Rabbit Flight Controller

smotors

… решил разместить здесь. Мозги, кролик, а в тему про интересное видео как бы не катит. Вообщем, собирался на очередные тестовые полетушки по камере, а тут знакомый на веле катануть звал. Решили совместить в одно мероприятие. Прихватил еще одну камеру, и несмотря на ветер и продолжающийся расколбас пепелаца отсняли ряд пробных кадров. Смонтировал на скору руку, правда редактор пару сцен запорол ( застопил). Переделывать уже влом…

Сергей_Вертолетов

Мужики, как вы этот модуль-то подключаете? У меня его miniGPS не видит, подключил питание, землю, tr, rx. Менял прием-передачу местами, подбирал все возможные скорости порта - фигушки.

Kovtun_de

Увидев в Гуи настройки подвеса… заказал, купил, собрал и прикрутил к квадрику подвес. Затем открываю инструкцию посмотреть куда сервы подвеса подключаются… не вижу. Плиз подскажите куда их присоединить к плате на квадрике. Надо ли специально менять прошивку… летаю на стоковой …102 (кажется). Пока меня устраивает, (есть старая мудрость: солнце встает… солнце садится… не трожь, а то поломаешь…)
Заранее благодарен за ответы.

ua6jhm
Kovtun_de:

Затем открываю инструкцию посмотреть куда сервы подвеса подключаются… не вижу.

К контактам 7 и 8 двигателей.

mejnkun:

я пробовал ремзиби с гудлака с кроликом,кролик видит спутники как при паралельной работе осд и кролика

Так сколько видит спутников кроль с вашим модулем? В дышащем режиме стик газа влево сделайте, горят светодиоды?Если нет светодиодов значит не видит спутников,тогда о каком возврате может идти речь?Просто не стоит вводить народ в заблуждение пока не проверите.

Dreddix
ua6jhm:

Если нет светодиодов значит не видит спутников,тогда о каком возврате может идти речь?Просто не стоит вводить народ в заблуждение пока не проверите.

ключевое слово пропустили-

mejnkun:

еслибы кроль не понимал ремзибовский гпс он бы дышать не начал

И это факт. Остальное детали. Хотя вопрос стоит оставить открытым, диод ГПС на кроле мог не загореться.

Виталий а можно видео коротенькое, где видно что гпс подключен, диод гпс горит и кролик задышал? И да. мы всё ещё ждем подробностей…

ua6jhm

Гореть должны минимум 3-4 светодиода народ ,а если не горят то и говорить не о чем.Вот так это выглядит.

4Sonic

народ, ткнине носом плз где прошивки качать
обгуглился безуспешно (((
а поэкспериментировать хочется

Dreddix

Прочтите тему, хотя бы, с 26й страницы. Вопросы отпадут сами.

mejnkun
ua6jhm:

Так сколько видит спутников кроль с вашим модулем? В дышащем режиме стик газа влево сделайте, горят светодиоды?Если нет светодиодов значит не видит спутников,тогда о како

на открытой площадке горит 4=5 светодиодов,если закрыть рукой то1=2светодиод,так понятней?если поставить галку на гпс и в меню включения функций домой или удержания кроль не перейдет в дышащий режим пока не стартонёт ГПС.

Dreddix:

Виталий а можно видео коротенькое

я в роуминге видео мне встанет дороговато сори…

ua6jhm

С установленной галочкой в менюшке на включение gps, без подключенного gps модуля кроль спокойно входит в дышащий режим.А на простой вопрос где видео или хотя бы фото кроме болтовни ответа нет.

Dreddix
mejnkun:

я в роуминге видео мне встанет дороговато сори…

А хоть рассказать что куда и как подсоединяли, последовательность можете?

ua6jhm:

А на простой вопрос где видео или хотя бы фото кроме болтовни ответа нет.

зря вы так, я ему верю, это точно возможно. Он не единственный, я на рсгрупс видел подобные посты. Там подключали только 1 провод от гпс к кролику. Как только осд была готова в бой, т.е. гпс поймал спутники, в этот момент кролик пикал о готовности и показывал кол-во спутников. Хоть я и знаю что это можно, но иметь больше фактов всегда хорошо для статистики. + может он как-то иначе подключил…

Shuricus

Господа, а на какой высоте он летит в автовозврате? На последней на момент включения? То есть если я летаю низко, то он начнет деревья валить?

Adekamer

Нет - Саша, кролик как першинг - пойдет по кривой огибая холм и повторяя рельеф местности 😃

mejnkun
ua6jhm:

кроме болтовни ответа нет.

в болтовне и вас господин хороший есть за што уличить ,меньше болтать надо ,а больше тыкать ,удовольствия от процеса больше будетkogda podklju4ite da4ik ne vojdet///[quote=Dreddix;3347446]А хоть рассказать что куда и как подсоединяли, последовательность можете?раньше помойму уже расказывал историюс гпс ,там было.Если просто= то TXИ И RX от OSD!!!паралелите с с входами кролика .Важно=перед етим проверьте на компе штобГПС тарабанил на 38000 и 10hz ( 5hzкрольтоже слушает!!!)и убедитесь што гпс запустился по альманаху.всётаки чуйка у него слабоватая,у меня блутузный holux спутники ловит в помещении у окна,а гпс от ОСД нет хотя у обоих чипы МТКно разные.на даннй момент кроль ждет аксель(всё по коробочкам)

Фарлеп
Shuricus:

Господа, а на какой высоте он летит в автовозврате? На последней на момент включения? То есть если я летаю низко, то он начнет деревья валить?

Ага.
Включал на высоте 3-4м, так на такой высоте он и возвращался.
При полёте кроля в режиме «домой», он полностью остается управляемый с пульта, в любой момент, его можно подкорректировать в полёте, поддать газку, обойти препятствие.

Shuricus

Только режим этот мне нужен когда уже нет управления.
А его включение по фейлсейфу можно настроить?

Фарлеп
Shuricus:

А его включение по фейлсейфу можно настроить?

Если приёмник позволяет программирования Ф/С на все каналы, то можно.

Shuricus

А что дешевого кролика больше нет???

Сергей_Вертолетов

Мужики, завёлся GPS у меня 😃 надо было подать питание так же и на vbackup (или батарейку туда). Теперь могу задать нужную частоту и скорость порта. Как я понимаю, надо 5 герц (или 10 можно???) и скорость 38400 бод?

ligor73
Сергей_Вертолетов:

Мужики, завёлся GPS у меня

Какой GPS? Чем задаёте частоту и скорость? Лучше поставить батарейку маленькую.