Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 191 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ДжиПиЭСА нету .... К месту взлета, пока только "ручками" ... Но программная часть у Кролика значительно подросла ! Буду ставить ...

ДжиПиЭСА нету ....
    К месту взлета, пока только "ручками" ...

Но программная часть у Кролика значительно подросла !
    Буду ставить GPS, без него все эти барометры и сонары просто бессмысленные примочки ...

2.  
    Забанен
    Надеюсь кто имеет гпс отзовется ,в принципе и сам грабли сломаю но делится все же стоит.Албанский форум с гугл переводом это жесть. В общем будем сами набивать шишки и ломать елки хех.

Быть Вам первопроходцем по джипиэсу))

Забанен
    Спасибо за поддержку но в компании веселее!Щас с сонаром чуть мудрю хочу заранее изолировать от вибраций, в принципе завтра буду об летывать.GPS на правый луч буду цеплять чтоб подальше от помех был.Пока в проге все вроде адекватно отображается.
    Кстати по настройке режимов на 5 и 6 канале есть у кого какие советы? Заранее благодарен .

6.  

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    "Выгулял" Кролика с винтами АПЦ 10 х 4.7 и прошивкой 1.202 ....
    ОООчень понравилось !
    Вся "дерганность" ушла ... очень приятный в управлении !
    Как по мне удержание высоты "на высоте" ! Хорошо держит как по сонару, так и по баро ...

С уважением, Соло.
    только что летал на улице под дождиком 1,206, сонар проверял табуреткой)),идеально, а на баро начинает колбасить или просто летит вверх потихоньку. видео порежу выложу позже т.к инет на отдачу урезан до 100кб.

сделал 3 разрядки,на четвёртой включаю кроля, а пискля как запаёт подобие sos\а =подрубил к компу, а там выставлены галочки во всех окошках.????? И ещо проблема с Care Free=только щолкнеш тублером и кульбит в воздухе!?что за ерунда?
    Последний раз редактировалось mejnkun; 06.04.2012 в 03:28.

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    сделал 3 разрядки,на четвёртой включаю кроля, а пискля как запаёт подобие sos\а =подрубил к компу, а там выставлены галочки во всех окошках.????? И ещо проблема с Care Free=только щолкнеш тублером и кульбит в воздухе!?что за ерунда?
    у меня на 206 с autolanding включенным не армится) тоже чудо)

206я все по дефолту для 350мм рамы кроме balance level, он 80%
    сонар синий 4пина
    сильный ветер, дождик легкий, по этому сверху одноразовая тарелочка для супов наверно или чего-то там)
    Последний раз редактировалось Dimm168pin; 06.04.2012 в 04:17.

10.  

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение

206я все по дефолту для 350мм рамы кроме balance level, он 80%
    сонар синий 4пина
    сильный ветер, дождик легкий, по этому сверху одноразовая тарелочка для супов наверно или чего-то там)
    Дмитрий,

Из чего защита сделана?
    Ну и если не сложно опиши всю конфигурацию.

erz
    erz вне форума

Такая же хрень.И еще чудеса с красным 5-ти ногим сонаром,на 101 еще чего-то показывал в GUI,но не работал,а на 206 плата с ним таже не запускается,снимаешь галку все работает.

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    Дмитрий,

Из чего защита сделана?
    Ну и если не сложно опиши всю конфигурацию.
    полистирол,нежно-розовый)
    20-22l, пропы 10x4.5 himodel,регули шитые hk blue series, акк 2200 3s 25с zippy, летает и на 2s но вяленько.

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Такая же хрень.И еще чудеса с красным 5-ти ногим сонаром,на 101 еще чего-то показывал в GUI,но не работал,а на 206 плата с ним таже не запускается,снимаешь галку все работает.
    китайцам еще явно писать и писать)

СЕгодня тнул в кролика ГПС сигнальчик с remzibi osd . гпс стартанул отдельно, когда на монике показались спутники потключил к кролю=кроль включился.через паралельный шлейф с гпс. проверился =спутники видит,при закрытии рукой антенки ГПСа 3 леда ,а на открытом пространстве 5=6.щолкнул тумблером ,туда сюда. ну отлетел на метров 60, щелкнул возврат ,коптер дернулся и подрейфовал к точке старта.назвать ето вернулся нельзя ошибся на 15 метров,и приподнялся с 5 м полётных,до 10 и медленно дрейфовал то в лево, то вправо при отключении тумблера коптер сносило в одну сторону сохраняя направление,сделал 3 возврата.на 4 коптер перестал возвращаться .....вобщем действия все размазаные ,но хоть спутники увидел.ещо заметил одну особенность за кроликом,быстро садяться батареи....
    Да добавлю кролик не заканчивает самотестирование пока не получит спутники.потом можно врубать моторы.штобы посмотреть скока спутников отрубаем моторы.
    Сейчас проверил=кролик понимает ГПС от ремзиби и без самой платы ОСД есликролик перешол в дышащий режим стик рудере влево,покажет сколько спутников если темнота значит меньше 6.Дальше как обычно елерон влево .......
    Последний раз редактировалось mejnkun; 06.04.2012 в 18:55.

Коробку под кролика удачную нашел. Прям впритык и все сходится... Но нужно было пол высоте поменьше взять, но это дело поправимое.

Одна из фотографий:

Больше фоток тут:
    http://wiki.hasanov.ru/multicopter/r...ller/my-rabbit

на переходе сонар-баро сегодня чуть не улетел коптер, сначала постоянно штырило выше двух метров он постепенно но летел вверх, перестал его трогать, и в крайней точке полный газ и все, думал привет, газ убрал, никакой реакции, но потом судя по видосу что-то пикнуло , газ уже был в нуле, и управление вернулось, адреналинчику хапанул кароче. отключил нафиг. видос с борта позже .прошивка 206

... представляю ощущения, когда пепелац сам себе на уме... по приезду мозгов, придется таки полетные режимы на поводке с якорем тестить...

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Коробку под кролика удачную нашел. Прям впритык и все сходится

У меня так получилось.

Записей в дневнике
    1
    Кто может, сделайте тест- В ГУИ отключите галку сонара, но сам сонар оставте на коптере и подключите к кролю. Взлетите, что будет?

Если помните мои приключения с сонаром- Отключая галку сонара, коптер им пользуется и ведёт себя точно также глючно. Диод сонара на кролике при этом не горит. Включаю галку в ГУИ диод горит, поведение не меняется. Мож у меня глюк платы какой?

erz
    erz вне форума

Завтра постараюсь попробовать,если поеду летать.Дома стремно эксперементировать.Да,сегодня прошелся на сонаре по ступенькам на улице - СУПЕР!!! Амплитуда колебания по высоте +- 5см.Прошивка 206.Сонар синий 4-х ногий.

Записей в дневнике
    36
    первый раз выгулял кролика

сетап: трикоптер "по шведу" кролик с 206 прошивкой, сонара нет, моторы DT700, регули Turnigy Plush 18, аппа Turnigy 9x перешитая в ER9x (рекомендую), кролик откалиброван (регули, горизонт, компас) настройки см вложение.

симптомы

- газ полный а он еле еле поднимается, до этого с другими мозгами летал на 1/3 газа, на половине рвало вверх как ракету
    - трикоптер поднимается на высоту пол метра и его начинает колбасить раскачиваясь (осциляции) причем выше не поднимается и не управляется совсем
    - но на земле на малом газу послушно слушается стиков, моторы откликаются и резво поднимают нужные края согласно стикам
    - в какой то момент на земле стала осцилировать серва хвостовая, потом успокоилась

Что это было я не понял, на всякий случай откалибровал по новой регули, но еще не проверял

Не совсем понятна логика и термины полетных режимов, грешил на них, на аппе переключал режимы, потом вообще удалил миксы на 5 и 6 каналы

Где есть внятное описание полетных режимов?

Возможно я что то с галочками намудрил (красным выделил)

Сейчас поставил настройки галочек как у одного коллеги с трикоптером с этой ветки (не могу найти пост)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rabbity3.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	100.6 Кб
ID:	628998  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    сетап: трикоптер "по шведу" кролик с 206 прошивкой
    Для начала нужно попробовать базовую настройку трикоптера, может с ними неплохо будет летать:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01111.jpg
Просмотров: 79
Размер:	106.8 Кб
ID:	629046

По поводу газа - посмотреть какой показатель в поле CH3 когда стик газа на максимум. Минимальное число от 1000-1100, а максимальное должно быть от 1900-2000

Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Коробку под кролика удачную нашел. Прям впритык и все сходится... Но нужно было пол высоте поменьше взять, но это дело поправимое.
    Хе.... Да да .. Именно такую и брал 2 недели назад в "Карусели". Вес 65 гр. Пластик достойный, хороший удар держать должен. Если срезать 2 защелки из 4-х - будет полегче. С высотой повезло - я угадал Единственное, т.к. закрывается герметично - обязательно сверлить дренаж для правильной работы баро.

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Именно такую и брал 2 недели назад в "Карусели".
    там еще была менее глубокая... измерю свой блинчик и может возьму более плоскую. Плату с питанием отдельно выставил, что бы меньше проблем было в случае падения.

Записей в дневнике
    1
    Трёшка на базовых хорошо летает, но я летал и на все выше 60 попугает. Ещё выше (80-90)- в ветер дёрганая, но летает хорошо. Насчёт газа- у меня та же фигня, хз почему- причина мною не установлена. Я перешел на 12" пропы, движки ДТ750 тоже, отрыв на 30% газа, уверенное висение 50-55% газа, пулей в небо уходит на 12". Серву начинает дёргать если включить удержание курса- забудьте про эту функцию вообще на трёшке. И с выключенным пультом тоже дрючит серву. Кейрфрии режим на трёшке тоже не адекватный- забудте о нём
    первые 3 слайдера уменьшите на 20попугаев каждый если трясёт. И походу пропы не сбалансированы... У меня на таких летает даже в ветер уверенно. Сейчас вернулся к базовым, хз почему.
    Последний раз редактировалось Dreddix; 07.04.2012 в 02:49.

вот так сегодня хапанул адреналинчику, барометр выпаяю к чертям

В точке когда контроль вернулся что-то пикнуло в кролике. слышно на видео.
    Последний раз редактировалось Dimm168pin; 07.04.2012 в 02:48.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Серву начинает дёргать если включить удержание курса- забудьте про эту функцию вообще на трёшке.
    назначил ету функцию на центральное положение 3позиционника ,при включении пульта , когда треуется свичи сместить вперёд ,ета функция будет не активна,а после активации моторов дрочка сервы как правила пропадает,при проверках показаний на компе или зае... кролика просто отрубаю серву до арминга моторов.

Записей в дневнике
    1
    вот так сегодня хапанул адреналинчику, барометр выпаяю к чертям
    А причём тут баро. По поведению похоже скорее на фейлсейв или пропадание управляющего сигнала. Хотя могу ошибаться.

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    назначил ету функцию на центральное положение 3позиционника ,при включении пульта , когда треуется свичи сместить вперёд ,ета функция будет не активна,а после активации моторов дрочка сервы как правила пропадает,при проверках показаний на компе или зае... кролика просто отрубаю серву до арминга моторов.
    У меня серву долбит только с выключенным пультом. Мелко-мелко долбит. В режиме удержания курса её совсем не так долбит, там её жёстко долбит. Виталий у вас удержание курса норм работает? Серву нек др***т?

А причём тут баро. По поведению похоже скорее на фейлсейв или пропадание управляющего сигнала. Хотя могу ошибаться.

та дело в том что фэйлсэйф выключен, фриска в турниге, а вот такое поведение наблюдалось постоянно при вылетании за пределы сонара, но я не давал ему улетать выше, а тут ждал когда баро устаканится

Записей в дневнике
    18
    А отключи сонар, и попробуй? Думаю, будешь удивлён!

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    У меня так получилось.
    а у меня так
    купил утром за 25 р. баночку. 0,45 л.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5427_коптер.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	59.6 Кб
ID:	629115  

erz
    erz вне форума

Ну вот,вся наша крольчатина постепенно перемещается в посуду по предназначению.Добавить соус и в микроволновку.

Ну все получил с GB кролика полного. Полз до Питера 2 месяца. Пешком наверное китайцы несли.
    Где найти инструкцию, русскую желательно. И щас скачаю последнюю прошивку.

Спасибо.

Забанен
    С пропами к компу не подключай, чревато . Вообще лучше есц отключать при программировании. У меня при настройке сбросились данные и движки стартанули, благо пропы сняты были.В общем с кроликом нужно быть очень внимательным.

Записей в дневнике
    1
    Я со своим сонаром разобрался. Надеюсь брак самого сонара...
    При подключении только к компу и питании кролика от УСБ сонар ведёт себя адекватно без скачков на любой высоте. При подключении батареи и УСБ как только высота выше 50 см, периодически проскакивает меньшая высота. Т.Е. я держу коптер на высоте 1400, внезапно от балды проскакивает 700, и сразу 1400, потом вдруг 600 и назад на 1400 и так постоянно, хаотично, причин не нашел (стучал, тряс, придавливал, гнул и тд ). А что делает кролик если вдруг видит меньшую высоту? Правильно- подрывает движки чтобы вернуться на 1400. А т.к. меньшая высота проскакивает постоянно вот мы и получаем ракету в небо. Толи с питаловом что-то, толи сам сонар ток не переваривает. ХЗ. От УСБ кролик получает 4вольта с копейками, от батареи ровно 5в.
    Дальнейшие тесты проводить не буду, т.к. переплюсовал сонар (запахло жареным слегка) и он теперь вообще полную кашу выдает или ничего не выдает, жду новый сонар на китайских хомячках

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    С пропами к компу не подключай, чревато . Вообще лучше есц отключать при программировании. У меня при настройке сбросились данные и движки стартанули, благо пропы сняты были.В общем с кроликом нужно быть очень внимательным.
    канцелярских резинок достаточно, каждая перестановка пропов требует балансировки ВМГ, иначе мозги сходят с ума

Я со своим сонаром разобрался. Надеюсь брак самого сонара...
    При подключении только к компу и питании кролика от УСБ сонар ведёт себя адекватно без скачков на любой высоте. При подключении батареи и УСБ как только высота выше 50 см, периодически проскакивает меньшая высота. Т.Е. я держу коптер на высоте 1400, внезапно от балды проскакивает 700, и сразу 1400, потом вдруг 600 и назад на 1400 и так постоянно, хаотично, причин не нашел (стучал, тряс, придавливал, гнул и тд ). А что делает кролик если вдруг видит меньшую высоту? Правильно- подрывает движки чтобы вернуться на 1400. А т.к. меньшая высота проскакивает постоянно вот мы и получаем ракету в небо. Толи с питаловом что-то, толи сам сонар ток не переваривает. ХЗ. От УСБ кролик получает 4вольта с копейками, от батареи ровно 5в.
    Дальнейшие тесты проводить не буду, т.к. переплюсовал сонар (запахло жареным слегка) и он теперь вообще полную кашу выдает или ничего не выдает, жду новый сонар на китайских хомячках
    наверно поставлю сонар на тумблер. от греха, так то оно на гире и акселе летало идеально)

...а как дела у кроля с удержанием курса по компасу?
    и что,сильно таки боится вибраций?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ...а как дела у кроля с удержанием курса по компасу?
    пока сам не попробуешь- не узнаешь. Видел на рсгрупс отзывы о норм работе, тут не видел вообще.
    Я вибрации не победил, летает и не парится

http://http://www.ebay.com/itm/Rabbi...ht_1267wt_1185
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Буду ставить GPS
    Такой не пробовали? Пишут, что свой апгрейд для после 1 марта 2012.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня полетал нв 1206 прошивке с сонаром синим 4 пиновым, по сонару держит высоту, по барометру держит высоту скачков вверх при переходе с сонара на баро нет, препятствия облетает, автопосадка работает ( плавно снижается, после приземления вырубает моторы и в дышашем режиме ждет), компас не проверял еще, видео будет позже, плата кролика и плата сонара закреплена жестко на капроновых втулках

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    препятствия облетает, автопосадка работает
    Саня давай видео... у мну мелкая плата уже до Самары наконец то добралась....Вчера приколхозил автонавигатор с видео входом к турниге в место телека...

Закрытая тема