Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 191 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dimm168pin каждая перестановка пропов требует балансировки ВМГ, иначе мозги сходят с ума Потому и советую отключать есц ,тут ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    каждая перестановка пропов требует балансировки ВМГ, иначе мозги сходят с ума
    Потому и советую отключать есц ,тут такая идея пришла поставить мелкие переключатели синего цвета что на компах стоят.В общем с кроликом новичкам быть осторожными! Просто опыт чуть есть, заранее пере страховался а так было бы море крови и фарша а может капусты хз. А балансировка ничто по сравнению с больницей и прочим.

2.  

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    Потому и советую отключать есц ,тут такая идея пришла поставить мелкие переключатели синего цвета что на компах стоят.В общем с кроликом новичкам быть осторожными! Просто опыт чуть есть, заранее пере страховался а так было бы море крови и фарша а может капусты хз. А балансировка ничто по сравнению с больницей и прочим.
    поставьте конденсатор на 470мкф на 5в линию кролика и отключите батарею, кролик заведется от usb, дошел до этого случайно.

Проще подключить кролика через внешний БЕК, а подключение к силовой батарее сделать последовательно-раздельным, тогда контроллер можно включать через бортовой выключатель. Опробовано на вертолетах- тоже винтики не хилые, капустой не отделаешься.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, сегодня первый раз полетл ФПВ на квадрике! И особенно приятно, что это был Кролик! Стабильный, послушный, адекватный! Прошивка 1.101, для спокойствия.

6.  

ну,поздравлям) . А подробности? как высоко,далеко,взлет посадка по камере или визуально,какой видеолинк? да и вообще впечатления...

Записей в дневнике
    18
    По дальности не более 200 метров, высота не более 40-50 (страшно было выше), взлет на метров 5 высоты, зависание с удержанием (не особо держит, но без удержания еще больше скачет по высоте), и затем сдвигаю Шарки со лба на глаза и ручку от себя.... и разворачиваюсь на себя - мы с коллегой на поле как ориентиры!
    Начинает уносить по ветру, сопротивляюсь. Подкручивало по курсу немного, корректировал легко. До фпв пробовал визуально, откалибровал компас и включил удержание направления - медленно стал крутиться в воздухе - калибровка не прошла ))) дома разворачивал нос в одно место, зря калибранул на поле.
    И самое интересное - посадка! Под комментарии Артёма садился в очках, даже не упал и не перевернулся! Оказалось все гораздо проще, чем я думал. Без ветра бы зажгли, погоняли бы! )))

Забанен
    Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Проще подключить кролика через внешний БЕК
    Именно так и подключен но это ничего не дает еще раз повторюсь при подключении usb и подключенной батареи питания движки могут стартануть.Все проходит гладко когда есц отключены.Еще обратил внимание что глюк происходит когда подключена пищалка.В общем просьба этот момент протестировать.Думаю окажем многим неоценимую помощь.

10.  

сегодня начались глюки с высотой,необяснимые провалы до шлепка б асфальт то нежелание набирать высоту .проверил на компе работу сонара =непонятные скачки,вобщем глючили контакты на сонаре,припаял напрямую к плате со стороны сонара проблема исчезла.видимо окислились(прошлй раз в сырую погоду летал)
    при подключении usb и подключенной батареи питания движки могут стартануть
    кролик вообще очень нестабильная штука,ничего вообще не гарантирует.у меня стоит свич на ВЕСит но он может дать проблему в полёте=просто тупа вырубится в полёте, што и было пару раз недавно(ноги укоротились).кролик запускается и настраиваеся только от усб,но каждое 4/5подключение ето обвал всех настроек .

Забанен
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    кролик вообще очень нестабильная штука,ничего вообще не гарантирует
    Именно так к сожалению,в общем то сейчас продумываю меры защиты от таких глюков.Скорее всего по питанию защиты нет от помехи.На плате ни 1 электролита более менее большого.Убек подключил через 2 диода ,при подключении батареи питание с 1-го идет, при прошивке через 2 диод подаю напряжение.В результате при прошивке на есц напряжение не подается.Для 2 -го диода питание с балансира подаю,а общий отключаю.Схему рисовать тяжко но в общем то можно принцип понять.
    По поводу пищалки можете проверить тоже? Попробовал ее убрать 10 раз перетыкал усб все нормально.Вобщем есть подозрение что она мозг делает хех.

подключенной батареи питания движки могут стартануть
    Антон, движки никак не могут стартануть, пока на них не подано питание, а силовое питание подается только перед взлетом.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Антон, движки никак не могут стартануть, пока на них не подано питание, а силовое питание подается только перед взлетом.
    Я подключаю к usb аналогично без силового питания, проблем со слетом настроек небыло

Записей в дневнике
    7
    Вчерашние полеты, нужного мало в кадр попало, может сегодня поснимаю

Ветолетов! так держать!
    главное не сцать!
    и еше - мое мнение всякие удержания стабилизации итд - для фпв зло!
    мне коптеры фпв больше нравятся чем самолеты тем что взлетать в очках проще
    а вот садится в очках проше на самолете - я прям к колесу умею а вот на коптере мне пока так сложно
    так что бер побольше винтов про запас и в небо!

Забанен
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Я подключаю к usb аналогично без силового питания, проблем со слетом настроек небыло
    Пищалка стоит? Слетают настройки если делаю изменения,2 раза появились галочки во всех окнах включая реверсы.

Записей в дневнике
    7
    Пищалка стоит?
    Не совсем понял про пищалку если имелось ввиду подключен ли балансирный разьем акума к плате кролика во время подключения по usb то нет

галочки во всех окнах включая реверсы.
    у меня такая же хрень периодически возникаетпричем никак не связано не с пищалкой не с входом балансирного разёма,потому при любыхизменениях в настройках сразу сохраняюфайлик на компе.......

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    а у меня так
    купил утром за 25 р. баночку. 0,45 л.
    Всю зиму с такой отлетал, несчетное количество раз загонял хоббикинговскую плату в снег. Очень удобно открывается этот контейнер для всяких настроек и перетыканий и не открывается при падении.

Кролика залил лаком "Пластик". Вроде, хорошо заливает, пластичный:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rabbit1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	60.3 Кб
ID:	629887

И стоит 220р, не как чугунный мост.

Вот, думаю, регуляторы стоит под лак или нет?
    С одной стороны, есть все для их "переодежки", и их всего 4 для данного квадрика,
    с другой стороны - лениво, да и под крышей они будут, не на лучах.

Записей в дневнике
    1
    Если взять кролика без компаса и баро, но прикрутить к нему сонар, как работать будет? И будет ли?

Забанен
    У кого гекса интересуют настройки, черт идет расколбас дикий не могу понять причину.Расстояние между движками 66 см. При взлете гад заваливается на левую сторону , похоже надо калибровку акселей с гирами делать, но те описания что есть не дают эффекта.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Если взять кролика без компаса и баро, но прикрутить к нему сонар
    А какая ему разница, если галки баро и компаса нету?
    Сонар должен отрабатывать.

Летаю исключительно на гексах
    Дефолтные настройки для 450-650 ки ...
    Полет нормальный ....

Прошивки 1,101 и 1,202
    "Диагональ" 550 мм, винты 10х4.7 ...

erz
    erz вне форума

У кого гекса интересуют настройки

У меня расстояние 700 мм. по диагонали,настройки по дефолту - 4 axis 650,hex6x,компас выключен,прошивка 206 - стабилен.Провел калибровку регов и горизонта.Мож перепутали hex6 и hex6x(спрашиваю так на всякий случай).

Забанен
    Андрей а прошивка какая? Еще интересует на регули 330 подаете частоту и какие регули?Сейчас перепрошил через китайскую прогу, может глюк вылез какой хз завтра проверю.Ставил мозг до гексы на квадрик проблем не было.В общем надо искать причину.

erz
    erz вне форума

Прошивка 206,интерфейс английский,частота 330,реги вот эти http://www.rctimer.com/index.php?gOo...46&productname=.
    Пока кролик отлично отрабатывает на всем что попробовал - квадрХ,гексаХ,Y4.

сегодня опять коптер улетал. уже с выключенным баро.откачу на 101.
    После поднятия выше диапазона работы сонара ,плавно летит вверх, газ пытаешься рулить, никак не реагирует пока в ноль не уберешь, а потом ловить приходится

Записей в дневнике
    36
    сегодня совершил выгул кролика на трикоптере

подробности:
    206 прошивка, без сонара (сонар о где же ты! прийди!) и с отключенным барометром и компасом. все настройки по дефолту для 45см квадрика - только поменял на трикоптер и калибранул батарейку

1-й полет винты 11x45GWS все нормального вращения CW (тонкие такие стремные с ХК в паке по 6 штук- центрованные скотчем) - трясет и тяжело слушается, в режиме 3D Stunt перестает трясти но очень чуткий.
    пришлось нехило триммировать по раддеру и элеронам (это вообще нормально?) - ощущения непонятные и не очень приятные. Газ по прежнему отрыв на половине, хотя в настройках видно что он меняется от 1000 до 2000

2-й полет винты 10x45 с RCTimer - левый ССW (обратного) остальные CW
    О чудо! коптер стал послушен, висел почти в одной точке и почему-то стал более стабилен по высоте (баро выключен-сонара нет)
    В следующий раз попробую включить баро и компас (я верно понимаю что компас нужен в режимах Head Lock?)

Что скажете, коллеги?

При взлете гад заваливается на левую сторону
    А моторы не перепутаны?

мда китайци поражают дешевизной своей продукции,но в комплекте к любому продукту корявый совт и ето практически любой гаджет....
    сегодня опять пробные подлётики=с гпс 3 акума,итог нихрена оно не летит куда надо,спутники ловит от 6до 10 (МТКчип).при включении позиции ,домой или автопосадка ,начинается колбасня похожая на отсутствие калибровки компаса,соответственно коптер сразу теряет высоту,вплоть до жосткой встречи с планетой.Хедлок работает,но естественно с присущей трикоптерам дрочкой сервы и какимто ступенчатым подруливанием,впринципе терпимо,удобства никакого не добавляет. в итоге снял гпс . На свежем акуме автопосадка 2 попытки удачные на 10 балов,на 3 коптер пошол на посадку на границе сонара подпрыгнул на метр вверх ,потом пошол вниз но завис в 5 смотключения движков так и не произошло.На свежем акуме результат был такой же.Удержание высоты,по баро нормальное по сонаруработает олько когда свежая батарея,без сонара и експериментов с гпс время полёта больше в 1.5= 2 раза,удержание высоты выше 2=3метров нормальное (баро адекватно),автопосадка не работает.вот так поекспериментировал.акум pithon 2500mahкоптер тяжолый спокойных ролётов с баро 5мин,без баро (гпс) 7/8мин....у кого есть положительные результаты с ГПС поделитесь пожалуста...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    1-й полет винты 11x45GWS все нормального вращения CW..... пришлось нехило триммировать по раддеру и элеронам (это вообще нормально?)
    Да, это норм. Чтобы этого не было и коптер висел ровно нужно делать выкосы движков. Не советую, я так летал месяца 2, с выкосами. Нафиг. Винты разного вращения как и должно быть и трешка начинает радовать.

2-й полет винты 10x45 с RCTimer - левый ССW (обратного) остальные CW
    О чудо! коптер стал послушен, висел почти в одной точке и почему-то стал более стабилен по высоте
    То что стабилен- так и должно быть, пропы адекватные, вот и полет адекватный.
    А то что стабилен по высоте- Я с сонаром игрался, так вот- если сонар стоит и подключен, но галочка в ГУИ с сонара снята, мой коптер всё равно использовал сонар! Ламочка сонара на кролике не горит, галка снята, а ему пофигу- пользует сонар в полный рост. Отключался сонар только когда я вообще отрубал удержание высоты, но тогда и баро отрубалось. Так вот у меня подозрение что с остальными датчиками точно также. Пользует он баро даже если галка снята. Отключить баро можно только тумблером, если у вас убрана галка удержания высоты в настройках 5-6-7 каналов. Других способов быть стабильным по высоте я не знаю, кроме, конечно, мастерской работы газом! Вы случаем не пилот-ас? )

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Да, это норм. Так вот у меня подозрение что с остальными датчиками точно также. Пользует он баро даже если галка снята. Отключить баро можно только тумблером, если у вас убрана галка удержания высоты в настройках 5-6-7 каналов. Других способов быть стабильным по высоте я не знаю, кроме, конечно, мастерской работы газом! Вы случаем не пилот-ас? )
    совсем не АС, на других мозгах с "самолетной привычкой" я высоту вообще не мог удержать, согласен с подозрением, что баро работает даже будучи выключенным в настройках. Удивляет, что газ "туповат" то есть на других мозгах он намного более агрессивный, раньше коптер взлетал ракетой на 1/3 газа, а теперь на половине - ленивый отрыв.
    Последний раз редактировалось igoralekseevru; 09.04.2012 в 12:37.

Еще интересует на регули 330 подаете частоту и какие регули?
    Частота 4-330Гц
    Регули Хобби Винг и Плюши турниговские использовал ...

Удивляет, что газ "туповат" то есть на других мозгах он намного более агрессивный, раньше коптер взлетал ракетой на 1/3 газа, а теперь на половине - ленивый отрыв.
    Да газ затупили конкретно с 1.202 ....

Для полетов на ограниченных площадках - хорошо ...
    Для экстрима не очень !

всмысле,газ туповат? это если стик газа резко дергать,моторы обороты изменяют медленно или просто диапазон иначе выглядит?

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    всмысле,газ туповат?
    Это в смысле реакция ЛА на ручку газа ...
    При переходе с 101 на 202 прошивку, такое ощущение что экспоненту процентов 30-40 влупили ...

впринципе,да, для полета по камере это даже плюс. Меня например КуК довольно напрягал своей реакцией на газ, когда задача летель плавно без изменения высоты.

Записей в дневнике
    36
    всмысле,газ туповат? это если стик газа резко дергать,моторы обороты изменяют медленно или просто диапазон иначе выглядит?
    и диапазон и походу экспонента (реакция не линейная)

у меня на FY30 мультиротор мозгах коптер отрывался на 1/4 газа и на 1/2 ракетой уходил в небо, а сейчас только на 1/2 отрыв

впринципе,да, для полета по камере это даже плюс.
    На вкус ... все фломастеры СИНИЕ !
    Для полетов по камере слишком "мягкий" газ ... может сыграть злую шутку ....
    На пологом снижении тянешь ручку на себя а а а а ..... бум ... (не дотянул )
    Особенно когда подобный "плюс" без предупреждения делают в новой прошивке ...

Предпочитаю когда реакция на ручки максимально линейная ...
    Комфортный для СЕБЯ режим подбирается экспонентой в аппаратуре ...

С уважением, Соло.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от killmouse Посмотреть сообщение
    Фух, разобрался я с подключеним светодиодов.
    Всё подключается напрямую, минусы на порт контроллера, плюсы в кучу и к банке.
    Транзисторы китайцы заныкали на плате контроллера, они стоят под светодиодной линейкой.
    Коллега, а ничего, что + батареи 12в? не полыхнет? (логично что не должно раз кЕтайцы ключами минус закрывают-открывают, но спрашиваю на всякий пожарный)

Коллега, а ничего, что + батареи 12в? не полыхнет?
    Ленты светодиодные на 12 вольт.
    Классическая схема подключения.
    Всё отлично работает, хотя мне тоже "ссыкотно".
    схемка для наглядности:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fcleds.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	21.4 Кб
ID:	630049  

Забанен
    Черт " дело было не в бабине" заработал гад ушастый. В общем то все проблемы были из за того что ставил 100 герц в настройках.Кстати по поводу газа на 1/3 идет взлет притом довольно резвый.А ставил 100 герц так как на 330 не все регули начинали работать. В общем после танцев с кинжалами получилось их запустить.

Закрытая тема