Rabbit Flight Controller

igoralekseevru

Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой

  • режим autobalance (по умолчанию) триммируем - висит все ок
  • режим height lock (удержание по высоте, сонар есть) - носит крутит в сторону по новой еще сильнее тримировать приходится

Где собака порылась?
P.S. Теперь у меня квадрик, трикоптер отстрелил ротор двигателя в полете, все цело но серва сорвана, отложил на время

Kovtun_de

Мой Ушастый кажется заболел и медленно умирает…
Как я ранее писал: летал на 102 прошивке, поставил подвес на М7 - подвес работал…затем:
… пропали сигналы с сонара - перестало держать на малой высоте,появилась заметная задержка в холодном старте. Гуи показал - сигналов с сонара нет.
Перешиваю на 202… - не изменилось, затем на 203 - не изменилось, затем на 209… не изменилось, НО!!! к тому же перестала работать серва подвеса. Млин… толи лекарства не те… толи курс лечения не правильно подобран… Жаль зверька. Умирает.
Сегодня очень долго копался на 209 прошивке. Заметил что если поставить в Гуи сонар, подключить его, то платка вообще не загружается… 30 мин ждал. Если выткнуть сонар и Гуи убрать… около 1 минуты загрузка.
Вообще планирую заказать сонар на ебее.

  1. дайте ссылку на проверенный сонар. Чтоб и тип и производитель был качественный.
  2. Где китайцы (или в принципе кто-угодно…) публикуют все прошивки (чтоб найти свою стоковою…102 прошивку)
  3. Может ли быть такое, что сама плата выгорает частями… каналами… (по описанием моих проблем)
    Это он еще живой… веселенький… цветастенький…
smotors

…в середине темы есть ссылки на одного продавца точно, я и сам покупал четырехпиновый. К без сервы еодвеса работает? Общий сброс платы делали?

karabasus
Kovtun_de:
  1. Где китайцы (или в принципе кто-угодно…) публикуют все прошивки (чтоб найти свою стоковою…102 прошивку)

есть 1.01 пойдёт?

lfmc_fw_20120110_v1101.rar

Dimm168pin
Kovtun_de:

Мой Ушастый кажется заболел и медленно умирает…
Как я ранее писал: летал на 102 прошивке, поставил подвес на М7 - подвес работал…затем:
… пропали сигналы с сонара - перестало держать на малой высоте,появилась заметная задержка в холодном старте. Гуи показал - сигналов с сонара нет.
Перешиваю на 202… - не изменилось, затем на 203 - не изменилось, затем на 209… не изменилось, НО!!! к тому же перестала работать серва подвеса. Млин… толи лекарства не те… толи курс лечения не правильно подобран… Жаль зверька. Умирает.
Сегодня очень долго копался на 209 прошивке. Заметил что если поставить в Гуи сонар, подключить его, то платка вообще не загружается… 30 мин ждал. Если выткнуть сонар и Гуи убрать… около 1 минуты загрузка.
Вообще планирую заказать сонар на ебее.

  1. дайте ссылку на проверенный сонар. Чтоб и тип и производитель был качественный.
  2. Где китайцы (или в принципе кто-угодно…) публикуют все прошивки (чтоб найти свою стоковою…102 прошивку)
  3. Может ли быть такое, что сама плата выгорает частями… каналами… (по описанием моих проблем)
    Это он еще живой… веселенький… цветастенький…

а все тоже самое с отключенными сервами пробовали делать?

если что питайте сервы от отдельного бэка (78l05 c кондером пойдет) ну и для сонара тоже лучше отдельное питалово

crown

Кто нибудь уже проверил версию с калибровкой компаса - при старте калибровки направление стрелки на север по обычному компасу??

Ar2r
crown:

направление стрелки на север по обычному компасу

У меня кролик показывает число 0 при направлении светодиодами на север.

Сергей_Вертолетов

Вне зависимости от калибровки? По-идее так и должно быть, это ж компас. У меня МультиВий, как ни калибруй, тож всегда “север” правильно показывает.

crown
Ar2r:

У меня кролик показывает число 0 при направлении светодиодами на север.

А каклибровал направляя на север диоды или по старой схеме, у меня ноль на 180 градусов от севера, попробую калибровку с направлением диодов на север

killmouse

На групсе под 209 подправленый GUI выложен.

Hello.everyone, we are sorry for we have found some bugs on pctools for rabbit V1.209,
the bug just on the “save current data” and “recover data from file you saved”.
now ,we get ride off the bug and published the New Tools ,the version is V1.209c
with the new tools(V1.209c),you can save current data to a file,and you can recover data from the file you saved.
Please use new Tools for rabbit (V1.209c)
sorry again , and best regards!

1.209С

shura2000

Народ, покажите скринами, как настраиваете каналы 5-6-7. Какие как галочки ставите.

smotors

… у меня пока компас не калибруется,возможно быстро вращаю. нужно еще пару попыток. зато высоту нормально держит , как по барометру,так и по сонару. Пробовал летать на высоте пол метра над тропинкой,которая резко вниз уходит. Отлично повторяет рельеф.а вот высокую траву кролик не полюбляет,что неудивительно.иной раз летал в режиме газонокосилки )).
з.ы. прошивка 209.

crown
shura2000:

Народ, покажите скринами, как настраиваете каналы 5-6-7. Какие как галочки ставите.

Было бы неплохо обменяться настройками, у меня например вместе с галкой удержание позиции по гпс стояла галочка удержание высоты и компас, а посоветовали оставить только по гпс которая включает в себя предыдущии режимы

to Solo - можешь выложить скрин своих настроек у тебя с гпс нормально все работает по видео видно

smotors

… вот мой вариант, только осцилляции еще не победил, но уже приехали новые регули. Закончу работу над гексой, тогда этим вопросом займусь вплотную.

Dreddix
smotors:

вот мой вариант, только осцилляции еще не победил

Трёшка вроде да? Я победил- поставил винты на 1" короче, выставил 400гЦ реги в кроле, и всё пучком даже в ветер. чуйки гироскопа в районе 50%, лучи по 40см. Уменьшайте длину пропов.

shura2000
Dreddix:

выставил 400гЦ реги в кроле

А какие реги стоят?

Сергей_Вертолетов
ligor73:

На rcgroups на 242 странице хорошо описали его настройку.

Евгений, спасибо большое! Ваша инфа очень помогла - у меня модуль не хотел запоминать скорость 38400, сбрасывался постоянно на 9600. Прошил, как советовали на rcgroups, свой модуль новой прошивкой, теперь скорость сразу 38400, без батарейки. Осталась одна проблемка - частота обновления по умолчанию в новой прошивке тоже 1Гц, и без батарейки к этой скорости всё возвращается 😃 Думаю, Кроль будет сильно дрейфовать, получая данные с такой маленькой частотой. Нужно искать плату с клеммником-держателем литиевой батарейки, у меня и так колхоз с этим модулем.

smotors
Dreddix:

Трёшка вроде да? … Уменьшайте длину пропов.

нее, у меня сейчас квадр, работаю над гексой. Уменьшать размер пропеллеров, это не вариант, программно должно все настроиться. Заметил следующее, если включить режим 3D, то осциляции пропадают. Можно сделать вывод, что в моем случае колебания обусловлены акселем. Думаю нужно попробовать такую методику, в режиме 3D отрегулировать гиры, потом в режиме стабилизации крутить баланс.

ligor73
Сергей_Вертолетов:

Евгений, спасибо большое!..Нужно искать плату с клеммником-держателем литиевой батарейки, у меня и так колхоз с этим модулем.

Можно взять с любой материнки и батарейку и держатель.Да и вообще батарейку можно же разместить в любом месте.