Rabbit Flight Controller

modsley

Отмечены:
Receiver, Gyro, Ultrasonic.
В этой комбинации дышит.
Ставишь галку Acceler - не дышит.
Когда огоньки бегают, а потом останавливаются, огонёк accelerometer не горит.

Это что, кролик без акселерометров?

StormAlex:

Передатчик должен быть включен и минимум одно движение стиком должно быть сделано чтобы он задышал

Ну, я из тех, кто прежде чем что-то включить, маны читает.

shura2000

Получил сегодня два GPS модуля: Кроликовский и Игловский.
Что ж он такой здоровый то?!!!

ua6jhm

Ну почему сразу

modsley:

И даже умудряются посраться по этому поводу

Ничего личного вроде не было, чисто разговор о том что никто из нас не сделал но хотел бы сделать.

modsley
ua6jhm:

Ничего личного вроде не было

Ну и сколько полезной информации содержалось в этом разговоре?
Ну хочется поговорить, ну личка же есть…

Про Acceler.
Снимаю галку - тут же дышит. С установленной - ну никак…

Dreddix
modsley:

Про Acceler.

Мои экстрасенсорные способности подсказывают что у вас прошивка 1.208… Смените на 1.209

хотя не. Стоп…

Сделайте ресет платы и залейте прошивку постарее, что будет?

И вообще, дайте больше информации… что за прошивка?

и полный скрин ГУИ, а то щас как вилами по воде…

Dimm168pin
shura2000:

Получил сегодня два GPS модуля: Кроликовский и Игловский.
Что ж он такой здоровый то?!!!

это антенна, модуль сам то обычно-мелкий

Сергей_Вертолетов

Да не, нормальный он. Такой же, как Locosys LS20031, зато ловит очень хорошо, антенна керамическая сверху большая 😃

modsley
Dreddix:

Мои экстрасенсорные способности подсказывают что у вас прошивка 1.208… Смените на 1.209 хотя не. Стоп… Сделайте ресет платы и залейте прошивку постарее, что будет?

Заливал все прошивки, начиная со 101 и до 209.
У всех одно и то же. Если стоит галка Acceler - кроль не дышит.

ua6jhm
modsley:

Снимаю галку - тут же дышит. С установленной - ну никак…

Калибровку делали?

crown
ua6jhm:

Калибровку делали?

Так чтоб откалибровать надо же чтоб задышал, в теме было у кого то что сдох аксель у mejnkun вроде, тем более что здесь случай покупки платы с рук

ua6jhm

Попробовать сделать калибровку с отключенным акселем что покажет.

Cold_Play

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел себе кролика, но пока он летит ко мне хотел бы позадавать вопросов, ветку всю прочел но тем не менее есть неясности… Стоит ли сразу апрейдить со стоковой прошивки на 209? она так же работает или всё же немного хуже? прошивать надо поочереди или можно сразу со 101 прошить на 209? Прошу сразу яйцами не кидать, на форуме первый раз пишу впринципе😒

crown
Cold_Play:

Стоит ли сразу апрейдить со стоковой прошивки на 209? она так же работает или всё же немного хуже? прошивать надо поочереди или можно сразу со 101 прошить на 209?

Можно сразу на 209, но я откатился на 208, у меня удержание по gps на 208 и 209 по разному работает, пока что тестирую

Cold_Play
crown:

Можно сразу на 209, но я откатился на 208, у меня удержание по gps на 208 и 209 по разному работает, пока что тестирую

Ну ГПС я пока не стал заказывать, думаю так сначала поосваиваю, после неудачного опыта с ФИШКОЙ думаю буду постепенно осваивать а не сразу всё покупать. Кстати по поводу вибраций, кролик на самом деле их не боится как написано в вики или всё же ему нужна хорошая подушечка?)

crown
Cold_Play:

Кстати по поводу вибраций, кролик на самом деле их не боится как написано в вики или всё же ему нужна хорошая подушечка?)

У меня на пластиковых стойках стоит плата, без демферов, нормально

modsley
ua6jhm:

Калибровку делали?

Калибровку горизонта? Делал…
Ну что, кролика на выброс или попробовать без акселей полетать?

Cold_Play
modsley:

Калибровку горизонта? Делал…
Ну что, кролика на выброс или попробовать без акселей полетать?

Я вот что подумал, может отвал акселя от платы? попробуйте прижать сильно пальцем и включить не отжимая палец… будет ли какое нить изменение?

modsley
Cold_Play:

Я вот что подумал, может отвал акселя от платы? попробуйте прижать сильно пальцем и включить не отжимая палец… будет ли какое нить изменение?

Не помогает.

Cold_Play

Ну лично я бы прогрел всю плату на паяльной станции, если бы не помогло то поискал бы в инете аксель отдельно и перепаял бы, также можно пройтись мультиметром на предмет пробоя какого нить диода… но это как вариант… не у всех есть паяльная станция и не все хотят заморачиваться, тем более плата не такая уж прям дорогая… но я бы в любом случае не выкидывал бы её…

modsley
Cold_Play:

редмет пробоя какого нить диода… но это как вариант… не у всех есть паяльная станция и не все хотят заморачиваться

Значит на выброс 😃
Предыдущий владелец выпаивал штырьки, к которым плата расширения припаивается. Мог он что-то там не так сделать?
Дорожки, которые шли к штырькам оборваны. Может они соединялись с дорожками с обратной стороны платы?