Rabbit Flight Controller

Probelzaelo
ctakah:

корпусе кренка спокойно будет держать 3 ампера

Предел это для нее, и то при достаточно хорошем радиаторе. лучше не связываться если нужно получить большой ток.

Подать 3S или 4S можно, но тогда нужно снижать потребление тока, потому что на ней будет выделяться очень много тепла…

ctakah:

чтоб не было пробоя -необходимо поставить блокирующий диод

проще перед ней поставить электролит раза в два больше чем после нее Это С3=47мкф, а С4=22мкф. хотя диод конечно будет компактнее и не помешает.

А самое надежное прикрутить мощный транзистор по схеме эмиттерного повторителя с килоОмным сопротивлением на землю, чтоб эмиттер не висел при отключенном потребителе.

KAIMAN
4Sonic:

осталось совсем чуток, потом буду дополнять мануал “инструкцией” по ГУИ и прочей полезной хренью

Большое Спасибо за Труд! Слежу за обновлениями перевода и скачиваю. Мой Кролик уже на почте в полном комплекте, осталось лишь забрать, буду собирать свой первый коптер. Рама, моторы, винты, регули, батарея и прочие мелочи уже дожидаются ушастого дома. Читаю данный форум, но пока не все понимаю, так что будет очень и очень полезна новичку полнаю иснтрукция и советы все в одной месте, чтоб не отыскивать обрывки из целого форума, анализируя что правда , а что флуд.

keeper1978

а можно попросить схему сделать мне так проще разобраться будет да и многим не помешает

4Sonic:

перевод 12 страниц мануала с наконец 100% рабочим описанием калибровки компаса, осталось совсем чуток, потом буду дополнять мануал “инструкцией” по ГУИ и прочей полезной хренью
одна беда, времени совсем нет, работы навалом (это очень гут), но 4 часа сна уже измотали
files.mail.ru/YASANJ

кстати добавьте в скобках что япон моде это mode 1 (turningy со стоковой прошивкой) легче новичкам разобраться будет

BRAiN

господа, прошу простить за дурацкий вопрос, но, а что будет, если обычным плюшкам на 25а поставить 400мгц в гуи? они сразу умрут, или выживут? а то про эти реги как то информации не нашел, а в элктротехнике, увы. не силен

keeper1978

у меня плюшки на 30 А с опенпилотом работают на отлично думаю что и с кролём проблем недолжно быть

встречный вопрос как в кролике изменить мегагерцы чет не понял там вроде только стандартные 330

denden

вот и мне скоро придет квадр с мозгом кроля - вот и буду разбираться - думаю ифны в этом разделе будет достаточно для первого полета - спасибо всем кто помогает новичкам в освоении кроля!

Фарлеп
BRAiN:

а что будет, если обычным плюшкам на 25а поставить 400мгц в гуи?

Ставил 400мгц на такие регули, www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… те же плюши только в другой обвертке, все цело, а вот работа двигателей не понравилась, стали гудеть, шуметь, вернулся на 330, шум ушёл, работаю движки, как и прежде

keeper1978:

встречный вопрос как в кролике изменить мегагерцы чет не понял там вроде только стандартные 330

400мгц только в 209й прошивке

Кто перешился на 209ю прошивку, удалось откалибровать компас как положено в «0»?
Как я не танцевал с бубном, так и не удалось откалибровать 0 на север, 0 на юг, 180 на север, снимал плату с коптера, пищалку на удлинитель вешал, чтобы внутренний магнит не мешал на компас, и не в какую, только север 180. Кари работает адекватно, а удержание направления, при висении работает четко, а вот при пролетах, вперед, подворачивает влево, как бы, летит правым передним лучом вперед, а при полёте назад, левым задним лучом, управление напоминает как в кари фри.

4Sonic

Народ, у вас все в порядке?

откуда вы взяли мегагерцы? ))))))))))))))))
у вас плюшки отрабатывают 2,5 наносекунды или вы их курите???))))))
говорят это вредно в таких количествах…

keeper1978

ладно хватит издевается ну ошиблись попровляюсь герцы 😉

4Sonic

ну, да, с сарказмом переборщил )))

по делу
сегодня на 209 пробовал 400Гц
кроме нагрева регуляторов и осциляций ничего не получил
время полета сократилось на треть точно
вывод: говнорегули аля Турниги за 10 бачей 400Гц “не тянут”

smotors

…Олег,у меня на двести девятой похожие симптомы при пролетах и ориентации север-юг. вообще то нигде не говорится про то на какую сторону света должен быть направлен в гуи нулевой вектор. а вот с карефри точно не помню.(занят работой над новой рамой). автопосадку не проверял.еще заметил,что в 209й по сравнению с 208й при тех же настройках, пояились осцилляции.

shura2000

Я правильно понял, что при калибровке компаса, сначала крутим в горизонтальном положении, потом ставим на попа и опять крутим в той же плоскости, потом ставим на бок и опять крутим? Но тогда же получается что мы крутим лишние разы на 90 градусов, когда ставим на попа и на бок.
Или я что то не догоняю?

Фарлеп
smotors:

вообще то нигде не говорится про то на какую сторону света должен быть направлен в гуи нулевой вектор.

Это да, но по логике вещей, север «0».

smotors:

еще заметил,что в 209й по сравнению с 208й при тех же настройках, пояились осцилляции.

Нет, у меня с теме же настройками летает также рама 450-650, осцилляции нет, осцилляция проявляется не значительно, если раму ставлю 300-450, хотя по размеру рама у меня как раз попадает в категорию 300-450.

shura2000:

Я правильно понял, что при калибровке компаса, сначала крутим в горизонтальном положении, потом ставим на попа и опять крутим в той же плоскости, потом ставим на бок и опять крутим?

В принципе так, как по инструкции, хотя я испробовал разные методы, пробовал, начинать калибровку со всех 4х сторон света, крутил плату медленно 1 оборот за 20сек в каждой плоскости и 3 оборота за 20сек в каждой плоскости, и так как на видео у немца, а он делал калибровку совсем не по инструкции, результат один, 0 на юге, 180 на севере.
Что еще заметил, квадрик на столе, все включено и подключено к ГУИ, морда на север, показания компаса 180, наклоняю квадрик назад, при наклоне квадрика почти под 45градусов, компас показывает 0 на север.
Это чего так?

shura2000
SPer2010:

Магнитометр-то трёхосевой.

да это понятно. Просто я думал, что нужно крутить по трем осям. в горизонтальной, вперед и в бок

Dreddix
BRAiN:

господа, прошу простить за дурацкий вопрос, но, а что будет, если обычным плюшкам на 25а поставить 400мгц в гуи? они сразу умрут, или выживут? а то про эти реги как то информации не нашел, а в элктротехнике, увы. не силен

Они будут чувствовать себя очень даже хорошо. И даже лучше чем на 330Гц. А вообще с плюшек нужно слезать, они на силабс проце. не шьётся. На прошитых других регах у меня и квадр и трёха ведут себя совершенно иначе- намного адекватнее плюшек. ТЧК.

Что вы спорите где у кролика должен быть север? У него север там, куда его заложили китайсы. А у них север явно не там где у нас. Кролику не важно где какая сторона, главное чтобы он помнил свою ориентацию относительно поля магнитного и умел снимать показания изменений этого поля. Остальное мелочи. И трёшки у китайсей летают задом наперёд, особенно по гпс. Привыкнуть давно пора

Фарлеп
shura2000:

Просто я думал, что нужно крутить по трем осям. в горизонтальной, вперед и в бок

На видео, немец так и делает, и это не совсем как в инструкции нарисовано, хотя делал и так, результат один и тот же, север 180

Сергей_Вертолетов

Важно, что бы не север был где надо, а что бы показания менялись по кругу от 0 до 359. А такой результат получается при калибровке именно по немецкой технологии, а не по инструкции… нет?

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Важно, что бы не север был где надо, а что бы показания менялись по кругу от 0 до 359. А такой результат получается при калибровке именно по немецкой технологии, а не по инструкции… нет?

Именно так. И совершенно не важно где на самом деле север. И вообще кт о сказал что у кролика 0 это север?

Фарлеп
Dreddix:

И вообще кт о сказал что у кролика 0 это север?

Не знаю, кто сказал, но у меня на 101 прошивке, 0 был на севере, а на юге 180. И при пролетах с включенным удержанием направления, завалов на лучи не было, из этого и исхожу