Rabbit Flight Controller

killmouse
ua6jhm:

Это вы китайцам расскажите.

  1. Китайцы отдельная песня.
  2. Поменяв TX c RX местами ничего не попалишь, так что можно проверить.
  3. Исходя из
ua6jhm:

От кроля прямой шлейф и антенной вниз

и получается прием в передачу (tx–>rx).
Без вариантов 😃

shura2000

Перетыкнул RX и ТX. Выключил-включил кролика. Сразу показал 3 светодиода. 😃
Китайцы мля!

Cold_Play
shura2000:

Китайцы мля!

Китайцы может и мля но делают они раза в 3 дешевле, или лучше аналог купить тысяч за 10-15?

modsley
Cold_Play:

как откатывались с более поздней на более раннюю прошивку, просто шили как обычно или с ресетом?

Просто шил.

shura2000:

блин, не ловит спутники! уже час на балконе лежит.

Нууу, у меня на балконе ни игл, ни икарус, ни вовина вообще спутники не ловят. Во дворе - крайне долго. В поле ловят замечательно.

Cold_Play:

Китайцы может и мля но делают они раза в 3 дешевле, или лучше аналог купить тысяч за 10-15?

Я вот сегодня подлетнул с удержанием высоты по сонару и подумал… И зачем мне та наза за такие деньги?
Да простят меня назоводы (я и сам к ним отношусь), сравнение может и не совсем корректное, но наза - IPhone, Кролик - Android

Cold_Play:

Китайцы может и мл

А что нынче делают не китайцы?

StormAlex
shura2000:

Перетыкнул RX и ТX. Выключил-включил кролика. Сразу показал 3 светодиода. 😃
Китайцы мля!

китайцы не причем. тх это передача и она должна идти в rx! вам же не приходит в голову соединять две фазы между собой? от источника к потребителю должно быть

modsley
ua6jhm:

Это вы китайцам расскажите.

И хватит плохо про китайцев! Сами ничего не производим, а как раскритиковать наших китайских братьев - так первые.
Давайте сами наладим производство кроликов, а потом будем свысока отзываться о наших китайских братьях.
Великая Россия, панимаш, сама кроликов наплодить не может, а всё туда же.
(простите за офтоп, накипело)

Сергей_Вертолетов

Полностью согласен! Кто делает лучше, тот имеет право что-то говорить. Но таких - единицы! Остальным - летать на кроликах!

ua6jhm

Вот вы набросились ,вообще то я человеку подсказал в чем у него проблема,а спасибо не надо удачи всем.

smotors

… а кому-нибудь удалось удачно законнектить сорокобаксовый GPS модуль с гудлаки, тот который похож на оригинальный кроличьей, но без надписи" лав флайт" ?

White_0807

Вести с полей: Облетана 209 проша. Как на заказ - тепло и штиль, полет просто отдых.
Итак - все работает замечательно только автовозврат какой-то дерганный… кроль кренится в разные стороны - выбирает гдеже дом… но в конце - прилетает в круг 10м от точки арминга…
В удержании - при штиле висит в точке.
Автопосадка - прыгает но есть маленькая хитрость - надо чуть прибрать газ после включения режима, где-то на полделения на шкале тугниги…тогда сядет четко…

А теперь вопрос знатокам: почему китаисами заявлено 8 каналов на вход с приемника а в реалии всего 7 ?

Cold_Play
White_0807:

А теперь вопрос знатокам: почему китаисами заявлено 8 каналов на вход с приемника а в реалии всего 7 ?

Может восьмой это внутренний канал который использует сама плата для обработки всех остальных?

White_0807:

Итак - все работает замечательно только автовозврат какой-то дерганный…

На 208 прошивке попробуйте автовозврат, вроде говорят лучше на ней он работает

ua6jhm
White_0807:

8 каналов на вход с приемника а в реалии всего 7

8 канал управление подвесом .

White_0807

Управление подвесом - можно подробнее? Управляет по какой-то оси или вкл-выкл стабилизация повеса?

Cold_Play
White_0807:

Управление подвесом - можно подробнее? Управляет по какой-то оси или вкл-выкл стабилизация повеса?

Если включено то подвес будет самовыравниваться по горизонту чтобы камера смотрела прямо вне зависимости от того куда кренится коптер, для более динамичной и красивой съемки

ua6jhm

Сам не проверял, товарищ ставил подвес.Расспрошу подробнее что и как скажу.

White_0807
ua6jhm:

Сам не проверял, товарищ ставил подвес.Расспрошу подробнее что и как скажу.

Буду премного благодарен за информацию!

smotors

…да работает управление подвесом.что там может не работать? кстати в гуи,если коптер наклонять,то по седьмому и восьмому каналу будут меняться значения,при условии активации этой функции.

Cold_Play
smotors:

кстати в гуи,если коптер наклонять,то по седьмому и восьмому каналу будут меняться значения,при условии активации этой функции.

это подвес, на эти каналы сервы подключаются, и по показаниям гиро они и стабилизируют подвес относительно наклонов коптера