Rabbit Flight Controller

Dreddix
Cold_Play:

стоп, не баро а сонар) перепутал пардон

не важно. У вас нет сонара, но вы его проверяли? Или он есть, но вы его отключили, т.к. не пашет? -загадка…

Cold_Play:

я сразу спросил в чем МОЯ ошибка…

да-да, было такое 😃 Я ещё удивился- Надо же, сознательный! 😃)

Cold_Play:

Скажите товарищи ни у кого не было что моторы не запускаются? кадибровал, в гут газ показывает правильно, 210 прошивка… моторы инициализируются но на газ не реагируют… регули плющ… В чем может быть моя ошибка?

было, было 😃

Cold_Play
Dreddix:

не важно. У вас нет сонара, но вы его проверяли? Или он есть, но вы его отключили, т.к. не пашет? -загадка…

да блин… объясняю… сонар есть, я его подключил просто и проверил но еще не прикрутил, а потом отключил но в гуи галку не убрал… а сонар не показывает расстояние верно, до 700 кажет а дальше нет, буду разбираться…

karabasus
Cold_Play:

но тут очень много инфы всего не запомнить, поймите тоже я не робот, да и не валил я на кролика всё, я сразу спросил в чем МОЯ ошибка…

Да ладно, ничего личного 😃. Мне не жалко ответить. Ведь в поиск же, вас я не отправлял. 😃

karabasus
Cold_Play:

до 700 кажет а дальше нет, буду разбираться

Питание сонару нужно достаточное, не шумное и 5 вольт. А вы видимо проверяете без акб. Только подключив USB?

Cold_Play
karabasus:

Питание сонару нужно достаточное, не шумное и 5 вольт. А вы видимо проверяете без акб. Только подключив USB?

пока ток по юсб, проверил сразу лишь его работоспособность, про чистое питание я читал, буду разбираться))

кстати кому интересно, тут ранее писали про то что последняя прошивка до 51 доходило и ошибка… у меня также было… причина в нехватке питания юсб (длинный кабель или ЮСБ 1.1) многие через передний юсб подключаются, отсюда и наводки ибо в компе провод тоже идет… надо либо взад подключать либо полее коротким кабелем) не прошивался он у меня так на ВСЕХ гуи… после укорачивания на последней прошился

karabasus

Я прошиваю кабелем USB от внешнего жесткого диска (он намного качественнее комплектного и потолще), и ни разу не было ошибок при прошивке, но для корректной работы сонара питания через USB всё же не достаточно.

Cold_Play
karabasus:

(он намного качественнее комплектного и потолще)

в том то и дело что я некомплектным сначала хотел прошить и была ошибка, потом комплектным прошился без ошибок (он короче) потом еще короче взял и без проблем… На первый кабель не грешите, он рабочий точно был)

Cold_Play

“Боже мой” подумал я запустив только что коптер с кролем… И какой я был дурак что мучился с фишком… даже на максимальной чувствительности фишка в комнате дрейфовала и приходилось постоянно хватать чтобы не вписаться в мебель… а с кролем я могу себе позволить даже на пару секунд отпустить стики, это учитывая что это пробный тест, пиды не трогал вообще и летает ток на гире и акселе пока… я в шроке как могут создатели фишки столько просить за свои контроллеры когда кроль на много ступеней выше их… Если бы я только знал давно бы уже на него глаз положил…

Cold_Play

причем фишка еще и хренова у меня работала, осциляции были даже при минимальной вибрации… а кролю на нее пофиг…

товарищи подсажите как акселерометр откалибровать, написано вправо газ и вверх другой стик, типа мигать должен как то иначе, но у меня непонятное творится, каждый раз когда это делаю меняет как будто режим мигания - мигает в нескольких вариациях поочереди… Что не так делаю?

karabasus
Cold_Play:

как будто режим мигания - мигает в нескольких вариациях поочереди… Что не так делаю?

Надеюсь вы эту манипуляцию делаете в так называемом дышащем режиме.

Просто вверх стик правый, вправо рудер (и держите около 3 сек), индикация сменится и секунд через 30 опять пикнет. И опять включится дышаший режим.

Cold_Play
karabasus:

Надеюсь вы эту манипуляцию делаете в так называемом дышащем режиме.

Просто вверх стик правый, вправо рудер (и держите около 3 сек), индикация сменится и секунд через 30 опять пикнет. И опять включится дышаший режим.

да я и так и так пробовал… так а компас как заодно скажите плиз) щас аксель попробую…

Cold_Play:

так а компас как заодно скажите плиз)

всмысле куда крутить я знаю, всмысле как в режим калибровки зайти…

Cold_Play
karabasus:

Точно также, только рудер влево

сделал, только вот включился режим секунд на 10 а потом снова в дишащий вошел… а калибровка акселя длилась долго и попискивала в процессе… Может всё наоборот надо?

Dreddix

Человек читавший тему с самого начала таких вопросов не задает.
Мануал никто не отменял. Даже русский есть, см строчкой выше где взять

karabasus

попискивала (потрескивала) это калибровка магнитометра (компаса)

Сергей_Вертолетов

У меня идея, буду пробовать. Забиваю на оси крена и тангажа, калибрую минуту только по Yaw, ваши предположения?

Dreddix

Кроль в мясо? Точнее на мясо, но в мясо

erz

Компас калибровал - курс.тангаж,крен.В ГУИ показывает от 0 до 360.В поле курс держит,врубаю CF начинается полная хрень.“Жму” вперед-летит влево,“жму” влево-литит назад и т.д.По КЕТАЙСКОМУ мануалу,как показано,не калибровал.ЧЕ с кролём???ЖПСа нет.

smotors

… информация для тех кто собирается ставить на кроль GPS модуль от GlobalTop(a) типа PA6B или PA6C, как у Сергея Вертолетова. Сделал запрос изготовителю по поводу того, чтоб получить прошивку для модуля с нужными параметрами ( 5 Гц и бадрейтом 38400). Ответили буквально сразу Дословно машинный перевод:
“… Уважаемые господа, Прежде всего, благодарю вас за интерес в нашей модуль GPS. Мы можем создать новую прошивку для вас, что настроенное прошивки для клиента это наша специальная служба. Если у вас уже есть PA6C модуля на вашей руке, пожалуйста, отправьте команду $ PMTK605 * 31 PA6C модуль для получения информации версию прошивки. Пожалуйста, дайте нам знать, что версия прошивки, то мы вышлем новую прошивку и флэш-инструмент для вас. Я с нетерпением ожидаю услышать от вас скоро. С наилучшими пожеланиями Брайан Ван…”
вот такой вот классный парень, этот Брайан. 😃

freiherr

Опять про GPS, точнее его размещение на коптере.
В инструкции (не найду где её скачал, там в начале варианты комплектации Кроля: Group 1-Group 6) на стр. 23: “Fix the rabbit GPS high with nylon pillar, also you can use in other ways, GPS ceramic antenna faces up, GPS and it Flight Controller should keep a distance for more than 10 cm (please see the picture)”.

Сорри, если повтор…