Rabbit Flight Controller

Alex27111972
Dreddix:

Туда акк походу надо порядка 5А минимум. А то полет от зарядки до зарядки не айс

Счас стоит 3А, Первое видео почти 5-ть минут, после я еще подлетнул на данном акке… Хотя 5А ужо лежит в загажнике😁

killmouse
Dreddix:

Как победить уровень газа? В смысле этот самый коптер летал на куке на 50% газа. На кролике висит на 75% газа. Очень не комфортно. Как поменять? из исходников только?

Забыл вчера отписать, в GUI на канал газа пультом (subtrim) выставить значение 1100 (минимальное значение), ввобще в мануале написано что значение должно быть около 1100 и не менее 1000, ну или в пределах 1020 ~ 1090…
Проверить без пропов, при запуске (arming) вроде должны крутиться моторы на минимуме, как в вие.

Ar2r
killmouse:

в GUI на канал газа надо прописать 1100

В GUI не прописывается. Для этого в пульте надо триммировать. В итоге GUI должен показывать на минимальном тротле 1020-1090.

У меня моторы не крутятся при минимальном уровне.

killmouse
Ar2r:

В GUI не прописывается

Ну да, тупанул, писал про пульт а думал про баб обед, подстроить в пульте…

Dreddix

Не, не то. В ГУИ мин газ и так 1050. Походу пропы больше ставить придётся. Хотя странно, может в куке типа экспоненты на газ есть. А тут нет. Потому кук и висел на 50% газа.

killmouse
Dreddix:

Походу пропы больше ставить придётся.

Возможно, я пробовал 10х6, это жесть, на 1/3 газа он уже в небе 😃

Ar2r
killmouse:

Возможно, я пробовал 10х6, это жесть, на 1/3 газа он уже в небе

Я именно на 10х6 и 10х4.6 (такие на видео) пускал. Кривую газа прямо в пульте настроил.

devv
Dreddix:

попробовать стоит. Я калибровал от приемника, было не айс, разброс старта присутствовал, откалибровал через кролика всё норм.

Поставил на раму “Н” рстаймеровские регули на 30А (сняв с летающего коптера с СС)
Запищали все 4 шт. при подключении акума. удивился
Откалибровал регули от приемника (по одному) с конечными точками в пульте 100%-100%. Подключил. Пищать перестало.
Догнал субтримами до 1500 1,2 и 4 каналы.
Конечные точки до 110% подвинул чтоб арм-дизарм страбатывал.
Расходы (60%) приходится включать на Rud, Ele, Ail иначе очень резкий он
Летает сносно.

GreatLesli

Прошу помощи , откалибровал регули, прошивка заводская 101, после теста переходит в режим дыхание, активируется моторы стартуют, НО вопрос: как калибровать горизонт? Делал стик газа вверх а элероны влево - ничего не протисходит

Ar2r
GreatLesli:

НО вопрос: как калибровать горизонт? Делал стик газа вверх а элероны влево - ничего не протисходит

Dimm168pin
GreatLesli:

Прошу помощи , откалибровал регули, прошивка заводская 101, после теста переходит в режим дыхание, активируется моторы стартуют, НО вопрос: как калибровать горизонт? Делал стик газа вверх а элероны влево - ничего не протисходит

такая же фигня, один или два раза получилось и все, компас вообще ни разу.
прошивка тоже 101

GreatLesli
Ar2r:

Спасибо но теперь его в право причем все стики и тримеры в ноль чем больше газа тем больше скручивает, конфигурация QuadP

Ar2r

В GUI Head Lock отключен, а ведет себя он так, как будто включен… Прошивка 1.202

Сергей_Вертолетов

Ага! А я думал, чего он дергается, будто высоту поддерживает… Хотя соник выключен был в GUI… Что они там, белое с черным перепутали чтоль? 😃

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

Ага! А я думал, чего он дергается, будто высоту поддерживает…

такое ощущение, что там где-то пиды и настройки сохраняются и не обнуляются при перепрошивке.

GreatLesli
Ar2r:

В GUI Head Lock отключен, а ведет себя он так, как будто включен… Прошивка 1.202

спасибо будем пробовать, но если он помнит старое из какого интерфейса и какой прошивкой его прошить , обнулить и на троить, ps после возвращения на 101 после 203 компас молчит вообще

Сергей_Вертолетов

Как уже выяснили, и я лично это подтверждаю - компас будет молчать, если после отключения питания, включая и USB (оно ведь тоже питает плату) вы не подождете 1…1,5 минут. Быстро включив все снова ваш компас замолчит. Думаю, это причина, почему у людей не калибровался компас,… так же отваливается и не работает барометр. Коллективный опыт, так уж вышло 😦

Dreddix

У меня такое было 1 раз после отката с 2.0 до 1.1 и 1 раз после прошивки с 1.1 до 2.2. Сейчас втыкаю усб, питание сколько угодно раз с любыми задержками всё ок. Настройки ни разу не слетели.

Эта хрень будет исправлена.

Меня другое напрягает. Он слишком долго находится в режиме самоопроса или теста или как его там. когда он датчики слушает. Стоишь как лопух и смотришь на него, а он на тебя и мигает. Кто не в теме говорит- " ну! Взлетай!" А ты в ответ- " щас, чайку налью, попью и полетим."

killmouse

Мой кролик вообще запускается не так как у всех.
При включении можно ждать бесконечно и ничего не произойдет.
Как выхожу из ситуации:
Включаю и вижу что светодиод сонара не горит, жму стики как на скрине, пискнет (загорается светодиод) сразу отпускаю, 2 секунды и он готов к полету, калибровка горизонта, запуск взлет.
У кого долго инициализируется попробуйте, вдруг поможет, или я у себя что-то сбил…

P.S.: Вчера почитал ветку мегапиратов, сонары разные и под них прошивка разная, у них в исходниках можно выбирать тип, а китайцы видать прошляпили, когда слизывали коды… SovGVD Глеб Девяткин, вот кто знает отличие …

Сергей_Вертолетов
Dreddix:

Меня другое напрягает. Он слишком долго находится в режиме самоопроса

Я научился его тормошить! Если он долго самотестируется, нежно двигаем каким нить стиком, и он пикнет пару раз, и начинает “дышать”!

Коллеги, кролиководы! А какие еще, кроме горизонта и компаса есть в кролике калибровки?

Dreddix

Двигать стиками нужно обязательно! иначе он не “найдет” пульт и вообще не задышит. Я стиками двигаю сразу, как питание подаю но и при этом он моргает от минуты до 2х. Всего пару раз было что он задышал через 15-20 сек после подачи питания, хз что не так делал.