Rabbit Flight Controller

SkySlam
ua6jhm:

Отлично получается !!!Вы пишите если какие вопросы есть . Может стоить добавить мелкие дополнения,например как заставить дышать ,и тд.

Это дилер кроликовский кстати.Товар бывает в наличии в Москве , созвонитесь поговорите. Ко мне из столицы посылка максимум 4 дня идет а из китая месяц.

Откуда информация? Они сказали? 😃
Антон, вы случаем не имеете отношения к данному сайту? Судя по вашим отзывам, вы наверно очень много у них чего купили… Лично я бы не рискнул бы заказывать у них. Как они завоевали ваше расположение? Поделитесь пожалуйста.

Dimm168pin
freiherr:

Так можно найти и линейный БЭК… Я про опто-развязку питания моторов и мозгов - есть ли в этом смысл?

по моему это из серии ультразвуковых стиральных машинок “ретона” и фонариков втыкаемых в нос которые якобы спасающий от хронических болячек дыхательной системы, если регуль шумит, то он шумит и в общую сеть через собственное питание, оптопарой это не развязать, проще и эффективнее отдельный бэк.

ua6jhm

Лично знаком с владельцем , парень живет в Китае, сам он вертолетчик и квадриками занимается не по наслышке.Кстати человек общительный .Много чего у него покупал , щас передатчик с приемником на 5.8 жду.

ctakah

Антон,говорите созвониться-сколько ни пробовал,никто трубку не берет.

ctakah

Есть измайловский парк-где то на форуме прочитайте про встречи-и неважно самолет вертолет или коптер-главное тусовка.

modsley

Приветствия!
Товарищи, а скажите-ка мне вот что… Я внимательно прочитал инструкцию, но не нашел в ней никаких упоминаний о том, что нужно сделать, чтобы кроль понял, что наступил fail-safe.
Да и в теме вроде как-то особо внимание на этом моменте не заострялось.
Я обеспокоен… Сильно обеспокоен.

freiherr:

Я про опто-развязку питания моторов и мозгов

Питание моторов нельзя опторазвязать. Это силовая цепь. Управляющую или слаботочную цепь развязать можно, но не силовую.

Кстати, линейные беки есть с техноспорте (не реклама). На L4940V5

Фарлеп
modsley:

Товарищи, а скажите-ка мне вот что… Я внимательно прочитал инструкцию, но не нашел в ней никаких упоминаний о том, что нужно сделать, чтобы кроль понял, что наступил fail-safe.

Так нету такой функции как Ф/С на кроле.
То, что идет с приемника, то и отрабатывает, если приемник забиднён газ в 0, то при потери связи камнем в низ.
Свой приёмник забиднил вначале, при срабатывание Ф/С так, чтобы квадрик весел и включался возврат домой, но эксперименты показали, что при ветре более 5 м/с кролик недостаточно борется за возврат домой, в лучшем случаи висит на месте, в худшем, его сносит по ветру.
Сейчас, установлен Ф/С так, чтобы квадрик медленно снижался, порог висения и посадки.
Для полета по камере это мало приемлемо, но лучше так, чем камнем вниз или вообще улетит в «теплые края»

4Sonic

Народ как правильно перевести пункты меню в режиме настройки кроля (без ГУИ)?

1,Stability 2,Auxiliary Stability 3, Dynamin Stability 4,Balance
5,Auxiliary Balance 6,Battery Alarm Voltage Trim 7,Aileron Balance Trim 8, Elevator Direction Balance
Trim

Я ГУИ все эти ползунки и прочее не трогаю, т.к. оно и в дефолте летает сносно, поэтому не знаю что по факту они означают и как влияют на поведение кроля.
Помогите плз

dvk99
ua6jhm:

Это дилер кроликовский кстати.

Он свое кроликовское дилерство подтвердить может документально?
Поддержка есть? 😃 😃
Спросил lfhmhouse, интересно, что ответит.

modsley
Фарлеп:

Так нету такой функции как Ф/С на кроле.

Ниииштяяяк… Великолепно… Апофеоз маразма…
Контроллер, который умеет моргать огоньками 28-ю различными способами, но не умеет отработать потерю связи.

Нет слов, одни бук… Нет, букв тоже нет.
А что тогда значат все эти ГПСы и возврат домой? При каких обстоятельствах он будет возвращаться? Когда ему тумблером клацнешь?
Сурово.
Никто кроля купить не хочет? Незадорого? Ибо на… он такой нужен?

PS. Впрочем, то, что наза не поддерживает трёху - тоже апофеоз маразма.

StormAlex

к разговорам о назе и для выбирающих:

сегодня пересмотрел свое отношение к назе в лучшую сторону. после очередного глюка с моей трехой (отказал видео передатчик) я переключился на назу. давно хотел чуть изменить развесовку. сдвинул камеру ближе к центру и наза поелетела! причем гораздо лучше чем раньше.
возможно медленнее на 20 км в час чем треха но полетела хорошо. Речь идет о полете только в ручном режиме. Повторюсь, ни кроль ни наза не приспособлены для шустрых полетов ФПВ в режиме стабилизации. но кролик в режиме стабилизации для ФПВ летает все равено лучше чем наза ))

DVE
modsley:

А что тогда значат все эти ГПСы и возврат домой? При каких обстоятельствах он будет возвращаться? Когда ему тумблером клацнешь? Сурово.

Нормальные пульты умеют настраивать Failsafe на любой канал.

А кстати, какой из “могзов” имеет встроенный failsafe? Я ни одного не знаю.

modsley

Пульты умеют. Но кролик, как я только что с удивлением узнал, не поймёт, что случился FS.
Наза поймёт, выровняет коптер и посадит его.
Кролик… Что он при этом сделает…
Впрочем, стики по центру, газ чуть на снижение. Возможно выровняет. И даже посадит. Может рано я…
Не, пока не продаётся… Нужно поиграться.

DVE

Наза тоже не поймет сама, если ей заранее нужные каналы не настроить. С точки зрения контроллера, нет разницы FS или нет, есть только уровни каналов, а уж FS это или пилот ручками так рулит, контроллер не знает.

Сергей_Вертолетов

Максим, не руби с плеча! Уверен, что если Наза будет лететь прямолинейно с некой скоростью, то всё пройдёт гладко при потере связи? Кролик хоть выравнивается сам, что не скажешь о Назе - она так и чешет, хотя стики в центре!!!

StormAlex

modsley! GPS на трехе работает через зад. точнее не работает. я тут очки отключил и решил проверить возврат домой. так улетел из виду, я потерял ориентацию и чем дольше тыркал тем дальше он улетал… чисто случайно зажал стик и понял что он приблежается. а так я уже с ним попращался. были бы очки на голове - вернул бы по ФПВ.

igoralekseevru

облетал кролика на моем первом квадрике (у трикоптера во время полета отлетел ротор мотора, жду сломанную серву)

прошивка 209, с включенным удержанием высоты постоянно скачет по высоте и ведет себя как редиска, у кого подобные симптомы? Установка внешнего BEC поможет? У меня есть какой-то с HK синенький но нигде не указано, что он линейный

видео с выключенным “удержанием высоты”

www.youtube.com/watch?v=P0VwRdaUuQA

AviaDed
devv:

Все уже ЖПС тестят, мне только синие 4х пиновые сонары пришли
эти - www.ebay.com/itm/250973476855
прошивка 1.209
Ультрасоник включен.
Жму “дисплей дата” циферки 56-61 мм, реально от пола где то 80 мм
Если подносить предметы то может показать 15 или 20 мм.
Но больше 61 мм не показывает никогда .
Это нормально ?

Покупал сонар у этого же продавца. Проблема такая же только у меня до 600 мм. показывает правильно а дальше показания прыгают около 600 +/-50 без остановки не зависимо от покрытия пола. Думаю заказать еще один только у другого продавца.
Уважаемые, у кого сонар без проблем, дайте ссылку на своего продавца. Понимаю что это тоже лотерея, но все же.