Rabbit Flight Controller

ua6jhm
crown:

На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

ATiGeR

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
А тут какие?

smotors

… точно не помню, или " balance level" или " AUX balance" . поправьте если не так.

ctakah
ua6jhm:

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

Вы сделали по запросу смс с координатами? или автоматом через какое то время? Мне трекер показался тяжеловатым для моих квадриков(каждый грамм на счету)Родной джипиэс в таком случае стоит?

Dreddix
ATiGeR:

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
А тут какие?

smotors:

" balance level"

Как-то так.

ua6jhm
ctakah:

Вы сделали по запросу смс с координатами?

По звонку на него дает смс с координатами.Щас настрою попробую отслеживание через gprs интернет.63 грамма.

ATiGeR

Что можно подкрутить еще, чтобы гексу не потряхивало?
Во время зависания (дома) ее постоянно-периодически как то трясет, однажды даже просто рухнула на пол и… взлетела обратно.
Режим - autostability, heightlock (по сонару)
Если выключить режим heightlock, то ее начинает колбасить вверх-вниз, ну тут вроде как понятно.

smotors
erz:

Народ вот этот модуль пойдет на кроля
goodluckbuy.com/gps-receiver-w-u-blox-gps-module-b… ,

или брать родной goodluckbuy.com/rabbit-gps-receiver-w-u-blox-gps-m….

Разница в ценнике приличная.Спрашиваю потому-что не силен во всех эл.прибамбасах,так как являюсь пользователем,а не паятелем - воткнул и полетел.

… у меня тоже такой вопрос. внешне модули одинаковые ,по-идее должны работать… Хотя вспоминая заморочки с сонарами, вопрос остается открытым.

AviaDed
smotors:

… у меня тоже такой вопрос. внешне модули одинаковые ,по-идее должны работать… Хотя вспоминая заморочки с сонарами, вопрос остается открытым.

Хоть там и есть: … Compatible with a variety of flight control such Rabbit,MWC or Pirate FC.
Все равно хотелось бы уточнить?

Ar2r

Нацепил на мини квадрик GPS, Сонар + отдельный UBEC… Вес увеличил и как маленькая свинка летает, но особо не прыгает 😃

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

ак а что с GPS-функциями? Работают???

Да, они и раньше работали, но после того, как нацепил светодиодов и дополнительный UBEC - компас начало болтать из стороны в сторону. Без светодиодов, сонара и UBEC попробую. Компас на стойке 10см от платы, пробовал 15-18см делать, но мелкоквадрокролика ужасно шатает от этого лишнего веса GPS на палке.

Сергей_Вертолетов
Ar2r:

Компас на стойке 10см от платы, пробовал 15-18см делать, но мелкоквадрокролика ужасно шатает от этого лишнего веса GPS на палке

Противоречие! На палке всё же GPS или вы компас вывели с маленькой платки, где ещё и баро, наружу?

Ar2r:

Да, они и раньше работали

То есть мелкотня возвращается домой и ему удается удерживать позицию? 😃

ua6jhm
Сергей_Вертолетов:

не чета этим TK-шным монстрам!

вес 63 грамма и 4х6х1.5 см размер,про какого монстра речь? Ударо прочный корпус, мне понравился.Да и цена в 2 раза дешевле,тоже не маловажный фактор.

SkySlam
erz:

Народ вот этот модуль пойдет на кроля
goodluckbuy.com/gps-receiver-w-u-blox-gps-module-b… ,

или брать родной goodluckbuy.com/rabbit-gps-receiver-w-u-blox-gps-m….
Разница в ценнике приличная.Спрашиваю потому-что не силен во всех эл.прибамбасах,так как являюсь пользователем,а не паятелем - воткнул и полетел.

На мой взгляд модули абсолютно индентичные. Разница, если есть, скорее маркетинговая. Кроликовский GPS брендирован надписью, и за это они денег и добавляют 😃

ua6jhm
SkySlam:

Кроликовский GPS брендирован надписью, и за это они денег и добавляют 😃

Однако ни одного удачного применения сторонних модулей не обнаружено.

SkySlam

Опять началось 😃
Ну например здесь -> rcopen.com/forum/f123/topic260089/1034
или здесь -> rcopen.com/forum/f123/topic260089/1628
Прямо таки ни одного? 😉

А что в такого может быть разного в модулях? Чипы одинаковые, скорости, протоколы тоже. Кто то нашел еще отличия кроме надписи?

ua6jhm

Там вопросы были если все прочитаете,на них ответ не был дан.Хотя бы фото когда он видит спутники.Вот тут четко видно что спутники обнаружены в количестве не менее 10.Ну а про видео полета с gps можно и не говорить.Зачем советовать то что сами не пробовали?Погоня за дешевизной в 10 баксов не есть гуд.

erz

Ссориться не нужно,дело не в дешевизне.Вопрос стоял скорей всего к тем,у кого в наличии мог быть данный более дешевый модуль.Ну раз протокол и скорость отвечают заявленным,попробую заказать оба и сравнить,т.к. два кроля есть.