Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 191 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ... 2 Антон : а какой модуль GPS ?...

... 2 Антон :
    а какой модуль GPS ?

2.  
    Забанен
    Его родной , кстати прилепил на луч временно, в комнате горят 4-5 светодиодов .Получается 7-8 спутников.

Получил комплект, но один ESC греется сильно. Как его вылечить? Замену вышлют в понедельник.

Модель ESC Skywalker 12A

Как вариант, снять радиатор и найти неисправный ключ(тот который больше всех греется).
    Все это нужно делать осторожно, "слабое звено" может и выгореть
    Выпаяв неисправный ключ - установить радиатор и вперед! Единственное, регуль станет не 12А а около 10-11А, зависит отколичества ключей.
    Как то так:

Как временное решение можно поставить другой регуль 12-20А

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Получил комплект, но один ESC греется сильно
    А вы красные провода отсоединили на контактах что к кролю идут все?Такое бывает если не отсоединяют.В каждом регуле свой бек стоит могут друг друга сажать.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    DYP-ME007v2 - 5pin - не работает
    Увы, действительно свой сонар они решили не поддерживать. Если раньше там хоть что-то бегало в окошке, теперь 2500.

Записей в дневнике
    1
    у меня плюшки греются постоянно, даже без нагрузки, как горячие пирожки, проводы красные сняты. Но снимай не снимай, это не играет роли, если беки линейные.

10.  

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    регуль станет не 12А а около 10-11А, зависит отколичества ключей
    Значит он будет похуже работать?

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    А вы красные провода отсоединили
    Тоже попробую.

Взлететь не удалось. Переворачивается на один угол (правый задний). А странный регуль левый задний. А еще у правого заднего подшипники похоже повредились почтой россии :-) В коробке дырка была от вала мотора.

с GLB компенсационные пропы, моторы и регули получу.
    Последний раз редактировалось Ar2r; 14.04.2012 в 02:34.

Записей в дневнике
    18
    Прошил 1.207. Вообще никакой разницы не заметил, даже скучно. Сбил "заводскую" калибровку компаса, хоть нос держал куда включишь. Видео на 1.101 и на 1.207 для сравнения завтра.

дублирую сюда
    из рам, соббсно новая рама , кроль на 206ой, настройки для 350-450 с balance level на 100%

Записей в дневнике
    18
    По компасу хочу сказать. Опыт показал, что несколько калибровок подряд дают все более и более улучшающийся эффект. Калибровал три раза подряд: калибровка-подлёт, и в итоге стал держать то направление, куда был направлен в момент щелчка тумблера. Возвращает нос плавно и уверенно! Зачёт.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    стал держать то направление, куда был направлен в момент щелчка тумблера
    То есть он направление запоминает только после активации компаса тумблером, не при включении платы?? прошился 1207, сегодня проверю компас

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Получил комплект, но один ESC греется сильно. Как его вылечить? Замену вышлют в понедельник.

Модель ESC Skywalker 12A
    заметил такую же хрень, отрезал все кроме одного красные провода у регулей, что бы BEC не боролись за право отдать свои честные 5 вольт, в итоге все равно греется, пусть. Греется на холостом или в работе? если в работе, то может быть ключь хреновый =(

Похоже киты с кроликом с ГЛБ у нас одинаковые с регулятором та же фигня, убрал красные провода с остальных регуляторов - греться стало поменьше, взял питание с другого регуля - греться стал другой регуль... так что дело не в регуляторе...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    греться стал другой регуль... так что дело не в регуляторе...
    Может там греется не выходной ключ а то что отвечает за BEC - 5в он же один питает плату кролика

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    То есть он направление запоминает только после активации компаса тумблером, не при включении платы??
    Именно так. КМК, так и должно быть - фиксированное направление при включении - не удобно. Прошивка 1.207.
    Удержание высоты какое-то непонятное - то ли держит, то ли нет. Настроки "рама менее 330", хотя, как я уже писал ранее, для малыша 250мм катят и 330-450... универсал просто, или Кролик такой хороший (склоняюсь ко второму)

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    холостом или в работе? если в работе, то может быть ключь хреновый =(
    грелось вообще без оборотов. Сейчас поменял, что 3 мотор питается от 4 регуля, а 4 мотор от 3 регуля без перекидывания BEC - взлетел....

сейчас акк подключил - четко взлетел без заморочек, но один проп уже подломан. Я доволен, как миниквадрик летает, но надо кривую газа настраивать.

Видео будет потом. Настройки стандартные.

Записей в дневнике
    36
    а я без резиновых сапог, как летать?

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а автопосадка будет работать без сонара? И кто вообще пробовал автопосадку в FW 1.207, отзовитесь: вы нужны стране

Записей в дневнике
    25
    А вот мой миникролик. Размах 272 мм. На акке 2200 летает 10-11 минут. Что то мало
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3252.jpg
Просмотров: 54
Размер:	76.6 Кб
ID:	632213Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3253.jpg
Просмотров: 26
Размер:	76.0 Кб
ID:	632214Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3254.jpg
Просмотров: 33
Размер:	73.0 Кб
ID:	632215Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3255.jpg
Просмотров: 32
Размер:	74.6 Кб
ID:	632216

Забанен
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Может там греется не выходной ключ а то что отвечает за BEC - 5в он же один питает плату кролика
    Народ ставте отдельный UBEC при настройке очень будет полезно ,глюк проги и движки могут стартануть.Сам такое испытал сразу сделал так что при настройке убек подает напряжение только на мозг,на регули питание не идет.

Коллеги, а автопосадка будет работать без сонара? И кто вообще пробовал автопосадку в FW 1.207, отзовитесь: вы нужны стране
    я пробовал на 207 , ( и вообще )без сонара - не работает .

Как то не могу понять по настройке барометра , что то сильно вяло он отрабатывает - например толкаю его вверх или вниз , а он потихоньку возвращается

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    дублирую сюда

... вроде очень даже не плохо. Думаю, для проверки работы сонара "лестничный тест" должен быть обязательным упражнением

а я без резиновых сапог, как летать?
    кролику сапоги не нужны.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    я пробовал на 207 , ( и вообще )без сонара - не работает .

Как то не могу понять по настройке барометра , что то сильно вяло он отрабатывает - например толкаю его вверх или вниз , а он потихоньку возвращается
    А вот и неправда! Без сонара с барометром на 207 проверил - плавненько опускается чуть дрейфуя правда в конце пасадки при касании не гасит двигатели и не дизармится, но каждый раз садился плавно.

Интересует есть ли возможность автопосадки при достижении определенного напряжения на батарее?

Записей в дневнике
    7
    Полетал сегодня на 207, сонар и баро нормально работают, с компасом непонятно то ли я калибрую неправильно то ли он работает некорректно, взлетел щелкнул тумблер, повернул его в другую сторону а он не особо назад поворачивает, но зато подтверждаю глюк автопосадки именно при разряженной батарее когда пищалка попискивает, квадрик касается земли и тут же пытается подлетнуть, при полной батарее автопосадка четкая

...А какое у Вашего коптера растояние от сонара до поверхности? .Есть возможность сонар установить например на выносной штанге по-выше? и еще, как ведет себя коптер во время посадки если его нагрузить? Мне просто хочется узнать, если коптер легкий, то на автопосадке он коснется земли и всплывет с дрейфом, или зависнет недолетая? имеется ввиду при севшей батарее.

Поставил кроля на трикоптерную раму, прошился прошивкой 2.07, регули отколибровал по инструкции кролем, аппаратуру настроил. Приемник фр.скай. Немогу взлететь. Коптер заворачивать начинает на месте, при попытке взлета - хвост обгоняет остальные моторы. Моторы и регули одинаковые, пропы хорошие два тянущих и один толкающий, крутятся в правильную сторону. Нидний и правый против часовой и левый по часовой. Сонар отключен. Акселерометор вроде откалиброван. Куда смотреть?

А вот и неправда! Без сонара с барометром на 207 проверил - плавненько опускается чуть дрейфуя правда в конце пасадки при касании не гасит двигатели и не дизармится, но каждый раз садился плавно.
    Сейчас проверил - опускается с 1 метра до земли и прыг на полметра вверх =))) Как настоящий кролик прыгает. =) По барометру не хочет садиться.
    Последний раз редактировалось Ar2r; 14.04.2012 в 21:49.

У меня тоже так , просто в моем понимании автопосадка - это когда он сам отключает двигатели и дизармится .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    А какое у Вашего коптера растояние от сонара до поверхности?
    От земли до сонара 90мм, вес с акумом 1300

Алексей,может реверс сервы нужен?

Читая все записи, спокойно... неторопясь собрал себе коптер, с кроличьими мозгами. Подключился колдовать особо не пришлось. поставил сонар 4-х пиновый, информация с него идет хорошо. В принципе доволен. летаю дома и немного в поле (у нас в степях счас очень ветрено)
    Но вот что заставило меня написать......
    Я не очень понимаю как включить все удовольствия сразу и управлять ручкой газа для стабильного висения на высоте
    Я включаю следующие опции:
    1 Стабильность (активация акселя... поддержка горизонта)
    2 Барометр (активация баррометра....которая что дает при полетах?)
    3 Компас (активация компаса... поддержка курсовой устойчивости (просто так не вращается))
    4 Care Free - понятно...
    5 Подвес серво (активация серв поддерживающих подвес с фотоаппаратам.. (но в каких плоскостях? обоих сразу?)
    6 Удержание (активация чего?.... что дает при полетах?)
    7 Автопосадка (это когда ЖПС есть... то возврат прямо к ногам?)
    8 AutoLanding (это активация функции посадки на планету... просто вертикально вниз... по расчетам сделанным на анализе датчиков барометра и сонара)

Я написал так как понял из ранее прочитанного материала и собственных опытов....
    Так вот.... по барометру и удержанию у меня как-то не складывается алгоритм работы и методика управления коптера. Какие опции надо включить что бы коптер поднять на высоту и не работая газом удерживать его там.

Буду признателен за комментарии и объяснения.
    Последний раз редактировалось Kovtun_de; 14.04.2012 в 22:47.

Алексей,может реверс сервы нужен?
    на стики он реагируетп равильно. будем ждать пока подтянется народ с трикоптерами сюда. тут многие на трешках летаю с кроликамия я так понял.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    будем ждать пока подтянется народ с трикоптерами сюда
    А что их ждать, вот они.
    По вопросу мало информации.
    Куда подкручивает, как, что значит мотор обгоняет?
    Видео чёткое было бы ништяк
    + расскажите как регули регулировали, раз проблемы, опишите

обгоняет это я не верно выразился. просто два мотора останавливаются быстро и хвостовой крутится по инерции. но это похоже на отключенный тормоз просто. регули не знаю какие наклеек нет. похожи на плющи но черныйе. выяснсю сейчас марку и модель.

1 проблема сейчас одна. трикоптер закручивает вокруг своей оси моментально. тримминг не помогает.
    2 еще когда контроллер только инициализируется, кролик посылает сигнал на 4 канал и у меня серва прыгает в крайнее значение и выворачивает тягу. приходится одевать ее каждый раз руками. как то лечится эта фигня?
    3 сколько по времени у кролика проходит первичная инициализация до того момента когда моторы можны запустить?

Записей в дневнике
    36
    Поставил кроля на трикоптерную раму, прошился прошивкой 2.07, регули отколибровал по инструкции кролем, аппаратуру настроил. Приемник фр.скай. Немогу взлететь. Коптер заворачивать начинает на месте, при попытке взлета - хвост обгоняет остальные моторы. Моторы и регули одинаковые, пропы хорошие два тянущих и один толкающий, крутятся в правильную сторону. Нидний и правый против часовой и левый по часовой. Сонар отключен. Акселерометор вроде откалиброван. Куда смотреть?

у меня трикоптер.

варианты

1 поставить реверс сервы (в самой тулзе кролика там где display data и канал 4 поставить галочку)
    2 триммировать
    3 выставить нейтральное положение сервы правильно (у меня так одна серва сгорела, у него центральное было дальше чем физически он мог повернуть и пшшш дымок)

Коллеги, несмотря на отсутствие резиновых сапог облетал кролика на трикоптере с 207 прошивкой и без сонара

осчусчения
    - висит после триммирования, но не понятно почему каждый раз после отключения аппы приходится триммировать по новой? Влияет порядок включения аппа и борта? Кролик ловит централь не зная про сабтриммеры?
    - баро работает безукоризненно и как мне показалось на любой высоте, в режиме Heigh Lock более явно. я вообще забыл что газом нужно было раньше постоянно подгонять его. Иногда проваливается с выключенным height lock но незначительно
    - компас забыл откалибровать, да и как я понимаю толку от него только в режиме Head Lock и Care Free?

Словил неприятный глюк который как я полагаю не связан с кроликом - кратковременное отключение моторов
    замечено только на батарейках Turnigy Nanotech 2200 25-50C (на таких же но 45-90С такого не было)

ну и на последок, люди а как вы на них-то летаете? вперед назад мотаться я могу, но вот круги по самолетному нарезать страшно (может быть площадка маленькая) но психологический страх от того что оно не летит а висит туда-сюда как побороть? =)

Последний раз редактировалось igoralekseevru; 15.04.2012 в 00:18.

Интересует есть ли возможность автопосадки при достижении определенного напряжения на батарее?
    для этого достаточно подключить балансировочный разъем к кролю по инструкции, и активировать галочку battery

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    на 206ой при активации сонара и автопосадки кролик просто не армится)

... вроде очень даже не плохо. Думаю, для проверки работы сонара "лестничный тест" должен быть обязательным упражнением
    я только после лестничного теста понял какие настройки "самые-самые", одиночные подлеты не дают понять лучше - хуже.

Записей в дневнике
    1
    1 проблема сейчас одна. трикоптер закручивает вокруг своей оси моментально. тримминг не помогает.
    реверс сервы. В программе назад кнопку "плказать данные" и поставить галочку под 4м каналом нижнего ряда окошек(справа-внизу окошки).

- висит после триммирования, но не понятно почему каждый раз после отключения аппы приходится триммировать по новой? Влияет порядок включения аппа и борта? Кролик ловит централь не зная про сабтриммеры?
    начало 29й странички почитайте ещё раз.

Записей в дневнике
    7
    висит после триммирования, но не понятно почему каждый раз после отключения аппы приходится триммировать по новой? Влияет порядок включения аппа и борта?
    Было где то уже что аппу включать после платы, типа кролик при включении считает все тримеры как ноль

Закрытая тема