Rabbit Flight Controller

leprud

Возрадуйтесь, вам вышла новая прошивка с автопосадкой и прочими плюшками 😃
(как всегда, брать на рцгрупсе)

smotors

сравнить бы кролика и назу, особенно в ветрнную погоду и с работой на подвес. Я уже начинаю к нему перетягиваться. Функционал хороший,летает по отзывам отлично, заморочек с регулями нет,да и цена ниже…

Dimm168pin
smotors:

сравнить бы кролика и назу, особенно в ветрнную погоду и с работой на подвес. Я уже начинаю к нему перетягиваться. Функционал хороший,летает по отзывам отлично, заморочек с регулями нет,да и цена ниже…

Только вчера. спрашивал таймкопа чего взять постабильнее . Точнее вопросстоял так. что взять стабильнее мультивия и недорого… может назу.? В привычной форме ответил что кроля
А так как у него и то и другое есть то видимо сравнить было время

Alex27111972
Dimm168pin:

т.к барометр и маг такие лежат в тумбочке, смысла отдавать 90 нету,

Сегодня заметил, что у чела который на рцгрупс приколхозил компас и баро, компас расположен не правильно… его нужно было повернуть по часовой стрелке на 90 гр, поэтому аккуратней.

И еще непонятка (сам правда не мерил, постараюсь в выходные), вроде на плате шилда стоит стаб на 3,3 вольта а вот преобразователя уровня И2С чет не вижу.

karabasus
Dreddix:

Странно… на GLB нет платки для ВАББИТА в продаже… Они её что, с другой платы сдерут!?

Ну у них нет, а у производителя есть (на том же Таобао отдельно ей торгуют ). Пусть выпрашивают.
В принципе он и без баро и компаса хорошо летит.

Dreddix
leprud:

Возрадуйтесь, вам вышла новая прошивка с автопосадкой и прочими плюшками

А как насчёт микса трёшки интересно… Надо тайм копа попросить брикнуть плату 😃

Саша_пилот

хде покупать то? чтоб хоть по инглицки было написано а не ироглифы!

Dreddix

Пока нигде, она только на внутреннем рынке китайсев. Если знакомые там есть и могу выслать, то пока только так.

Covax

С таобао проверенно заказываются позиции через посредника taobaofocus.com, оплата через палку как обычно. правда идет долго. кролик на таобао.

Alex27111972
Саша_пилот:

хде покупать то?

Блин, народ ну вы и вопросы задаете… Кролик есть на ибее (в строке поиска набрать Rabbit Flight Controller), на www.goodluckbuy.com и все по англицки…

Dreddix
Саша_пилот:

хде покупать то? чтоб хоть по инглицки было написано а не ироглифы!

Если вопрос был про кролика, то все ссылки есть в первых топиках, я не догадался что человеку сложно прочитать четыре странички и т.к. последние посты были про плату расширения (баро-компас) то и ответ мой-

Dreddix:

Пока нигде, она только на внутреннем рынке китайсев. Если знакомые там есть и могу выслать, то пока только так.

был исключительно про плату расширения, пипец просто. Ладно если бы 90 страниц было, тогда и я не с первой не читаю, начинаю с 20й-30й и всё по последнюю курю, но 4 странички…

флуд офф- ТТаймкоп ответил на мою просьбу, прошился новой прошивкой, попробовал микс трёшки, говорит вроде работает, но не гарантирует. Главное кирпича нет 😃 Сигнал на серво присутствует-

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20552249&po…

karabasus
Dreddix:

был исключительно про плату расширения, пипец просто.

Я тоже думал что все догадаются ( про таобао писал - там платка расширения отдельно есть). А оно во как. 😉

Dreddix:

прошился новой прошивкой, попробовал микс трёшки

Тож попробую прошить. (но трешку включать не буду!)
А вот как ,если вдруг чего, старую прошивку вернуть? Чего-то я не видел еще прошивок.
Китайсам писать?
Один раз писал производителю (ещё в прошлом году), ничего не ответили.😦

Dreddix

Походу только через знакомых производителей… - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20547022&po…
А почему вы думаете что новая хуже старой? Если просто для уверенности- выждите неделю, смотрите рсгрупс, ждите отзывов. На данный момент отзывы положительные. Квадр, секси подтверждены, трёшка работает но не проверено.

karabasus
Dreddix:

А почему вы думаете что новая хуже старой?

Нет, я так не думаю. Я просто старую ещё не всю испытал 😃 .
И вдруг што-то пойдёт не по сценарию 8-D .

Dreddix

Не надо привыкать к старому, привыкать лучше сразу к новому… Потерянное время жалко.

karabasus
Dreddix:

Потерянное время жалко.

Жалко время, но мне сегодня пришли еще FF и MWC SE

Правда еще на почте только завтра заберу.

Испытать буду в сравнении___

Dimm168pin
Alex27111972:

Сегодня заметил, что у чела который на рцгрупс приколхозил компас и баро, компас расположен не правильно… его нужно было повернуть по часовой стрелке на 90 гр, поэтому аккуратней.

И еще непонятка (сам правда не мерил, постараюсь в выходные), вроде на плате шилда стоит стаб на 3,3 вольта а вот преобразователя уровня И2С чет не вижу.

Думаю достаточно выставить чип компаса по осям платы, а барометру вообще пофиг, чип арм там питание его и так 3.3 так что не знаю зачем там стаб нужен, можно брать прямо с него, хотя конечно померяйте, и что там с пуллапами на плате расширения интересно. думаю как приедет просто сделаю такую же платку если надо с 3.3 стабом,да и все, т,к два штучки 5883L , один на multiwii , второй в пакетике 😃 а баро даже не подключал т.к точность никакая на малых высотах

karabasus
Dimm168pin:

а баро даже не подключал т.к точность никакая на малых высотах

Да еще раз убедился, плывет на высоте ±2 метра, хотя когда включаешь у ног - земли не касается - ± 50 см.
На практике не так уж и нужно. (Мое мнение)

Dimm168pin
karabasus:

Да еще раз убедился, плывет на высоте ±2 метра, хотя когда включаешь у ног - земли не касается - ± 50 см.
На практике не так уж и нужно. (Мое мнение)

По большому счету я больше планирую использовать сонар т.к под съемку делаю тяжелую гексу, а там высоты до трех метров в основном в моих задачах, баро распаяю т.к оно просто есть и авось нужно будет поснимать что-то с высоты 20-50 метров для склейки панорам и т.д. На таких высотках ±2м на широкоугольнике для склейки тем же фотошопом не критичны.
Кстати не знаю как паять его, там дырка эта по центру , наверно ее чем-то нужно заклеить перед съемом с родной платы ,(оно у меня было на платке с развязкой уже) но все равно придется делать отдельную плату на кроля. Может просто плату снизу греть,хз.

karabasus

Завтра надеюсь, на почте и сонар получу, заказывал его одновременно с кролом.
Очень хочется запытать его.

Alex27111972

Сегодня, вернее вчера, удалось под вечер выбраться погонять кролика в зал… Ну что сказать, на стоке, на старой прошиве (новую пока не ставил) кролик очень стоит своих денех полюбас. Раму иногда чуть “труссит”, пропы не айс, плату втыкнул по типу “абы как”, да и рама “боевая”, что она только не пережила… короче убитая в усмерть…
Пы. сы. А если подключить его чумавые лампычки… короче НАЗУ НЕ ХОЧУ, КИТАЙСА РУЛИТТТ!!!
Пы. сы. №2 Если мерятся пипирками, по моему мнению, чисто мое имхо, 1-й это ардукоптер, 2-й кролик, 3-й ОпенПИлот.
Вот видео. Акк-вешалка 3S 2200