Rabbit Flight Controller

igoralekseevru
Сергей_Вертолетов:

Игорь, вы же в Москве 😃 Что вы делали у нас на Васильевском? 😃

угу в Маськве, я бы рад быть сейчас на ваське но телепорты еще не изобрели, а коптер, который меня сможет перенести на родину в Питер я еще не построил =)

Фото из бизнес-центра Преображенский, точняк

Ar2r
igoralekseevru:

Фото из бизнес-центра Преображенский, точняк

+1

Сергей_Вертолетов

Мужики, бизнес-центры, это, конечно, очень красиво. Но вы мне скажите, стоит ли переходить на 1.206 или пока что повременить? На прошивке 1.101 как на большой раме, так и на маленькой - летает одинаково здорово… Вот кусочек…

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

На прошивке 1.101 как на большой раме, так и на маленькой - летает одинаково здорово…

Если летает хорошо, то и перепрошиваться не надо. Если хотите факсов в плане RH и HP по GPS - обновляться нужно.

crown

Я на 1206 летаю вроде нормально проблем с сонаром и баро нет, компас еще не проверял на днях займусь, автопосадка работает, care free тоже не проверял, gps еще нет

Сергей_Вертолетов

На 1.101 мне не удается откалибровать компас. Уже несколько раз танцевал с коптером над головой 😃 Может, прошивка тут и не причем. Автопосадка - хорошая весчь, а CareFree я видел только в рекламе, и то Parrot Ar. Drone 2.0 😃)) GPS - нормально работает только на видео от какого-то китайского товарища.

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

GPS - нормально работает только на видео от какого-то китайского товарища.

GPS сигнал ловит кролик, но я не знаю как квадрик можно зацепить, что бы это что-то на моторы не намотаолось. В прошлый раз веревка на мотор намоталась и он рухнул. Дождусь мелкоквадрокролика и на нем буду тестить.

crown

на 1206 калибровка компаса сопровождается попикиваниями бузера кто калибровал как правильно делать а то не понятно что за пики

Dreddix

Писк значит плохо. Пищит когда слишком быстро вертите или заваливаете по какой-то из осей. Если крутить только в одной плоскости, не быстрее 6 сек/круг, писков нету. В самом начале калибровки пищит постоянно- с ума сходит. В конце калибровки не пищит вообще. Пищит только если его начать крутить по всех плоскостям хаотично. Таким образом, заканчивая калибровку, я знаю насколько корректно она выполнена.
Он не пищит даже а скорее “трещит”.

AviaDed

Уважаемые кролиководы и кроликоведы!
Позвольте и мне влиться в ваши дружные ряды. Три недели назад заказал на GLB полного кролика за $99, через час после заказа получил трек номер и дальше три недели полной тишины. Вчера собрался пообщаться с ними на эту тему но из-за праздника перенес сие дело на сегодня, а сегодня утром звонок в дверь - открываю а там почталён с маааленькой бумажной бандеролью, в недоумении получаю, вскрываю а там “КРОЛИК”. Комплектация: кабель USB; два шлейфа проводов с наконечниками-мамами и пищалка (все красиво упаковано в вакуум пакет) а вот сама плата просто засунута между слоями пупырчатой пленки еле нашел. Сразу думал что вообще не положили, обнаружил только после полного разворачивания упаковки. Сделал вывод: Надо быть очень внимательным с ними. Это все предисловие, теперь о главном:
Подключил кролика по USB к компу (Win XP), программа настройки (русская версия) показала: версия прошивки 1.102. Настройки пока не трогал, попробую облетать на заводских настройках.
Установил плату на свой учебно тренировочный квадрик вместо стоящей там КК НК V1.0, если взавтра будет погода то попробую облетать. Сетап квадрика такой: движки DT750; ESC HK 20A ( hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE…), аккум. ZIPPY 3S 3000 20C и ZIPPY COMPACT 3S 5000 25C. Аппа - FS-TH9A, сонар заказал на Ebay - пока еще не пришел.
Обнаружил такой глюк - при подключенном бузере не каждый раз иннициализируется кролик, на дергание стиков тоже нет реакции, при этом бузер непрерывно орет с момента подключения аккумулятора. Если при подключении аккума бузер молчит значит инициализация будет, иногда через несколько секунд перемигивания сам начинает дышать, иногда надо помочь стиком.
Во, с радости расписался, прошу прощения если утомил.

Dreddix
AviaDed:

Во, с радости расписался

AviaDed:

Позвольте и мне влиться в ваши дружные ряды.

Поздравляю и добро пожаловать в наши ряды!

shura2000

а есть ли какая то процедура калибровки стиков? или потом уже триммерами до ума доводится

Сергей_Вертолетов:

Мужики, я рад аки ребёнок! На свежем Кролике, но прошивка, пардонте-с, пока что 1.101 ТТХ: 1000мач 2s, 320 грамм, 1500kv, 5x3x3, Rabbit 1.101, 12a Hobbywing, FrSky 8 ch telemetry.

можно скрин настроек для мелкого посмотреть?

Dimm168pin
AviaDed:

Уважаемые кролиководы и кроликоведы!
Позвольте и мне влиться в ваши дружные ряды. Три недели назад заказал на GLB полного кролика за $99, через час после заказа получил трек номер и дальше три недели полной тишины. Вчера собрался пообщаться с ними на эту тему но из-за праздника перенес сие дело на сегодня, а сегодня утром звонок в дверь - открываю а там почталён с маааленькой бумажной бандеролью, в недоумении получаю, вскрываю а там “КРОЛИК”. Комплектация: кабель USB; два шлейфа проводов с наконечниками-мамами и пищалка (все красиво упаковано в вакуум пакет) а вот сама плата просто засунута между слоями пупырчатой пленки еле нашел. Сразу думал что вообще не положили, обнаружил только после полного разворачивания упаковки. Сделал вывод: Надо быть очень внимательным с ними. Это все предисловие, теперь о главном:
Подключил кролика по USB к компу (Win XP), программа настройки (русская версия) показала: версия прошивки 1.102. Настройки пока не трогал, попробую облетать на заводских настройках.
Установил плату на свой учебно тренировочный квадрик вместо стоящей там КК НК V1.0, если взавтра будет погода то попробую облетать. Сетап квадрика такой: движки DT750; ESC HK 20A ( hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE…), аккум. ZIPPY 3S 3000 20C и ZIPPY COMPACT 3S 5000 25C. Аппа - FS-TH9A, сонар заказал на Ebay - пока еще не пришел.
Обнаружил такой глюк - при подключенном бузере не каждый раз иннициализируется кролик, на дергание стиков тоже нет реакции, при этом бузер непрерывно орет с момента подключения аккумулятора. Если при подключении аккума бузер молчит значит инициализация будет, иногда через несколько секунд перемигивания сам начинает дышать, иногда надо помочь стиком.
Во, с радости расписался, прошу прощения если утомил.

бузер может тянет на себя много и он не стартует, у меня такой прикол с питанием по usb, лечится вешанием 470мкф электролита на 5V линию .
Что бы наверняка “задышал” сначала нужно дернуть любой из стиков и отпустить до дефолтных состояний. тогда гарантированно стартанет, иногда помогает пару кликов вниз триммером газа, “tg9x сток прошивка” прошитая вроде сразу без бубна

Dreddix
shura2000:

а есть ли какая то процедура калибровки стиков? или потом уже триммерами до ума доводится

Нет, такого нету. Но что точно стоит сделать это- подключить кролика к компу с вкл пультом и подключенным приемником. В проге настройки нажать DISPLAY DATA. Смотрим верхний ряд окошек. Это то что кролик получает с пульта. 1-2 и 4й канал значения должны быть 1500 с отпущенными стиками. 3й канал 1000-1100 (газ внизу) и 1900-2000 (газ макс). Если 1-2, 4 не 1500- доводить до нужного сабтримами. Если горизонт откалиброван идеально то в этом случае не будет никаких дрейфов. Если дрейфует- триммеровать. После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.

В догонку-
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21296179&po…
прошивка 1.207. Прога настройки 1.206, без изменений.
1й пункт мало интересует, связан с удержанием позиции по гпс, и то не алгоритм, а увеличина “мёртвая зона” стика
2й пункт интереснее. Изменён алгоритм удержания высоты сонара/баро. Дмитрий Подрез, даешь выход в открытый космос на баро! 😃)

Сергей_Вертолетов
shura2000:

можно скрин настроек для мелкого посмотреть?

В верхнем левом углу типоразмеры рам, выбрал менее 330 и всё, ничего не менял. Потом выбирал 330-450 кажися, вобщем следующую ступень - ничего как-то особо не менялось - все так же хорошо! Прошивка 1.101.

Ar2r
Dreddix:

После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.

Допустимс у меня CH3 по умолчанию 900-1900 числа показывает… Триммерами на аппе поднимаю значения до 1050-1950… Зачем эти триммеры обратно возвращать? Что бы потом вслепую в поле пытаться настроить на 1050-1950?

В Turnigy 9x (прошивка ER9x) не понимаю, как без аппаратных триммеров в прошивке оттримировать CH3. в аппе Hobbyking 6ch через USB шнур триммировал, а тут не понимаю. Инструкцию читал.

Dreddix
Ar2r:

Сообщение от Dreddix
После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.
Допустимс у меня CH3 по умолчанию 900-1900 числа показывает… Триммерами на аппе поднимаю значения до 1050-1950… Зачем эти триммеры обратно возвращать?

Это касается только каналов 1-2,4

Dreddix:

Если 1-2, 4 не 1500- доводить до нужного сабтримами. Если горизонт откалиброван идеально то в этом случае не будет никаких дрейфов. Если дрейфует- триммеровать. После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.

Вот, писал про 1 2 4й каналы. Если непонятно написал, кашу создал- извиняюсь

Сергей_Вертолетов

Если аппу включать после включения контроллера, триммеры трогать не нужно! Мо-моему, каждый раз триммировать квад - бред (если ничего не менялось, не снималось, не сдвигалось). Если аппу включать сперва, то ваши триммеры контроллером воспримутся как “ноль” и опять в те же стороны оси будете сдвигать, в итоге упрётесь в диапазоны триммеров и всё.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Если аппу включать после включения контроллера, триммеры трогать не нужно! Мо-моему, каждый раз триммировать квад - бред (если ничего не менялось, не снималось, не сдвигалось). Если аппу включать сперва, то ваши триммеры контроллером воспримутся как “ноль” и опыть в те же стороны оси будете сдвигать, в итоге упрётесь в диапазоны триммеров и всё.

Именно. Но для меня этот фокус с включением аппы после кролика не проходит, видимо есть разница какой приемник/передатчик, возможно имеет значение наличие фейлсейва, у меня он есть и активен. Мне помогает только триммирование, но т.к. я знаю сколько и куда щелкнуть, совсем не проблема. Горизонт откалиброван почти идеально, после включения делаю 6 щелчков 1го канала и 4 щелчка 2го канала. Парит, но не сложно.

Сергей_Вертолетов

А не пробовали че нить подложить под квад, что бы запомнить горизонт по-новому и не триммировать?

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

А не пробовали че нить подложить под квад, что бы запомнить горизонт по-новому и не триммировать?

Пробовал. То что имею сейчас, самое лучшее что могу с подкладываниями и танцами с бубном. То-ли пол не ровный, то-ли кролик вредный. Стоит положить всего чуть чуть и тримкеры уходят в другую сторону. Всего 1 раз поймал точно 2й канал, при этом 1й свалился на 15-20 щелчков. Короче, нафиг, задолбался и плюнул. Поймал более-менее и ок. В принципе, если я на поле, то не триммерую, такая малость не мешает + ветер, так и так дрейфует. Это в помещении начинает глаз резать когда висишь.