Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 50 из 191 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Texnik Набросайте пожалуйста прошивок до 208! http://www.rcgroups.com/forums/thumb...=threadgallery Куча всего разного. Сообщение от xdriver с 3S 30-40C при попытке ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Набросайте пожалуйста прошивок до 208!
    http://www.rcgroups.com/forums/thumb...=threadgallery Куча всего разного.

Цитата Сообщение от xdriver Посмотреть сообщение
    с 3S 30-40C при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать, сбрасывает обороты.
    Похоже у вас батарея ток не держит,ток потребления можете замерить?Еще вариант что тайминги на регулях низкие стоят.
    Последний раз редактировалось ua6jhm; 18.05.2012 в 12:06.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xdriver Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто подскажет, а то прошел по форуму уже раза три, но не у кого не нашел проблемы с которой столкнулся.
    Вот эта "штука" http://www.goodluckbuy.com/ifly-4-co...ontroller.html
    с 3S 30-40C при попытке взлететь уже при 50% газа начинает отрываться от земли и пищать, сбрасывает обороты.
    Куда копать, в чем дело?!
    Ток отдачи знать всегда хорошо, но знать бы ещё что за батарея... 700мА?

Или убрать галку у кролика с батареи....

Когда орёт и снижает обороты, сама батарея тёплая?

Как сделана разводка питания на регули? Какими проводами?

Забанен
    На глб рекомендация по gps The normal work of Rabbit GPS needs the cooperation of self stability mode, height lock, magnetic sensor.
    - Operate for Rabbit Flight Controller and Rabbit Flight Controller with Fixed Hight Direction Care Free.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    На глб рекомендация по gps The normal work of Rabbit GPS needs the cooperation of self stability mode, height lock, magnetic sensor.
    Вот значит как, то есть нужно для удержания по gps чтоб стояли галочки на стабилизацию, удержание по высоте и по компасу, а кто то здесь рекомендовал только одну галочку с тем что остальные режимы для удержания по gps автоматом подразумеваются, кто как использует режим удержания по gps, у меня только одна галочка на удержание по gps, стабилизация включена всегда

6.  

Записей в дневнике
    1
    Где можно купить кролика c GPS кроме как с goodluckbuy
    по приемлемой цене?

Вот значит как, то есть нужно для удержания по gps чтоб стояли галочки на стабилизацию, удержание по высоте и по компасу, а кто то здесь рекомендовал только одну галочку с тем что остальные режимы для удержания по gps автоматом подразумеваются, кто как использует режим удержания по gps, у меня только одна галочка на удержание по gps, стабилизация включена всегда
    рекомендовал -я .
    У меня при включении удержания по GPS - барометр , сонар и компас активируются сами .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sergey-1t91 Посмотреть сообщение
    У меня при включении удержания по GPS - барометр , сонар и компас активируются сами
    Активируются это галочки сами проставляются или как визуально где видно??, у меня при активации галочки удержание по gps ставится только одна галочка в гуи где на тумблеры вешаются режимы, или галочки где отключаются включаются модули

10.  

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Набросайте пожалуйста прошивок
    Чуть чуть прошивок (только прошивки, без программы настройки)

lfmc_fw_20120110_v1101
    lfmc_fw_20120306_1200
    lfmc_fw_20120318_v1202
    lfmc_fw_20120402_v1206
    lfmc_fw_20120408_v1207
    lfmc_fw_20120414_v1208
    lfmc_fw_20120510_v1209
    Вложения

Активируются это галочки сами проставляются или как визуально где видно??, у меня при активации галочки удержание по gps ставится только одна галочка в гуи где на тумблеры вешаются режимы, или галочки где отключаются включаются модули
    В полете видно как держит по сонару , и компасу . а в GUI галочка только одна .

Записей в дневнике
    7
    Тогда возможно я не так понял рекомендации с глб, они рекомендуют не включать эти режимы в гуи, а чтоб стояли все модули на кролике, наверное так как то

На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять

Забанен
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять
    То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
    Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
    А тут какие?

... точно не помню, или " balance level" или " AUX balance" . поправьте если не так.

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.
    Вы сделали по запросу смс с координатами? или автоматом через какое то время? Мне трекер показался тяжеловатым для моих квадриков(каждый грамм на счету)Родной джипиэс в таком случае стоит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
    Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
    А тут какие?
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    " balance level"
    Как-то так.

Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вы сделали по запросу смс с координатами?
    По звонку на него дает смс с координатами.Щас настрою попробую отслеживание через gprs интернет.63 грамма.

Записей в дневнике
    18
    По трекерам и ус-вам поиска есть темка отдельная, почитайте там. Неплохой девайс, оч маленький 5х5см и легкий 35гр - не чета этим TK-шным монстрам!

erz
    erz вне форума

Народ вот этот модуль пойдет на кроля
    http://www.goodluckbuy.com/gps-recei...ontroller.html ,

или брать родной http://www.goodluckbuy.com/rabbit-gp...ontroller.html.
    Разница в ценнике приличная.Спрашиваю потому-что не силен во всех эл.прибамбасах,так как являюсь пользователем,а не паятелем - воткнул и полетел.

Что можно подкрутить еще, чтобы гексу не потряхивало?
    Во время зависания (дома) ее постоянно-периодически как то трясет, однажды даже просто рухнула на пол и... взлетела обратно.
    Режим - autostability, heightlock (по сонару)
    Если выключить режим heightlock, то ее начинает колбасить вверх-вниз, ну тут вроде как понятно.

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение

Разница в ценнике приличная.Спрашиваю потому-что не силен во всех эл.прибамбасах,так как являюсь пользователем,а не паятелем - воткнул и полетел.
    ... у меня тоже такой вопрос. внешне модули одинаковые ,по-идее должны работать.. Хотя вспоминая заморочки с сонарами, вопрос остается открытым.

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... у меня тоже такой вопрос. внешне модули одинаковые ,по-идее должны работать.. Хотя вспоминая заморочки с сонарами, вопрос остается открытым.
    Хоть там и есть: ... Compatible with a variety of flight control such Rabbit,MWC or Pirate FC.
    Все равно хотелось бы уточнить?

Нацепил на мини квадрик GPS, Сонар + отдельный UBEC... Вес увеличил и как маленькая свинка летает, но особо не прыгает :-)

Записей в дневнике
    18
    Супер, так а что с GPS-функциями? Работают???

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    ак а что с GPS-функциями? Работают???
    Да, они и раньше работали, но после того, как нацепил светодиодов и дополнительный UBEC - компас начало болтать из стороны в сторону. Без светодиодов, сонара и UBEC попробую. Компас на стойке 10см от платы, пробовал 15-18см делать, но мелкоквадрокролика ужасно шатает от этого лишнего веса GPS на палке.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Компас на стойке 10см от платы, пробовал 15-18см делать, но мелкоквадрокролика ужасно шатает от этого лишнего веса GPS на палке
    Противоречие! На палке всё же GPS или вы компас вывели с маленькой платки, где ещё и баро, наружу?

Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Да, они и раньше работали
    То есть мелкотня возвращается домой и ему удается удерживать позицию?

Забанен
    не чета этим TK-шным монстрам!
    вес 63 грамма и 4х6х1.5 см размер,про какого монстра речь? Ударо прочный корпус, мне понравился.Да и цена в 2 раза дешевле,тоже не маловажный фактор.

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение

На мой взгляд модули абсолютно индентичные. Разница, если есть, скорее маркетинговая. Кроликовский GPS брендирован надписью, и за это они денег и добавляют :-)

Забанен
    Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Кроликовский GPS брендирован надписью, и за это они денег и добавляют :-)
    Однако ни одного удачного применения сторонних модулей не обнаружено.

Опять началось
    Ну например здесь -> Rabbit Flight Controller
    или здесь -> Rabbit Flight Controller
    Прямо таки ни одного?

А что в такого может быть разного в модулях? Чипы одинаковые, скорости, протоколы тоже. Кто то нашел еще отличия кроме надписи?

Забанен
    Там вопросы были если все прочитаете,на них ответ не был дан.Хотя бы фото когда он видит спутники.Вот тут четко видно что спутники обнаружены в количестве не менее 10.Ну а про видео полета с gps можно и не говорить.Зачем советовать то что сами не пробовали?Погоня за дешевизной в 10 баксов не есть гуд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20120508_004.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	56.7 Кб
ID:	647012  

erz
    erz вне форума

Ссориться не нужно,дело не в дешевизне.Вопрос стоял скорей всего к тем,у кого в наличии мог быть данный более дешевый модуль.Ну раз протокол и скорость отвечают заявленным,попробую заказать оба и сравнить,т.к. два кроля есть.

Забанен
    Даже не думал ссориться ! Просто не всякий сможет в стороннем модуле поменять скорость порта или еще что.А народа много форум читает,не стоит создавать ложные иллюзии.Я сам хотел модуль левый брать но почитав рсгрупс понял что не стоит.

То есть мелкотня возвращается домой и ему удается удерживать позицию
    Да, я имел ввиду GPS на палке 10см. Компас как и раньше остался.

Мелкотня держит позицию, но что-то на компаc помехи дает. Компас отлично работал: без светодиодов внешних, без GPS, без UBEC. Буду из отключать и смотреть что так влияет на него.

erz
    erz вне форума

не стоит создавать ложные иллюзии

Какие иллюзии??? Модули идентичны,протоколы и скорости соответствуют,4 пина припаяны куда шлейф воткнуть,значит стоит попробовать.В начале июня закажу,посмотрим что будет.Риск оправданный на мой взгляд,30 с небольшим грина думаю не такой большой урон будет,ведь ремонт коптеров, после столкновеня об планету,обходиться гораздо больше иногда.

Забанен
    Тут почитайте может что найдете интересного.http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1564594 Есть много подводных камней со сторонними gps модулями.Поверьте буду очень рад если у вас все получится!!! Кстати была мысль использовать модуль от gps трекера,сделать на нем разъем и подключать кроля.Питание автономное свое, помех должно быть меньше .Вот такой модуль.Ну и возможность аппарат найти само собой вещь нужная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20120516_003.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	58.2 Кб
ID:	647031  

Антон! В итоге вы не ответили мне на мой вопрос. В чем разница?

Зачем советовать то что сами не пробовали?
    Какие "неродные" вы модули GPS лично тестировали м пробовали?
    Ссылка на рцгрупс не всегда показатель.
    Я привел АБСОЛЮТНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Выводы каждый делает для себя сам.
    Пока не вижу противопоказаний для использования сторонних модулей GPS.
    Брендирование и создание "страшилок о несовместимости" специально делается для увеличения продаж.
    Кто неуверен, пусть покупает брендированые провереные модули. В нашем хобби иногда есть творческий иследовательский момент, который многим приносит удовольствие от процесса отладки/настройки. А есть коллеги, которым вообще неважно "что там за прошивка" - главное чтоб летело В данной теме первых, на мой взгляд, больше.

ЗЫЖ Откуда у вас данные что я ничего не пробовал?????? Личные наблюдения или интуиция?
    Последний раз редактировалось SkySlam; 19.05.2012 в 15:24.

Забанен
    У меня родной кроликовский модуль который работает,а кто тестировал сторонние никаких результатов не опубликовал.Вот вам и ответ вы по теме пробегитесь и сами гляньте.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1564594
    тут прочитайте тему ,народ долго бьется со сторонними модулями еще раз ссылку даю.

Забанен
    тут прочитайте тему ,народ долго бьется со сторонними модулями еще раз ссылку даю.
    На 242 странице подключили не родной модуль GPS.

да я подключал МТК спутники видит и дышать начинает только тогда когда загружен сценарий но при включении гоу хом начинаються осциляции и ето не беда гпс а либо реакции на изменения направления либо ошибка калибровки если трёха шла в движении то к месту прилетает потому можно заключить што сторонние чипы работают.если врубить коптер в другом месте принести на 300м и ткнуть в ГУЕ врубитьгоу хом видно как 1 мотор увеличивает обороты другие 2 сбрасывают.следовательно кудата он собрался ...вопрос куда к калибрповке компаса и замороченой настройке пидов....а ето у кроля через ЖОПУ!Толку иметь замечательный мозк если он думает на уровне паранои

и вот кроль, не гавно гавно ГУЕ .штото в нем и прогрессивно но есть и то што не дает реализаваться сопственно кролику

Забанен
    Цитата Сообщение от ligor73 Посмотреть сообщение
    На 242 странице подключили не родной модуль GPS.
    Поверьте к кролю я вам и жк телевизор подключу а оно летать будет? К сожалению нормальных полетов с неродным gps пока никто не продемонстрировал.Лично я доверяю фактам.

Закрытая тема