Rabbit Flight Controller

White_0807

ширина импульса плывет от 1490 до 1515 мкс примерно от включения в холодном состоянии до прогрева модуля… Виноват транслятор ППМ в передатчике. Ему бы внешний кварц но все завязано на внутренний генератор… Проблема так и не решена на сколько я знаю… зимой на улице диапазон дрейфа еще больше, поэтому и перешел на Корону - она этим не страдает но вылезла такая вот проблема…

Cold_Play
Cold_Play:

всмысле турнига плывет от прогрева,

а тоесть турника это сам вч модуль и передатчик имелось ввиду а я думал сам пульт… ну тогда еще не так страшно… пульт то я покупал в свое время смый первый, тот что с длинной антенкой и без вч модуля…

White_0807:

она этим не страдает но вылезла такая вот проблема…

кстати припоминаю проблему на тирексе, правда намного реже но всё же помню было несколько раз что газ пропадал… на мультивие точно не было этой проблемы никогда? кстати мультивий так же как и кролик стабилен или хуже коптер на ней висит?

White_0807

Вий стабилен как скала но его надо очень тонко настраивать. Сильно зависит от набора датчиков на борту. Кролик же стабилен с минимумом плясок с бубном что радует , но тоже не без глюков. Кстати предполагаю что вий не замечает огрехов РУ по причине вложенного в ПО фэйл-сейва который при пропадании ждет 5 сек и врубает " аварийную посадку" ( просто выравнивание в горизонт на оборотах обеспечивающих снижение).
Чего кроль как раз лишен.

Cold_Play
White_0807:

Кстати предполагаю что вий не замечает огрехов РУ по причине вложенного в ПО фэйл-сейва который при пропадании ждет 5 сек и врубает " аварийную посадку"

о чем только думают производители кролика, если они используют открытый код мультивия, не так сложно же поставить в ней тот же фейл сейв и аварийную посадку при пропадании сигнала… как будто специально не ставят… маркетинговый ход или тупость программеров?

Aviamodelist

А может кто поделиться ссылочкой на русский перевод инструкции для кролика?? или файликом))

dvk99

Как может влиять выбор режима carefree на стабилизацию. Такое ощущение, что кролик в КК превращается, при этом сам режим работает нормально.
Что можно изменить?
Квадрик 25см, компас калиброван нормально, отдельный бек, галки стабилизации стоят везде.

Cold_Play
dvk99:

при этом сам режим работает нормально.

отсюда поподробнее пожалуйста, у вас кейр фри нормально работает???

dvk99
Cold_Play:

кейр фри нормально работает???

В динамике не видел, ибо те же проблемы со стабилизацией вылезают, а если закрутить руддером на случайный угол - потом рулится нормально.

Cold_Play
dvk99:

В динамике не видел, ибо те же проблемы со стабилизацией вылезают, а если закрутить руддером на случайный угол - потом рулится нормально.

тоесть вы его руддером крутите вокруг оси и он рулится при этом всегда вперед?

бек на сколько вольт используете для питания кролика?

dvk99
Cold_Play:

тоесть вы его руддером крутите вокруг оси и он рулится при этом всегда вперед?

Не при этом, а после этого. Да, в каком бы положении не остановился. Так это ж давно работает, не?
Бек обычный, с ХК на 3А/5В.

Cold_Play
dvk99:

Не при этом, а после этого. Да, в каком бы положении не остановился. Так это ж давно работает, не?
Бек обычный, с ХК на 3А/5В.

последние записи в топике как раз о том что этот режим как раз таки далеко не у всех работает… у меня вот например не работает нормально, когда поворачиваю его а потом элеватор вперед вместе полета вперед его начинает колбасить, он начинает качаться по всем 360 градусам…

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Вы не забыли в ГУИ при галке карефри поставить в этом же столбце автостабилити?

он написал же что галки эти везде стоят

dvk99
Cold_Play:

у меня вот например не работает нормально

Сорри, уже было, но это калибровка компаса.
Должен работать равномерно от 0 до 360, направление - пофиг, хоть 270 на север, хоть 180.

Cold_Play
dvk99:

Сорри, уже было, но это калибровка компаса.
Должен работать равномерно от 0 до 360, направление - пофиг, хоть 270 на север, хоть 180.

в том и дело что градусы кажет верно режим как не работал так и не работает, хотя последнее время с ним не копаюсь - пытаюсь разобраться с самопроизвольными кратковременными провалами газа…

Dreddix

На АЛИ больше нет бесплатной доставки по европе, жоопаааа блиииин.
ГЫ! Зато в Россию можно бесплатно обычной постой заказать и цена на экспресс упала, а в европу только платным эспрессом… Что за засада? То Россия в обломе, то Европа в опе 😃

Cold_Play

вот понять не могу, у меня на приемнике хоть и нет фейлсейва, но есть режим холд, при котором после пропадания сигнала (ну или выключения передатчика) моторы (подключенные напрямую к приемнику) продолжают крутиться… а если через кролика то сразу останавливаются… Почему так никто не знает? у моторов и регулей нет своих мозгов же в плане “продолжать крутиться” (вытыкал сигнальный провод регуля в момент работы двигателя при включенной аппе - мотор останавливается сразу)… тоесть получается если даже холд не работает то и фейлсейв не будет на кроле работать если его настроить на приемнике?

mejnkun
Cold_Play:

мотор останавливается сразу

у меня skywing и ещо какойто ноу нейм если вырубить сигнальный провод 2 сек крутятся на техже оборотах ,а мистери сразу стоп…

Cold_Play
mejnkun:

у меня skywing и ещо какойто ноу нейм если вырубить сигнальный провод 2 сек крутятся на техже оборотах ,а мистери сразу стоп…

Через кролика продолжает крутиться? блин китайцы по человечески не могут сделать…

Это Вы написали про регули или про приемник?

mejnkun
Dreddix:

нет бесплатной доставки по европе

я получил с али полнокомплектный,но в риге пришлось делать растаможку и того 45 евро переплаты получилось

Cold_Play:

Через кролика продолжает крутиться?

нет ето если к приёмышу на прямую=срываю сигнальный провод моторвырубается через пару сек

а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются

Cold_Play
mejnkun:

нет ето если к приёмышу на прямую=срываю сигнальный провод моторвырубается через пару сек

Интересно, ну тут видимо регули так настроены… у меня плюшки видимо сразу вырубаются, возможно ли это исправить на плюшках или это из разряда “зашитых функций”?

mejnkun:

а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются

Это Вы про внезапное короткое отрубание моторов в полете? кролик у вас при этом пищал? какой у Вас приемник? Как решили?