Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 191 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Наблюдаю за кроликом месяца 3-4 ,ну вот наконец то он мне попал в лапы! Дополнительно прикупил мониторчик для турниги - ...

Забанен
    Наблюдаю за кроликом месяца 3-4 ,ну вот наконец то он мне попал в лапы!
    Дополнительно прикупил мониторчик для турниги - авионикса.Ну почта крови подпортила немало.Хотя с момента его появления сразу понял что кроль ушастый.Теперь будем его испытывать ,благо есть знакомый кто и по китайски шпарит.В общем принимайте в ряды кролиководов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20120404_001.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	74.7 Кб
ID:	628038  

2.  

Записей в дневнике
    7
    Получил сонар сегодня свой, пришел синий 4 пиновый, прошился заодно на 1206 прошивку, завтра буду облетывать

Забанен
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка
    Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо .Ну на кой вам эти заморочки с сервами ? Сами себя спросите.А ведь истина где то рядом !

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо
    Думал тож треху делать... но так и не сообразил как из подручных материалов сделать надежный поворотный узел, да еще и гимор с подбором сервы, поэтому сделал Y6.
    Дополнительно прикупил мониторчик
    Антон че за мониторчик, ссылкой не поделишься?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо .Ну на кой вам эти заморочки с сервами ? Сами себя спросите.А ведь истина где то рядом !
    моя трёшка летает уже пол года, мне нравится. На куке хорошо летала, с кролем ещё лучше. Квадрика тоже имею, но от трешки не откажусь в любом случае. Она другая, совсем другая.
    А с сонаром... может брак, может ресет сделать нужно, ХЭЗЭ. Нужно чтоб кто-то трешку с сонаром проверил, сразу ясно станет.

Забанен
    Друг с китая прислал вместе с кроликом , чеж и бесился я, он отправил экспрессом а только получил хотя думали максимум 10 дней.Но без проблем если интересен мониторчик скину скайп в личку.2 видео входа и крепление под турнигу , лед подсветка.Не помню точно кажется 50 зеленых может больше чуть.

ну вот появился результат,прошился 206 сборкой настройки по дефолту для "450",и трешка полетела ,проверил автопосадку,нормально садит ,ультросоник вроде работает(немного скочет по высоте),но толком не проверить (летал в пыльном помещении).летал плавненько (сказывается вес),но присутствует постоянный дрейф по рудеру,если включить хедлок начинает дрючиться серва и сразу провал по высоте.в целом положительные впечатления,летит как кук+флайментор,но несколько лучше выравнивается (всёже аксели на борту),но на малой высоте10/20сместь дерганость,наверное надо колдовать с настройками,выше описаная парочка малую высоту легче"проглатывала"

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    присутствует постоянный дрейф
    увеличить оба слайдера связанных с удержанием курса надо, дрейф уйдет

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    ультросоник вроде работает
    можно видео? для высоты до 50см и выше

Созрел для покупки кролика...
    При покупки с глб лучше заказать фул версию? Там сонар комплектуется 5-пиновый, как я понял...сразу стоит искать 4?

...на момент написания этого сообщеия,на складе глб кроликов ненаблюдается.интересно,мне,оплаченный в понед. успели упаковать..
    а сонар думаю,можно заране четырехпиновый на ебее заказывать.

Судя по фото 4-х и 5-и пиновых сонаров выложенных выше, схема то одинаковая, так почему они работают по разному? может кто осциллографом тыкнет?

Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    Судя по фото 4-х и 5-и пиновых сонаров выложенных выше, схема то одинаковая, так почему они работают по разному? может кто осциллографом тыкнет?
    Там PIC контроллер стоит, следовательно прошивка отличается как минимум.
    Я по нету ползал, разницу только в высоте и токе потребрения видел, вот приедет второй (нормальный) обязательно "тыкну" осциллом

Ну и программку с PICа заодно (если защита не стоит) чтоб сонары не перебирать

Записей в дневнике
    1
    я опять со своей трёшкой. Что-то не то с прошивкой. Хедлок не работает- серву дрочит. Сонар не нормально работает- до 50см высоты всё ок, после 50ти рвёт в небо. Я уже затр****ся настраиваться и пробовать разные варианты.

Записей в дневнике
    18
    Я уже затр****ся настраиваться и пробовать разные варианты.
    а вернуться на 1.101?

Записей в дневнике
    1
    ща сделаю..

у меня 101 нет, 201 и 202 только

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    ТТХ: 1000мач 2s, 320 грамм, 1500kv, 5x3x3, Rabbit 1.101, 12a Hobbywing, FrSky 8 ch telemetry.
    Вот на этой раме, кстати, очень удобно протестить как минимум все "naked-PCB" контроллеры (MWC, FF, Rabbit) - я этим займусь и сделаю сравнение. Только осталось разобраться с FF и MWC, как по-минимуму настроить или проверить текущие настройки, и как подключать, как запускать (еще не запитывал их даже)

Записей в дневнике
    7
    у меня 101 нет, 201 и 202 только
    Если не найдешь то вот

Созрел я для покупки ISOTEMP... Два сонара от снега потерял (снег попал и микруху замкнул или что-то погорело). Буду сонары теперь этим лаком защищать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    а вернуться на 1.101?
    Не помогает. Попробовал все прошивки. На 101, 201, 202 Работает чуть лучше, не улетает ракетой в небо, но все равно подгазовывает и уходит вверх если выше 50см. Вернулся на 206 и отключил сонар. Может мне брак попался или ещё что. В ГУИ показания сонара чуть чуть скачут туда-сюда, но совсем не много, а трёшка почему-то набирает мрачно высоту. На рсгрупс ответили что на три сонар работает отлично, а у меня, вот так. Может ещё купить 1 сонар?

Дайте ссылки кто где брал 4 пиновый. Я брал тут- http://www.ebay.com/itm/280778106586...ht_3238wt_1187 Ещё раз купить оттуда или другое место взять? Например тут- http://www.ebay.com/itm/HC-SR04-ultr...#ht_1701wt_954

Кто нить поставте коптер или сонар статично против стены или над полом на дистанции 1м и 1.5м, понаблюдайте за показаниями сонара в гуи- как часто меняется, на сколько меняется, в какую сторону и тд. Скажем в течении минуты. А я потом сравню со своими.

Записей в дневнике
    7
    Дайте ссылки кто где брал 4 пиновый. Я брал тут- http://www.ebay.com/itm/280778106586...ht_3238wt_1187
    Я брал у jieseker, вчера получил, дома проверял показывает, на улице еще не тестил, сегодня если получится проверю

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    дома проверял показывает
    У меня тож показывает, и прыгает совсем чуть чуть. а на коптере в помещении и на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

Записей в дневнике
    7
    на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный
    Вечером если получится выбраться проверю на улице на низком расстоянии и выше 50см

У меня тож показывает, и прыгает совсем чуть чуть. а на коптере в помещении и на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный
    у меня над диваном на 5ти пиновом рвало вверх и колбасило, над ламинатом меньше значительно, 4ех пиновому похоже по барабану

Записей в дневнике
    25
    На ебее в описании к 5-ти пиновому было написано, что у него чувствительность в 2 раза выше чем у 4-х. Может с этим связано.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    в описании к 5-ти пиновому было написано, что у него чувствительность в 2 раза выше чем у 4-х. Может с этим связано.
    или способ толкнуть товар который никому нафиг не нужен

... такс, по моему заказу на глб, кролика отправили, второго числа вечером оплатил, сегодня трекномер появился. Думал будут дольше заказ упаковывать..

Записей в дневнике
    1
    Я перепаял элементы с 5ти пинового на 4х пиновый. Сами чашки или динамики или как их там. Стало чуть лучше, но не намного, зато в гуи теперь когда резко меняешь направление сонара по отношению к стене данные внезапно прыгают с правильного на 2500 и назад. Потом я по нему стучал, рукой закрывал, хаотично как-то цифра прыгает с нужного на 2500 и назад. Может всё же брак, остаётся надеятся. Новый сонар заказал.

Забанен
    Может всё же брак, остаётся надеятся.
    А вы как сонар свой крепите на аппарат? В общем то это звуковое устройство и его стоит демпфировать .Так как вибрации с корпуса имеют разные частоты в зависимости от конструкции и оборотов двигателя.Может возникает резонанс и мозги с ума начинают сходить?

Записей в дневнике
    1
    На липучке. Не жестко. Вибрации могут возникать. Демфировать как-то совсем не думал. Этож звук. Можно попробовать.
    ОК, если вибрации, то почему они не мешают до 50 см? ДО 50см всё идеально. никакие прыжков, ничего, очень стабильно высоту держит. Как тока выше 50 см- пулей в небо. Причем не на полном газу, а импульсами. Движки импульсами выходят на высокие обороты, раза 2 в сек. Импульс высоких-тормозит-импульс высоких-тормозит и так до 3-4 метров, дальше баро вступает в игру. При этом опустить коптер можно только убрав газ почти в ноль, чтоб он падал и перед самой землёй даю газу чтоб остановить. Если просто уменьшить газ то он не опустится, доходит до порога сонара и начинает пульсировать и болтается наверху не спускаясь. В режиме автопосадки тоже самое, болтается там как авно в проруби и не спскается. Импульсы настолько сильные что у меня лед полоски притухают а во время торможения загораются как было. И пищалка пищит постоянно, но стоит подняться выше или ниже, где нет пульсации пищалка молчит.

Забанен
    Ну так при увеличении высоты обороты растут может резонанс? А вы просто пробовали его поднимать опускать руками?Прога что показывает,есть скачки?

Записей в дневнике
    36
    у трешки большой плюс для FPV и видео-съемки: не надо колхозить шасси с подвесом и лучи в кадр не влезают. Полная процедура сборки Y3 описана у шведа http://rcexplorer.se/projects/tricop...copterv25.html

плюс простота ремонта и доступность и дешевизна материалов. Что касается управляемости - сказать не могу, но квадрик буду собирать чуть позже.

Механизм крепления сервы также очень простой, заморочка была с центральным положением (я одну серву так спалил ушла в угол и задымилась) сервы не обязательно брать дорогие

Блин, может я что не так делаю. У меня никак не хочет норм работать. Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка? Миксы какие не так или ещё что...
    что не работает? у меня тоже Y3, только что перешел с мозгов FY30a на кролика, в ближайшие дни думаю соберу и облетаю на кролике. на FY30 летал превосходно

Забанен
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    у трешки большой плюс для FPV и видео-съемки: не надо колхозить шасси с подвесом и лучи в кадр не влезают
    А Y6 чем будет хуже? Кроме повышенной надежности не вижу других минусов.Подвес хоть для квадро гексы и тд обязателен если снимать хотите.Без него эт так баловство только.

Записей в дневнике
    1
    Ну так при увеличении высоты обороты растут может резонанс? А вы просто пробовали его поднимать опускать руками?Прога что показывает,есть скачки?
    Нет, обороты при висении одинаковы на любой высоте, случай в горах не рассматриваем. В проге всё норм до 2м, чуть чуть скачет туда-сюда, но нет резких, хаотичных, а тем более 2 реза в сек скачков в верх

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    что не работает?
    сонар глючит 4х пиновый

А Y6 чем будет хуже?
    Лично я явных "-" у Y6 или сексокоптера не знаю, но то что сам коптер будет тяжелее это факт. И для меня минус прожорливость таких штук и как следствие- необходимость наличия огромной батареи да ещё и не одной. Специально для коптреров батарей огромных нет, я пользую одни и теже батареи что и на самолётах. На трешке, мини квадре батареи 3А хватает на 12-15 мин. Мне не нравятся коптеры более 4х моторов в принципе.

Записей в дневнике
    25
    Народ, подскажите размеры кролика. расстояние между отверстиями. их диаметр. пожалста.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите размеры кролика. расстояние между отверстиями. их диаметр. пожалста.
    45x45 кажись, дырки 3мм, я рассверливал до 6ти

Записей в дневнике
    18
    Полетал фпв дома, welcome to my blog

"Выгулял" Кролика с винтами АПЦ 10 х 4.7 и прошивкой 1.202 ....
    ОООчень понравилось !
    Вся "дерганность" ушла ... очень приятный в управлении !
    Как по мне удержание высоты "на высоте" ! Хорошо держит как по сонару, так и по баро ...

С уважением, Соло.

Хороший полет-а возвращается к месту взлета?

Забанен
    Так на счет GPS горят 3 светодиода значит поймал больше 8 спутников? В общем то со всеми датчиками разобрался но гпс темная лошадка пока до полетов не добрался.Активируем правый стик в лево.В общем отзовитесь кто пронюхал.

Закрытая тема