Rabbit Flight Controller

RC_Gor

Это самое первое исследование, в ходе которого протокол и скорость обмена Кролика с GPS модулем всплыли “на поверхность”. Описаний каких-либо других экспериментов в данном направлении я не встречал.

RC_Gor

Это неверная информация. При эмуляции GPS кролик отображал светодиодами количество спутников только на скорости 38400 и только в протоколе NMEA.

Dreddix

У меня вопрос не совсем по теме, но и по теме. ГПС приемник можно использовать одновременно на 2х устройствах? Например кролику и осд подать сигнал. Что будет? А питание только от кого-то одного.

Lyuban

Мне прискакал кролик с GPS брал напрямую у lfhmhouse, в выходные буду пробовать.

RC_Gor
Dreddix:

У меня вопрос не совсем по теме, но и по теме. ГПС приемник можно использовать одновременно на 2х устройствах? Например кролику и осд подать сигнал. Что будет? А питание только от кого-то одного.

Да, можно подключить на Tx пин GPSa Y-кабель. Но протокол и скорость должны совпадать. Кролик использует NMEA 38400. Если Ваше второе устройство работает на этой скорости и NMEA протоколе - можно попробовать.

smotors

… по информации на момент этого поста, цена на кролика на ГЛБ снизилась на десятку , что приятно

RC_Gor

Да, кроме того он теперь продается в комплекте с 5-ти пиновым сонаром, с которым у кролика проблемы в крайних прошивках. Но скорее всего разработчики учтут голос GLB, и исправят свою оплошность, тем более что 5-пиновый сонар в свое время нормально работал с ранней прошивкой кролика.

Сергей_Вертолетов

Стали больше брать на ebay, а там ответственность выше, месяц посылку не продержишь… Теперь все будут брать в магазе… Не совсем понятно, зачем они дают красный сонар, который теперь не работает, а если и работал, то у меня заметно не было.

erz

Ну вот и я дождался.Сегодня получил на руки двух кролей ,заказанных на GLB, еще 2 февраля.Заказывал две версии,лайт и полную,прислали две полных(со всеми проводами и пищалками).Так что принимайте в свои ряды.Все подключения и тесты на следующей неделе.

dvk99

Рама (450mm) хочет, чтобы кролик летал в quadp.
Это нормально, или надо сверлить доп. отверстия для quadx?

killmouse
dvk99:

Это нормально, или надо сверлить доп. отверстия для quadx?

Я пересверливал, не хочется летать лучем вперед.

Lyuban

У меня тут проблемка, на кролике постоянно горят все светодиоды, появилось после не удачной прошивки с этим можно, что нибуть сделать? сброс делать пробовал не помогает.

После нескольких попыток обнулится ушастый ожил.

Timmy

сколько моторов можно на кроля ставить
какие прошивки есть кроме квад

devv
Timmy:

какие прошивки есть кроме квад

  1. GIMBAL
  2. BI
  3. TRI
  4. QUADP
  5. QUADX
  6. Y4
  7. Y6
  8. HEX6
  9. HEX6X
  10. OCTOX8
  11. OCTOFLATP
  12. OCTOFLATX
  13. FLYING WING
  14. FIXED WING
Lyuban

а что эту информацию уже из инструкции удалили?

killmouse

Артур, как получите, отпишите что и как, только сегодня заглядывался на него же 😃

Ar2r

killmouse, ok.

Сегодня erz перепал сонар, который у меня запасной был, так что ждем отчета 😃