно сигналит пи пи пи в таком роде и все лампочки горят

smotors

… если тупо начинают гореть все светодиоды, то явный сбой софта. надо бы перепрошить. Главное, чтоб железо уже подпорчено не было…

devv

о чем выше и писалось
ГУИ вроде цепляется у него на СОМ5, но параметров нету.
Или прошивал уже и криво прошил или уже сжег шаловливыми ручками Кролика.