Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 69 из 191 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 7613

Rabbit Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Точности просто не хватает, чтобы чисто на акселях+гироскопы скомпенсировать отклонения....

Точности просто не хватает, чтобы чисто на акселях+гироскопы скомпенсировать отклонения.

2.  

Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Точности просто не хватает, чтобы чисто на акселях+гироскопы скомпенсировать отклонения.
    У меня вот фишка была, тоже с акселями, вот она возвращалась по акселям, хотя фишка намного хуже кролика... вообщем я не понимаю на кой кролику аксели если он горизонтальный дрейф ими не пытается убрать, понятное дело что он его полностью не уберет но у меня он никак это не пытается сделать...

Гироскопы препятствуют вращению вокруг трёх главных осей, но они не способны во времени удерживать стартовую плоскость. Акселерометры независимо от стартового положения удерживают горизонт, а в горизонтальном положении отсутствует горизонтальная составляющая вектора тяги, то есть стопроцентный дрейф.. И только GPS в режиме удержания позиции делает компенсирующий наклон в сторону ветра.

Многие конечно может и не знают как в кролике аксели работают, меня интересует наблюдение, у Вас товарищи при сдувании ветром коптер сопротивляется или летит по ветру пока его руками не вернуть?

6.  

Сопротивляется, но в некоторых пределах. Если ветер порывистый, то он ему сопротивляется, но постепенно начинает дрейфовать по вектору ветра, так сказать.

скажите чувствительность акселей в гуи настраивается отдельно или она единая с гирами и акселем? я просто дома проверял и не увидел сопротивление коптера когда взяв в руку уводил его на метра 3-4 от точки висения...

Не будет он сопротивляться если его уводить, особенно плавно. Он реагирует на разворот вокруг осей, уплывание горизонта и резкие броски - их компенсирует.

10.  

мда, а я то думал... странно почему она не дали кролику функцию такую...

Вот еще что, может кто сталкивался, поставил галку автопосадки на туумблер, автоматом с ним галка удержание высоты ставится и также стоят галки автостаб, сонар и баро есть... вклучаю тумблер, коптер на полутора метрах от земли, автопосадка не включается, работает только удержание высоты по сонару... почему так никто не знает? заранее спасибо

Ни у какого такой функции нет, если нет GPS. Только GPS дает возможность дать функцию держать позицию.

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    или кролик так не умеет?
    Это смотря как его приготовить
    акселерометр вроде должен корректировать горизонтальный дрейф?
    Вы что-то путаете ...
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Акселерометр держит только горизонт.

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете ...
    да может я чего то не понимаю, но я всегда воспринимал акселерометр как датчик реагирующий на изменения ускорения, в данном случае по горизонтали, так что ему мешает фиксировать это ускорение и корректировать его, тоесть когда коптер уводит ветром, аксель фиксирует ускорение коптера и наклоняет коптер противоположно направлению ускорения пока ускорение не пропадет... Ну раз знатоки говорят что не может то не может... Но мне это странно

Аксель умеет. Только для этого нужно охрененная чувствительность, не менее охрененная компенсация вибраций и некислая математика, которых пока в бытовых аппаратах нет. Наверное, судя по темпам развития, мы увидим такие устройства.
    Тут ведь проблема не в "компенсации ускорений", а в расчете из них скорости, расстояний и т.п.

У кого была данная ситуация, коптер висит над землей... и на короткое время питание пропадает словно, моторы на полсекунды останавливаются а потом снова запускаются...?

на короткое время питание пропадает словно, моторы на полсекунды останавливаются а потом снова запускаются.
    тоже ловил такой баг,причём на разных прошивках,1 раз списал на електрику,но2=3раза причины не нашл,смирился=коптер включился перед землёй,отделался шасси

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    тоже ловил такой баг,причём на разных прошивках
    как часто? пропало потом само или продолжается? у меня наверно каждый раз в неопределенный период времени... вот не знаю, аккум полный был, висел минуты 3 и оп нежданчик... как то боязно...

Что пробовали делать для устранения?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    ни разу ХэдЛок не срабатывал
    у меня хедлок работает прекрасно,относительно......для етого дажененадо калибровки компаса ,а вот карфри на трёшке не катит причёмболее чем уверен не изза компаса ,а изза неадекватного " вращения микшераf"каждые 60гррезкие перепады оборотов,попробуйте врубить карфри,держа коптер вруке на границе висения дав постояно движение от себя поворачивайте коптер етапами по 45гр .если усилие на удалениеодинакова при любых углах и постоянно в одну сторону ,то вам повезло можно в полёте карфри пробовать

и на короткое время питание пропадает словно
    У меня такое тоже есть, только провал очень короткий бывает по времени, за которое коптер успевает опуститься примерно на 10...20 см, что не критично. Я списывал такое поведение на скачкИ высоты в сонаре.

Что пробовали делать для устранения
    я не нашол причины,хотя возможен плохой контактна входе оборотов

я не нашол причины,хотя возможен плохой контактна входе оборотов
    ну не на всех же 4 регулях, если бы 1 или 2 отказывали то еще можно было бы грешит а тут все 4 одновременно...

Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Я списывал такое поведение на скачкИ высоты в сонаре.
    я тоже списал, только вот удержание по сонару я не включал во время скачков

ну не на всех же 4 регулях
    не на регулях,а на 3 входе кролика

не на регулях,а на 3 входе кролика
    тоесть он теряет сигнал газа с приемника и вырубает моторы?

что за 3 вход то?)

приемника и вырубает моторы?
    ето была одна из версий,попробуйте держе коптер дать обороты ,снимите фишку 3 канала входа кролика,остальные фишки не трогайте,если обороты пропали резко значит ето оно.....

ето была одна из версий,попробуйте держе коптер дать обороты ,снимите фишку 3 канала входа кролика,остальные фишки не трогайте,если обороты пропали резко значит ето оно.....
    да попробую конечно, но всё же мне кажется тут чтото другое, попозже отпишусь о результатах...

значит так... При выдергивании провода гза моторы останавливаются, всунуть снова - запускаются, дергание провода скачков газа не дало... судя по всему причина не в этом...
    Последний раз редактировалось Cold_Play; 09.06.2012 в 22:52.

DVE
    DVE вне форума

2 All:
    Только у меня одного в программе Rabbit Flight Controller имя порта в приложении и список рам нормально не влезает?

Если кому надо, поправил версию, файл в архиве Просьба проверить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RabbitControl.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	96.9 Кб
ID:	655975  
    Вложения

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Просьба проверить.
    Проверил - всё на месте.

Записей в дневнике
    36
    Хозяйке на заметку.
    1- запитал сонар от цепи бека одного из регулей (30a rctimer написано что линейный) Ранее красный провод был вытащен из кролика и затянут в термоусадку. Соединил его с 5в входом регуля (вытащив его из кролика) утянул термоусадкой - теперь сонар питает бэк одного из регулей, до этого простаивающий
    Результат- ощутимо лучше почти не прыгает
    2- поставил сонар на виброразвязанную площадку (на ней гоупроха и снизу батарейка) чуть позже выложу фото.
    Результат стало совсем хорошо
    3- уменьшил чуйку сонара (чем aux от просто height sensiviti отличается не понял)

Вывод - красота!

С гпс поступлю также запитаю отдельно, датчик гпс далеко поставить не смогу, городить стойку 10см я не смогу, трикоптер мелкий и аккуратный, не хочу уродовать.

Насколько критично если будет 6-7см от кролика-передатчика и 5см от видео передатчика 600мв на 5.8ггц?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    3- уменьшил чуйку сонара
    Как уменьшали чуйку?

1- запитал сонар от цепи бека одного из регулей (30a rctimer написано что линейный) Ранее красный провод был вытащен из кролика и затянут в термоусадку. Соединил его с 5в входом регуля (вытащив его из кролика) утянул термоусадкой - теперь сонар питает бэк одного из регулей, до этого простаивающий
    сумбурно некоторые моменты описали, позвольте уточнить, вы отдельно запитали сонар от бека а в кролик от сонара идет только 2 проводка данных? кролик от другого регуля по беку питается или как?

Как это сонар питает бек одного из регулей? может наоборот?

Записей в дневнике
    18
    Мужики, я писал, старался, а вы мысли свои не высказываете по компасу! Кто попробует откалибровать, как я? Как себя поведет коптер на удержании, автовозврате? Проверьте, а? Для общего дела надо!

Записей в дневнике
    1
    Насколько критично если будет 6-7см от кролика-передатчика и 5см от видео передатчика 600мв на 5.8ггц?
    У меня ближе намного, работает всё. Что на самике что на кролике. Только для калибровки компаса всё придётся снять. Камеру, передатчик, проводку между ними крепите так, что б можно было быстро и легко снять, вернуть на место. С фпв оборудованием из сотни калибровок компаса ни одна не заработала. Стоит мне всё снять, после первой же всё ок.

Коллеги, попробуйте и вы калибровать минуту, сколько он отводит на калибровку, только по Yaw, ну как волчок крутите и все. какие будут результаты? У меня нос стал явно держать, а ведь до этого не было на удержание курса и намёка. Вот такие мысли.
    у меня лучше идея. Калибровать ЯВ в последнюю очередь. А то вдруг когда яв первым калибруем, после калибровки других осей сбиваем яв к чёртовой бабушке. Я вообще последние секунды всегда повторно яв калибрую 2-3 круга успевая повторно пройти... Мож потому у меня летает?

Записей в дневнике
    36
    сумбурно некоторые моменты описали, позвольте уточнить, вы отдельно запитали сонар от бека а в кролик от сонара идет только 2 проводка данных? кролик от другого регуля по беку питается или как?

Как это сонар питает бек одного из регулей? может наоборот?
    Регуль 1 красный провод в кролик (3-х контактную колодку не трогаем)
    Регуль 2 3 4 ..... Красный провод вынимаем из колодки оставляем сигнальный белый и землю черный. (Можно отрезать) берем либо паяем либо обжимаем папу на красный провод отрезав маму. Одеваем термоусадку (потом нагреем) вынимаем провод от сонара который вставляется в кролик и соединяем с красным одного из регулей (пайка или вставка в папу красного от регуля) то есть мы запитали сонар не от платы кролика а от 5в одного из регулей.

Чуйка меняется в настройках точно сейчас не помню но там вроде 2 ползунка height sense и aux height sense - уменьшаем значение двигая ползунок влево

Записей в дневнике
    1
    сонар питает бек одного из регулей
    ))) о втором значении этих букавок, уверен, никто и не подумал

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Alex27111972 Посмотреть сообщение
    Сашь попробуй тонким паралоном закрыть сонар (по принципу как микрофоны закрывают), ну еще как предолжение поднимать сонар...
    Я бы не стал так делать, ультразвук не пройдет, он тупо либо потеряет обратный сигнал либо будет показывать высоту пару миллиметров или ноль

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    у меня лучше идея. Калибровать ЯВ в последнюю очередь.
    Идея.Super, интересно, почему раньше никто из нас об этом не подумал??? А калибровать то всё же по-немецки, или по метидике мануала?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    ))) о втором значении этих букавок, уверен, никто и не подумал
    Велик и могучь русский язык! Понятно что бэк регуля питает сонар, второе значение фразы абсурдно

Записей в дневнике
    18
    2 ползунка height sense и aux height sense
    Одна чуйка баро (Аукс) а другая - основная - сонарская.

Регуль 1 красный провод в кролик (3-х контактную колодку не трогаем)
    Регуль 2 3 4 ..... Красный провод вынимаем из колодки оставляем сигнальный белый и землю черный. (Можно отрезать) берем либо паяем либо обжимаем папу на красный провод отрезав маму. Одеваем термоусадку (потом нагреем) вынимаем провод от сонара который вставляется в кролик и соединяем с красным одного из регулей (пайка или вставка в папу красного от регуля) то есть мы запитали сонар не от платы кролика а от 5в одного из регулей.
    Ну значит я вас правильно понял... Какой у вас сонар, у меня четырехконтактный синий sr04, так вот, я его питаю отдельно без кролика, только питание подаю и он не трещит, подаю питание а потом включаю кролика - не трещит хотя кролик его как то распознает... почему так? при подключении всех 4 проводов к кролику работает исправно

Записей в дневнике
    36
    Идея.Super, интересно, почему раньше никто из нас об этом не подумал??? А калибровать то всё же по-немецки, или по метидике мануала?
    Попробуем по всякому и отчитаемся, компас бешенный, у меня такое ощущение, что важно крутить не сколько без рывков сколько без отклонений в другой оси, хотя последнее не так и просто

Записей в дневнике
    1
    важно крутить не сколько без рывков сколько без отклонений в другой оси, хотя последнее не так и просто
    я это тоже заметил...
    Берём конторное кресло с колёсиками, ставим на него кроля И КРУТИМ! Потом ставим на бок, прислоняем к спинке и КРУТИМ )) и тд.

Записей в дневнике
    1
    Я бы не стал так делать, ультразвук не пройдет
    Пройдет пройдет, так уменьшается немного чуйка и говорят хорошая защита от помех (звуковых). Это я вычитал из рекомендаций дидронов для ардукоптера... Там еще было сказано что на работу сонара могут влиять особо писклявые моторки и вибрации рамы...

Закрытая тема