Rabbit Flight Controller

mejnkun
Dreddix:

Если без гпс, то кролик отличный контроллер

вот и я о томже говорил.с ГПС ето как бы вроде есть но на таком качечтвенном уровне што пользы принести етот гпс не может,а исполнять шаманский танец перед каждым полётом,ради негарантированого спасения ето полный бред.подумайте сами если бы перед тем какначятьехать на авто с ГПСсистемоу,вам надобыло нарезать хотябы по одной плоскости 3/4 восмёрки штобы откалибровать вашу штатную ГПС сколько негатива у вас бы появилось,а ведь автомобильные ГПС сопоставимы по стоимости кролю с ГПС,а удобство пользования выше,и там уже наличие вейпоинтов,да што говорить китаёзы толкают почти все продукты в районе 100=150баксов но ктото прорабатывает П.О,кто то нет .кролосоздателям дофонаря на всюету е…ю сделали замануху а мы купились.к тому времени как кролик научиться толком выполнять то што обещалось на старте продаж лето закончиться,проследите временну епопею и што получили сейчас? =хороший миксер, акселиометр ,контролер лед лент всё остальное периодически глючит.всё ето было уже в прошлом сезоне правда совмещением КК с другими стабами.блин как про историю совдепа=бежим туда ,там будет всё!прибежали ,а ни…тут оказывается нет один геморойзаработаный в бегах!
почему так резко?потму што удачный полёт после танцев был=пришлось как в детстве по заборам лазить,улетел ушастая ссобака

Cold_Play
TimAU:

Вот ссылка на мануал со всеми новыми дпс фичами MWC, кому интересно.

Да походу 10 герц будут работать))

smotors

…да ладно,набросились на кролика. Буд то без gps уже и не контроллер совсем. тут наконуне сонары толком не работали, прошивки откатывали,а теперь,чтоб было все,сразу, без глюков и за копейки…лично мне умение кролика работать со спутниками тоже нужно ( в рамках фпв), но пока жду,чтоб не складировать разные gps модули.

mejnkun
smotors:

за копейки.

кролик с гпс,не такие уж и копейки,а сколько стоит потеря модели если расчитываеш на спасатель ГПС,а он не выполнит свою функцию,или врубив карфри,получаеш кульбит в планету.винты ,пропы,железо ,труд по созданию модели,как железо ,крольимеет отличный потенциал,но ПО к кролику сырое,а прятки создателей ето поттверждение наплевательского отношения к покупателям кроля.

Сергей_Вертолетов

Да МТКшки походу катят везде, где только можно! Один ГПС приемник на всё! Только не забывать распиновку менять в разъеме!

smotors

…под копейками я имел ввиду,что кролик ,это продукт китайского мейда,причем из той ниши,что вроде как много что заявлено,но без напильника или паяльника работать не будет.поэтому сразу не питаем иллюзий. Вспомните,кролик уже в продаже был,а мануала на английском небыло…а мы уже хотим,чтоб в норку домой сам скакал четко…рынок,блин…а кому будет нужен кролик с гпс через год? а так, народ покупает,во сколько тестеров ) ,потихоньку совершенствуется.вот такие реалии…

karabasus
vadson:

В назе стоит такой баро 5611. Так для информации!

В новой плате для кролика тоже такой баро стоит: www.yoybuy.com/en/show/15787247737/

И чего про кролика понапрасну нехорошо говорить если сразу не получается настроить.
У всех опыт разный, конфигурации элементов коптеров тоже разные.
У меня за всё время эксплуатации кролика, абсолютно никаких претензий к работе платы не было, за исключением не очень внятной работы CareFree. Налетал за это время он довольно много - около 2-3 часов в неделю (в разных температурных/погодных условиях). Только GPS всё никак не попробовать, заказал на GBL ещё 15 марта, но видимо затерян в дебрях почты РФ.

Alex27111972

Вставлю и я свои 5-ть копеек по защите крола. Мужики вы вспомните когда крол появился??? Что было взамен то что летит из коробки за такую цену?
ФриФлай - гира+аксель, китайский ноунейм, только квадрик, 50 доллярей.
СС - аксель+гира и стоимость 100 доллярей, а прошива последняя от февраля по моему, все тоже обещают 2-й год развитие да вот никак не получается.
Ардукоптер полный фарш стоит в районе 200 президентов но это по стоимости в 2-а раза дороже, правда и все заявленное давольно таки нормально работает.
Вот вообщем то и все… То что кролл летит из коробки это факт. То что голый кролл хорошая альтернатива СС и по цене и по поведению это тоже факт. Но нет нам же все мало, нам нужно чтоб он за кофе сам летал…

mejnkun:

кролик с гпс,не такие уж и копейки

Здесь полностью согласен, вообще не вижу смысла тыкать к кролу ГПС т.к. за эти деньги можно уже взять вполне нормальное готовое решение…

karabasus
shura2000:

А где написано, что для кроля?

Рядом картинку посмотрите.Там плата кролика в сборе с новой платкой. И продавец это- сам производитель кроликов.

shura2000
karabasus:

Там плата кролика в сборе с новой платкой.

без платки. за 46 баксов.
может не туда смотрю…

karabasus

Не там смотрите. Вторая фотография под картинкой (типа как оно в сборе выглядит). Левее add to cart и желтой звездочки.

Тут плохо но видно

erz:

В этом месте кто заказывал???Если да,то какие результаты

Да приходит людям оттуда. Это обычный посредник с Taobao. К этой цене нужно добавить %6+доставка из Китая. Я в феврале через них хотел заказать GPS на кроля. Но у продавца была в то время на них очередь. И эти посредники сообщили мне, что не могут заказать. Вернули деньги обратно.

dvk99
karabasus:

Это обычный посредник с Taobao.

Брал у них, все норм, спросили - как проверить, я описал, поржали вместе.

Dreddix
shura2000:

А где написано, что для кроля?

Все эти датчики (аксели, гиры, баро, шмаро, компасы, хреномпасы, даже некоторые гпс модули) работают на шине I2C- и подходят любому процессору/ роботу/ контроллеру понимающему эту шину, кролик один из них и не только кролик, все контроллеры современные, даже за большие деньги работают на этой шине. А дальше дело софта, как он обрабатывает данные с этих датчиков. Всё просто.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Виталий, доброй ночи! Удалось вычислить процедуру перевода модуля ГПС на 5Гц частоту?

Нет, с поля приперся гораздо пожже намеченного. Не было ни времени уже ни желания. Один из моторов квадрика отказался работать просто так, вскрытие показало обрыв одного провода. Каким макаром, хз. Последний раз отлетал, сел, всё ок. А тут на тебе.

Сергей_Вертолетов

Бывает… у меня тоже вдруг стал при запуске дергаться один из моторов. Чуть поддаёшь - всё, пошёл нормально, в полёте все ок. Кто косячит - регуль, мотор? ХЗ.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Кто косячи

Скорее первый вариант. Второй вариант менее вероятен, кз обмотки… врятли. Подключите на этот движок соседний рег, а рег этого мотора к соседнему движку. Всё станет на свои места.

Сергей_Вертолетов

Эта “неисправность” еще и носит плавающий характер, то есть, то нет, прямо как на Назе. Поначалу на новых регулях один мотор дергался, а сейчас, по прошествии времени, стартуют одновременно. Странно все это!